Автор Тема: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ  (Прочитано 29386 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #60 : 01 Мая 2022, 16:23:59 »
Непроизводительно это - рожать, растить, учить и лечить, чтобы мальчики постарше типа Захарушки потом моей личной, самостоятельно сотворенной и нежно любимой куклой в войнушки играли. У него четверо (вроде бы), пусть играет с ними.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #61 : 01 Мая 2022, 16:28:53 »
А, это да. Согласна.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #62 : 01 Мая 2022, 18:36:05 »
Цитировать
потом моей личной, самостоятельно сотворенной и нежно любимой куклой в войнушки играли.

Это да, вот только сейчас на попытки родителей поиграть в лично созданную куклу самим тоже косо смотрят. Так что никому.... ;)
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #63 : 01 Мая 2022, 18:50:39 »
С другой стороны, я не могу по здравом рассуждении предложить абсолютно никаких решений для проблемы.

Если коротко, то переход к социализму. Если развёрнуто, то:

1. Запрет частной собственности на средства производства. Иначе на наших детях будут наживаться владельцы этих средств производства.

2. Плановая экономика с 25-10-5 летними планами. Чтобы каждый, кто хочет рожать, знал, что он рожает "не в пустоту".

3. Неденежное, неконвертируемое стимулирование - чтобы нельзя было безответственно родить, деньги промотать, а ребёнок страдал.

4. Неденежная, неконвертируемая поддержка, снимающая большую часть забот - жилплощадь (примерно по комнате на человека, включая детей + может быть ещё одна на семью), бесплатные хорошие детсады, бесплатные хорошие школы, бесплатное хорошее внешкольное образование.

Воспитание детей - это риски, вот их нужно минимизировать.

И раньше-то не хотели, просто вариантов не было. В старости жрать что будешь, когда уже сил не станет пасти баранов или глаза уже не позволят сапоги тачать?

До старости дожить надо. В традиционном обществе ребёнок почти сразу начинал приносить доход. Уже буквально в 5 летнем возрасте. Плюс почти нулевые затраты на воспитание. Дети, как вложение в старость - это идиотизм.

Умных детей тоже особо не нать, ученых и ключевых инженеров культурные столицы и еще несколько городов дадут достаточно. А вот тупая здоровая рабсила - то, что надо. Осталось только 25-летнюю службу в армии ввести.

Вы недооцениваете его хотелки. Он как раз желает умную здоровую раб. силу забесплатно.

Типа, вы рожайте, потом образовывайте ребёнка за свой счёт, пихайте его на конкурсы, в хорошие школы, платные курсы. Тогда из него получится хороший бесплатный специалист для правящего класса. И можно будет да, развязать ещё одну войну, для которой ваш ребёнок будет за еду клепать ракеты.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2022, 18:54:25 от pdp11 »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #64 : 01 Мая 2022, 20:56:34 »
С другой стороны, я не могу по здравом рассуждении предложить абсолютно никаких решений для проблемы.

Если коротко, то переход к социализму. Если развёрнуто, то:

1. Запрет частной собственности на средства производства. Иначе на наших детях будут наживаться владельцы этих средств производства.

2. Плановая экономика с 25-10-5 летними планами. Чтобы каждый, кто хочет рожать, знал, что он рожает "не в пустоту".

3. Неденежное, неконвертируемое стимулирование - чтобы нельзя было безответственно родить, деньги промотать, а ребёнок страдал.

4. Неденежная, неконвертируемая поддержка, снимающая большую часть забот - жилплощадь (примерно по комнате на человека, включая детей + может быть ещё одна на семью), бесплатные хорошие детсады, бесплатные хорошие школы, бесплатное хорошее внешкольное образование.

Воспитание детей - это риски, вот их нужно минимизировать.
Всё збс, но п.2 - сказка из 20го века, в 20м веке реализованная и в нём же провалившаяся. При плановой экономике с инновациями плохо. "Не нужны вам интернеты", и всё тут.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #65 : 01 Мая 2022, 21:09:45 »
Какой мерзкий слог.
Какой мерзкий посыл.
Какая тупая уверенность, что количество автоматически переходит в качество.

Monarch

  • Гость
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #66 : 01 Мая 2022, 21:39:06 »

Как говорится,нет человека, который бы ненавидел детей и матерей также яро, как человек орудий что рожать надо, желательно перепродать всех
Паштет ужа тематический ;D
Мысли были хороши и быстры, но автозамена была быстрее. И коварнее  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #67 : 01 Мая 2022, 21:40:43 »

О, я еще прекрасное нашла
Цитировать
А для того, чтоб родившие сыновей не волновались больше всех остальных в нашей стране, сыновей не родивших.
А тут в чем логика? Пусть все матери волнуются, а то чо они?
Я ту не то что логику, я смысл вкурить не могу. Впечатление, что писала нейросеть: слова понятные, в предложения сложены в соответствии с правилами, а смысла - нет.


Всё збс, но п.2 - сказка из 20го века, в 20м веке реализованная и в нём же провалившаяся. При плановой экономике с инновациями плохо. "Не нужны вам интернеты", и всё тут.
А как у нас-у вас с инновациями теперь, без плановой экономики? Заепись, да? Поди на марс полетели? Инторнеты свои разработали? Наверное, тут все же не в экономике дело. Вернее, в экономике, но не в ее плановости как таковой. Планирование нужно, но планирование стратегическое, сектор ТНП вполне можно оставить на откуп бизнесу.
Цитировать

4. Неденежная, неконвертируемая поддержка, снимающая большую часть забот - жилплощадь (примерно по комнате на человека, включая детей + может быть ещё одна на семью), бесплатные хорошие детсады, бесплатные хорошие школы, бесплатное хорошее внешкольное образование.
СССР надорвался, так и не сумев дать людям жилье. А бесплатного ничего не бывает.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2022, 21:55:28 от Elf78 »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #68 : 01 Мая 2022, 22:11:18 »
А как у нас-у вас с инновациями теперь, без плановой экономики? Заепись, да? Поди на марс полетели? Инторнеты свои разработали? Наверное, тут все же не в экономике дело. Вернее, в экономике, но не в ее плановости как таковой. Планирование нужно, но планирование стратегическое, сектор ТНП вполне можно оставить на откуп бизнесу.
Интернеты, может, и не разработали, но nginx - таки да.
Куча всякого, от бытовой электроники до мелкой ерунды с алиэкспресса, доступна людям. При плановой экономике, вероятно, ассортимент был бы более скудным.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #69 : 01 Мая 2022, 22:26:37 »

Куча всякого, от бытовой электроники до мелкой ерунды с алиэкспресса, доступна людям.
Доступна, но разработана и создана она не здесь. То есть, отсутствие плановой экономики не ведет автоматически к обилию электроники.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #70 : 01 Мая 2022, 22:26:54 »
Всё збс, но п.2 - сказка из 20го века, в 20м веке реализованная и в нём же провалившаяся. При плановой экономике с инновациями плохо. "Не нужны вам интернеты", и всё тут.

Интернеты - это дитя плановой военной экономики. Но, в целом, частная инновация Прилепинского стиля "вы нам наработайте людских ресурсов, а мы на них завоюем/заработаем", мне нах*й не нужна.

СССР надорвался, так и не сумев дать людям жилье. А бесплатного ничего не бывает.

В СССР ситуация с жильём была чудовищная - взрывной рост городской популяции. Сейчас ничего такого не - пост. демографический переход, народ городской. Если не трамбовать всех в СПб и Мск, то уже имеющегося жилья будет больше, чем людей.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2022, 22:29:29 от pdp11 »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #71 : 01 Мая 2022, 22:30:52 »
Это да, вот только сейчас на попытки родителей поиграть в лично созданную куклу самим тоже косо смотрят. Так что никому.... ;)

Я настолько не могу всерьез рассуждать о своих гипотетических детях, что сарказм лезет)

От этой темы в голове крутится "Johnny, I hardly knew ya", причем русская версия, она ближе к моим мыслям: "Опять война, еще грязней, ура, ура! Опять война, еще грязней, ура, ура! Опять война, еще грязней - да к черту их, тупых свиней, я не отдам им сыновей, слово тебе даю я!"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #72 : 01 Мая 2022, 22:33:43 »
"...я не отдам им сыновей, слово тебе даю я!"

"Если у вас нет собаки..."

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #73 : 01 Мая 2022, 22:42:08 »
"Если у вас нет собаки..."

...Прилепин ее не сопрет. Эльзианство формата "рожу я ребеночка, а потом на него упадет кирпич, топор, ядрена бомба и буду я на могилке плакать" - так себе повод не заводить детей, наверное, но в общий список плюсов бездетности вполне сойдет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #74 : 01 Мая 2022, 23:36:13 »
Доступна, но разработана и создана она не здесь. То есть, отсутствие плановой экономики не ведет автоматически к обилию электроники.  
Глобализация, однако.

Интернеты - это дитя плановой военной экономики.
Это arpanet - дитя армии. Будь та экономика плановой, современного интернета бы не было, и мы бы тут не писали. Иначе вообще получается, что интернет планово раздали в том числе и потенциальным противникам.

Оффлайн 26th

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-0
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #75 : 02 Мая 2022, 07:31:22 »
Хороший пример т.н. "вирусного текста". Когда цель автора не столько сообщить что то, сколько создать хайп и саморекламу (что за безумец это написал, пойду посмотрю что он ещё пишет).
Не уверен что подобные "шедевры" заслуживают обсуждения.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Карма: +455/-5
  • Упал носом в слойку
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #76 : 02 Мая 2022, 08:03:10 »
Мы и без этого текста знаем, кто такой Прилепин.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #77 : 02 Мая 2022, 12:45:41 »
А я не знаю, но после такого высера тем более не интересно. Даже инцелы интереснее набрасывают, а тут кг/ам.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #78 : 02 Мая 2022, 13:28:34 »
А я полностью согласна с автором. В кои-то веки здравомыслящий человек.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #79 : 02 Мая 2022, 13:33:37 »
А я полностью согласна с автором. В кои-то веки здравомыслящий человек.
Отлично! Вот Зантия с Прилепиным и нарожают детей на благо фронта! Расслабляемся, дамы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #80 : 02 Мая 2022, 13:40:28 »
Так она ж филонит! Нагло пренебрегает своим долгом. Всего один ребёнок, вы только подумайте!  >:(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #81 : 02 Мая 2022, 13:49:17 »
Так она ж филонит! Нагло пренебрегает своим долгом. Всего один ребёнок, вы только подумайте!  >:(
Я вообще-то писала, что хотела троих, но не сложилось. Организмы не у всех железобетонные.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #82 : 02 Мая 2022, 13:54:37 »
Это уже ваши отмазки!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #83 : 02 Мая 2022, 14:16:13 »
Так она ж филонит! Нагло пренебрегает своим долгом. Всего один ребёнок, вы только подумайте!  >:(
Я вообще-то писала, что хотела троих, но не сложилось. Организмы не у всех железобетонные.
Так вам надо с мужем развестись скорее! Он ещё успеет родить детей с нормальной женщиной.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #84 : 02 Мая 2022, 14:20:13 »
Тю-ю. А что, детдома закрыты? Взять пару-тройку, социализировать, пролечить, сделать достойными гражданами, будущими матерями и отцами (а то и военными инженерами)!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #85 : 02 Мая 2022, 14:20:57 »
Так вам надо с мужем развестись скорее! Он ещё успеет родить детей с нормальной женщиной.
С Прилепиным.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #86 : 02 Мая 2022, 14:22:03 »
А давайте выдадим Зантию за Прилепина.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #87 : 02 Мая 2022, 14:46:00 »
А давайте выдадим Зантию за Прилепина.
Так она родить больше не сможет. Или этот заставит?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #88 : 02 Мая 2022, 16:14:22 »
Ну пусть она не рожает, у них есть другой выход

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: prilepin.livejournal.com - ГЕОГРАФИЯ = ДЕМОГРАФИЯ
« Ответ #89 : 02 Мая 2022, 16:31:12 »
ахаха помню как бэд кринжевал с этого фильма, а я тогда думала пфф слабак это ты ещё фички с мпрегом никогда не видел
Killjoys, make some noise!