Все разделы > Рассказанные на форуме

Мама и деньги

<< < (2/13) > >>

Helix:
- вы писали в начале, что не мама, а родители брали типа в долг эти деньги - а что говорит насчет возврата отец?
- как мама объясняет то, что не возвращает вам деньги сейчас?
- какие вообще у вас отношения?
- вы уверены, что деньги ещё на счету или под матрасом, а не проедены давным-давно?

Notoriginal:
Интересно, а в каких формулировках мама пошла на попятную? Есть какой-то формальный повод?

Zanuda256:
Если нет документов подтверждающих что деньги ваши, о них можно забыть.
В ход пойдут фразы типо "это семейные деньги" и. т .д

NoName1:
Про "пойти на попятную":
- пару дней назад я попросил номер адвоката для того, чтобы узнать можно ли и сколько будет стоить уладить вопросы с документами супруги. Она обещала сама поговорить, когда будет возможность встретиться лично (это происходит в третьей стране, куда родители планировали поехать в ближайшее время). Собственно решение пойти на попятную было обусловленно тем, что это плюс минус такая же сумма как первый из запланированных траншей (далеко не все деньги). Я лично не присутствовал при этом разговоре, а супруга не захотела выяснять отношения в этот момент.

Про отца:
- в целом, у родителей тут общая позиция, которую всегда можно было описать как "если дать тебе денег, то ты их точно все сразу потратишь, а у нас они в безопасности". С отцом я общаюсь реже, да и в принципе скорее в семье, до того как съехал, деньгами полностью управляла мама.
Чья инициатива была сейчас (мамы или отца) поднять вновь разговор об этих деньгах - я не знаю.

Про отношения:
- созваниваемся раз в пару дней на узнать как дела. Я не скажу, что отношения супер близкие, но я скорее родителям, может это и наивно, но доверяю.

Про наличие денег и доказательства:
- последний раз я их видел, когда мне было 18. До иоего дня рождения они лежали на счете и их не позволяли снять органы опеки. Дальше их отнесли в ячейку в банке наличкой в валюте. Собственно с того момента я их не видел. Не думаю, что документально можно доказать, что это именно эти деньги.
Сказать, что они проедены - я не знаю. Скорее всего нет. Тем более сейчас разговор о них подняли как раз таки родители перед визитом супруги домой.

Про игру в благородство:
- я так не думаю. Есть ощущение, что этими деньгами пытаются как-то контролировать. Из-за чего во многом и были предыдущие конфликты.
Но как минимум сказать про то, что это было некрасиво я собираюсь.

Alguna Vez:
Может, в принципе вернуть готовы, но не хотят отдавать супруге?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии