Все разделы > C galya.ru

Убогие неудачники с животами обсуждают мировую экономику

<< < (3/8) > >>

Vedzma:
Фу без рецепта приходить

Meowth:

--- Цитата: Monarch от 27 Мая 2022, 21:46:58 ---Я тощая, но политику да мировую экономику иногда обсуждаю.
Мне куда? В сторону котов Шрёдингера?  ;D

--- Конец цитаты ---
Пойдем, постоишь со мной и с не пожелавшей рваться обезьяной. :)

Nanicha:
Это которая в пиве с розмарином и чесноком сутки маринуется?

Cunt:

--- Цитата: Anchows от 27 Мая 2022, 20:50:16 ---Ну, например, можно запулить опрос: а вы относите себя к красиво и гармонично тупящим, или пузато обсуждаете на кухне особенности геополитики начала 18 века?

--- Конец цитаты ---

Пузато обсуждаю! Однозначно!
Только не начала 18 века, про ту я ничего не знаю

pinacolada:

--- Цитата: Vedzma от 27 Мая 2022, 22:43:02 ---Фу без рецепта приходить

--- Конец цитаты ---
рецепт переводить надо, но ладно, у меня начальство сегодня всё в отпуске и мне сложно
3 ст.л. растительного масла
¼ стакана сока лайма
4 дольки чеснока, крупно порубить
1 ст.л. соли
2 ч.л. паприки
1 ч.л. молотого чёрного перца
1 ст.л. молотого кумина (гугл перевёл что это тмин, только кумин у нам прянее тмина, но очень похоже)
1 ч.л. сушёного орегано
2 ч.д. сахара
курица коло на 2 весом

все ингредиенты кроме цыпы в блендер или кухонные комбайн и хорошенько взблендернуть. цыпу подготовить, промокнуть, аккуратно оделить шкурку чтоб под неё можно было запихнуть маринад. 2/3 маринада размазать по курице под шкуркой, остальное на шкурке. мариновать в холодильнике минимум 6 часов, а лучше всю ночь. запечь в духовке на 220 в течении 20 минут и понизить темпу на 160 и дальше запекать до готовности где-то ещё минут 60-70.

подавать с зелёным соусом:
3 перца халапеньё крупно порезать
1 стакан свежей кинзы, плотно напхать
2 дольки чеснока крупно порубить
½ стакана майонеза
¼ стакана сметаны
1 ст.л. сока лайма
½ ч.л. соли
⅛ ч.л. молотого чёрного перца
2 ст.л. растительного масла

всё кроме масла в блендер до однородной массы. когда масса однородная и блендер ещё блендерит влить растительно масло. соус загустеет если ему дать посидеть немножко.

я соус не готовила т.к. мы не любим кинзу, а мой организм вообще на неё плохо реагирует, так что за вкус соуса сказать ничего не могу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии