Автор Тема: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ  (Прочитано 29389 раз)

Monarch

  • Гость
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #30 : 01 Мая 2022, 08:51:54 »
Это ж надо так опорочить чудесный, в общем-то, посыл

Это просто "правая идея", она всегда была чёрной и коричневой.

Ага, просто временами она переходит в совсем уж густо-коричневый спектр.

Но меня позабавило другое: молодые мужики 93-96...(и все вот это отдуваются), нескромный вопрос: а посылать ребят из 00-х значит норм?
Почему мужик 26 лет молодой, а дама такого же возраста - старая? :D

А план..! Ну просто как швейцарский хронометр - нам нужны программы чтобы рожали и у нас была огромная армия. Тип рожать пушечное мясо, но завуалированно.
И как родив сейчас, например вотпрямсчас, поможет армии? Детей же надо ещё вырастить как бы. Если считать 18 лет, н-р то это будет уже 2040-ые.

Цитировать
Цитировать
Первая мысль - у стареющих мужиков при отказе пиписки тут же включается член головного мозга и начинаются бредни либо про секс-секс-секс, либо про размножение всегда, везде и вовеки.

Нет, увы, никакой романтики и экзотики - всё циничнее и печальнее. Там просто включается механизм "как бы кого на*бать, чтобы не печалиться о недостатке пушечного мяса и дешёвой раб. силы, ведь бесплатные совковые врачи/инженеры кончились".
Ага, к старости резко начинают требовать от общества.
Причём все должно быть качественно: ониж заслужили.
Ирония в том, что чаще всего именно такие люди орут на детей что они шумные, их неприлично много и вообще мешают достопочтенным гражданам жить.

Лично был опыт бабки по лестничной клетке, которой не нравился факт моего существования. Рассказывать в чем соль долго будет,но отмечу что мне желали вдохнуть и мучительно.
А как стукнуло 18 и я пошла на технический, то сразу резко “помоги с телефоном/компуктером и пр. Ты же бабуле не откажешься в помощи“

Чайлдфри в этом плане мне импонируют: они сразу говорят что сами рожать не будут, от детей они не испытывают пищащего восторга, но они открыто это говорят.
А вот не-чф, в восторге от “детских пяточек и попочек“, но ребёнок как растущий человек их бесит неимоверно, стоит оному перестать быть пухлощеким бутузиком.

Как говорится,нет человека, который бы ненавидел детей и матерей также яро, как человек орудий что рожать надо, желательно перепродать всех

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #31 : 01 Мая 2022, 08:58:58 »

Как говорится,нет человека, который бы ненавидел детей и матерей также яро, как человек орудий что рожать надо, желательно перепродать всех
Паштет ужа тематический ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #32 : 01 Мая 2022, 09:05:07 »
Автор, иди на huy. И рожай, рожай, рожай. Сам только. Все сам. И воспитывай, и обеспечивай, жильем в том числе, тоже сам. Сможешь получить от государства — молодец. Только порадуюсь за тебя. А пока — пшел на huy и сразу рожать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #33 : 01 Мая 2022, 09:46:18 »
Я так понимаю, про второй демографический переход этот могучий интеллектуал не в курсе и надеется, что можно заставить людей рожать в масштабах 19 века?

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #34 : 01 Мая 2022, 09:58:58 »
Что характерно, думает этот прекрасный человек не об онкологах, не о гематологах, не о педиатрах даже - о военных врачах.
И как писатель он, кстати, тоже полное оно.
Удивительно, в его список важных людей вместе с солдатами, военными врачами и военными инженерами вошли айтишники. Вот кто настоящие герои в массовом сознании! Остальные значения не имеют.

А если увеличить население вдвое, надо будет больше еды, больше жилья и шире канализацию. Нельзя просто так взять и размножиться в 2 раза, ресурсов потребуется соответственно больше.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #35 : 01 Мая 2022, 10:08:03 »
Цитировать
Но и спецов в IT-технологиях нам надо вдвое больше. Врачей тоже надо вдвое больше. Инженеров — вдвое больше.
Зарплаты инженеров и особенно врачей говорят об обратном - они вообще нах не нужны в стране. Впрочем, Прилепин тот еще запутиноид, так что чего тут удивляться, эти нелюди считают что сам факт работы в великой и прекрасной России достаточная награда.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #36 : 01 Мая 2022, 10:16:33 »
Айтишники могут легко переехать, вот их и пытаются задержать. Врачи и инженеры сильнее привязаны и релоцироваться за неделю не смогут.

И зарплаты ацтишникам тоже платят больше из-за этого фактора.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #37 : 01 Мая 2022, 10:24:21 »
Врачи и инженеры сильнее привязаны и релоцироваться за неделю не смогут.
Я бы сказал, что врачи вообще не могут - там с лицензированием такой головняк, что врагу не пожелаешь. Но о каком дефиците кадров тогда вообще речь? Если спрос выше предложения, то цены начинают расти. Всегда. Если бы был дефицит инженеров, то работодатели бы пытались их друг у друга перекупать, но этого не происходит и типичный инженер в РФ зарабатывает на уровне продавца в МВидео.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #38 : 01 Мая 2022, 10:32:04 »
Так и вижу сейчас молодых девушек, которые ринулись рожать, чтобы можно было развязать очередную войну, получить еще больше санкций и жить в Россиюшке за железным занавесом.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #39 : 01 Мая 2022, 10:34:42 »
Прикольно. Вы рожайте, чтобы было, откуда нам деньги п*сдить и кого на войны посылать. А мы будем оптимизировать больницы, роддома, детские сады и пр. Ну а зачем они. Нездоровых детей нам не нать, здоровые и так как-то выживут (а если запретить аборты и вложиться в церковников, то выживет достаточно). Умных детей тоже особо не нать, ученых и ключевых инженеров культурные столицы и еще несколько городов дадут достаточно. А вот тупая здоровая рабсила - то, что надо. Осталось только 25-летнюю службу в армии ввести.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #40 : 01 Мая 2022, 11:07:01 »
я все пытаюсь вообразить, каким образом демографические программы могут быть "увлекательными и поразительными". додик думает, что это аттракцион какой что ли, по типу "солнышка"?
я уж молчу о том, что слова надо подкреплять делом. пусть уже станет первым мужиком, выносившим ребёнка в печени, подаст пример. получит мб медаль какую-нибудь даже. посмертно, конечно, но зато дитачки!
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #41 : 01 Мая 2022, 11:10:34 »
Хз насчёт увлекательных, а вот поразительные вполне могу представить. Хотя и увлекательные тоже - добавить элемент лотереи. Одному полная компенсация ипотеки, второму - пара тысяч пособий и «попробуйте ещё раз», в смысле родите ещё одного.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #42 : 01 Мая 2022, 11:16:43 »
Хз насчёт увлекательных, а вот поразительные вполне могу представить. Хотя и увлекательные тоже - добавить элемент лотереи. Одному полная компенсация ипотеки, второму - пара тысяч пособий и «попробуйте ещё раз», в смысле родите ещё одного.
ну то есть, все останется как сейчас примерно?)
ну кстати, моё предложение про печень тоже вполне себе вписывается в поразительные программы. не выносил ребенка - не мужик. даёшь мир победившего омегавёрса!
может, инцелы увидят настоящих омег и наконец-то перестанут использовать эту метафору в своих рассуждениях
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #43 : 01 Мая 2022, 11:18:29 »
Цитировать
тоже вполне себе вписывается в поразительные программы
Именно!
Мафия - Лошадь

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #44 : 01 Мая 2022, 11:46:36 »
Удивительно, в его список важных людей вместе с солдатами, военными врачами и военными инженерами вошли айтишники. Вот кто настоящие герои в массовом сознании! Остальные значения не имеют.

Для войнушки спинного мозга, которая у Прилепина в острой форме, вполне логично. Военные врачи, военные инженеры, айтишники, потому что без компов в наше время не повоюешь, непосредственно пушечное мясо, которое надо нарожать и там эти всякие, шушера ненужная.

Аж вспомнила.

Цитировать
Не тушуйся, парень, заряжай женщину и стреляй из нее в белый свет. И она выстрелит пушкой или пушкарем, а они выстрелят своим чередом, тоже пушками и пушкарями, а те в свою очередь, и так оно и пойдет, выстрел за выстрелом

Там еще дальше хорошо, про черный свет и покой.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #45 : 01 Мая 2022, 12:51:29 »
Это ещё и на Russia Today опубликовали. В последнее время он часто туда пишет.
Дык там у них гнездо.
Ещё б туда забрали из РИА тётку, которая писала, что ГУЛАГ - отличный социальный лифт - и заипись. Пусть рожают не покладая АК.
Прилепин был вменяем лет 20 назад, когда только начинал писать, был свеж и неизбит во всех смыслах. А потом его чот переклинило в православие, многодетность и величие державы. Такая плохая пародия на Охлобыстина получилась в итоге.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2022, 12:53:21 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #46 : 01 Мая 2022, 13:12:42 »
У Прилепина специфическая биография, поэтому он все и сводит к военным делам. У него самого четверо детей, все от одной жены.

С одной стороны, демографическая проблема действительно стоит перед планетой в целом - просто дело не в том, что военных врачей нет (найдутся, их не нужны миллионы), а в том, что молодняка нет, трудовой ресурс беднеет, а старичье живет все дольше (и требует ухода, на который опять нужен трудовой ресурс), экономика страдает из-за низкого числа трудоспособных и платежеспособных. Даже если вы живете в Индии, все равно эта проблема на вас влияет, поскольку в целом ряде отраслей 90% сколь-нибудь пригодных выпускников немедленно перевербовывается американцами-британцами и уезжает, а у вас остаются троечники и придурки.

С другой стороны, я не могу по здравом рассуждении предложить абсолютно никаких решений для проблемы. Писания Захара в стиле "эй, подруга, посмотри на меня, делай как я" понятны, но это разговор в пользу бедных, который ни к чему не приведет. Демографический переход случился не потому, что все расхотели заводить детей, а раньше хотели.

И раньше-то не хотели, просто вариантов не было. В старости жрать что будешь, когда уже сил не станет пасти баранов или глаза уже не позволят сапоги тачать? Да и как их не завести, если они сами заводятся, контрацептивов-то нету. Вот и получалось, что семьи многодетные.
А потом не только контрацептивы, но еще и экономика структурно поменялась. В этой экономике половину населения нельзя исключить из трудоспособных и усадить дома с детьми нянчиться - вторая половина по деньгам такое не потянет. Ну то есть теоретически потянет, конечно. Как раз на том уровне потребностей, который был сто лет назад, и который сейчас воспринимается как маргинальный.

Был вариант, когда детей предлагалось сдавать в ясли-сад, потом в школе их будут заодно выпасать специально обученные пастухи в пионерии, кружках и лагерях, так что родителей можно высвободить, но он оказался и дорогой, и теряющий эффективность в потребительском обществе, так что уже к 1970 носящихся на самоуправлении тимуровцев в книжках резко сменяют чистенькие участники кружка авиамоделирования, а многодетные семьи вместо героических начинают считаться проблематическими.

Удивительно, что до сих пор многие цепляются за миф о том, что для рождаемости необходима господдержка, льготы, безопасность и экономическая стабильность. Если бы это было так, то в Норвегии рождаемость была бы высокой, а не такой же, как в России. В реальности высокая рождаемость сейчас наблюдается, например, в Сомали, где никаких вышеописанных благ нет и не предвидится, но зато 1) нет пенсий и соцработников, подыхай как хочешь 2) низкий уровень массового потребления.

То есть в Сомали заводить детей необходимо, ибо это твоя единственная база для старости, и легко, поскольку требует не "каждому по комнате/на ремонт школы/репетиторы/вуз/свадьба/первый взнос", а "каждому по миске каши, и п***уйте играть на улицу".

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #47 : 01 Мая 2022, 13:29:46 »
С одной стороны, демографическая проблема действительно стоит перед планетой в целом

К концу этого года нас будет 8 млрд.



Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #48 : 01 Мая 2022, 13:48:31 »
К концу этого года нас будет 8 млрд.
Я бы не был настолько уверенным в этом :(

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #49 : 01 Мая 2022, 13:49:48 »
И что? Я разве утверждал, что нас не будет 8 млрд? Нас будет 8 млрд, в котором доселе невиданный процент стариков при низком проценте молодежи, а это хуже, чем если бы было 5 млрд молодых и здоровых.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #50 : 01 Мая 2022, 13:51:48 »
Как всегда демография = плодячка. И как всегда о том, что надо больше рожать, рассуждает мужик. Легко распоряжаться тем, во что не ты вкладывался.

Я так понимаю, про второй демографический переход этот могучий интеллектуал не в курсе и надеется, что можно заставить людей рожать в масштабах 19 века?
Чему удивляться, у нас полстраны таких интеллектуалов.

С одной стороны, демографическая проблема действительно стоит перед планетой в целом
Угу, "перенаселение" называется. И если плодиться еще больше, то "старичье" начнут просто убивать, чтоб не жрали ценные ресурсы, которых и так мало. Вернемся к старым-добрым традициям вывоза лишних ртов в лес.

С другой стороны, я не могу по здравом рассуждении предложить абсолютно никаких решений для проблемы.
Решение проблемы лежит на поверхности - это развитие науки и медицины. Чтобы люди как можно дольше оставались трудоспособными и "старичье" кормило себя само. Это полная переделка всей трудовой сферы, максимальная автоматизация всего, что только можно, внедрение удаленки и гибких графиков везде, где только можно.
Но это все долго, трудно и дорого. И невыгодно власть имущим. Поэтому они требуют плодиться как в 19 веке, потому что человеческая рабсила гораздо дешевле. Как известно, чем больше людей - тем богаче богатые и беднее бедные.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #51 : 01 Мая 2022, 14:38:26 »
Особенно мимо читать про стариков, которые могли бы обеспечить себя сами в мире, где рынок труда с улюлюканьем игнорирует 40+. С этого момента с специалиста начинает сыпаться песок "Держись за то, что есть. Где ты еще найдешь работу в этом возрасте?". Найти работу в 50+ это как выиграть в лотерею, а до пенсии еще ого-го.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #52 : 01 Мая 2022, 16:01:11 »
Цитировать
Чтоб мальчишки и девчонки восклицали: «Ой, как здорово всё для нас придумано, давай скорее размножаться!»
бл*) там практически всё "шта", но это прям ШТАААА
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #53 : 01 Мая 2022, 16:02:58 »
Ну… в «беременна в 16» что-то подобное кричат.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #54 : 01 Мая 2022, 16:07:28 »
давай скорее размножаться
солдаты родине нужны
не ради блуда ведь а ради
страны
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #55 : 01 Мая 2022, 16:08:46 »
давай скорее размножаться
солдаты родине нужны
не ради блуда ведь а ради
страны
Клич инцелятника ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #56 : 01 Мая 2022, 16:10:26 »
давай скорее размножаться
а то проснемся поутру
и ни врачей ни инженеров
одни прилепины стоят
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #57 : 01 Мая 2022, 16:15:44 »
давай скорее размножаться
смотри как жизнь то хороша
и вон в углу смотри прилепин
сидит болеет за страну
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #58 : 01 Мая 2022, 16:17:04 »
Взоржала.
Нет, кроме шуток, даже если бы я хотела детей, то явно не в окружении щекастых прилепиных с игрушечными танками. Детей было бы жалко.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #59 : 01 Мая 2022, 16:17:50 »
Почему? Топор об танк затупится?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки