Автор Тема: #160276 - Муж не делится секретами  (Прочитано 9796 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #30 : 11 Апреля 2022, 15:09:15 »
Да понятно, что всем-всем делиться трудно (и нужно ли?), у меня тоже есть вещи, которые поймет скорее сестра или мама, т.к. связаны с детскими или семейными делами, которые были в моей жизни задолго до встречи с мужем.
Но в целом мне принципиально, что в отношениях мы главные "доверенные лица" друг друга, что ли. Может, для кого-то это менее важно, но мне лично было бы наплевать, что видите ли в интимном плане дама ему неинтересна (ну возьми с полки пирожок, чо), а вот такое близкое и откровенное общение с другим человеком - мне это в отношениях не подходит.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #31 : 11 Апреля 2022, 15:15:42 »
Интересно, автор вообще видела эту женщину, одно дело, если там условная Кендалл Дженнер, другое - если там условная Брижит Макрон.

Тут акцент на привлекательность или на возраст?

Если первое, то нифига это так не работает. Люблю слушать людей, и не раз в итоге обманывалась тем, что у человека девушка-красотка, точно другие вкусы и мне тут безопасно, и начинала получать всякое в духе "обоже, ты такая понимающая, тебе от меня ничего не надо, не то что моя, а может ну её, а может, мы с тобой...".

Если с возрастом не утрачу любовь к бытию жилеточкой, проверю второе тоже. Но подозреваю, что искатели нулевого уровня ответственности в отношениях готовы бежать за этим к кому угодно.

Правда, не думаю, что муж автора из таких.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #32 : 11 Апреля 2022, 15:24:00 »
Ну так в этом и проблема - истории "с тобой так хорошо поговорить откровенно" заканчиваются "ты такая понимающая. не то, что моя клуша/бревно/стерва" слишком часто. А уж внешность тут точно дело десятое.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #33 : 11 Апреля 2022, 15:43:38 »
Ну так в этом и проблема - истории "с тобой так хорошо поговорить откровенно" заканчиваются "ты такая понимающая. не то, что моя клуша/бревно/стерва" слишком часто. А уж внешность тут точно дело десятое.
Мужчина может думать, что женщина не в его вкусе, потому что не его типаж внешности, поэтому изначально рассматривает её как понимающего собеседника, приятеля, с которым можно поделиться впечатлениями и переживаниями, которыми по каким-то причинам  не хочется делиться со своей женщиной.
Но со временем возникает сильная душевная близость, и оказывается, что женщина вполне в его вкусе, просто раньше он видел ее по-другому. И вероятно возникновение новых отношений, особенно если в это время в текущих отношениях разлад.
Другое дело, что настолько сильной душевной близости может и не возникнуть, и женщина была и будет приятной собеседницей, с которой порой хочется поразговаривать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #34 : 11 Апреля 2022, 16:32:34 »
Я считаю, что делиться - это право, а не обязанность, и доверие не прилагается по умолчанию к штампу, а заслуживается. С тобой не делятся - значит, не хотят. Одно дело, когда ни с кем не хотят - другое, когда не доверяют именно тебе. И вопросы тут нужно задавать не мужу, а себе - почему муж для меня комфортный собеседник, а я для него - нет? Хочешь, чтоб тебе что-то рассказывали - стань хорошим слушателем. Но автор на этот путь даже не пытается встать - МНЕ больно, МНЕ обидно, о чувствах мужа - ни слова, ни мысли.
На вопрос "почему муж не откровенен с женой" ответов может быть множество. Самый безобидный, наверное - жена все воспринимает слишком близко к сердцу, не хочется ее волновать. Самый дурацкий - та мадам привлекательнее внешне.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #35 : 11 Апреля 2022, 16:37:15 »
На вопрос "почему муж не откровенен с женой" ответов может быть множество.

Муж и дама стукнуты доской в одинаковом направлении. Для любви этого мало, для разговоров - за глаза.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #36 : 11 Апреля 2022, 16:41:07 »
Некоторых послушать, так доверие бывает или 0%, или 100%, больше вариантов нет

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #37 : 11 Апреля 2022, 16:50:20 »
Лично меня удивляет постановка вопроса об измене
То есть при том что мне лично было бы обидно узнать что муж так много от меня скрывает, я не понимаю при чем тут измена.
Ну скажем если бы муж рассказывал все свои переживания мне и своей маме/своему другу это было бы "изменой"? Сомневаюсь что что-то подобное бы прозвучало
Однако ж тут муж разговаривает с бабой и им тут наванговали и дружбу телами, если не сейчас то всенепременно потом и вообще "измену", которая "хуже физической".
С чего бы?

Я повторю обида - муж столько от меня скрывает - понятна.
Муж все рассказывает другой - это измена -- бред какой-то
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2022, 18:00:07 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #38 : 11 Апреля 2022, 17:49:29 »
если бы муж обсуждал всё эти вопросы с другом своего пола вопросов бы не было, я так понимаю?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #39 : 11 Апреля 2022, 18:01:59 »
Были бы, конечно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #40 : 11 Апреля 2022, 19:40:51 »
Я тут делюсь многими вещами, которыми не делюсь с женой. Почему я до сих пор не с Доби и Снусну? Загадка...
Потому что у тебя срабатывает эффект попутчика, типа анонимность и все такое, можно вывалить на Доби и Сну то, что заставило бы твою жену сильно поколебаться в вопросе, правильно ли она вышла замуж. И это не только тебя, естественно, касается, а плюс-минус всех форумчан.
Ну вот ты и ответила на свой вопрос

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #41 : 11 Апреля 2022, 20:04:51 »
Очень странно, конечно, что жене муж ничего толком не рассказывает, но треп о жизни - это не измена, имхо. Это вариант дружбы или просто трепа ни о чем, как на форуме или в чатике.
Вот если там сопли, признания в любви, виртуальный секс, голые фотки - это уже можно посчитать изменой. Но не просто треп?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #42 : 11 Апреля 2022, 20:15:06 »
Есть вариант, что, когда муж поделился каким-то одним секретом, его потом знал весь универ, и он больше такого не хочет.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #43 : 11 Апреля 2022, 21:46:39 »
Про измену вопрос тонкий, но вот слив личных откровений на сторону с позиции "я не хочу тебя волновать и подрывать светлый образ Настоящего Мужыка бубубу" я бы точно восприняла как предательство. Как минимум моих представлений о близких отношений.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #44 : 11 Апреля 2022, 22:46:26 »
Про измену вопрос тонкий, но вот слив личных откровений на сторону с позиции "я не хочу тебя волновать и подрывать светлый образ Настоящего Мужыка бубубу" я бы точно восприняла как предательство. Как минимум моих представлений о близких отношений.
А где тут про "слив личных откровений на сторону"?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #45 : 12 Апреля 2022, 01:25:08 »
Нууу... У меня тоже есть такие вещи. Да, наверное, у всех есть. Но соотношение другое. Скорее это все же будет 90% того, о чем я с мужем поговорить могу, и 10% того, что останется только в разговоре с подругой, психологом или на форуме. А не наоборот.
В таком случае, думаю, автору стоит задуматься, что вообще мужа с ней рядом держит.
Не исключено, что автор для него баба для быта и секса, а чего-то с ней обсуждать важное и интересное - да ну нахер, она же тупая и больше чем для постели и кухни не годна ни для чего, вот то ли дело Маня, у нас с ней полная общность интересов.
Если так, то тут даже неважно будет, сколько Мане лет и насколько она красивая - проблема будет в том, как автор относится к автору, а не к Мане.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #46 : 12 Апреля 2022, 01:44:05 »
Ну блин. Может пример и некорректен, но все же. Мужу я могу рассказать про ужасы войны, он у меня достаточно адекватный и спокойный человек. Если я все новости начну сестре рассказывать - она с ума сойдет, ибо нервная.
Друг из армии тоже как-то больше отшучивается, хотя уверена, что мужу рассказывает, как там есть.
Опять же, пытаюсь уснуть после бессонной ночи... "Это же машина, да?" спрашиваю у мужа. "Да.Норм.Спи." Потом оказалось, что самолет (наш, конечно, иначе меня бы муж уже тянул в убежище, но всё же).
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #160276 - Муж не делится секретами
« Ответ #47 : 12 Апреля 2022, 11:02:14 »
Некоторых послушать, так доверие бывает или 0%, или 100%, больше вариантов нет
Ну так в исходной истории, если автор не преувеличивает, открытость мужа близка к 0. Авапще я считаю, что крайности - зло. Да и "не рассказывает" не означает "не доверяет".