Автор Тема: злючка.рф - Меня вынуждают рожать, а я не хочу  (Прочитано 22161 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Ссылка
Цитировать
Я бы о своей беременности никому не говорила, но скрыть не получилось: муж заметил и тошноту, и прочие признаки, догадался, обрадовался, а я оказалась перед дилеммой.

Замужем я чуть больше 12 лет. Вышла замуж в 23 года. Ничего у нас с мужем тогда не было: вчерашние студенты, только-только устроившиеся на работу. Жить с родителями не хотелось, сняли квартиру.

Между собой в первый год почти беспрестанно ссорились. Как я понимаю теперь, во многом, именно из-за денег. Ну плюс еще и притирка характеров. Свекровь свою я не люблю. Она из тех женщин, которые всюду стремятся сунуть свой нос и обо всем любят высказать свое ценное мнение, и плевать, что это мнение никто не спрашивает.

Моя мама, видя в то время мою замужнюю жизнь, расстраивалась и предупреждала:

-Только не рожайте пока, хоть несколько лет повремените, надо встать на ноги, с жильем вопрос решить, а уж потом рожать. Как вы живете… может, вы еще и разбежитесь через несколько месяцев, какой вам ребенок?

Я и сама это понимала: рожать некуда, постоянно ругаемся, много работаем, отношения с мамой мужа — никакие. И это тоже тема для ссор. Мы не разбежались, постепенно как-то нашли взаимопонимание. Через 3 года купили квартиру в ипотеку. Квартира двухкомнатная. Родные намекать начали:

-Ну вот, квартира есть, теперь надо заводить и ляльку.

Я, честно говоря, была только «за». Хотелось родить, хотелось иметь полноценную семью. У меня как раз родила лучшая подруга тогда. Я смотрела и завидовала: малыш такой сладкий, они с мужем так трогательно к нему относятся. Решила с мужем на эту тему поговорить.

-Ой, а давай мы еще годиков несколько подождем? — услышала, — Ну какие сейчас дети? Квартира только куплена, за нее еще платить и платить, если ты сейчас в декрет сядешь, мы опять окажемся на грани выживания. Мы молодые еще, успеем. Ну сама посуди: ничего же мы с тобой не видели, кроме работы. А так хочется пожить.

Со своей мамой по поводу «ляльки» и того, чтобы она не приставала с этими идиотскими вопросами «ну когда же», муж, надо отдать ему должное, поговорил сам. Она не заикалась, своей я тоже все тогда объяснила.

Через пару лет муж работу поменял, а я повышение получила. Стало в материальном плане совсем хорошо. За квартиру почти расплатились, машину купили, каждые полгода куда-то ездили. Еще через некоторое время я вернулась к вопросу деторождения. И снова услышала:

-Солнышко, ну какие дети? Только жить начали. Смотри, родим и что? Сядем дома на несколько ближайших лет. Ничего не увидим, кроме пеленок с распашонками. Давай еще парочку лет без детей, ага?

Ну без детей, так без детей. Я пострадала, но ведь совсем не дело рожать, если законный муж пока детей не хочет?

-С ума сошла? Тебе уже сколько лет? — слышала от подруги, — А потом захочешь родить, а поезд уйдет! Рожай, твой муж сам пока не знает, чего хочет, увидит розовые пяточки и растает.

-Ты у нас единственный ребенок, мы вообще с отцом внуков дождемся или нет? — напирала мама, — не хочет зять детей, ищи другого зятя, нацеленного на семью, на детей. Или ты хочешь вести ребенка в первый класс в том возрасте, в котором твои подруги поведут в школу внуков?

Но я любила мужа, люблю и сейчас. Мне казалось, что так будет подло по отношению к нему. Он просит повременить, а я забеременею обманом? Что мы за семья тогда? И неизвестно, растаял бы муж при виде розовых пяточек, или нет. В общем, не решилась я родить так.

Время шло. И знаете, что я поняла? Что мне так нравится, что я ничего не хочу менять в своей жизни. Карьера ладится, деньги водятся. Захотела — в отпуск улетела, захотела — в театр пошла. Ну не хочется мне 9 месяцев ходить беременной, потом мучиться и рожать, потом несколько лет жить только интересами ребенка, потом проблемы разгребать с прививками, учебой, подростковыми бунтами.

Свекровь, много лет молчавшая, начала маме моей вторить, что внучка или внучку понянчить хочется, а мы никак. И муж начал говорить о том, что можно о детях подумать.

-Отпустило, — говорю подруге, — не хочу. Вот прямо посмотрела на это дело другими глазами. Не мое. Рожать, чтобы было «как у всех» я не чувствую желания. Меня моя жизнь устраивает.

-Эгоистка, — считает подруга, — а вообще, рожать надо было по юности, по глупости, по молодости. А сейчас ты думать начала и уже не хочешь. Вот что значит, всему свое время.

И надо же, именно сейчас, когда я совершенно не хочу и не планирую становится матерью, тест показал 2 полоски. Хотя и предохранялись с мужем всегда.

-Вот наверняка твой муж сделал то, на что ты, в свое время, не решилась, — хохотнула подруга, — теперь никуда с подводной лодки не денешься. Ой, молчи, вот увидишь, родишь и через год-другой сама побежишь еще за одним.

А я не хочу. Я расстроилась, узнав о беременности. Вот прямо вообще не хочу, как подумаю, то тошно становится. И в прямом смысле, и в переносном. Токсикоз с тошнотой начался чуть ли не с первого дня задержки, лицо отекает.

-Мать, — просиял муж за завтраком, когда я возвратилась от унитаза, — да ты беременная! Я так рад, ты не представляешь, как я рад, наконец-то у нас будет малыш.

Вечером с цветами пришел, с тортом, с новыми сережками для меня. Руки целовал, когда вручал, к животу лицом прижался, встав на коленки. Обеим мамам позвонил и растрепал по дороге, те звонить и поздравлять кинулись.

-Отец заплакал даже от радости, — присовокупила моя мама, — дождались! Теперь бы только не залюбить и не избаловать малышочка нашего. Столько лет ждали, столько лет.

Вот представляете, как я после такого объявлю о том, что не хочу детей, что планирую сделать аборт? Что не нужен мне этот ребенок и не испытываю я никаких положительных эмоций, а только лютую злость и разочарование?

Я же убью и свой брак, и своих родителей. Они все так ждут. И в то же время, я чувствую себя просто маткой, которая теперь нужна всем ради одного: вносить и родить долгожданного ребенка, к которому я ничего не чувствую и неизвестно, почувствую ли.

-Кроватку присмотрел, закачаешься, у нашего ребенка будет все самое лучшее, — говорит счастливый муж.

Поделилась сомнениями с ним, мягко, без откровений: а справлюсь ли, а почему я ничего не чувствую, а надо ли мне при таком раскладе вообще быть матерью? Обнял, в макушку поцеловал:

-Дуреха, справишься. Все помогут. Не знаешь, хочешь ли ребеночка? Это закидоны гормональные, я читал, у беременных так бывает. А если не хочешь, то роди и все. Я и обе бабушки с дедом есть, мы воспитаем.

Мне кричать хочется, что я не хочу, что не смогу любить ненужного мне малыша, которого меня буквально вынуждают родить. Что делать? Времени на решение почти не осталось.

Жаль женщину. И мужчину жаль. И ребенка жаль (прозреваю, он таки будет рожден под давлением со всех сторон).
О нежелании иметь детей надо было не подруге говорить, а мужику, чтобы он "не делал того, на что она сама не решилась", брр.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2022, 21:21:22 от Neika »
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #1 : 01 Июня 2022, 18:42:13 »
Не хочешь рожать - не рожай, у нас пока так можно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #2 : 01 Июня 2022, 18:47:54 »
Всепомогальшики сольются первыми.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #3 : 01 Июня 2022, 18:57:32 »
Цитировать
-Эгоистка, — считает подруга, — а вообще, рожать надо было по юности, по глупости, по молодости. А сейчас ты думать начала и уже не хочешь. Вот что значит, всему свое время.

В этом абзаце прекрасно все. Да, да, все именно так и есть.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #4 : 01 Июня 2022, 19:17:17 »
Ну, пусть так не убивается, может, беременность замрет или выкидыш будет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #5 : 01 Июня 2022, 19:35:25 »
Тут как раз лучше к психологу обратиться, чтобы разобраться, разложить по полочкам возможные последствия любого решения, принять то самое решение.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #6 : 01 Июня 2022, 19:36:10 »
А что мешает просто сделать аборт, а мужу и остальным сказать, что упс, что-то пошло не так, выкидыш?
Ну это если уж совсем не хочется ни с кем портить отношения.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #7 : 01 Июня 2022, 19:43:55 »
А что мешает просто сделать аборт, а мужу и остальным сказать, что упс, что-то пошло не так, выкидыш?
Ну это если уж совсем не хочется ни с кем портить отношения.

Врать в таком деле — вот ей-богу не стоит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #8 : 01 Июня 2022, 19:46:13 »
Ну, пусть так не убивается, может, беременность замрет или выкидыш будет.

А если нет?

А потом ее же и будут винить, что ребенка не любит, нанесет ему кучу травм и т д

А всего лишь надо бы не рожать.
Рожать для кого-то это отстойный вариант.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2022, 19:51:21 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #9 : 01 Июня 2022, 19:51:51 »
Эта тема иронично сочетается с темой про первенцев для бабушки...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #10 : 01 Июня 2022, 20:17:17 »
Цитировать
И знаете, что я поняла? Что мне так нравится, что я ничего не хочу менять в своей жизни. Карьера ладится, деньги водятся. Захотела — в отпуск улетела, захотела — в театр пошла. Ну не хочется мне 9 месяцев ходить беременной, потом мучиться и рожать, потом несколько лет жить только интересами ребенка, потом проблемы разгребать с прививками, учебой, подростковыми бунтами.
Если бы она изначально была чайлд-фри, то это одно, а тут я боюсь что потом она может снова изменить своё мнение и жалеть об аборте. Поэтому ей бы с психологом пообщаться, разобраться что ей мешает, чем её так злит эта беременность. Если дело в отсутствии сил и желании не выключаться из карьеры и досуга, то это можно решить няней или помощью родственников. А если присутствует недоверие к мужу, или страх за своё здоровье, если она воспринимает эту беременность как непосредственную угрозу для себя, то может быть лучше сделать аборт. Я вот не увидела искренности и понимания со стороны мужа. То она боится ему сказать, то он не слышит и обесцениват её страхи. Проблема может быть вообще не в ребёнке, а в их браке.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #11 : 01 Июня 2022, 20:34:10 »
Забавненько вот что: она мнение мужа учитывала в первую очередь, а муж к еë сомнениям отнëсся довольно пренебрежительно (справедливости ради, она и прямо не высказалась, но тем не менее)
Лучше не рожать в такой ситуации. Ничего хорошего не получится

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #12 : 01 Июня 2022, 21:30:27 »
Мнение мужа была хорошей отмазкой для «хорошей девочки». Многим сложно признать, что они попросту не хотят детей.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #13 : 01 Июня 2022, 22:02:35 »
Ну да. Для многих людей "я не хочу" - фигня, а "муж не хочет" прям аргумент. Хз как работает
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Monarch

  • Гость
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #14 : 01 Июня 2022, 22:04:55 »
Эта тема иронично сочетается с темой про первенцев для бабушки...
Кхм, есть такое.

Но я тоже не думаю что рожать это хорошая идея...слишком много чего может пойти не так

Ну да. Для многих людей "я не хочу" - фигня, а "муж не хочет" прям аргумент. Хз как работает
Есть такое. Наследие "мужик в доие решает и пр". Тип "баба и перехочет", а мужское слово..!

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #15 : 01 Июня 2022, 22:11:56 »
И тут мне вспомнилась пачка хороших неравнодушных людей, включая мою свекровь, которые уговаривали обмануть мужа с контрацепцией и забеременеть, а он уже никуда не денется.
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #16 : 01 Июня 2022, 22:13:06 »
Психологи, лол. Да в нынешнее время проще у бомжа в жопе алмаз найти, чем психолога, не зацикленного на плодячке и традиционных ценностях.

Врать в таком деле — вот ей-богу не стоит.
А что в этом такого? Не, ну если она готова разосраться со всеми из-за этого или воспитывать 20+ лет нежеланного ребенка, то можно конечно и не врать. Хотя вопрос, стоит ли сохранять отношения с людьми, которым на тебя и твои чувства плевать.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #17 : 01 Июня 2022, 22:21:11 »
Психологи, лол. Да в нынешнее время проще у бомжа в жопе алмаз найти, чем психолога, не зацикленного на плодячке и традиционных ценностях.

Ну вот не знаю. Есть, конечно, и зацикленные. Но мне крайне трудно понять, как, работая с проблемами людей, значительная часть из которых были нелюбимы своими родителями, можно оставаться на пролайферских позициях. Слишком уж наглядно можно рассмотреть, какие последствия периодически бывают у решения рожать потому что так надо или под чьим-то давлением.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #18 : 01 Июня 2022, 22:31:02 »
Цитировать
-Эгоистка, — считает подруга, — а вообще, рожать надо было по юности, по глупости, по молодости. А сейчас ты думать начала и уже не хочешь.

Это прекрасно! Восхитительно!
Окружение доказывает. Пока мои сверстницы были "по глупости, по молодости", то от детной темы хоть в лес беги. Сейчас повзрослели, избавились от какувсехи и наконец-то пришло понимание, что каждый живет, как хочет. Причем, чем счастливей брак тем реже "и ты рожай, будем вместе котать (Твинк, это тебе заготовка под кошачью ссылку  :P) коляску", а у кого мрачина в виде мужа-алкаша, быстроденег, съемной гнилушки, то ховайся в жито от советов о женском счастье.

зы: да лан нагнетать. Я уже лет 7 мотаюсь к гинекологам по полису, вот уж где должен быть пролайферский рай. Ровно одна коза начала заливать про плодячку. Остальные милые дамы с типичным опросом "Беременности? Роды? Планируете?" и никаких комментариев к ответам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #19 : 01 Июня 2022, 23:21:07 »
А что мешает просто сделать аборт, а мужу и остальным сказать, что упс, что-то пошло не так, выкидыш?
Ну это если уж совсем не хочется ни с кем портить отношения.
Падазрительна после того как сказала, что оно тебе нафиг не надо.
Врать надо было раньше и убедительнее.

Цитировать
Если бы она изначально была чайлд-фри, то это одно, а тут я боюсь что потом она может снова изменить своё мнение и жалеть об аборте
Ребенка-то еще одного зачать или усыновить не проблема будет, а вот рожденного засунуть обратно уже не выйдет.
Так что про жалеть будет очень прохладная история. Уж лучше жалеть об аборте чем жалеть что у тебя ненавистный пи*дюк.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #20 : 02 Июня 2022, 02:16:42 »
Грустная ситуация. И сомневаюсь, что из неё можно выйти без потерь, какой бы вариант автор ни выбрала.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #21 : 02 Июня 2022, 05:41:13 »
Цитировать
Пока мои сверстницы были "по глупости, по молодости", то от детной темы хоть в лес беги. Сейчас повзрослели, избавились от какувсехи и наконец-то пришло понимание, что каждый живет, как хочет
Интересно как. У меня наоборот. И не только в России так было. Причём слышу почему-то одну и ту же фразу на разных языках: "Рожать нужно обязательно, потому что ребёнок решит все твои проблемы". Слышала именно в такой формулировке идею от врачей самых разных специальностей, от родственников и знакомых. Наверное, ко мне тянет людей, которые мыслят одинаково. Сегодня, что интересно, мне эту фразу сказала мексиканка-сотрудница банка  ;D Я волновалась по поводу оформления одной особой карты, и она спросила, есть ли у меня дети. А дальше добавила самую мою любимую и привычную фразу - так что я и не удивилась: "Рожайте и вообще перестанете обо всём волноваться, ребёночек решит все проблемы разом!".

Это была последняя капля, я теперь так хочу ребёнка, который решит ВСЕ мои проблемы! И не дай ему бог, если только посмеет все их разом не решить  ;D

Вообще ещё одно мнение в женских журналах встречала (я в девяностых-нулевых училась жизни на сериалах и в журнале Cosmopolitan): дескать, лучше действительно рожать в юности-молодости, потому что потом вам с мужем так понравится жить вдвоём, что уже третьего не захочется, привыкли друг другом наслаждаться, обидно расставаться с такой жизнью будет  :D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #22 : 02 Июня 2022, 06:11:26 »
Мне тоже нужен ребенок, который решит ВСЕ проблемы.где такого взять, не подсказали?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #23 : 02 Июня 2022, 06:12:56 »
"Рожать нужно обязательно, потому что ребёнок решит все твои проблемы"

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #24 : 02 Июня 2022, 06:41:46 »
Это от кого надо родать, сто бы ребенок решил все проблемы?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #25 : 02 Июня 2022, 06:44:42 »
Ребят, у меня на работе инвентаризация сырья не сходится. Ребенок такое может? А то я скоро соглашусь хоть родить лишь бы эту ёпань свести!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #26 : 02 Июня 2022, 07:12:49 »
Это от кого надо родать, сто бы ребенок решил все проблемы?
На этот вопрос Пресвятая Дева с гордостью ответила бы: "Я родила от Господа Бога - и мой сын решил проблему всего человечества, проблему первородного греха". И тут же она поспешно уточнила бы: "Но не все, не вообще все проблемы человечества решил". Так что даже с родами от бога всё непросто, видимо...

Кстати, моя мать была в отчаянии: ей обещали всеобъемлющее и небывалое счастье, которое наступит автоматически после родов на целые десятилетия. Она соблазнилась и родила. Разочарование, испытанное ею, было поистине велико  :D
« Последнее редактирование: 02 Июня 2022, 07:15:37 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #27 : 02 Июня 2022, 07:20:34 »
Это не так работает. Ребенок никакие проблемы не решает, просто с появлением ребенка все остальные проблемы становятся несущественными.

Ну вот не знаю. Есть, конечно, и зацикленные. Но мне крайне трудно понять, как, работая с проблемами людей, значительная часть из которых были нелюбимы своими родителями, можно оставаться на пролайферских позициях. Слишком уж наглядно можно рассмотреть, какие последствия периодически бывают у решения рожать потому что так надо или под чьим-то давлением.
Да легко. У нас ведь нет никакого контроля над деятельностью психологов. Любой может окончить хоть двухнедельные курсы, напечатать сертификаты на цветном принтере и идти практиковать. И, соответственно, впаривать свои взгляды клиентам. А так как пролайферов у нас вообще много, то понятно, какие это будут взгляды.

Падазрительна после того как сказала, что оно тебе нафиг не надо.
Врать надо было раньше и убедительнее.
Ну мало ли что она сказала. Она может сделать вид, что смирилась и передумала, а потом упс. Не получилось. Какая досада. Можно даже слезу пустить для убедительности.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #28 : 02 Июня 2022, 07:27:53 »
Да легко. У нас ведь нет никакого контроля над деятельностью психологов. Любой может окончить хоть двухнедельные курсы, напечатать сертификаты на цветном принтере и идти практиковать. И, соответственно, впаривать свои взгляды клиентам.
Ты тоже можешь напечатать что-нибудь на цветном принтере и идти впаривать радфемские взгляды другим.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #29 : 02 Июня 2022, 07:30:50 »
Цитировать
Это не так работает. Ребенок никакие проблемы не решает, просто с появлением ребенка все остальные проблемы становятся несущественными
Так вот пусть так и говорят сразу! Зачем двусмысленные и вводящие в заблуждение формулировки употреблять? Разве красиво такой рекламный ход использовать в серьёзном деле? Зато вот если в такой формулировке приглашать к беременности - ещё сто раз подумаешь!
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)