Автор Тема: злючка.рф - Меня вынуждают рожать, а я не хочу  (Прочитано 22299 раз)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #60 : 02 Июня 2022, 13:06:08 »
Да боже, уже 10 раз сказали зачем  если ты просто пойдешь и сделаешь и скажешь прямо тебя все с говном сожрут. Стигма нереальная, говном обольют с ног до головы, хорошо если неиронично убийцей называть не будут и не ославят среди всех знакомых. И это еще лайтовые варианты. Вот вы там боитесь что на вас наорут а то и побьют на работе, а женщине типа норма когда на нее могут наорать, надавить и побить могут уже дома а нефига не на работе?

Цитировать
Всё равно закончится одинаково: разговором продолжать ли отношения.
Винить тебя зато не будут и относится будут иначе. А отношение к тебе на вопрос продолжать ли отношения влияет напрямую.
Хз почему это не очевидно.
Цитировать
Разницы между подлым враньем и враньем подлым - нет)
Ну для тебя нет - тебе и не надо.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2022, 13:10:13 от Yin »

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #61 : 02 Июня 2022, 13:11:56 »
Ставлю на то, что рожать она не хочет именно от этого мужа. Ссоры в первый год совместной жизни, бесячая свекровь, а потом и откладывание вопроса деторождения в долгий ящик. А теперь привыкла к этому мужику, и вроде как и расходиться не хочется, и прошлый негативный опыт не выкинешь.
ставлю на то, что всё её желание обзавестись ребёнком было последствием промывки мозгов "без детей это не семья", "все рожают, и ты родишь" и подобного.
Цитировать
Я, честно говоря, была только «за». Хотелось родить, хотелось иметь полноценную семью. У меня как раз родила лучшая подруга тогда. Я смотрела и завидовала: малыш такой сладкий, они с мужем так трогательно к нему относятся. Решила с мужем на эту тему поговорить.
не вижу в этом искреннего желания стать матерью. только "надо" и "пяточки", что на аргументы не тянет.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #62 : 02 Июня 2022, 13:12:18 »
Есть разница между неидеальными отношениями, в которых есть мелкие недоговоренности, и дерьмовыми отношениями, в которых люди друг друга на*бывают по важным вопросам. Вопрос детей важный.
Я бы скрывала, только если бы точно решила разводиться. А если с человеком ещё до конца жизни жить хочешь, то, понимая, что вопрос критичный, с мужем потом не расслабиться в разговоре, не выпить банально, чтобы лишнего не сболтнуть, к врачу вместе не пойти. Да нафиг такое надо?
А если ждёшь от мужа разбалтывания всем подробностей об аборте и клеймения убийцей, нафиг с таким вообще хотеть сохранять отношения?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #63 : 02 Июня 2022, 13:13:35 »
Цитировать
Я бы скрывала, только если бы точно решила разводиться.
Какой нахрен смысл СКРЫВАТЬ если разводишься?)
Бессмысленность овер 9000.

Оставим мораль в стороне. Смысла и логики в этом высказывании 0.

Цитировать
А если ждёшь от мужа разбалтывания всем подробностей об аборте и клеймения убийцей, нафиг с таким вообще хотеть сохранять отношения?
Да это их дело, мне все равно.
Большинство людей уг как и большинство отношений. Да и кто сказал, что он прямо с порога всем орать будет? Достаточно 1 раз проговориться, один раз с горя напиться и вякнуть своей мамашке например. Уже достаточно будет.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #64 : 02 Июня 2022, 13:14:29 »
Чтобы потом тебя не шеймили как последнее говно за проведение рядовой медицинской процедуры и не говорили что это мерзко.
Представляю как кто-то идет удалять зуб а его потом половина родни говном закидывает. Сюр.
Мерзок не аборт, а вот это вранье и мужу, и родителям в настолько важной сфере.
Для меня отношения бы закончились, если бы я узнала, что меня настолько ни во что не ставит партнер.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #65 : 02 Июня 2022, 13:15:50 »
Цитировать
Мерзок не аборт, а вот это вранье и мужу, и родителям в настолько важной сфере.
Ну-ну.
Годков ей там явно не 15 уже.

Еще и родителей приплели, вообще атас.  ;D  :D
Родителей вообще это накуй не касается

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #66 : 02 Июня 2022, 13:17:14 »
Какой нахрен смысл СКРЫВАТЬ если разводишься?)
Бессмысленность овер 9000.

Ну вот как раз чтобы не было такого, чтобы все вокруг об аборте узнали и начали давить и обвинять. Если человек перестаёт быть мужем, перестаёт быть близким человеком, то ему да, уже не нужно знать, по какой причине ребёнка не было. И во избежание неприятностей, если нет уверенности, что он не станет болтать, можно и соврать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #67 : 02 Июня 2022, 13:19:33 »
Насчет родителей согласна, это не их дело. А вот врать партнеру, который к этому ребенку имеет отношение, - низко и мерзко. Даже по отношению к себе, ты выходит живешь с партнером, которого совершенно не уважаешь. При этом женщина имеет полное незыблемое право распоряжаться своим организмом и не вынашивать ребенка, которого хочет кто угодно кроме нее. Но почему не сделать это честно?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #68 : 02 Июня 2022, 13:21:30 »
Ответ на вопрос почему уже был дан раза 3 как минимум

Цитировать
Ну вот как раз чтобы не было такого, чтобы все вокруг об аборте узнали и начали давить и обвинять. Если человек перестаёт быть мужем, перестаёт быть близким человеком, то ему да, уже не нужно знать, по какой причине ребёнка не было. И во избежание неприятностей, если нет уверенности, что он не станет болтать, можно и соврать.
Во избежание неприятностей и врут. Все и всегда.
Так что тут и к мужу этому вопрос, зачем ему надо врать. Если бы так был реально близкий человек, принял бы любой выбор и потом уже делал че хотел.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2022, 13:23:10 от Yin »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #69 : 02 Июня 2022, 13:22:37 »
Но почему не сделать это честно?
Я дам четвёртую формулировку: потому что репродуктивное насилие в другую сторону - ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ДРУГОЕ.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #70 : 02 Июня 2022, 13:24:49 »
Поясни
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #71 : 02 Июня 2022, 13:24:59 »
Нет никакого насилия, когда нет ребенка, которого тебе вещают на шею или заставляют вынашивать и выращивать.

Но вы тут конечно сейчас будете усираться, что есть, ведь спустить в кого-то это видимо означает, что у тебя теперь эксклюзивные права на инкубирование своего биоматериала появились и насрать что там инкубатор на этот счет думает

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #72 : 02 Июня 2022, 13:27:21 »
А читать глазами и увидеть, что никто тут еще ни разу не заявил, что муж имеет права требовать или не требовать аборт? Мы тут собсно про честное отношение к партнеру.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #73 : 02 Июня 2022, 13:29:24 »
Ты ту может и про честное отношение.
Только к репродуктивному насилию выше оно отношения не имеет.
А для чувака выше делать аборт и скрывать его это уже репродуктивное насилие

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #74 : 02 Июня 2022, 13:30:25 »
Мы живем не в вакууме. Каждое решение принимается исходя из многих факторов. Отношение мужа к этому вопросу такой же фактор, как боязнь порвать пзду и тд. Вопрос в том как будут расставлены приоритеты по итогу. Свобода выбора - понятие ложное.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #75 : 02 Июня 2022, 13:33:18 »
Не знаю, если я живу с мужчиной, я, насколько это возможно, уверена, что он адекватно отреагирует на решение об аборте в том числе.
Адекватно не в смысле скажет, что я молодец и так и надо, или обязательно решит жить со мной и дальше, но по крайней мере без обзывательств убийцей, физического насилия и разнесения новости по всем знакомым точно. Может быть, расстроится, может быть, решит развестись, но без явного неадеквата. Да, мизерный шанс, что человека может переклинить в конкретном вопросе есть всегда, но он и правда мизерный.
Если бы я всерьёз думала, что это может быть иначе, я бы даже не думала, разводиться или нет. Развелась бы однозначно.

А бояться автор может вовсе не потому, что ждёт неадекватной реакции, а потому что разводиться страшно, любит мужа, например, или побаивается менять привычную жизнь.

Родители - другое. Своим я бы врать не стала, потому что могла бы рассчитывать на понимание. А вот дедушке, например, говорить не стала бы, он человек другого поколения, у него другое воспитание, другие ценности, неадеквата бы не было, но он бы очень расстроился. Но родителей не выбирают, иногда бывает так, что они хорошие люди, но в некоторых вопросах с ними не стоит откровенничать, вот как с моим дедушкой. А ещё бывает, что они и не хорошие люди.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #76 : 02 Июня 2022, 13:37:56 »
Цитировать
Вот вы там боитесь что на вас наорут а то и побьют на работе, а женщине типа норма когда на нее могут наорать, надавить и побить могут уже дома а нефига не на работе?
Нет, как раз таки при применении насилия я очень понимаю зачем врать, тут в первую очередь нужно думать о своей безопасности, но автор вроде как не боится мужа. Наверное она бы не обошла эту тему стороной, а валить с больной головы на здоровую ("вина мужа что он вот такой-сякой что МНЕ ему врать ПРИХОДИТСЯ") - это инфантильность 100%. Мамка виновата что я вру потому что планшет отберёт и денег карманных не даст. Так и здесь.

Сказать нужно поговорить искренне потому что часть её проблем решаема, и с этим надо что-то делать сейчас, а не тянуть кота за яйца пока бабушки имена выбирают да пинетки вяжут.

Ну это реально очень странно жить семьей в браке и при этом тихушничать если твой муж не тиран, а ты самодостаточная взрослая личность.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #77 : 02 Июня 2022, 13:38:49 »
Цитировать
Если бы я всерьёз думала, что это может быть иначе, я бы даже не думала, разводиться или нет. Развелась бы однозначно.
Что вообще значит всерьез думать? Думаешь, кто-то из жертв насилия думал, что люди на него способны до первого инцидента?
ЛЮБОЙ человек способен на вербальную и физическую агрессию. Только потому, что ты не думаешь, что он на нее способен, ничего не меняется.

Не проверять эту теорию на практике - самое здравое решение.

Цитировать
Нет, как раз таки при применении насилия я очень понимаю зачем врать, тут в первую очередь нужно думать о своей безопасности, но автор вроде как не боится мужа.
Насилие это не всегда физическое воздействие.
Ну и нафига проверять, способен он или нет?
Если бы автор не боялась ничего, уже сказала бы. Тут не так важно чего именно боится, в целом это можно свести к негативной реакции мужа
« Последнее редактирование: 02 Июня 2022, 13:41:51 от Yin »

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #78 : 02 Июня 2022, 14:06:15 »
Автор вроде не насилия боится, а социального давления. Реальное оно или только у неë в голове, но эта штука УЖЕ сильно влияет на еë поведение
И да. Чего-то как-то по мере чтения мне всë более и более неприятной кажется вот эта идея сразу рассказать бабушкам. Даже если ребëнок желанный, какого хрена? Это значительная часть проблем автора как по мне

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #79 : 02 Июня 2022, 14:13:54 »
Что вообще значит всерьез думать? Думаешь, кто-то из жертв насилия думал, что люди на него способны до первого инцидента?

Вообще да. Обычно до того, как происходит эпизод насилия, есть другие сигнальчики. Человек склонен к взрывной агрессии, например, ломает вещи, кричит, оскорбляет и т.д. Да, обычно жертва надеется, что дальше это не зайдёт, но все же страха в отношениях часто хватает и до того, как происходит эпизод насилия. Либо отношения до того длятся не слишком долго, чтобы неадекватную агрессию можно было скрывать.
Если с человеком прожито много лет, случались ссоры и расхождения, проблемы и кризисы, и все это время он в моменты злости не переходил какой-то черты адекватности, то крайне маловероятно, что вдруг ни с того, ни с сего у него подвинется крыша. Может быть. Но вряд ли.

Цитировать
ЛЮБОЙ человек способен на вербальную и физическую агрессию. Только потому, что ты не думаешь, что он на нее способен, ничего не меняется.

Если так рассуждать, так вообще жить ни с кем нельзя. Мало ли в нем вообще без причин вдруг проснётся домашний тиран, и он изобьет тебя, когда ты на полчаса на работе задержишься. Зачем проверять?
Или то же самое может случиться, когда автор после скажет, что детей не хочет, например.

Цитировать
Если бы автор не боялась ничего, уже сказала бы. Тут не так важно чего именно боится, в целом это можно свести к негативной реакции мужа

Негативные реакции партнёра, если они не становятся неадекватными, нужно уметь выдерживать. Во всех семьях случаются конфликты, иногда и достаточно серьёзные, в которых, тем не менее, важно защитить свои интересы, а не пугаться, что муж не одобрит. Бывают и такие ситуации, в которых, чтобы сохранить себя, надо разойтись, в том числе не обязательно дружески. Это болезненно и неприятно, но важно быть способным и на это.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2022, 14:19:34 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #80 : 02 Июня 2022, 14:28:28 »
Еще и родителей приплели, вообще атас.  ;D  :D
Родителей вообще это накуй не касается
Так зачем тогда им врать про выкидыш-то? Это серьезная тема вообще-то, для многих очень травмирующее событие, а не хихи-хаха биоматериал. Для меня это как соврать, что болеешь, например - а чо, право имеешь же.
Ни родители, ни муж не будут принимать это решение за автора, это её выбор. Но это вообще не значит, что надо пойти нагнать пурги близким людям.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #81 : 02 Июня 2022, 15:58:20 »
Мерзок не аборт, а вот это вранье и мужу, и родителям в настолько важной сфере.
Для меня отношения бы закончились, если бы я узнала, что меня настолько ни во что не ставит партнер.

Извините, а вы считаете необходимым уведомлять родителей обо всем происходящем у вас в трусах или выборочно? Мужу-то еще понятно, тем более, при отсутствии весомых аргументов для вранья (например, финансово зависимое положение из-за маленького ребенка). (уточню: весомых аргументов, а не оправданий)
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #82 : 02 Июня 2022, 16:41:42 »
Да блин, а мужик там типа с уважением относится к жене? Она ему сказала, что не хочет ребенка, что ей и так хорошо, а он что? А он срать на это хотел. Но это конечно жена подлая, репродуктивно насилует бедняжку.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #83 : 02 Июня 2022, 16:52:23 »
Извините, а вы считаете необходимым уведомлять родителей обо всем происходящем у вас в трусах или выборочно?
Я уж не знаю, вам жирным выделить или капслоком написать, раз обычный текст прочитать так сложно.
Нет, я не считаю необходимым уведомлять кого-либо о происходящем в трусах. Но автор уже уведомила, такие дела. И я считаю мерзкой саму идею врать близким о мифическом выкидыше. Так понятнее или ещё раз повторить?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #84 : 02 Июня 2022, 17:36:21 »
Но автор уже уведомила, такие дела. И я считаю мерзкой саму идею врать близким о мифическом выкидыше. Так понятнее или ещё раз повторить?
Только вот уведомила родителей не автор, а муж. Который даже не удосужился мозгами немного пошевелить, и поговорить с женой на тему говорить ли родителям о беременности, когда и как.
А автору теперь это дерьмо разгребать.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #85 : 02 Июня 2022, 18:15:33 »
Пекторин, а тут ты где радфем углядел?  ???
В этой теме пока не было, а в других он превалирует.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #86 : 02 Июня 2022, 18:29:40 »
Только вот уведомила родителей не автор, а муж. Который даже не удосужился мозгами немного пошевелить, и поговорить с женой на тему говорить ли родителям о беременности, когда и как.
Да, пропустила, что уведомил муж, с его стороны без предварительного обсуждения это странно; тем более, не всем комфортно объявлять о беременности рано даже в ситуации, когда ребенка планировали.
Тем не менее, идею придумать выкидыш я в любом случае считаю на редкость днищенской.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #87 : 03 Июня 2022, 02:00:29 »
Только вот уведомила родителей не автор, а муж. Который даже не удосужился мозгами немного пошевелить, и поговорить с женой на тему говорить ли родителям о беременности, когда и как.
Да, пропустила, что уведомил муж, с его стороны без предварительного обсуждения это странно;

Со стороны мужа это не странное, а очень мразотное продуманное действие, ради того чтобы продавить. Как например делать предложение публично при куче знакомых, чтобы было неудобно отказаться. То что делает муж - УЖЕ репродуктивное насилие, на жену ему УЖЕ плевать.
Там выше писали, что насилие никогда не бывает без звоночков.
Во-первых бывает.
Во-вторых тут не звоночки, а набат - когда муж не хотел, ему было плевать на желания жены, когда захотелось - все так же плевать и даже высказвалось предположение, что он сам помог контрацепции "подвести"

В любом случае автор для него сейчас инкубатор - если честно скажет об аборте до - будет продавливать, потому что уже это делает. Ну и соответственно после будет мстить(

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #88 : 03 Июня 2022, 09:49:36 »
Поясни
Поясняю.

Часть первая: читаем историю глазами.

Пара образовала семью  будучи в критическом материальном положении. Сначала они решили минимум по жилищному вопросу, обоюдно отложив рождение ребёнка. Потом полностью решили жилищный вопрос и так же обоюдно решили отложить рождение ребёнка для создания более стабильной материальной базы. Да, предложил такой план действий муж, но автор с ним согласилась. Выполнив план по созданию стабильной материальной базы, муж стал говорить что теперь уже  самое время планировать ребёнка. Теперь уже автор по своему желанию стала откладывать, и муж с ней согласился, так как предохраняться они продолжили, и предохранение это не было от мужа в тайне. То есть решение опять же было обоюдное и согласованное. Когда ВНЕЗАПНО автор забеременела - тут же однозначно показал, что рад случившемуся и готов поддерживать. Тем более что автор, если почитать текст, мужу не говорила о смене своих приоритетов, так что он имеет полное право считать, что согласованные ранее планы стратегически всё еще действительны.
Таким образом, мужик же получается молодец, семьёй рулил по рациональному одобряемому на кмп плану: жильё - материальная стабильность - ребёнок. И таки желания жены он уважает.

К мужику с точки зрения парадигмы форума вообще придратбся не к чему. Он ведёт себя идеально.

Да, тут можно наванговать что предохранение он саботировал, но это будут домыслы на ровном месте уровня тупых говноподружек автора.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Меня вынуждают рожать, а я не хочу
« Ответ #89 : 03 Июня 2022, 10:23:03 »
О да, разуважался просто капец.
Цитировать
Через пару лет муж работу поменял, а я повышение получила. Стало в материальном плане совсем хорошо. За квартиру почти расплатились, машину купили, каждые полгода куда-то ездили. Еще через некоторое время я вернулась к вопросу деторождения. И снова услышала:
-Солнышко, ну какие дети? Только жить начали. Смотри, родим и что? Сядем дома на несколько ближайших лет. Ничего не увидим, кроме пеленок с распашонками. Давай еще парочку лет без детей, ага?
Ну без детей, так без детей. Я пострадала, но ведь совсем не дело рожать, если законный муж пока детей не хочет?

Цитировать
Поделилась сомнениями с ним, мягко, без откровений: а справлюсь ли, а почему я ничего не чувствую, а надо ли мне при таком раскладе вообще быть матерью? Обнял, в макушку поцеловал:
-Дуреха, справишься. Все помогут. Не знаешь, хочешь ли ребеночка? Это закидоны гормональные, я читал, у беременных так бывает. А если не хочешь, то роди и все. Я и обе бабушки с дедом есть, мы воспитаем.

Прям так и прет уважением к желаниям жены! Она хочет ребенка при наличии квартиры и стабильной материальной базы? Муж нигатов, на желания жены ему срать. Жена спустя кучу лет передумала и сомневается? А пофиг, муж уже готов, на желания жены ему по-прежнему срать. "Ты роди, а мы воспитаем", ага. Ведь девять месяцев беременности и роды - это как поссать сходить, вообще никаких проблем! При этом непонятно, что женщина будет делать, если "воспитатели" после родов сольются, или муженек снова решит, что нигатов.
Реально, тут только жена уважает желания мужа, а для него она - инкубатор.