Автор Тема: злючка.рф - Сестра хотела досматривать маму, но мама об этом не знала  (Прочитано 4947 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
- В начале октября наша мама сломала правую руку, — рассказывает Марина, — встал вопрос, как быть, сестра у меня живет в том же городе, но довольно далеко от мамы. Не наездишься.

Сама Марина живет в столице, женщине 44 года, замужем, сын в институте на 3-м курсе, а младшей дочери всего 4 года. Анна моложе Марины на 5 лет. Из родного городка не уехала, замужем, дочери сейчас 19.

-Так у нас повелось, — говорит Марина, — что Аня традиционно младшенькая, бедная, замученная. А мы в Москве, нам хорошо. Хотя только мы с мужем и знаем, как она нам досталась, эта Москва.

У детей Марины не случайно такая разница в возрасте: все откладывали рождение второго ребенка, с первым — на съеме, а потом с ипотекой намыкались.

-Анюта так трудно живет, — вздыхала мама.

-Хотя что там трудно? — недоумевает Марина, — Дочь единственная, обе бабушки рядом, помогали, сидели, пестовали внучку. Квартира трехкомнатная, принадлежит мужу сестры. Работали. Но, как говорится, кто ноет, того и жалко.

Марина с мужем старались помощь и теще, и свекрови поровну. Мамы супруга уже нет на свете — он поздний ребенок.

— По молчаливому согласию мы с Аней решили: с нее помощь по хозяйству, рядом же. А уж мы — деньгами. Нам всегда было непросто, а в последнее время особенно. Ипотеку выплатили, дочь родилась, сын учиться пошел. Но денег для мамы всегда выкраивали, а раз в полгода старались приехать к ней с подарками и гостинцами.

Маме Марины недавно исполнилось 65 лет. И вот — неудачно упала.

-Я маму к нам перевезу, пока она не поправится, — сообщила Аня, — когда Марина с мужем, посадив на заднее сиденье дочь примчалась в родной городок.

— Полторы тысячи километров, с работы уже вечером отпрашивались с мужем, — вспоминает женщина, — маме предложили операцию, мы оплатили, тут Аня и поделилась планами.

-Комната есть, а так и мне спокойнее, и маме удобнее, я же и приготовлю, и уберу, и помыться помогу, — ворковала сестра, поправляя маме подушки, — деньгами не смогу помочь, так хоть — заботой.

Марина сочла это справедливым, они с мужем перевезли вещи с маминой квартиры на квартиру сестры.

-Пришлось кое-что докупить, — говорит Марина, — но это мелочи. Главное выяснилось уже после того, как мы вернулись в Москву.

-Я тут подумала, — позвонила Анна сестре, — я ведь получается маму дохаживать буду? А ведь как положено, кто дохаживает — тому и жилье. Ты откажись от наследства, только маме сама об этом скажи. Она на меня дарственную оформит.

-Я прямо прифигела, — признается Марина, — мама в светлом уме и твердой памяти, рука сломана, но через пару месяцев мама вполне может вернуться к себе! Какое дохаживать? Мама далеко не старуха!

Марина сказала сестре, что об этом пока и речи не идет. Мама после выздоровления вернется домой, они с мужем сами приедут и перевезут ее. Говорить маме о том, что сестра уже распорядилась наследством, Марина отказалась категорически.

-И началось нервомотание, — усмехается женщина, — где-то через неделю Аня позвонила вновь, со слезами.

— У мамы давление 220, наверное мы ее потеряем. Скорую? Вызвали, а что они? Только укол, — рыдала сестра в телефонную трубку.

-А мама никогда повышенным давлением не страдала, — поясняет Марина, — она вообще у нас гипотоник, мы ей кофе хороший в подарок с мужем возили частенько.

Марина не стерпела, благо дело было в пятницу вечером. Собрались с мужем, дочку оставили на брата-студента, благо парень ответственный и в сестре души не чает. Поехали, хотя погода поздней осенью уже была не фонтан.

-Я? С давлением? Кто из нас из ума выжил, ты или я? — удивилась мама после первых объятий, когда узнала о причинах неожиданного визита старшей дочери и зятя, — Да, голова вчера побаливала, давление померила — низкое, я кофейку махнула и полегчало.

-Ань! Что за дела? — спросила Марина сестру.

Та что-то пролепетала на счет того, что ей показалось, что мама себя плохо чувствует. Она перепугалась и перестраховалась.

-Но ведь ничего страшного не случилось, — закончила сестра Марины, — зато ты лишний раз с мамой увиделась. Кто знает, сколько ей осталось…

Марина еле сдержалась, чтобы не дать сестре леща, как в детстве. А если мама услышит, как Аня ей конец предрекает? Кому приятно такое?

Двух недель не прошло, как раздался новый звонок Анны: у мамы наверное коронавирус, температура высокая. Нет, приезжать не надо, это опасно, не хватало еще, чтобы и вы заразились.

-Буду держать тебя в курсе, — сказала сестра и отрубилась.

-Маме звоню через час, — говорит Марина, — она вне доступа. Ане звоню, мужу ее звоню — трубу не берет, и племянница тоже.

Промучившись неизвестностью часов 5, когда никто не отвечал, Марина с мужем приняли решение ехать. Отпросились с работ, дочку снова на заднее сидение — и в путь.

Дверь им открыла мама. Живая и здоровая.

-Какая температура? — удивилась, — Телефон? Ой, а аккумулятор из аппарата вытащен. Аня, что случилось?

-И Аня стоит красная, как рак, — говорит Марина, — мол они заняты были все. И она, и муж, и дочь в другом городе. А про аккумулятор она ничего не знает, она этого не делала.

-А болезни маме ты зачем придумываешь? — в лоб спросила Марина.

-А затем, — запальчиво ответила Анна, перейдя в наступление, — что до тебя не доходит иначе, что мама не может жить одна! Что человеку в ее возрасте уже требуется уход и присмотр!

-В каком возрасте? — изумилась уже мама, — Я на днях хотела потихоньку собираться к себе. Что мне у тебя делать? А там мои цветы и кот, которые сейчас на соседке. Делать я многое и левой рукой могу. Ведь у меня потихоньку перелом срастается, пластинка же стоит. А что не смогу — соседка помочь не откажется. Мне дома и спокойнее, и лучше.

-А где тогда Олеська будет жить? — выдала свой «козырь» Анна.

Оказалось, что вольная жизнь студентки не пошла Аниной дочке на пользу. Через 5 месяцев Анна должна была перейти в разряд молодых и энергичных бабушек.

Кавалер Олеси жениться не отказывался. Он местный, Олеся теперь не сможет продолжать учебу на дневном отделении и ей надо где-то жить. Выбор пал на квартиру Олесиной бабушки, как раз повод подвернулся — рука сломана.

Так же здорово Аня придумала: маму к себе, Марина благородно маме говорит, чтобы квартиру переписали на сестру. Вот и красота: у дочуры жилье. Плодись, Олеся, дальше.

-Обалдеть! — сказала мама сестер, — Ну уж нет. Олесе жить негде? Ну так пусть живут с вами. У вас трехкомнатная, а я хочу жить у себя. Мариш, раз приехала, перевезете вещи? Я и сразу к Ане идти не хотела, просто испугалась, растерялась как-то.

Вещи и маму водворили на место. С соседкой договорились, та даже деньги отказалась брать категорически, хотя Марина настойчиво предлагала.

-Представляешь, — позвонила мама старшей дочери через две недели после возвращения домой, — расписались молодые, замужем теперь Олеся. Мне ни слова не сказали, я из соцсетей узнала и о росписи, и о банкете. Позвонила, поздравить хотела, так трубку не берут уже вторую неделю. Обиделись. Ну и я обиделась тоже. Рука? Да нормально уже, разрабатываю.

-Вот так, — подводит итог Марина, — я уж маме про то, как сестра меня подбивала наследство делить и вовсе не говорю, зачем усугублять обиды.
ссылка
Сестра какая деловая колбаса. Интересно, как скоро она бы начала маму шпынять и в приживалки записывать?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Сразу после дарственной
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Вот поэтому нельзя свое жилье на кого угодно переписывать. Завещание, пожалуйста, а пока я жива, даже близко с этими разговорами не подходите.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Monarch

  • Гость
Сразу после дарственной
Несомненно, начала бы изводить всеми силами. Пора, маменька, пора!
Засиделись вы на свете!

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Простота хуже воровства. Интересно, младшенькая действительно думала что такая "хитрожопость" прокатит?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Марина еле сдержалась, чтобы не дать сестре леща, как в детстве
Высокие, высокие отношения.
Интересно, почему же младшенькая такой выросла.
Никак же не потому, что старшенькая ей лещей раздавала, а мамашка на это глаза закрывала.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Высокие, высокие отношения.
Интересно, почему же младшенькая такой выросла.
Никак же не потому, что старшенькая ей лещей раздавала, а мамашка на это глаза закрывала.
Это сейчас серьёзно?

Оффлайн Zombie_Nyasha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +19/-0
Кто в детстве не дрался с сиблингами, пусть первый бросит в меня камень.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Марина еле сдержалась, чтобы не дать сестре леща, как в детстве
Высокие, высокие отношения.
Интересно, почему же младшенькая такой выросла.
Никак же не потому, что старшенькая ей лещей раздавала, а мамашка на это глаза закрывала.

Да, жалко, что мама на это глаза закрывала — надо было добавлять лещей. А то странная какая-то младшая дочка выросла: лживая и подлая.

Кто в детстве не дрался с сиблингами, пусть первый бросит в меня камень.

Я не дралась. *прикидывает вес камня и траекторию полета* За неимением таковых. Но в условиях задачи ограничения нет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Кто в детстве не дрался с сиблингами, пусть первый бросит в меня камень.
Ну бросаю.
И где там про драку, когда там про то, что дурища, которая старше на 5 лет, давала леща младшей? Это так-то не драка, там совершенно ясно видна односторонняя направленность применения силы, при чем видна в формате ачотакова, ну подумаешь, ну давала леща.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
А где там про реакцию матери на это?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
План, конечно, надёжный, как швейцарские часы. Особенно та часть, где младшенькая Валентина пытается представить дело так, будто мать уже на ладан дышит. Ну вытащила она аккумулятор, так мать рано или поздно заметит, что телефон не работает, созвонится со старшей и все выяснится.

Единственная версия, что Аня решила хитрым образом сепарироваться вместе с дочкой от токсичной семейки, в которой она до сих пор непутёвая малолетка для мамы с сестрой. Задрало ее подрываться на всякий мамин чих и всегда то не так, это не эдак, а вот сестра два раза в год приехала с подарками и вот она-то да, а ты-то ну такое...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Единственная версия, что Аня решила хитрым образом сепарироваться вместе с дочкой от токсичной семейки, в которой она до сих пор непутёвая малолетка для мамы с сестрой. Задрало ее подрываться на всякий мамин чих и всегда то не так, это не эдак, а вот сестра два раза в год приехала с подарками и вот она-то да, а ты-то ну такое...

Цитировать
-Так у нас повелось, — говорит Марина, — что Аня традиционно младшенькая, бедная, замученная. А мы в Москве, нам хорошо.

Цитировать
По молчаливому согласию мы с Аней решили: с нее помощь по хозяйству, рядом же. А уж мы — деньгами.

То есть и приезжай как можно чаще, чтобы по хозяйству помочь, да про подарки не забудь, и деньгами помогай. А Ане что? Квартирку для безголовой малолетки с таким же безголовым муженьком токмо за помощь по хозяйству, да еще и с параллельным "похоронением" вполне себе здоровой и бодрой матери?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну бросаю.
И где там про драку, когда там про то, что дурища, которая старше на 5 лет, давала леща младшей?

Вот не надо тут!
Даже 12 лет разницы не показатель, особенно если старший ограничивается поджопником, а младший может зарядить гантелей в лицо
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Единственная версия, что Аня решила хитрым образом сепарироваться вместе с дочкой от токсичной семейки, в которой она до сих пор непутёвая малолетка для мамы с сестрой.
А я думала сепарация это отдельная самостоятельная жизнь, а не еще большее сближение с токсичной семейкой. Ну или у нее в квартире уже тайничок с талием, которым она будет травить маму приготовлен

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Единственная версия, что Аня решила хитрым образом сепарироваться вместе с дочкой от токсичной семейки, в которой она до сих пор непутёвая малолетка для мамы с сестрой. Задрало ее подрываться на всякий мамин чих и всегда то не так, это не эдак, а вот сестра два раза в год приехала с подарками и вот она-то да, а ты-то ну такое...

Цитировать
-Так у нас повелось, — говорит Марина, — что Аня традиционно младшенькая, бедная, замученная. А мы в Москве, нам хорошо.

Цитировать
По молчаливому согласию мы с Аней решили: с нее помощь по хозяйству, рядом же. А уж мы — деньгами.

То есть и приезжай как можно чаще, чтобы по хозяйству помочь, да про подарки не забудь, и деньгами помогай. А Ане что? Квартирку для безголовой малолетки с таким же безголовым муженьком токмо за помощь по хозяйству, да еще и с параллельным "похоронением" вполне себе здоровой и бодрой матери?

Не, ну нужно же было как-то ещё развернуть историю? Было трудно, но я попробовала! Согласно моей версии, целю было не получение хаты, а разосраться насмерть, что вполне и удалось.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2022, 16:57:26 от Red_Fox »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не, ну нужно же было как-то ещё развернуть историю? Было трудно, но я попробовала! Согласно моей версии, целю было не получение хаты, а разобраться насмерть, что вполне и удалось.

Ааа! Это такой долгий путь, да? А то ведь можно было бы просто не общаться с сестрой, да и с мамой контакты свести на нет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Очень интересно, как младшая планировала это провернуть
Если бы даже сестра отказалась от наследства - откуда дарственная возьмётся? Будет наследницей когда-нибудь, а до тех пор сиди спокойно.
Но ощущение такое, что она собралась мать со свету сживать всеми силами, чтобы быстрее место освободила.

И ещё непонятно, зачем было устраивать спектакли перед старшей сестрой, когда задача была — убедить маму остаться жить с младшей. Маму бы и уговаривала остаться
Супер странная тётка младшая
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
А разве не была уже эта история?
Хотя тут все по новому пути пошло, оказывается лещи в детстве помогают воспитанию.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Хотя тут все по новому пути пошло, оказывается лещи в детстве помогают воспитанию.
Как вы это делаете?  ;D
В истории всего лишь указание на то, что младшая разозлила старшую настолько, что хотелось как в детстве выместить злобу простым способом.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А разве не была уже эта история?
Хотя тут все по новому пути пошло, оказывается лещи в детстве помогают воспитанию.
Так это старую тему и апнули.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Не, ну нужно же было как-то ещё развернуть историю? Было трудно, но я попробовала! Согласно моей версии, целю было не получение хаты, а разосраться насмерть, что вполне и удалось.

Ааа! Это такой долгий путь, да? А то ведь можно было бы просто не общаться с сестрой, да и с мамой контакты свести на нет.  ;D
Почему долгий? Свести контакты на нет - начнутся звонки, визиты, уговоры. А тут все в обиде, никто никому не звонит, дочь Ани благополучно вышла замуж без ехидных комментов бабушки и тети, как ей "не пошла на пользу вольная жизнь". Аня не ездит "по молчаливому согласию" к маме по сто раз на неделе, а любое событие из жизни, о котором она упомянула, не пересказывается старшей сестре в ключе "наша-то растяпа чего учудила". Красота!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Red_Fox, не, какой-то очень сложный план, я щетаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
С риском пожизненно поселить у себя дома токсичную мамку

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Red_Fox, не, какой-то очень сложный план, я щетаю.  ;D

Ну, не более сложный, чем озвученный в истории - звонками убедить сестру, что маме нужен досмотр, сестра отказывается от наследства, мама пишет дарственную на Аню, после чего в хату мамы заселяется Олеся. Как будто на этапе "сестра отказывается от наследства" у мамы не возникнут вопросы, с чего это речь вообще об этом зашла, а там выплывет враньё и про давление, и про ковид.

Версия два - у маменьки после перелома руки стартовала деменция, и ее забавляет стравливать сестер. То есть младшей она говорит и про досмотр, и про Олесю поселим, и про давление, и про температуру - приезжает старшая - и мама идёт в отказ. А младшей просто нечего сказать в ответ на аргумент "-Какая температура? — удивилась, — Телефон? Ой, а аккумулятор из аппарата вытащен. Аня, что случилось?

-И Аня стоит красная, как рак, — говорит Марина, — мол они заняты были все. И она, и муж, и дочь в другом городе. А про аккумулятор она ничего не знает, она этого не делала."- Многие как раз теряются, когда им в глаза твердят, что никогда не говорили то, что говорили, да ещё и обвиняют в какой-то дичи.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2022, 18:38:32 от Red_Fox »