Автор Тема: Нелапша.рф - Про наше знакомство с племянницей  (Прочитано 2717 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/про-наше-знакомство-с-племянницей-час-2/
Цитировать
— Скажу сразу: после родов мы хотим пару месяцев поберечь ребёнка, поэтому будем втроём. На выписку тоже не надо приезжать, нас Боря заберёт. Я очень боюсь, что малышка может что-то подхватить, чем меньше людей вокруг будет, тем лучше. Прошу меня услышать, понять и не обижаться. Как только малышка окрепнет, мы сразу вас всех с ней познакомим, — ещё во время беременности сказала Олеся, жена брата.

После этих слов она прикрыла живот руками и как-то съёжилась, что-ли, видимо, в ожидании негативной реакции.

— Ну и правильно, — сказала мама, — я к Марине три месяца никого, кроме мужа и врача, не подпускала. Жаль, после рождения Бори до такого не додумалась.

После чего мама впервые рассказала нам историю про бабушку со стороны папы. Когда мама родила Борю, буквально через неделю бабушка утащила Борю к своим подружкам в общежитие. Мама спала, папа отпустил свою маму погулять с Борей возле дома, а бабушка побежала в общежитие, в котором проживало много её коллег с завода. Общежитие было в соседнем доме.

Мама проснулась, вернулась бабушка и похвасталась, что Боря всем понравился, все его расцеловали, все потискали. Сам Боря был весь в следах от помады разных оттенков. Напомню: ему была всего неделя.

Мама рвала и метала, выгнала бабушку, наорала на папу. Через пару дней Боря начал кашлять, в итоге мама пролежала с ним в больнице почти месяц. Организм был слабенький, простуда быстро перетекла в пневмонию. Мама сказала, что Боря тогда чуть не умер.

Когда родилась я, мама ко мне никого, кроме папы, на пушечный выстрел не подпускала. Бабушке вообще было запрещено появляться на нашем пороге.

— Олеся, пусть малышка окрепнет. Раз тебе материнское сердце подсказывает, что лучше некоторое время изолироваться, то так и поступай, никого не слушай, — сказала мама Олесе после рассказа истории.

Олеся поблагодарила маму за поддержку.

Из роддома Олеся обзвонила всех. Сообщила, что родила, назвала рост и вес, мама отправила фотографию Дианы. На выписке был только Боря, родители Олеси собирались приехать, дочь они за «прятки» осудили, но Боря им не позволил.

Мы живём в современном мире, так даже без личного знакомства мама знала о Диане всё: Олеся звонила маме по видео, мама даже пела колыбельные песни внучке. Мне доставались фотографии Дианы в мессенджерах и жалобы Олеси на усталость, она спрашивала, как я справлялась.

О, мне было проще. Муж у меня из другого города, живём мы вместе с мамой, она всегда на подхвате. Конфликтов у нас никогда не было, спокойно копим на квартиру, скоро будем покупать, так мама уже расстроилась, как она без нас будет.

Диане пошёл третий месяц, Олеся позвонила маме:

— Бабушка, дядя, тётя и двоюродный брат, ждите Ди в гости! У вас никто не болеет?

Никто не болел. Если бы заболел, мама пообещала, что первым делом сообщит об этом Олесе. Дату назначили, стали готовиться. Мы с мамой накупили подарков для племянницы. Сначала отправляли фото из магазинов Олесе, но она от нас устала и махнула рукой, чтобы мы покупали всё, что сами захотим, без оглядки на её мнение.

Мама специально для Олеси запекла индейку, сделала пюре. Для Дианы был подготовлен уголок для переодевания, для Олеси мама оборудовала в кресле место для кормления. Мы их ждали, действительно ждали. И мне, и мама не терпелось познакомиться с Дианой. Но дальнейшее просто не укладывается у меня в голове.

Олеся с Дианой приехали без Бори. Жена брата сказала, что он подъедет позже. У Олеси есть машина, так что дорога к нам не создала проблем. Диана спала, такая маленькая, хорошенькая, лежала, иногда причмокивала. Мама даже всплакнула, а мой сын сказал, что двоюродная сестра похожа на странного (он в игру играет, там есть розоватые лысые мобы, похожие на слизней) слизняка, ладно хоть ума хватило шепнуть это мне на ушко.

Мама всё показала Олесе, потом начался процесс разворачивания подарков, мы с мамой показывали Олесе вещи и игрушки, которые купили для Дианы. Мой муж бегал из кухни в гостиную, накрывал на стол, сын хвостиком ходил за папой. Ждали Борю, всё было хорошо.

— Мы поедем домой, — вдруг сказала Олеся и начала собираться. — Поможете пакеты до машины донести?

Мама спросила, что случилось.

— Я что-то плохо себя чувствую, — ответила Олеся.

Мама сразу засуетилась, начала предлагать ей полежать, попить, поесть, вызвать скорую помощь. Сказала, что нежелательно садиться за руль, раз Олеся себя плохо чувствует. Олеся от всего отказалась. Мама собрала угощение со стола в контейнеры, получился ещё один пакет к пакетам с подарками.

На прощание мама попросила Олесю, чтобы та позвонила, как они домой приедут. Мой муж помог Олесе с доставкой автолюльки до машины, пакеты она сама унесла. Олеся вместе с Дианой уехали.

Мы сидели за накрытым столом и переживали. Не надо было её отпускать, вдруг за рулём станет ещё хуже. Мама себя накручивала, становилась всё бледней и бледней. Причитала, что нам надо было к ним домой ехать, а не к себе в гости звать. Когда у мамы зазвонил телефон, она аж вздрогнула. Звонил Боря.

Мы сидели рядом, так что все слышали, как Боря орал на маму. Реально орал, она аж телефон от уха отодвинула. Суть воплей брата сводилась к следующему: какого чёрта мы им не сказали, что мой сын болен, какого чёрта мы подвергли риску Диану. Мама включила громкую связь.

Я посмотрела на сына, жующего вафлю: здоров как бык. В садик нормально ходил. Соплей нет, кашля нет, температуры нет. Мама тоже посмотрела на внука, и, когда Боря прокричался, обиженно спросила, с чего он взял, что её внук болеет.

— Олеся слышала, как он кашлял, — пояснил немного успокоившийся Боря.

— Никто не кашлял, — ответила ему мама и посмотрела на меня, я помотала головой — точно не кашлял.

— Вы были в комнате, Олеся слышала, как племянник на кухне кашлял, — продолжил настаивать брат.

— Понял! — воскликнул мой муж. — Да, сын кашлял, но не из-за болезни. Он подавился, когда сок пил, и прокашлялся.

Боря замолчал. И мы все молчали. Мама нажала на красную кнопку и разревелась. От обиды. А я вспомнила: да, слышала сына, но было понятно, что это он подавился, муж был рядом с ним, поэтому не стала бежать на кухню, сын прокашлялся, начал разговаривать с папой, я забила и продолжила показывать Олесе платье, которое купила для Дианы.

Мама сделала всё, чтобы Олесе было комфортно. Она с нетерпением ждала знакомства с внучкой. Она переживала, готовилась. Переживала за Олесю, которая «плохо себя почувствовала». Она душу вложила в еду и подарки. А Олеся даже не соизволила спросить, когда услышала кашель с кухни, болен ли мой сын.

Господи, мы же с мамой не идиотки. Уж мама после истории с маленьким Борей самая первая сообщила бы Олесе, если бы у нас дома кто-нибудь начал болеть. Ну язык зачем человеку дан? Врать зачем понадобилось? Олеся могла бы сказать, что так и так, у вас тут больные, мы пойдём.

На брата разозлилась: ни в чём не разобрался, принялся орать на маму, обвинять. Кто ему такое право дал? И что-то я сомневаюсь, что такая реакция Бори последовала после простых слов Олеси о мнимой болезни моего сына. Боря явно был неплохо накручен. Олеся устроила истерику по телефону и вынесла мозг? Скорее всего. Точно не знаю, так что это только мои домыслы.

Когда все во всём разобрались, Олеся попросила прощения у мамы. Боря тоже извинился. Дубль знакомства с Дианой состоялся, Боря приехал вместе с семьёй. На этот раз племянница успела проснуться. Мама с восторгом смотрела на Диану, далеко от неё не отходила. Мой сын сделал вывод, что всё-таки его двоюродная сестра если и похожа на слизняка, то на очень глазастого.

И вроде всё хорошо, вот только осадочек остался. Мама не показывает, но поведение Бори её сильно обидело. А я всё-таки думаю, что его накрутила Олеся, и не могу избавиться от мысли: может не такая она белая и пушистая, какой кажется?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
а ведь я вижу относительно длинный текст, предвкушаю прикольную историю, а в итоге опять разочаровываюсь(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Вот на мать орать не разобравшись - откровенно мразотно (даже если и накрутила жена, можно было как-то иначе себя повести). А в остальном худо-бедно можно всех понять, хотя некоторых с трудом.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Вот очень сомневаюсь, что Борю накручивала Олеся. Ну и по итогу как обычно виновата невестка, а не орущий сына-корзина.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11632
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну ладно роженица мнительная от гормональной перестройки и недосыпа, а у папаши какое оправдание?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну ладно роженица мнительная от гормональной перестройки и недосыпа, а у папаши какое оправдание?
А его накрутили!
Это так же как бычок, которого из семьи уводят, а он ничего сделать не может.
Мафия - Амдусиас

Monarch

  • Гость
Вот-вот, берут хвост и крутят. Закручивая быка на атаку.   ;D

А так, увы, очередная история что произносить слова ртом люди не умеют. И коммуницировать тоже

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Хорошо хоть, на самого мальчика орать не додумались...
Яжеговномать

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8036
  • Карма: +1363/-56
Да почему бычок ???
Его ж там не было. Всё что он знает - он знает со слов своей жены
Да, за свои вопли ответственен он, но если б там мелкий правда был больной с кашлем - то можно и поорать. В чем он виноват, что поверил жене на слово?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Виноват, что начал разговор с ора, а не разобрался в ситуации сначала
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Да почему бычок ???
Его ж там не было. Всё что он знает - он знает со слов своей жены
Да, за свои вопли ответственен он, но если б там мелкий правда был больной с кашлем - то можно и поорать. В чем он виноват, что поверил жене на слово?
Дык это, попросили оправдание, я его придумала ;D
И нет, неможно поорать. Это вообще очень хреновый способ коммуникации.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Еб*нутые. Все. До машины из подъезда в стерильном пузыре ляльку выносят? И в своём подъезде тоже? А достаточно лишь в лифте накануне чихнуть, там взвесь патогенов ещё минут 15 висеть будет. Не, понятно что намеренно малого заражать не надо, но блин паниковать из-за кашля в соседней комнате???? Срочно второго рожать,чтоб не было времени трястись над первым ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Так накануне, или 15 минут?)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Я, конечно, вообще не понимаю, что прикольного в том, чтоб на младенца таращиться, и неужели кто-то реально обижается на то, что ему ребенка не показали сразу после выписки? Эти люди вообще нормальные?
Пара в истории придурки какие-то. Если ты так трясешься за свою ляльку, то не тащи ее никуда еще месяца три-четыре-десять. Или капсулу стерильную сооруди и в ней дочку держи.
А смысл был врать на застолье, особенно после того, как тебя все поддержали с идеей никого не подпускать к ребенку первое время? Ну а Борентин, конечно, вообще за гранью. Одно из самых мерзких качеств в людях - орать, не разобравшись. Кто кого из них там накрутил, не сильно важно даже.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Вот очень сомневаюсь, что Борю накручивала Олеся. Ну и по итогу как обычно виновата невестка, а не орущий сына-корзина.
Не знаю, кто точно виноват, поэтому на всякий случай оба мудаки. Или это должно работать наоборот: никто не мудак? 🤔 Но ладно, шутки в сторону. Накрутили его или он сам — для меня Боря однозначно мудак, потому что устроил истерику на ровном месте, а мог бы выслушать обе стороны, а не начинать с ора.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.