Автор Тема: #160086 - Раньшебылолучше ТМ  (Прочитано 24890 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #60 : 08 Апреля 2022, 17:33:55 »
А я вспомнила новость
https://rostov.tsargrad.tv/news/v-rostove-pogib-geroj-filma-rtvi-pro-vyzhivalshhikov-vladimir-vorobev_511358
Цитировать
В Ростове погиб герой фильма RTVI про выживальщиков Владимир Воробьев. Мужчину завалило грунтом при рытье тоннеля. Об этом рассказал председатель гаражного кооператива, на территории которого ростовчанин построил подземный бункер.

Фильм, в котором снялся ростовчанин, называется "Если завтра война". В нём подробно рассказывается о том, как "выживальщики" в России готовятся к концу света. Причём съёмки состоялись ещё до начала военной операции на Украине. Одним из таких выживальщиков был погибший Владимир Воробьёв.

По его собственному рассказу, он приехал в Ростов в 2015 году. Первое время жил на теплотрассе, работал подсобником, потом нашёл гараж в Кировском районе (недалеко от Ворошиловского моста) и стал под ним строить бункер, где и поселился в конце концов. Под землёй мужчина прорыл целую сеть тоннелей. Он был готов к любой катастрофе (бомбардировка, ядерный взрыв, наводнение и прочее), кроме той, которая с ним в итоге произошла…

Известно, что Владимир Воробьев всегда работал с напарником. Но 10 марта помощник не смог подстраховать, и вместо него Владимиру помогал менее опытный человек. При рытье тоннеля произошёл мгновенный обвал грунта, и откопать владельца бункера просто не успели. Фильм с его участием можно посмотреть по ссылке.

Напомним, про ростовчанина и его бункер "Царьград" ранее рассказывал. Мужчина пытался продать своё детище за 35 миллионов рублей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #61 : 08 Апреля 2022, 18:03:57 »
Интересные рассказы с пикабу. И как-то их авторы не горят желанием повторить.

https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_lyudi_iz_90yikh_rasskazhite_kakovo_ono_byilo_na_samom_dele_8049675?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

98 год. У мамы вроде иногда стали платить, я работаю. Кризис 98 года мы встретили без накоплений, так что на скачке доллара не потеряли ни копейки. У нас этих копеек просто не
Цитировать
пропали товары. Тогда 95% всех товаров были импортные и после скачка или "зависли" или были припрятаны. Охотилась по городу за стиральным порошком. Спасла гуманитарка от Фонда Сороса для студентов: шампунь, прокладки, дезодорант и стиральный порошок. При раздаче студенты, многие из которых приезжали на автомобилях к универу, устроили давку. Чуть не придушили одну в скором времени известную медийную персону, которая тоже давилась за порошком. Завидую троюродной сестре: ей в комплекте формы выдают три пары колготок, а мне не купить - в продаже нет или есть по цене золота. К концу 98 дефицит пропадает, но цены адские. Нужна ещё работа.

Взрывают отца моего одногруппника.

99 год. Хватаюсь за любую работу: от заказов для РПЦ до работы для  алкогольной компании и оборудования для спецслужб, но постоянной - нет. В ICQ на рабочем компе завожу знакомства с мужчинами с целью поиска работы. Открытых вакансий - кот наплакал, надо искать "по знакомству". "Аська" стояла у айтишников, банковских работников и инженеров, там могли быть вакансии. Нашла, кстати, в приборостроении работу. Нет, ни с кем не спала.

2000 год. У меня есть работа, мы, наконец, можем купить пылесос и одежду не только на развалах Апрашки! Ельцин уходит, мы пережили 90-е.

https://pikabu.ru/story/otvet_melissaflorova_v_lyudi_iz_90yikh_rasskazhite_kakovo_ono_byilo_na_samom_dele_8050344?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing

Цитировать
Небольшие штрихи:

- отец поехал в город продавать картошку, приехали бандиты и отобрали все, что привез на продажу.

-продали ваучеры, чтобы хоть частично собраться в школу
-самодельные или перешитые носки, самодельные рукавицы, самодельный чай (чага), табачные изделия и самосад в ходу как валюта в деревне.

- в 93 году поступил в пединститут, почти все преподаватели имеют подработку, кто торгует, кто шапки шьет, в институтской мастерской шабашат, делают гробы и прочее на заказ. Студенческая столовая функционирует, но нет денег даже на нее. Питались чаем с хлебом, горячая пища в виде макарон или картошки буквально раз в сутки, иногда и этого не получалось. Вокруг разгул бандитизма, часть моих однокурсников варятся в этой каше, кто шапки снимает, кто по карманом на рынке. То там, то здесь стрельба, убивают и авторитетов и простых людей, находят трупы челноков из Китая. Горят киоски и торговые палатки.

-в 94 году погиб отец. Мать осталась с малолетними детьми. Я стал старший в семье мужчина, при этом продолжал учиться в институте. Финансово мог рассчитывать только на себя. Зимой с братом кололи дрова за деньги, летом сенокос, сбор урожая, продажа, сбор младших в школу, осень забой скота – продажа мяса.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2022, 18:10:42 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #62 : 08 Апреля 2022, 18:37:27 »
Моя семья в 90-е жила хорошо, я вообще не знаю, что это такое - эти мемные суровые 90-е. Но тем не менее тоже не горю желанием повторять.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #63 : 08 Апреля 2022, 19:53:49 »
В 90е мы жили так себе, не совсем плохо, но все же. Но тогда я не знала, что можно по-другому) А вот теперь я выросла и знаю) Повторять не хочу(
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #64 : 08 Апреля 2022, 20:31:05 »
От нашего желания тут не зависит.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #65 : 08 Апреля 2022, 20:37:26 »
И что, от нас многое не зависит, нельзя теперь о своём нежелании/желании чего-либо говорить?! Келин, пожалуйста, идите мимо, а.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #66 : 08 Апреля 2022, 20:57:49 »
У меня дед на нашем участке копал картошку, подъехала машина, вышел водитель типа спросить дорогу, в это время сзади деду по ногам шмальнули дробью. Забрали около мешка картошки, пару вёдер и лопату. Збс было время, да?
А дед ещё потом пешком ковылял/полз до дороги помощь позвать.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #67 : 09 Апреля 2022, 00:14:37 »
Я родилась в 1992 и детство моё было довольно контрастным. С одной стороны — мы, слава всем богам, не голодали, у меня и у сестры были игрушки, фрукты, витамины, поездки на море... С другой — я была ребёнком-инвалидом и прекрасно помню, как мой папа выл в голос от того, что моя коляска снова сломалась, а чинить её сейчас нет ни сил, ни денег. Потом помню увлекательнейшие квесты по покупке ортопедической обуви. Все квесты из онлайн-игр просто рядом не валялись. Помню, с каким трудом добывали инсулин для дедушки-диабетика. Кучу всего интересного помню, короче. Повторять в сознательном возрасте что-то совсем нет желания, но кто ж меня спросит  :(
Карма: +555/-5

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #68 : 09 Апреля 2022, 03:02:29 »
у бабушки был огород, дед занимался рыбой и чинил автомобили, поэтому в девяностых мы не голодали. сейчас рыбы нет нихера, так что в случае дефолта хз, как будем выживать.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #69 : 09 Апреля 2022, 13:41:58 »
Мы застали сытную жизнь с 1995-1998, когда мама с партнёром держала торговые точки, и абсолютную нищету с 1999-2004, где ей пришлось торговать на рынке уже самой, "на хозяина", работать сторожем на стройке...Ну это одежда с сэконда, сбор бутылок ( я очень радовалась праздникам: в праздники много пьют), еда из детского садика (знакомая приносила излишки). Фактически, только с 2006 как-то жизнь начала налаживаться (ненадолго).

Ну их нах*р эти 90-е и 2000-е! Бояться иномарок (были в основном у бандитов), бояться ментов (они не лучше), бояться "бойцовых" собак и их долбанутых владельцев. Мама с работы на диване и не может подняться от усталости, злится от безысходности и того что опять нужно куда-то платить в школу на очередной подарок учителю.
   Хорошее было. С друзьями было весело, но с ними было бы хорошо и без краха экономики ;D.
   Это ппц когда отличница с красным дипломом инженера, вынуждена уйти из НИИ, закончить свою научную работу и карьеру чтобы торговать на рынке для прокорма себя и детей. Это грёбанное днище и такого быть не должно, из-за этого мы потяряли множество светлых голов в науке. Единственный плюс: умение выживать, умение быть осторожной и настороженной. понимание что ничто не делается "просто так", что у всего есть цена. И понимание что гордость-ничто, когда желудок пустой. Ну вот разве что. Хорошо что есть люди с положительным опытом и представлениями о своём детстве в то время.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #70 : 10 Апреля 2022, 00:00:33 »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #71 : 10 Апреля 2022, 11:57:06 »
Одинаково бесят дрочеры и на совок, и хруст французской булки, и на швитые девяностые.
Нормальные люди живут в настоящем и планируют будущее, а на прошлое смотрят только в ключе "опыт как надо и как не надо". Но отдельных дебилов постоянно тянет во времена, когда у деда хер стоял, у бабки сиськи были торчком, а колбаса по рупь писят, поэтому они считают, что вот сейчас сделаем "какраньше" и сразу ух, заживём, и хер, и сиськи, и колбаса вернутся.
Отдельный кринж это конечно дроч на те времена, которые человек лично не застал - таких хочется сразу в комнату с мягкими стенами определить.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2022, 11:59:59 от Helix »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #72 : 10 Апреля 2022, 19:02:18 »
А вот до революции все здоровые были, потому что никакой этой вашей химии, и семьи настоящие, бабы по 10 детей рожали! А времена Древней Руси - вообще золотые, мы тогда всему миру кузькину мать показывали!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #73 : 10 Апреля 2022, 19:24:45 »
А вот до революции все здоровые были, потому что никакой этой вашей химии, и семьи настоящие, бабы по 10 детей рожали! А времена Древней Руси - вообще золотые, мы тогда всему миру кузькину мать показывали!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #74 : 10 Апреля 2022, 20:00:07 »
Никто прям?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #75 : 11 Апреля 2022, 14:51:44 »
В девяностые постоянно выходило что-то новое.
Я пошла в первый первый класс без пионеров, октябрят и вот этого всего и в мои школьные годы появились приставки, красивая канцелярка, общедоступные джинсы, возможность отдохнуть заграницей, барби, лего, импортная косметика, книги, фильмы, игры, компы, пейджеры, телефоны, яркая одежда, бытовая техника — да море всего.

А сегодня всё разворачивается в обратную сторону. Т.е. мало что денег у многих будет как в девяностые, так еще и чуть ли не каждый день подъезжают новости о том, что у нас больше чего-то не будет. Имхо, такая форма безденежья ощущается на порядок хуже :'(

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #76 : 15 Апреля 2022, 21:10:16 »
А сегодня всё разворачивается в обратную сторону. Т.е. мало что денег у многих будет как в девяностые, так еще и чуть ли не каждый день подъезжают новости о том, что у нас больше чего-то не будет. Имхо, такая форма безденежья ощущается на порядок хуже :'(
Тут еще один момент есть - в 90-е таки была надежда, что дальше будет лучше и это на самом деле важно. Теперь же есть только понимание (по крайней мере у тех, кто может 2 и 2 сложить), что дальше будет хуже и непонятно когда вот это все закончится. Многих людей это может очень сильно деморализовать.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Monarch

  • Гость
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #77 : 16 Апреля 2022, 10:18:35 »
А сегодня всё разворачивается в обратную сторону. Т.е. мало что денег у многих будет как в девяностые, так еще и чуть ли не каждый день подъезжают новости о том, что у нас больше чего-то не будет. Имхо, такая форма безденежья ощущается на порядок хуже :'(
Тут еще один момент есть - в 90-е таки была надежда, что дальше будет лучше и это на самом деле важно. Теперь же есть только понимание (по крайней мере у тех, кто может 2 и 2 сложить), что дальше будет хуже и непонятно когда вот это все закончится. Многих людей это может очень сильно деморализовать.
+, у нас в Кыргызстане в 90 было плохо, но я помню их смутно, а вот 2000+ уже лучше.
И вот, да, когда ты бедный, но видишь что появляются новые вещи, товары и возможности, то кажется что надо просто пережить тяготы, встать на ноги и все будет возможно. Просто чуть чуть потерпеть.
С годами, и работой - стало лучше, появилась возможность делать планы и претворять их в жизнь, а не только мечтать о чем-то...
А сейчас вижу что снова все скатывается на уровень начала 2000х,но хуже:  цены огромные, предложение начинает плохеть, перспективы из разряда фиг его знает.

И вот как-то грустненько(

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #78 : 16 Апреля 2022, 10:32:48 »
+ очень много.
В 90-е, при всей их жопе (хотя. справедливости ради, ни у меня, ни у моих знакомых такого ужаса, как у некоторых здесь, не было - не голодали, жили нормально, без изысков, но еда\тепло\свет были, родные старались меня, мелкую, порадовать чем могли, помню, на НГ подарили 3 пачки печенья "Кубаночка" и пакет мандаринов, вперемешку с карамельками - счастья было ого-го сколько!), было чувство возможностей, постоянно появлялось что-то новое и интересное, пусть даже на уровне просто продуктов, те же химозные инвайты и юппи, жвачки, попыгунчики, "радуга" пружинка, "лизуны", прикольная реклама да хоть те же прокладки, -  было ощущение свободы и того, что дальше есть к чему стремиться, а сейчас - явственное чувство захлопывающейся мышеловки (пардон, Из мышеловки ;-) ) и  неумолимо опускающейся железной шторы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #79 : 16 Апреля 2022, 11:55:25 »
Вот именно ощущение погружения в мрак и то, что это навсегда (ну до моей старости точно) не успокаивает явно.

И как бы история не повернулась дальше, это останется.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #80 : 16 Апреля 2022, 14:20:53 »
а сейчас - явственное чувство захлопывающейся мышеловки (пардон, Из мышеловки ;-) ) и  неумолимо опускающейся железной шторы.

Да что уж пардон) У меня оно давно на самом деле. И одним из утешений было "ну чего ты, глупая, ну какой железный занавес, у них же все дети там, все деньги там, они же не пойдут на то, чтобы этого лишиться". Как показала весна, и с детьми, и с деньгами, и с прочими виллами разговор короткий.

Тоже скажу про девяностые. Про игрушки, новую еду и безделушки уже все сказали, но был же и поток контента. Хлынули книги - детективы, фантастика, фэнтези, переведенные на коленке голодными студентами, но много! Разного! "Армада", "Северо-Запад", "АСТ" - я выросла на "Веке дракона". Новые фильмы, новые мультики, новые песни... Да тупо новые стихи известных авторов, которых не печатали в советских сборниках!
Потом - скачок нулевых с появлением интернета реально чуть ли не в каждом доме. Все эти открытия, все эти новые люди, пусть и в виде наивных домашних страничек "Здравствуй, странник, меня зовут Охрениэль и я великая эльфийка", ну и что, все равно здорово. Ролевки, концерты, я однажды совершенно случайно попала на старый еще "Ленинград", посмеялась с приличных клерков, орущих и прыгающих чуть ли не по столам, и никто не возмущался, что Шнуров сказал в микрофон Плохое Слово, давайте его запретим, поразим в правах и вышлем лес валить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #81 : 16 Апреля 2022, 15:32:15 »
А вообще реально странно. То ли им самим плевать на детей и виллы, то ли надеются вернуть или новые накупить.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #82 : 16 Апреля 2022, 15:40:58 »
А вообще реально странно. То ли им самим плевать на детей и виллы, то ли надеются вернуть или новые накупить.
А что вы им делать предлагаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #83 : 16 Апреля 2022, 15:43:59 »
А вообще реально странно. То ли им самим плевать на детей и виллы, то ли надеются вернуть или новые накупить.

Полагаю, теперь будут стремиться покупать здесь (в контексте закона о строительстве в заповедниках без экспертиз я сейчас пяткой крещусь, чтобы опять не оказаться долбаной Кассандрой). А смердам - шторочку, чтоб неповадно было на эти Италии даже одним глазком смотреть.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #84 : 16 Апреля 2022, 15:51:19 »
надеются вернуть или новые накупить.
Разумеется. Щас россияне еще потуже пояса затянут, чтоб бедняжки могли на новые яхты и виллы наворовать.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #85 : 16 Апреля 2022, 16:03:45 »
А вообще реально странно. То ли им самим плевать на детей и виллы, то ли надеются вернуть или новые накупить.
А что вы им делать предлагаете?
коварненький вопрос, учитывая, что за честный ответ на него за Келин могут и приехать, а сам форум закрыть (шутка... наверное).

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #86 : 16 Апреля 2022, 16:16:22 »
А я без умысла ;D
Вот у людей сперли деньги и имущество. Что им делать, чтобы показать Келин, что им не все равно на это?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #87 : 16 Апреля 2022, 16:18:17 »
Можно, например, разбомбить Воронеж...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #88 : 16 Апреля 2022, 16:19:59 »
Можно, например, разбомбить Воронеж...
Почему именно Воронеж и сколько яхт за это дают?
Сколько лет, я догадываюсь
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #160086 - Раньшебылолучше ТМ
« Ответ #89 : 16 Апреля 2022, 16:20:09 »
А я без умысла ;D
Вот у людей сперли деньги и имущество. Что им делать, чтобы показать Келин, что им не все равно на это?

Может. они и показывают, нам этого не показывают, кто знает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.