Автор Тема: #10413 - Мама, где мой близнец?  (Прочитано 18154 раз)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
#10413 - Мама, где мой близнец?
« : 12 Ноября 2012, 12:14:01 »
http://killmepls.ru/story/10413
Цитировать
Я в детстве очень много болел, мое здоровье было в руках мамы, она заведовала всеми документами.
Сейчас мне 22 года, заболело что-то в теле, врач спрашивает историю болезней, я прихожу домой, ищу свою медкарту.
Нахожу медкарту и еще папку с кучей документов.
Там была эта фотография, где мне судя по всему нет еще и года. Я лежу на клеенке. И я не один. Слева еще один ребенок, только какой-то очень маленький и как будто недоразвитый. Мы с ним оба голые и видно, что мы сращены в районе бедра и бока.
У меня в этом месте длинный некрасивый шрам, который, как мне говорила мама, я получил, когда в детстве гулял по дачному двору и напоролся на железку.
Е**ть, у меня нет слов. Снял эту фотку на телефон и смотрю целыми днями. Мне от нее жутко и страшно. Где этот ребенок, мой близнец? Он умер? Или может его сдали куда-то. У родителей страшно спрашивать. Пристрелите, а то мне реально физически плохо.
Жуть. Автор-мазохист, зачем ты смотришь на фотку целыми днями? Так и свихнуться недолго.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 16:19:18 от Outcast »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #1 : 12 Ноября 2012, 12:16:29 »
А спросить у маман?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн CORRUPT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4759
  • Карма: +908/-32
  • Развидь это
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #2 : 12 Ноября 2012, 12:18:02 »
Соц. сети.
Там есть все (с)

А если серьезно, что верхнее.
^ ИМХО

"You're a crater on the face of a problem much greater" (c) Limp Bizkit

Лизаветка

  • Гость
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #3 : 12 Ноября 2012, 12:18:49 »
Как-то не вижу поводов для переживания. Ну бывают такие близнецы, ну разлучили их. Второй скорее всего умер, но это единственная вещь, которая может быть тут интересна.
Жутко, страшно...мда

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #4 : 12 Ноября 2012, 12:19:49 »
Уж сколько раз твердили миру: тайное всегда так или иначе станет явным. Родители врут детям о том, что они родные, о том, что у них были те или иные проблемы со здоровьем, о том, что кто-то из родственников умер или бросил... Зачем? Неужели словарный запас этих людей так беден, что нельзя объяснить ребенку правду так, чтобы для него это было понятно?

И вообще, всегда очень грустно, когда детей считают безмозглыми недочеловеками и считают, что в их отношении можно творить любые безнравственные поступки.
:)

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #5 : 12 Ноября 2012, 12:20:14 »
Чот автор фигню себе придумал. И так понятно, что "близнец" помер младенцем был отдан инопланетянам на опыты в обмен на спасение жизни автора.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Брюнеточка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +224/-7
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #6 : 12 Ноября 2012, 12:20:58 »
А спросить у маман?

Думаете, легко?

Gennie

  • Гость
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #7 : 12 Ноября 2012, 12:21:15 »
если история не Воландеморт то ппц...автор, выкинь нафиг фотку! а то твоя детская психика в твои 22 свихнется
мамашу стреляю. и за то что не сказала и за то что ее 22-х летний оболтус нифига без мамы по врачам не способен сходить

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #8 : 12 Ноября 2012, 12:22:56 »
99% историй с КМП могли бы решиться простым разговором. Так что да, легко. Взять и спросить.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Брюнеточка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1089
  • Карма: +224/-7
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #9 : 12 Ноября 2012, 12:23:58 »
Может, он был в одиночку нежизнеспособен и им "пожертвовали" в ходе операции по раздвоению?

Пишет же, что хилый и странный был.

Вот скорее всего так.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #10 : 12 Ноября 2012, 12:26:22 »
А спросить у маман?
Он же пишет, что страшно спрашивать.
Вообще, если отбросить суровый рационализм, мне бы тоже было жутко. Знать, что был какой-то второй человек, которого от меня отпилили в детстве... .___.

А так конечно да, спросить.

Оффлайн Игель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Карма: +26/-0
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #11 : 12 Ноября 2012, 12:29:24 »
Цитировать
Он умер? Или может его сдали куда-то. У родителей страшно спрашивать.
Боится, что и его сдадут, наверное :)

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #12 : 12 Ноября 2012, 12:34:20 »
Страшно ему спрашивать, конечно, проще страдать и сходить с ума, пырясь на фотку близнеца. В жизни так мало крипоты, зачем лишать себя бесплатного психологического триллера, где у тебя главная роль.

А у меня в 14 лет тоже крипота была. Мне несколько ночей подряд снился парень лет 20ти, очень на меня похожий, про которого я знала, что это мой брат. На деле же я в семье всю жизнь единственный ребёнок. Поведала об этом маме - она в ответ сказала мне, что за 6 лет до моего рождения сделала аборт, ибо ей тогда вообще никак не улыбалось ребёнка заводить, а контрацепция не сработала. Вот и говорите после этого, что мистики не бывает.

Оффлайн Amida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +74/-12
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #13 : 12 Ноября 2012, 12:38:46 »
А разве 22 года назад уже делали операции по разъединению сиамских близнецов?

Оффлайн Фродо Достоевский

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-0
  • у шамана три руки (с)
    • last.fm
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #14 : 12 Ноября 2012, 12:39:09 »
Ну, насколько я понимаю, и сколько видела, сиамские близнецы разные бывают... так он один, зато вполне жизнеспособный. Иначе - их двое, и непонятно, как жить. Вполне возможно, что иного выхода и не было.
Просто не представляю, как могут жизнедеятельствовать близнецы, у которых, например срощенные головы, когда-то давно видела в новостях.
Жутко, конечно, но как было бы лучше?
Цитировать
А разве 22 года назад уже делали операции по разъединению сиамских близнецов?

Первую успешную операцию по разделению сиамских близнецов сросшихся головами произвел 14 декабря 1952 г. в больнице Маунт-Синай, Кливленд, шт. Огайо, США, доктор Жак С. Геллер (с)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 12:41:43 от Фродо Достоевский »
Если будет день - значит тени не в счет (с)

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #15 : 12 Ноября 2012, 12:41:26 »
А разве 22 года назад уже делали операции по разъединению сиамских близнецов?
Как я понимаю, там они не настолько срослись, чтоб это угрожало их жизни, так что могли и отпилить. Мне кажется, второй помер не в результате отпиливания, а потому, что недоразвился.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #16 : 12 Ноября 2012, 12:41:59 »
А вдруг окажется, что маленький странный младенец - это он, просто их перепутали? А нормальный, тем временем, живёт на чердаке, весь одичавший, и питается рыбьей требухой, которую ему мама носит в ведре.

*Это было в Симпсонах, да*

Оффлайн Ne_lublu_pafos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: +36/-5
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #17 : 12 Ноября 2012, 12:51:33 »
Как будто так не понятно,что близнец умер или оказался умственно-отсталым или уродом, и его сдали куда-то. Ну вобще можно было о таком сказать ребёнку, это придавало бы ему необычности в школе и привлекало внимание девочек,а он бы шрам всем показывал)

Varsana

  • Гость
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #18 : 12 Ноября 2012, 13:14:37 »
Мне интересно, зачем родителям было хранить это фото? На добрую память?
Может быть, собирались-таки рассказать.

Оффлайн LazyBoar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +40/-6
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #19 : 12 Ноября 2012, 13:20:13 »
"Развидеть" фотографию, к сожалению, не получится. Значит - надо обязательно спросить и все узнать. Скорее всего, "второй" оказался не жизнеспособным. Вполне вероятно, родителям пришлось принимать непростое решение - сохранить обоих - но в таком вот жутком виде и непонятно как надолго - или дать относительно нормальную жизнь одному. (Решение, кстати, на мой взгляд было принято верное). Вполне понятно нежелание рассказывать об этом и без того болезненному ребенку. Нужно узнать где близнец похоронен, сходить на могилу. Имя ему дать, если не было. Другими словами, рационализировать всю историю. Сделать частью известного прошлого. И жить дальше.

Ибо, пока все висит в области догадок - можно себя и до психоза довести, тем более что автор, судя по всему, особой крепостью здоровья и психики не отличается.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #20 : 12 Ноября 2012, 13:28:56 »
Уж сколько раз твердили миру: тайное всегда так или иначе станет явным. Родители врут детям о том, что они родные, о том, что у них были те или иные проблемы со здоровьем, о том, что кто-то из родственников умер или бросил... Зачем? Неужели словарный запас этих людей так беден, что нельзя объяснить ребенку правду так, чтобы для него это было понятно?

знаете, я бы не хотела знать, что у меня в детстве был недоразвитый братик-близнец, приросший к моей ноге, и после отделения тела, который не смог выжить

не хотела бы я это знать и в свои 21, и в лет 6, когда бы впервые спросила маму откуда этот шрам

А на месте мамы, я бы разорвала и выкинула это фото, и эти воспоминания, и жила бы с уверенностью, что ребенок напоролся на железку, уж извините.

Ну а в этой ситуации, лучше да, лучше спросить
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 13:31:58 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #21 : 12 Ноября 2012, 13:31:27 »
Я б спросила. Страх страхом, а всё же лучше, чем остаток жизни догадками терзаться.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн ponchiki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: +167/-10
  • чёрствые пончики
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #22 : 12 Ноября 2012, 16:32:27 »
знаете, я бы не хотела знать, что у меня в детстве был недоразвитый братик-близнец, приросший к моей ноге, и после отделения тела, который не смог выжить

А на месте мамы, я бы разорвала и выкинула это фото, и эти воспоминания, и жила бы с уверенностью, что ребенок напоролся на железку, уж извините.
А если это важно с медицинской точки зрения? Например, поранишь ногу, а там окажется, что у тебя артерия не в том месте находится, где должна.
НакачЕнный, прокачЕнный - это от слова "катить". От слова "качать" - накачАнный и прокачАнный.
Искренне ваши, Занудные Пончики

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #23 : 12 Ноября 2012, 16:33:34 »
А если это важно с медицинской точки зрения? Например, поранишь ногу, а там окажется, что у тебя артерия не в том месте находится, где должна.
Думаете, это определяют по фотографии 20летней давности? ???
Покращення це Перемога!

Оффлайн ponchiki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: +167/-10
  • чёрствые пончики
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #24 : 12 Ноября 2012, 17:55:59 »
Не, думаю, что не стоит замалчивать и забывать эту тему, как страшный сон.
Ну а если оно точно-точно, 100% не имеет медицинских последствий, то - либо рассказывать, либо прятать фотографии лучше, не в папку с документами.
НакачЕнный, прокачЕнный - это от слова "катить". От слова "качать" - накачАнный и прокачАнный.
Искренне ваши, Занудные Пончики

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #25 : 12 Ноября 2012, 19:11:06 »
Второго ребенка все равно что не было, чего о нем рассказывать?
Для матери это неприятно, ребенку тем более незачем знать, что вот у него мог быть брат, но не стало.
Я не понимаю, зачем вечно мусолить утерянные возможности.
А уж возводить это в пафосное: "У тебя был брат-близнец, но умер сразу как родился, скорби теперь!"...
Родителей понимаю, автора - не совсем.

Оффлайн Ёжа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4949
  • Карма: +466/-86
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #26 : 12 Ноября 2012, 19:21:07 »
Я считаю, рассказывать о том, что у сына был сросшийся брат-близнец, действительно не стоило. Все-таки тяжело жить, зная такую жуть, неизвестно, как воспринял бы мальчик. Подумать так-то, к тебе был присоединен другой человек... Но совсем врать - тоже не дело, как и хранить фото. Можно было бы сказать сыну, что у него была доброкачественная опухоль, удалили (а по сути это очень близко к истине). Если уж так заинтересуется, в более старшем возрасте уточнить - тератома (кажется, это так называется, недоразвитый близнец?) А там уж если так хочет, пусть сам уточнят значение этого термина, и как выяснит, подтвердить - да, так. И все. До того о наличии бывшего брата не говорить. Ну а теперь-то уж что поделаешь, остается принять как факт, можно и у матери спросить. Спокойно. Все-таки лучше жить так полноценным человеком, а не уродцем, а тот брат все равно был нежизнеспособным и после операции наверняка умер сразу же.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #27 : 12 Ноября 2012, 19:28:03 »
я не знаю, но если б второй малденец был жизнеспособен, то операцию бы в советское время не сделали. Скорее всего, это был паразитирующий близнец в принципе не жилец. Так что, чего тут страдать?

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #28 : 12 Ноября 2012, 19:47:00 »
Вот и я не пойму...Если даже по фото видно, что второй брат - недоразвитый уродец, то что раздумывать о его судьбе? По-моему, и так ясно, что он умер. Не особо приятное дело знать, конечно, что ты эммм...родился с такой патологией, но, имхо, надо не грузиться, а возблагодарить маму за то, что ты в данный момент живой и полноценный человек.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #10413 - Мама, где мой близнец?
« Ответ #29 : 12 Ноября 2012, 21:20:51 »
надо не грузиться, а возблагодарить маму за то, что ты в данный момент живой и полноценный человек.
Дык а как же срадания "мама убийца, братика моего родного замочила"?
Покращення це Перемога!