Автор Тема: #162620 - Мясо растет на деревьях  (Прочитано 9702 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/162620
Цитировать
Я люблю мясо. Умею его готовить. Для меня мясо растёт на деревьях. Я не хочу думать о том, что мой стейк когда-то жил, бегал, ел, возможно, грелся на солнышке.
Мой бывший муж под конец отношений начал этим жестоко троллить: скидывал фото с бойни, мог начать рассказывать про то, какая замечательная свинка была, а я её ем. Просила так не делать. Плевать он хотел на мои просьбы. Перестала покупать и готовить мясо. Скандал, почему он должен жить без мяса. Через год мясо снова растёт на деревьях.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #1 : 31 Мая 2022, 22:28:13 »
Что за дичь? А любители салатов истязают себя видео с посадкой редиски?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #2 : 31 Мая 2022, 23:19:34 »
Да мужик просто мудак. Если бы она болезненно реагировала бы на голодающих детей в Африке, глобальное потепление или проигрыш Спартака, то он бы говорил о них.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #3 : 01 Июня 2022, 00:04:33 »
Что за дичь? А любители салатов истязают себя видео с посадкой редиски?

С нарезкой же. Капающая с ножа кровь загубленных овощей, расчлененные кусочки, сдирание шкуры с луковицы...
Мне только одно интересно - муж стал бывшим после развода или автору стало жаль зверушек и она переключилась на людей?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #4 : 01 Июня 2022, 00:12:45 »
Некоторые умудряются брачеваться с теми, кто людям с фобиями специально их демонстрирует. Типа весело, юмор такой, надо терпеть.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #5 : 01 Июня 2022, 01:19:16 »
Да даже без троллинга и отгоняния мыслей о том, откуда берется мясо, все равно скидывать кому-то фото с бойни неадекватно. Муж там вообще здоров, или не особо латентный уже садист какой?
А вообще автор неправильную себе обманку придумала. Нужно уверять себя, что мясо появляется в магазине. Про деревья слишком неправдоподобно звучит. Если б мясо росло там, его бы сразу объедали забирающиеся по стволу котики. ;D

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #6 : 01 Июня 2022, 02:38:00 »
Что за дичь? А любители салатов истязают себя видео с посадкой редиски?
У одной меня ассоциации
« Последнее редактирование: 01 Июня 2022, 02:44:23 от URSA »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #7 : 01 Июня 2022, 03:31:19 »
О, фиалка-ханжа обыкновенная. Вкусно точить мы хотим, а знать, откуда и как оно берется - носиком крутим.

Фу такой лицемерной быть. Жалко, что с троллем разбежалась, они друг друга заслуживали. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #8 : 01 Июня 2022, 04:09:14 »
сижу и думаю, признаваться или нет что одно лето проработала на свинобойне? хотя свинину от этого есть не перестала. зато после того лета как работала в ресторане где делают куриц гриль я не могла есть курицу лет 10. просто запах соков от куры стекавших весь день в поддон и там находящихся весь день   :-X (где бы блевануть)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #9 : 01 Июня 2022, 08:13:23 »
О, фиалка-ханжа обыкновенная. Вкусно точить мы хотим, а знать, откуда и как оно берется - носиком крутим.

Фу такой лицемерной быть. Жалко, что с троллем разбежалась, они друг друга заслуживали. :)
А она обязана знать? Чтобы что? Чтобы голову пеплом посыпать из-за невинно убиенных коровок и свинок?
Не вижу никакого лицемерия.

Лицемерны скорее разномастные вег(етари)анцы, которые носиком крутят на скотобойни, но совершенно игнорируют то, сколько вреда планете наносит выращивание овощичек и травки для их высокоморального питания. Да и жить все равно хотят в удобных квартирках с водопроводиком и электричеством, не сильно заботясь о том, сколько зверушек было убито, дабы вег(етари)анчику его домик построить и интернетик туда провести, чтобы ему было, где обсирать пищевые привычки друих  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #10 : 01 Июня 2022, 08:17:13 »
О, фиалка-ханжа обыкновенная. Вкусно точить мы хотим, а знать, откуда и как оно берется - носиком крутим.

Фу такой лицемерной быть. Жалко, что с троллем разбежалась, они друг друга заслуживали. :)

Надеюсь, это троллинг.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #11 : 01 Июня 2022, 08:40:21 »
О, фиалка-ханжа обыкновенная. Вкусно точить мы хотим, а знать, откуда и как оно берется - носиком крутим.

Фу такой лицемерной быть. Жалко, что с троллем разбежалась, они друг друга заслуживали. :)
А она обязана знать? Чтобы что? Чтобы голову пеплом посыпать из-за невинно убиенных коровок и свинок?
Не вижу никакого лицемерия.
Чтобы не быть двуличной дурочкой.
Жалко животинку - не жрешь ее.
Жрешь - значит, не настолько тебе и жалко, и нефиг пздть.

Без вот этих вот прыжков и ужимок. "На дереве", ага. На том самом, от которого опилки в авторовой башке.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #12 : 01 Июня 2022, 08:58:40 »
Чтобы не быть двуличной дурочкой.
Жалко животинку - не жрешь ее.
Жрешь - значит, не настолько тебе и жалко, и нефиг пздть.

Без вот этих вот прыжков и ужимок. "На дереве", ага. На том самом, от которого опилки в авторовой башке.


Ок, тогда я двуличная дурочка, потому что мне тоже жалко животных, которых пускают на еду, кожу и меха. Но себя мне жальче больше, поэтому я буду есть мясо и носить одежду и обувь из натуральных материалов. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #13 : 01 Июня 2022, 09:26:08 »
Ну, у меня есть знакомый вегетарианец, который ест яйца.
Но - только фабричные, потому что на птицефабрике из них даже в теории никаких цыплят не могло бы появиться, в отличие от всяких там фермерских.

Не считаю эту логику двуличной и считаю вполне имеющей право на существование.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #14 : 01 Июня 2022, 09:26:17 »
Чтобы не быть двуличной дурочкой.
Жалко животинку - не жрешь ее.
Жрешь - значит, не настолько тебе и жалко, и нефиг пздть.

Без вот этих вот прыжков и ужимок. "На дереве", ага. На том самом, от которого опилки в авторовой башке.
Класс, теперь только осталось найти, где именно авторша пишет, что ей кого-то жалко. Я вот чего-то в истории этого не вижу. А уж не понимать, что про дерево - это ирония? Это у кого еще тут опилки в башке. Точно не у автора  ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #15 : 01 Июня 2022, 09:56:43 »
Я не вегетарианец, но размышлять о том, как рубят головы курицам мне хочется. О более крупных животных я тоже не думаю.
И мне даже жалко рыбу, которая шевелится, когда я ее чищу. Что не мешает мне ее есть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #16 : 01 Июня 2022, 09:58:14 »
Я люблю мясо. И я считаю, что вот эта тушка, которую я беру в магазине, не станет живее от того, что я ее не возьму. Ее уже разделали, фиг ли тут. Но сама бы ни за что не пошла на охоту или типа того. В общем, где надо зверушек убивать самостоятельно. Разве что встал бы натурально вопрос моего выживания, тогда я себя, скорее всего, люблю больше, чем природу.

Кстати, в детстве, когда мама резала кур и вешала в ванной, чтобы стекла кровь, это воспринималось абсолютно нормально. Но в детстве вообще многое воспринимается "по умолчанию": если родители такое делают, значит, надо. Да и мяса другого, кроме этих бройлеров, было не достать, так что вопрос выживания тоже ролял, хотя в детстве о нем и не думалось.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #17 : 01 Июня 2022, 10:01:52 »
Кстати, у меня тоже имеется некоторое завихрение в логике на тему всего этого.
Я принципиально не ношу мех.
При этом мясо ем и кожу ношу. Дублёнку тоже носила бы, так как она по сути тоже кожа - побочный продукт мясного производства.

А вот зверюшку, которую только ради меха родили и убили, мне иррационально жалко, что прям не могу ((((
при этом курицу, которая родилась чтобы стать моим бутербродом, мне столь же иррационально совсем не жалко
« Последнее редактирование: 01 Июня 2022, 10:04:48 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #18 : 01 Июня 2022, 10:32:21 »
Кстати, а натуральные кисти?
И художественные, и для макияжа?
Понятно что белок убивают прежде всего на шубки, как и соболя с колонком, куницей, мангустом и лаской, а коз со свиньями и вовсе скорее на мясо, и только пони непонятно как, возможно стригут. Ушные тоже скорее всего с боен коровьих, барсуков забивают на БАДы, и только каллиграфические китайские кисти из волка и медведя кажутся совсем странными, хотя у нас тоже широко продаются.

Я люблю синтетику по соотношению цена/качество, но натуральные кисти на меня не кричат что-то вроде "фу живодерка".

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #19 : 01 Июня 2022, 10:46:31 »
Кстати, у меня тоже имеется некоторое завихрение в логике на тему всего этого.
Я принципиально не ношу мех.
При этом мясо ем и кожу ношу. Дублёнку тоже носила бы, так как она по сути тоже кожа - побочный продукт мясного производства.

А вот зверюшку, которую только ради меха родили и убили, мне иррационально жалко, что прям не могу ((((
при этом курицу, которая родилась чтобы стать моим бутербродом, мне столь же иррационально совсем не жалко

Блоггер Трелковская, от которой к меня горело "аж до плутона", утверждала, что покупая шубы из носок и шиншилл она ПОМОГАЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ИХ ПОГОЛОВЬЕ. Думает, что на фермах они живут полноценную жизнь, ага. При этом она категорически против абортов, но и против пенсий и пособий тоже. Вот ЭТО-двуличная с#ка, имхо. Автор так. Мелочи.

Я не смогла работать в кролиководстве. :( Убить могу, если очень надо, но есть разница между кошкой в веткабинете и кроликом на бойне. Однокурсник видел процесс халяль-забоя быка, был в шоке (я и обычного не видела). Мясо есть не перестал.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #20 : 01 Июня 2022, 10:48:13 »
Цитировать
и только пони непонятно как, возможно стригут
Вообще лошадей стригут. Под машинку, как человеков  ;D Только машинка в шесть раз больше. Но я не знаю, годится ли остриженное для производства кистей. А еще поней на мясо тоже разводят вроде, так что может совмещают  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Monarch

  • Гость
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #21 : 01 Июня 2022, 11:47:13 »
Хммм, ну ведь куда-то эту всю шерсть девают 🤔
Может и на кисточки что-то идёт. Или щётки. Знаю что свинную щетину используют.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #22 : 01 Июня 2022, 12:45:50 »
Скажу ужасную вещь: часть шкур КРС, свиней, кроликов и нутрий тупо утилизируют из-за нецелесообразности. Даже если там не совсем все плохо, а просто "под покраску". Ну то есть, в теории, могло бы умирать меньше кроликов, если б их использовали полностью. А шкуры коров и свиней могли бы стать обувью или куртками...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #23 : 01 Июня 2022, 22:46:44 »
Ну, у меня есть знакомый вегетарианец, который ест яйца.
Но - только фабричные, потому что на птицефабрике из них даже в теории никаких цыплят не могло бы появиться, в отличие от всяких там фермерских.

Не считаю эту логику двуличной и считаю вполне имеющей право на существование.
Так это другая логика.
Он считает, что оплодотворенные яйца есть неправильно - он их не ест. Тут все последовательно.

Вот если он с теми же установками таки станет есть фермерские яйца, наврав себе, например, что там петух бесплоден - это уже будет лицемерие.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #24 : 01 Июня 2022, 23:38:47 »
О, фиалка-ханжа обыкновенная. Вкусно точить мы хотим, а знать, откуда и как оно берется - носиком крутим.

Фу такой лицемерной быть. Жалко, что с троллем разбежалась, они друг друга заслуживали. :)

Не хочешь смотреть фото с бойни - не хочешь жрать мясо? Я в курсе лично, откуда берется мясо и как обрабатывается. И прекрасно обойдусь без лишнего повторения. И без рекомендаций стать вегетарианкой, раз такая "фиалка".
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #25 : 01 Июня 2022, 23:58:55 »
Цитировать
. Я не хочу думать о том, что мой стейк когда-то жил, бегал, ел, возможно, грелся на солнышке
!= фото с бойни. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #26 : 02 Июня 2022, 02:05:10 »
Когда я говорю, что мне неприятно думать, как животное разделывали и как оно орало от боли, только чтобы стать моим обедом, и что я бы не смог есть еду, которую забили у меня на глазах, меня друзья на смех поднимают и спрашивают, что я буду делать в деревне. Вопрос изначально неправильный, потому что мне нечего делать в деревне. ;D Но если серьёзно, то у меня от таких мыслей развивается ненужная эмпатия и аппетит пропадает (следовательно, дальше я это мясо не ем).
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #27 : 02 Июня 2022, 07:01:14 »
Цитировать
. Я не хочу думать о том, что мой стейк когда-то жил, бегал, ел, возможно, грелся на солнышке
!= фото с бойни. :)
А теперь поднимаем глазки и перечитываем историю, где сказано, что фото с бойни автору скидывал бывший муж.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #28 : 02 Июня 2022, 07:13:29 »
Но лицемерной дурочкой автор была и до фоток с бойни.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #162620 - Мясо растет на деревьях
« Ответ #29 : 02 Июня 2022, 07:33:52 »
Ну, у меня есть знакомый вегетарианец, который ест яйца.
Но - только фабричные, потому что на птицефабрике из них даже в теории никаких цыплят не могло бы появиться, в отличие от всяких там фермерских.

Не считаю эту логику двуличной и считаю вполне имеющей право на существование.
Так это другая логика.
Он считает, что оплодотворенные яйца есть неправильно - он их не ест. Тут все последовательно.

Вот если он с теми же установками таки станет есть фермерские яйца, наврав себе, например, что там петух бесплоден - это уже будет лицемерие.

А если я ем фермерские яйца и на 200 % уверена что они стерильные?
Уверена, потому что своими глазами видела, что в курятнике нет ни одного петуха, и хозяйка его не хочет заводить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)