Автор Тема: #161292 - Я нитакая  (Прочитано 25477 раз)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #30 : 02 Мая 2022, 23:54:04 »
Там был чувак, исполняющий желания. Но он был тот ещё тролль. Человек получал то, что заказывал, но совсем не то, что хотел...
На этой идее фильм Wishmaster целиком был снят.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Monarch

  • Гость
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #31 : 03 Мая 2022, 00:28:42 »
Топовый фильм. Конечно некоторые эффекты выглядят уже слишком неправдоподобно, но как лёгкий ужастик вполее годен до сих пор.
А трасса 60 она добрая и даже в чем-то поучительная, но без морализаторства.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #32 : 03 Мая 2022, 01:41:16 »
Мне при развале было 9.5. Ностальгии нет (ну разве что живы были некоторые из моих родственников, родители тогда были молоды, это да, я б вернула). Знакомый 88 года рождения ностальгирует, хотя что он реально-то помнить может - загадка.
Ну это как мужик, рожденный в 1995 году, который помнит, как тяжело ему было в девяностые. :D (Читала такого.)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #33 : 03 Мая 2022, 01:42:29 »
Ну это как мужик, рожденный в 1995 году, который помнит, как тяжело ему было в девяностые. :D (Читала такого.)
Я родилась чуть позже него, но мне тоже было тяжело в девяностые! Меня заставляли есть овсяную кашу и спать днем! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #34 : 03 Мая 2022, 01:43:35 »
Ну, я к тем, кто сейчас был бы рад поспать днем. ;D

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #35 : 03 Мая 2022, 01:46:34 »
Ну, я к тем, кто сейчас был бы рад поспать днем. ;D
Но не получится, ибо сейчас ночь ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #36 : 03 Мая 2022, 03:39:50 »
Я не то чтобы много застала, но очень начитанная. И что характерно, советские детские книги меня пугали и пугают до сих пор. Коллектив, внешкольная активность, куча всякой подобной движухи...
Маленькая мизантропичная Мышеловочка пяткой крестилась, что в пионеры не успела, короче. А так-то да, мороженое в детстве вкусное было, особенно орловский пломбир в стаканчиках.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #37 : 03 Мая 2022, 08:20:18 »
Ну это как мужик, рожденный в 1995 году, который помнит, как тяжело ему было в девяностые. :D (Читала такого.)
Ну, тогда я ещё советское время застала. И таки-да, было тяжело. Злые, как цепные собаки, воспитатели, многоразовые шприцы с толстой иглой(очень больно), радости карательной стоматологии... Даже жизнь в коммуналке смутно припоминаю...
« Последнее редактирование: 03 Мая 2022, 08:29:58 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #38 : 03 Мая 2022, 09:25:59 »
Так эстетика там была отличная, хорошо проработанная. над лучшими образцами самые талантливые художники трудились.
И скрывали все, что эту эстетику могло запятнать. Я до сих пор под впечатлением о том, как замели под коврик историю с упавшим на детский садик самолетом

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #39 : 03 Мая 2022, 10:55:37 »
А так-то да, мороженое в детстве вкусное было, особенно орловский пломбир в стаканчиках.
Вот как-то совершенно не тоскую по продуктам из детства. Да, всякие Сникерсы-милкивеи тогда были редкостью и казались чем-то крутым, но в целом сейчас вкусного больше и даже вагон вилз опять в магазинах появились

Недавно читала Драгунского, рассказ, где папа говорит сыну, что он не может купить грушу, потому что зима. Порадовалась, что мы в благословенные времена живём.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #40 : 03 Мая 2022, 10:58:58 »
Когда я в 80-х читал "Хочу всё знать" и Детскую энциклопедию, я знал, что году так в двухтысячном (далеком-далеком) наши советские фотонные звездолеты полетят к звёздам ради науки. А сейчас я знаю, что при мне не полетят, а когда полетят, то нифига ни ради науки.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #41 : 03 Мая 2022, 11:14:59 »
Когда я в 80-х читал "Хочу всё знать" и Детскую энциклопедию, я знал, что году так в двухтысячном (далеком-далеком) наши советские фотонные звездолеты полетят к звёздам ради науки. А сейчас я знаю, что при мне не полетят, а когда полетят, то нифига ни ради науки.
А когда футурологи были правы? "Советские фотонные звездолёты" - это как ковёр-самолёт из старых сказок.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #42 : 03 Мая 2022, 11:40:36 »
А когда футурологи были правы? "Советские фотонные звездолёты" - это как ковёр-самолёт из старых сказок.
Вопрос не в технологиях, вопрос в векторе развития.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #43 : 03 Мая 2022, 11:54:58 »
Вот как-то совершенно не тоскую по продуктам из детства.
Ага, то же мороженое и сейчас хорошее, не вижу принципиальной разницы. Вообще мне кажется, что взрослость круче детства винчик например теперь есть.
Но жаль, что киндер-сюрпризы сейчас не интересуют, а в детстве часто покупать их было дорого)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #44 : 03 Мая 2022, 12:01:28 »
Но жаль, что киндер-сюрпризы сейчас не интересуют, а в детстве часто покупать их было дорого)

Вот что точно испортилось со временем, кстати. На вкус не знаю, но игрушки в моем детстве были совершенно потрясающие, причём это не самообман в духе "трава зеленее", у мамы до сих пор стоят шикарнейшие пингвины.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #45 : 03 Мая 2022, 12:24:24 »
Да, тут соглашусь, еще бегемотики прикольные были.
А сейчас вечно дурацкие сборные непонятные штуки.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #46 : 03 Мая 2022, 12:27:13 »
Вот как-то совершенно не тоскую по продуктам из детства. Да, всякие Сникерсы-милкивеи тогда были редкостью и казались чем-то крутым, но в целом сейчас вкусного больше и даже вагон вилз опять в магазинах появились

Я тоже не тоскую, просто чуть что, так трава зеленее была, солнце ярче, люди лучше и самый вкусный в мире пломбир. Но бездуховная я предпочитаю выбор, пусть даже между вкусным и несъедобным, а равно гениальным и высоморальным кинематографом и этой вашей непотребщиной мириканской, тьфу. Одна из главных современных ценностей - доступ к информации о множестве эпох и культур, а автор еще недовольна.

Но как же мне было обидно, когда наконец попробовала дорогущее мороженое "Сникерс" (именно мороженое, оно у нас стоило почему-то адски, а мне очень хотелось), и предсказуемо оказалась гадость.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2022, 12:35:47 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #47 : 03 Мая 2022, 12:56:57 »
Так в гениальном и высокоморальном кинематографе выпускалась куча ширпотреба при этом, просто всё это ушло, осталось несколько хороших фильмов в народной памяти. А часть хороших фильмов еще и не выпускали из-за цензуры.
А уж хорошую литературу как поддерживали, слов нет.
Советское мороженое я не застала, но с мороженым 90х сейчас не вижу разницы в упор)

На карму: про кино - это не Мышеловке, а по поводу исходного поста)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2022, 13:10:20 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #48 : 03 Мая 2022, 13:10:33 »
Так в гениальном и высокоморальном кинематографе выпускалась куча ширпотреба при этом, просто всё это ушло, осталось несколько хороших фильмов в народной памяти. А часть хороших фильмов еще и не выпускали из-за цензуры.
А уж хорошую литературу как поддерживали, слов нет.

У меня там табличка отвалилась, кажется. Надо водрузить на место и сделать вид, что это сталинский ампир такой. Стоп, это не табличка, это понималка отвалилась, я по утрам не самый умный зверь.

Я по работе однажды вынужденно ознакомилась с ранним советским кинематографом, сидела с лицом лица и недоумевала. Понятно, что кино тридцатых-сороковых по современных меркам в принципе гротескно, но чтоб такое...
Желающим припасть можно погуглить хотя бы Абрама Роома, "Строгий юноша", там прекрасно примерно все. Но мне почему-то кажется, что автор посмотрела лампового "Шерлока Холмса" какого-нибудь или там развеселого Гайдая и на том успокоилась.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2022, 13:15:48 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #49 : 03 Мая 2022, 13:56:18 »
Но жаль, что киндер-сюрпризы сейчас не интересуют, а в детстве часто покупать их было дорого)
У меня с куклами Барби так. Купили одну-единственную в 11 лет, уже "под закат детства". Сейчас вот могла бы себе много купить, но уже ни к чему. :(
Но как же мне было обидно, когда наконец попробовала дорогущее мороженое "Сникерс" (именно мороженое, оно у нас стоило почему-то адски, а мне очень хотелось), и предсказуемо оказалась гадость.
А я до сих пор ни разу не ела мороженое Баскин Робинс! Оно и в детстве дорогое было. И сейчас меня жаба давит его покупать.  :D
« Последнее редактирование: 03 Мая 2022, 13:59:09 от Твинк »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #50 : 03 Мая 2022, 13:58:54 »
Даже в ширпотребе актёры говорили грамотно и четко, без каши во рту, и умели изображать больший спектр эмоций, чем каменное хлебало и истерика...
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #51 : 03 Мая 2022, 14:02:53 »
Но как же мне было обидно, когда наконец попробовала дорогущее мороженое "Сникерс" (именно мороженое, оно у нас стоило почему-то адски, а мне очень хотелось), и предсказуемо оказалась гадость.
Чой-та гадость? Нинада тут на мороженое наговаривать! ;D
А я до сих пор ни разу не ела мороженое Баскин Робинс! Оно и в детстве дорогое было. И сейчас меня жаба давит его покупать.  :D
Оно, кстати, вкусное :-[ Но да, дорогое.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #52 : 03 Мая 2022, 14:05:01 »
Даже в ширпотребе актёры говорили грамотно и четко, без каши во рту, и умели изображать больший спектр эмоций, чем каменное хлебало и истерика...
А по-моему наоборот, даже в шЫдеврах советского кинематографа зачастую переигрывают как не в себя, либо каменные хлебала. В отличие от современного американского ширпотреба, где распоследний бомж в толпе тебе спектр эмоций выдаст на ура. Нет, я не фанат американского кино и многое люблю из советской классики, но советская актерская школа ан масс была направлена на театр, поэтому там все такое преувеличенное.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #53 : 03 Мая 2022, 14:06:23 »
А я до сих пор ни разу не ела мороженое Баскин Робинс! Оно и в детстве дорогое было. И сейчас меня жаба давит его покупать.  :D

И я, в детстве очень хотелось, а сейчас разочаровываться неохота. Вдруг приду, куплю и пойму, что оно невкусное...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #54 : 03 Мая 2022, 14:08:37 »
Оно вкусное. А еще там есть вкусы, которые хрен где еще найдешь. Кофейное и со вкусом зеленого чая - ван лав.

Кстати, кофейное мороженое раньше было не только в Баскине, а потом пропало ваще. РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ!  :'(
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #55 : 03 Мая 2022, 14:14:41 »
Оказывается, у нас недалеко было их кафе. Было  :'(
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #56 : 03 Мая 2022, 14:17:49 »
Оказывается, у нас недалеко было их кафе. Было  :'(
Баскин вроде не собирался уходить из России... А их ведерки есть и в крупных гипермаркетах, типа "Ленты" или "Глобуса". Выбор там, конечно, не тот, 3-4 популярных вида: карамель, клубника, шоколад типа того.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #57 : 03 Мая 2022, 14:18:53 »
Даже в ширпотребе актёры говорили грамотно и четко, без каши во рту, и умели изображать больший спектр эмоций, чем каменное хлебало и истерика...
А по-моему наоборот, даже в шЫдеврах советского кинематографа зачастую переигрывают как не в себя, либо каменные хлебала. В отличие от современного американского ширпотреба, где распоследний бомж в толпе тебе спектр эмоций выдаст на ура. Нет, я не фанат американского кино и многое люблю из советской классики, но советская актерская школа ан масс была направлена на театр, поэтому там все такое преувеличенное.
И голоса. У всех звонкие высокие пафосные. Показывают объяснение в любви, а как будто с трибуны выступает. Но к современному у меня вопросов не меньше, одна актерская игра жены Эрнста чего стоит.
Мафия - Лошадь

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #58 : 03 Мая 2022, 14:21:13 »
Баскин вроде не собирался уходить из России...

Могли просто закрыть, у нас городок маленький, чуть больше сотни тысяч.

И голоса. У всех звонкие высокие пафосные.

Да, высокие звонкие голоса с пионерским задором - боль моя. Ими пытать можно. И это интонирование с повышением на концах фраз, так и бьет восклицательными знаками по голове...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #161292 - Я нитакая
« Ответ #59 : 03 Мая 2022, 14:22:40 »
И голоса. У всех звонкие высокие пафосные. Показывают объяснение в любви, а как будто с трибуны выступает. Но к современному у меня вопросов не меньше, одна актерская игра жены Эрнста чего стоит.
Не знаю, кто там у Эрнста жена и как она играет... Нет, щас говна полно, безусловно. Но вот к мэтрам советского кинематографа у меня прям много вопросов... К Басилашвили, например. Когда я училась в универе, я писала статью в университетский сборник о советской актерской школе и языке тела на примере фильма "Вокзал для двоих". В общем, с языком тела там все было очень и очень печально, а ведь это считывается на инстинктивном уровне.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401