Автор Тема: #160210 - Не узнаю свою улыбку  (Прочитано 3791 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5690/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#160210 - Не узнаю свою улыбку
« : 09 Апреля 2022, 13:44:50 »
https://ideer.ru/160210
Цитировать
Долго хотела идеальную улыбку и ровные зубы. Поставила брекеты, "отмотала" с ними два года, сняла и... теперь, когда смотрю на себя в зеркало, мне кажется, что это не я, улыбка не моя, словно ее забрали у другого человека и приклеили мне. Пытаюсь привыкнуть вот уже полгода, но пока безуспешно. Вот такой вот "сюрприз".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #160210 - Не узнаю свою улыбку
« Ответ #1 : 09 Апреля 2022, 13:50:48 »
А я вот автора, кстати, адски понимаю. Есть такая вавка. Я в прошлом году накрутила себе афрокосы (семь ска часов!), а потом три дня боялась на себя в зеркало смотреть. И так и не привыкла к ним, сняла даже до срока (впрочем, часть из них к тому времени отвалилась, волосы слишком короткие были, на которые наплетались). И вот всякие парики, линзы и прочее ролево-косплейное у меня вызывают такое же отторжение, мол, это не ты. Так и буду деревенских баб играть в славянских играх, потому что сарафан заипато идет к круглой плутоватой роже  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #160210 - Не узнаю свою улыбку
« Ответ #2 : 09 Апреля 2022, 13:52:50 »
А мне наоборот нравятся цветные линзы, нравится менять цвет волос. Иногда люблю эксперименты с макияжем. Люблю быть разной.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #160210 - Не узнаю свою улыбку
« Ответ #3 : 09 Апреля 2022, 13:58:20 »
С цветом волос я, кстати, нормально экспериментировала. Почти два года проходила красно-коричневой (а сначала по тупости своей малиновой). Волосы-то свои были. И стрижку кардинально поменяла тоже нормально.

У автора истории вавка сложнее: у нее зубы свои, а все равно что-то не то.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #160210 - Не узнаю свою улыбку
« Ответ #4 : 09 Апреля 2022, 14:02:35 »
Я однажды примерила парик, ужаснулась цветовому сочетанию ядрено-черного с серо-бледным, накрасила брови, ресницы, припудрилась в три слоя... А потом сообразила, что должна была выйти полчаса назад, вылетела как была, увидела себя в окне маршрутки и чуть не пробила потолок от неожиданности.

Но чтоб полгода...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: #160210 - Не узнаю свою улыбку
« Ответ #5 : 09 Апреля 2022, 15:08:14 »
Я так в блондинку покрасилась, по настоянию мамы, и даже почти год проходила так. Но никогда себя блондинкой не воспринимала, не, отражений не пугалась, но даже просто слова "я" и "блондинка" рядом для меня невозможны.
Долго красилась в рыжий либо тёмный, который быстро вымывался и тоже приобретал рыжий оттенок. И это прям моё. Даже сейчас, с натуральными тёмными волосами, я скорее чувствую себя рыжей. Не знаю, как это работает
Мимокрокодил

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #160210 - Не узнаю свою улыбку
« Ответ #6 : 09 Апреля 2022, 17:28:09 »
Каждый раз чувствую какое-то неприятие, взглянув на себя после салонных процедур - неважно, радикально сменила цвет волос или просто поправила форму бровей слегка или изменила цвет ногтей. Ощущение, что это не я, это не моё, результат никогда не нравится. Хз, что это. Но привыкаю не по полгода, конечно.