Автор Тема: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать  (Прочитано 16302 раз)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #60 : 23 Мая 2022, 12:19:44 »
Я с вами рядом посижу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #61 : 23 Мая 2022, 13:17:19 »
Я бы сказала что именно как семья мы стали жить лучше, когда я стала в 2 раза меньше работать. До этого реально оба приходили измотанные. Кто гулять с собакой? Никому уже ничего не хочется, шли вместе или по очереди пока другой стряпал быстрый ужин (или заказывать пиццу/суши). Куча бытовых дел, которые не знаешь когда переделать.
  Счас же я работаю 2-3 раза в неделю, успеваю закупить продукты и приготовить ужин, выгулять собаку, и взять на себя кучу мелких дел, которые не может в силу занятости сделать муж: встреча с мастером, заказ мебели, оплата счетов, билеты купить и подарки родным подобрать, кое-какие документы подготовить, оформить. Фактически, вторая моя работа - домашний секретарь, и я понимаю что при 5-6 дневной загрузке мне будет остро не хватать 2-3 дней в неделю на побочные дела ( и это удобно делать именно в будни!).
  Полёт нормальный, единственное: я не привыкла так мало зарабатывать и периодически подыскиваю подработки. Ну это мои заскоки, мне было бы комфортней зарабатывать наравне с мужем, мы бы больше успели сделать на даче и в квартире, но мои планы раскрутиться до собственного кабинета сначала ударились о ковид, а потом о спецоперацию, поток клиентов, конечно, ниже стал.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #62 : 23 Мая 2022, 14:13:17 »
Меня вообще смешит, когда я слышу про какую-то невьепенную социализацию на работе. У большинства людей нет настолько интересной и важной, да хотя бы просто любимой, работы в окружении высокоинтеллектуальных замечательных коллег, чтобы без такой социализации нельзя было бы обойтись. Особенно в наш-то век интернета и соцсетей.
Не знаю, чего хорошего в вынужденной социализации и вынужденном решении каких-то задач. По-моему это наоборот прямой путь к стрессу и разного рода неврозам.
У меня хороший коллектив на работе, но тем не менее больше всего меня радует то, что я с людьми пересекаюсь по минимуму. Я, пока до работы доеду, этой вынужденной социализации хапну по самую маковку, спасибо. Социализироваться я предпочитаю в удобное для меня время и с теми людьми, кого сама выбираю. Может, у экстравертов оно иначе работает, хз.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #63 : 23 Мая 2022, 14:22:09 »
Когда я впервые устроилась работать в редакцию, коллеги мне на самом деле очень помогли социализироваться и научили куче полезного в плане работы. Но я была диковатым студентом, который только-только попал из замкнутого мирка ПГТ в "большой" город и в профессию. Зачем взрослому человеку социализироваться на работе и каким образом это вообще предполагается делать, я не представляю.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #64 : 23 Мая 2022, 15:02:22 »
Когда я только устроилась на работу, у меня был великолепный коллектив. Старшее поколение относилось доброжелательно и всему учило, молодое поколение было крутое и интересное, с ними мы стали общаться уже вне работы.
Но я все равно не понимаю этой социализации. Что она дает?
Я в любом случае общаюсь с интересными мне людьми, а с остальными строго по необходимости. Так можно сказать, что меня и походы в магазин или поликлинику социализируют.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #65 : 23 Мая 2022, 15:11:11 »
Походы в поликлиники и госконторы закаляют. Глаз дергается, но выживаемость в целом изрядно повышается (у тех, кто уцелел).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #66 : 23 Мая 2022, 15:23:43 »
Походы в поликлиники и госконторы закаляют. Глаз дергается, но выживаемость в целом изрядно повышается (у тех, кто уцелел).
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #67 : 23 Мая 2022, 15:34:12 »
Это правда. Я знаю что у терапевта стабильно задерживается приём на 1,5 часа. Я не спеша прихожу, определяюсь что при моём талоне на 10:30 счас дай бог пройдёт человек на 9:00 ( и там ещё товарищи с больняками наметились.ю вне записи),достаю телефон/журнал/термос с чаем, включаю музычку в наушниках. Изредка выныриваю в реальность проверить очередь и посмотреть как очередная жертва здравоохренения бьётся в конвульсиях и ярости от того что "как же с*ка долго!". Хмыкаю под нос, мол, дилетант. Вспоминаю как сама раньше тратила нервы на всё это, пью чай, слушаю музыку. Я знаю что у меня минимум на мамины рецепты уйдет 3 часа времени, поэтому заранее освобождаю этот день и никуда не тороплюсь, отменяю и переношу приём своих пациентов. Кажется, я познала дзен поликлиники ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #68 : 23 Мая 2022, 16:27:19 »
Мужик не нравится как-то больше. По тексту такое ощущение, что он женился только для "доступа к телу", и никаких общих интересных там не было и до того, как она села дома. К слову, дома она села, потому что не вывозила работу в две смены по сути, и мужику даже в голову не пришло вместо увольнения разделить быт.
И то, что на ребёнка ему откровенно насрать тоже зацепило. Сначала чуть ли не грудничка предлагает скинуть бабке с дедом, а потом вся жизнь сына это "примитивно".
О проблемах всех молчит, в итоге жена даже не подозревает, что вообще-то он её не любит и не любил никогда, ребёнок ему нахрен не сдался и вообще он устал пахать.
Возможно, заведи он разговор о работе сейчас, реакция будет сильно отличаться, но опять же он предпочитает гордо молчать и тянуть роль добытчика, с которой не справляется.

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #69 : 23 Мая 2022, 16:47:16 »
Забавно, кстати, если жена давно на работу хочет, но не решается завести разговор ("да как же они без меня" или "в его кругу не принято, чтобы жена работала").

Monarch

  • Гость
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #70 : 23 Мая 2022, 17:03:44 »
Забавно, кстати, если жена давно на работу хочет, но не решается завести разговор ("да как же они без меня" или "в его кругу не принято, чтобы жена работала").
Вот это вообще будет очень смешно.

Если жена хочет устроиться, но боится что мужа "опозорит перед друзьями" из разряда "мало зарабатывает/обеспечить не может" т или ещё чего...
Просто 🤣

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #71 : 23 Мая 2022, 18:27:33 »
Вангую продолжение банкета примерно такое.
Выходит жена на работу иии наша песня хороша-начинай сначала: зайти в магазин - забыла, голова рабочими проблемами занята; интереснее не стала, потому что общаться с мужем и/или развивать кругозор некогда; всё ещё устаёт, но уже даже сильнее, чем от хозяйствования... И в итоге:

Цитировать
уставший и нервный, приходишь домой и вместо приветствия с ужином получаешь задание сгонять за продуктами. Даже на это у ненаглядной не хватило времени – или желания? А зачем зрелому мужчине отношения, в которых для него нет внимания, времени, уважения?..

И вот вроде добился, отправил на работу, но чует, что где-то наеобманули.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #72 : 23 Мая 2022, 18:59:21 »
Ну это реально же писец, с нашим количеством сервисов и бесплатной доставкой гонять мужа за продуктами, и не зайди по дороге, а уже пришёл и теперь вместо ужина пистюхай в магаз.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #73 : 23 Мая 2022, 19:07:58 »
Реально есть доставка в течение часа, бесплатная не от приличного объема покупок, а даже за любую фигню вроде кетчупа или десятка яиц?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #74 : 23 Мая 2022, 19:56:13 »
Да, "самокат". Но я предпочитаю просто по порядку пополнять запасы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #75 : 23 Мая 2022, 20:04:06 »
Я где-то рядом с Маргейт. Неполный рабочий день для женщины сильно улучшает качество жизни.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #76 : 23 Мая 2022, 20:05:15 »
Самокат возит за 15 минут, минимальная сумма заказа - 150 рублей (может меняться, если погода плохая).
Другой вопрос в том, что не везде они есть.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #77 : 23 Мая 2022, 20:08:24 »
Неполный рабочий день для женщины сильно улучшает качество жизни.
Для мужчины тоже ;D

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #78 : 23 Мая 2022, 20:24:31 »
Буквально в прошлом году пришла ко мне жена клиента. Трое детей. Не работала. Умер от короны. И хлоп хлоп глазками. Ты бух моего мужа дай денег. В тумбочке кончились. Красивая. Дети умные. Но старшей 12 лет.
Я только руками развела. И отказалась бесплатно отчёт делать. Нет денегнет отчета. Реально отупела с детьми. У нее лапки и дети.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #79 : 23 Мая 2022, 21:28:20 »
Реально есть доставка в течение часа, бесплатная не от приличного объема покупок, а даже за любую фигню вроде кетчупа или десятка яиц?
зависит от места обитания
в москве есть
в ближнем подмосковье уже могут возникнут сложности
ну и собственно в относительно небольших городах полагаю тоже есть проблемы
Буквально в прошлом году пришла ко мне жена клиента. Трое детей. Не работала. Умер от короны. И хлоп хлоп глазками. Ты бух моего мужа дай денег. В тумбочке кончились. Красивая. Дети умные. Но старшей 12 лет.
Я только руками развела. И отказалась бесплатно отчёт делать. Нет денегнет отчета. Реально отупела с детьми. У нее лапки и дети.
Ну вот крайний пример
клуша домашняя одна штука
и да она функции "домашнего секретаря" не выполняет.
Этим занимается муж, коммуналку платит муж (там сложнааа и непонятнааа)
И да поликлиника и госконторы тоже социализируют и тоже заставляют шевелиться.
И работа заставляет шевелиться. И решать проблемы и общаться с людьми и знать что деньги берутся не в тумбочке, а мастера надо вызвать.
И нормальному человеку или "домашнему менеджеру" работа "для социализации" не нужна. А клуше нужна.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #80 : 24 Мая 2022, 01:37:46 »
Неполный рабочий день для женщины сильно улучшает качество жизни.
Для мужчины тоже ;D
Правда. Когда муж не работал тоже было удобно и так хорошо когда приходишь, а тебя ждут. И обнимашки, и ужин, да и просто прикольно что не в пустой дом возвращаешься,что тебе нужно домой :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #81 : 24 Мая 2022, 08:22:21 »
В смысле, я считала, что ничего с этим большинством не случается. Видно, я опять заблуждалась. В итоге теперь не понимаю, что меня ждёт: инсульт или инфаркт, а как дура, всё рака да БАС боялась, пока с этой темой не ознакомилась  ;D
Так-то инфаркт, инсульт и диабет что ли - самые распространённые заболевания. Но не в 37 же.
В России очень мало мужчин, которые реально могут обеспечивать семью на достойном уровне.
А это сколько в деньгах?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #82 : 24 Мая 2022, 10:26:43 »
Цитировать
А это сколько в деньгах?

Зависит от региона, но я бы сказала что 100-150 тысяч на человека при наличии своего жилья.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #83 : 24 Мая 2022, 11:07:34 »
Цитировать
А это сколько в деньгах?
Зависит от региона, но я бы сказала что 100-150 тысяч на человека при наличии своего жилья.
Где-то так, да. Причем 100 тыр - это уже, можно сказать, минималка с нынешними ценами.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #84 : 24 Мая 2022, 11:28:12 »
То неловкое чувство, когда ты всю жизнь сам в себе сидишь и уютно деградируешь, игнорируя сообщения в соцсетях, перекидывая мысли между полушариями, и если рядом никого, то и нормально...
Ага. Люди в больших количествах с возрастом стали утомлять.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #85 : 24 Мая 2022, 11:37:52 »
Логично. В любой стране большинство не может зарабатывать 5-6 средних зарплат ;D

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #86 : 24 Мая 2022, 15:30:17 »
Безотносительно всего остального, это вообще что? Что жена должна была сделать? Сказать "Муж, ты теперь не общаешься с Васей, он плохо себя ведет"? Начинать проверять его телефон - раз Вася себе позволяет, то и мой может, все мужики одинаковые? Воткнуть мужу в попу в карман жучок? Превентивно развестись? Срочно выйти на работу в футболке с надписью "#яневещь"?

У меня создалось впечатление, что в этом абзаце муж украдкой возмущается: иные жёны на содержании знают своё место под шконкой, а вот с его что-то пошло не так ;D

По остальному: для меня жена не выглядит мудаком. Когда взрослый человек, который муж, устраивает перфомансы вида "назло съем беляш и демонстративно откажусь от ужина" -- как-то не думается, что он способен на конструктивные диалоги в принципе. Поэтому я подозреваю, что жена даже не была в курсе причины, по которой ей нужно было выйти на работу :/
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #87 : 24 Мая 2022, 19:22:49 »
По остальному: для меня жена не выглядит мудаком. Когда взрослый человек, который муж, устраивает перфомансы вида "назло съем беляш и демонстративно откажусь от ужина" -- как-то не думается, что он способен на конструктивные диалоги в принципе. Поэтому я подозреваю, что жена даже не была в курсе причины, по которой ей нужно было выйти на работу :/

А главное, кому хуже-то? Жене, которой не надо ужин накрывать, или мужику, который на одном беляше планирует до утра протянуть? Может, у него вообще гастрит и обострение стрясется, раз беляш для него - не просто еда, а какой-то ужасный джанк фуд, который можно только назло.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #88 : 24 Мая 2022, 23:03:42 »
Цитировать
А это сколько в деньгах?
Зависит от региона, но я бы сказала что 100-150 тысяч на человека при наличии своего жилья.
Где-то так, да. Причем 100 тыр - это уже, можно сказать, минималка с нынешними ценами.
Ууу, как меркантильно!..

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: zen.yandex.ru - Хочу, чтобы ты пошла работать
« Ответ #89 : 24 Мая 2022, 23:59:16 »
Ууу, как меркантильно!..

как будто в этом есть что-то плохое
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!