Автор Тема: #163187 - Почему пропали красивые девушки?  (Прочитано 24790 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #60 : 14 Июня 2022, 00:31:17 »
Я уж думала, Шушпанчик антиквариат из 2002 года нашла. Ан, нет, мужик пишет нам из настоящего! Лови попаданца!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #61 : 14 Июня 2022, 00:49:37 »
Да что вы знаете про попаданцев-то и шикарных авторов, про них пишущих?
Воть вам:
Цитировать
Может ли насекомое решающим образом повлиять на ход Второй мировой войны? Может -если внутри пчелы полковник-инженер Петр Дегтярев, нашедший себе в Августе 2014 года героическую смерть в ходе боев на Донбассе.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #62 : 14 Июня 2022, 00:55:32 »
Фанфики про попаданцев? Их есть у меня!
Цитировать
В тело Гермионы Грейнджер попадает фронтовая летчица из 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка ("Ночные ведьмы", если кому-то это название более знакомо). И она совершенно точно не будет в восторге от магической Британии. В том виде, в каком та существует. Волдеморту остается молиться. И всем аристократам фашистского толка - тоже. Да и не фашистского тоже. Так, на всякий случай.
Ах, да. Теперь Гарри не будет лучше всех владеть метлой. В конце концов, это занятие для истинных Ведьм.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #63 : 14 Июня 2022, 01:25:11 »
Я читала кусок про летчицу Грейнджер. Это тоже пздц. Я вообще не знаю, зачем читала.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #64 : 14 Июня 2022, 01:41:39 »
форум КМП- сведем любую тему к еде или фанфикам по ГП

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #65 : 14 Июня 2022, 03:47:08 »
форум КМП- сведем любую тему к еде или фанфикам по ГП
Несомненно.
Кстати, в сети есть "Поваренная книга Гарри Поттера. Более 150 волшебных рецептов для маглов и волшебников". ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #66 : 14 Июня 2022, 07:31:55 »
13 июня, 10 утра.
Уже +32°С.

Если ко мне кто-то подойдет с "колготки в офисе", на них его, пожалуй, и удавлю...

У нас кондёр так тщательно дует, что я бы от колготок не отказалась.
Правда, я надеваю носки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #67 : 14 Июня 2022, 08:31:15 »
13 июня, 10 утра.
Уже +32°С.

Если ко мне кто-то подойдет с "колготки в офисе", на них его, пожалуй, и удавлю...
А если подойдёт кто-то с пультом от кондиционера?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #68 : 14 Июня 2022, 08:50:23 »
Цитировать
Более 150 волшебных рецептов для маглов и волшебников". ::)
Их две. В одной фигня полная по типу «дадим рецепт обычного омлета, но назовём его волшебным», но во второй можно кое-что интересное выцепить.
Мафия - Лошадь

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #69 : 14 Июня 2022, 12:22:20 »
Когда я училась в универе (это было последнее место в моей жизни, где был какой-никакой дресс-код) тоже было негласное правило (или мода), что с голыми ногами на учебу нельзя. Не то чтоб это как-то регламентировалось или следовали какие-то санкции, но так было принято. А еще в чулки и колготки было удобно прятать шпоры.

Еще, если мне память не изменяет, в православном храме с голыми ногами причащаться нельзя. А вот католикам пофиг на голость ног. А протестанты вообще не причащаются.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #70 : 14 Июня 2022, 12:35:31 »
Сейчас вроде просят закрыть колени и пятки, можно без колготок?
Вообще всё больше священников читает проповеди и делает статьи на тему "почему серый балахон не православие", "случайно зашедших в храм за одежду и незнание не порицайте", "за внешний вид из храма не выгоняют", "одевайтесь в жизни и в церковь нарядно".

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #71 : 14 Июня 2022, 12:54:51 »
В православном храме официально положено иметь одежду, хотя бы частично прикрывающую плечи (футболка подходит, топик на бретельках или майка-алкоголичка нет), колени (юбка или платье чуть ниже колена, мужчинам длинные шорты или бриджи можно, короткие шорты нельзя), а также не должно быть видно живот и грудь. Про пятки я как-то не слышала, вроде, не запрещали пока приходить в сандалиях и босоножках... впрочем, отдельные священники или бабульки могут и свои правила устанавливать, но это считается"самочинием" или как-то так, и порицается.

Такого правила, чтобы носить колготки или чулки, там точно нет. Если лето, то юбка ниже колен и всё, и неважно, что там под ней, не видно ж ничего. Естественно, если она пришла причащаться в трусоюбке, её  священник отправит домой готовиться лучше, потому что причастие предполагает ещё и другую подготовку (молиться, поститься, исповедоваться) и, если уж она не удосужилась выполнить даже такое простое условие, чтобы одеться как положено, вряд ли она делала и всё остальное. Но как точно не потому, что она в длинной юбке и без колготок. Священнику вообще не положено рассматривать женские ноги, он и не должен замечать такие подробности.  ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #72 : 14 Июня 2022, 13:06:04 »
Колени я еще могу понять, зачем просят прикрывать в церкви, а пятки-то в чем нагрешили, что их тоже надо прикрывать?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #73 : 14 Июня 2022, 13:14:34 »
А протестанты вообще не причащаются.  ;D
Чего? О.о

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #74 : 14 Июня 2022, 13:15:47 »
на девятое мая лет пять назад проходила акция "вальс победы". студенты вузов и колледжей танцевали на главной площади. девочки были в платьях а-ля ретро, мальчики в отглаженных брюках и белых рубашках. мимо проходящие бабульки утирали слезы от умиления и сетовали что нынешняя молодежь не хочет так нарядно одеваться. распустились и ходят в чем попало. автор явно немного такая бабулька
Вспомнился эпизод "Гостьи из будущего", где пенсионер, приняв Колю за ретро-косплееа, критикует аутеничность его прикида.

В православном храме официально положено
А еще разговаривающим в храме официально посылаются скорби и печали.
Официально - в смысле есть указ патриарха?

Цитировать
мужчинам длинные шорты или бриджи можно
Зависит от степени упоротости местных бабушек.

Цитировать
впрочем, отдельные священники или бабульки могут и свои правила устанавливать, но это считается"самочинием" или как-то так, и порицается.
Ага.

Цитировать
Естественно, если она пришла причащаться в трусоюбке, её  священник отправит домой

повелев класть земные поклоны до самого выхода из храма  ;D
Цитировать
Священнику вообще не положено рассматривать женские ноги, он и не должен замечать такие подробности.
???

- Ребе, а еврею можно смотреть на женские ноги?
- Можно.
- А на грудь?
- Можно.
- А на обнаженную женщину?
- Можно.
- Ребе, а на что же нельзя смотреть еврею?
- На электросварку.

Колени я еще могу понять, зачем просят прикрывать в церкви, а пятки-то в чем нагрешили, что их тоже надо прикрывать?
А колени зачем?

А протестанты вообще не причащаются.  ;D
Чего? О.о
Присоединяюсь к недоумению.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #75 : 14 Июня 2022, 13:19:57 »
У протестантов, кстати, не то что причастие есть, но и допускаются до причастия в протестантских храмах христиане всех конфессий.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #76 : 14 Июня 2022, 13:23:20 »
У протестантов, кстати, не то что причастие есть, но и допускаются до причастия в протестантских храмах христиане всех конфессий.
А у православных разве не так? Не интересовался вопросом, как-то само собой разумеющимся считал, что лишь бы крещеный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #77 : 14 Июня 2022, 13:35:37 »
Не скажу точно конкретно за православие, но в некоторых конфессиях к причастию допускаются только свои

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #78 : 14 Июня 2022, 13:37:19 »
Этой весной решила снова начать одеваться так, чтоб красиво было и себе нравилось, а не два года в одной водолазке ходить.
И заимела себе и оверсайз одежды, и секси вещей, и вообще всего, чего хочется.
Чувствовать себя лучше стала, нравится себе в зеркале нравиться. Снова стала более интересный макияж носить, чередуя с минимальным или вообще без ничего - более здоровое отношение стало, без крайностей.

Но после прочтения этой простыни словила отчётливое желание завернуться в простынку и запереться в шкафу, дабы ни один подобный автору меня не увидел.
Мало что так отбивает желание хорошо выглядеть, как вот это вот говно...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2022, 02:20:20 от Пакетик »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #79 : 14 Июня 2022, 20:05:55 »
Циник, Эльф, возможно, вам имеет смысл почитать про то, как причащаются протестанты. Самого таинства причащения плоти и крови Христовой в этой конфессии нет. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #80 : 14 Июня 2022, 20:20:52 »
Циник, Эльф, возможно, вам имеет смысл почитать про то, как причащаются протестанты.
Они таки причащаются хлебом и вином, хоть и вкладывают в это другое значение (хотя по значению есть разница и у всех остальных конфессий).  Так что утверждение, что

Цитировать
А протестанты вообще не причащаются
Ложно

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #81 : 14 Июня 2022, 20:35:48 »
Циник, Эльф, возможно, вам имеет смысл почитать про то, как причащаются протестанты. Самого таинства причащения плоти и крови Христовой в этой конфессии нет. :)
Чот у тебя что ни заявление, то лихое больно. Про "протестанты вообще не причащаются" Циник уже выше отметил, я добавлю цитату из катехизиса Мартина Лютера:

Цитировать
VI. ТАИНСТВО АЛТАРЯ (ПРИЧАСТИЕ) изложенное так просто, как глава семейства должен объяснять его своим домашним Что такое Таинство Святого Причастия? Это содержащиеся в хлебе и вине истинные Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа, которые мы, христиане, должны есть и пить, по установлению Самого Христа. Где об этом написано? Евангелисты Матфей, Марк и Лука, а также Апостол Павел описывают это так: Господь наш Иисус Христос, в ту ночь, когда Его предали, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и, раздав ученикам, сказал: приимите и ядите; сие есть Тело Мое, которое за вас предается, сие совершайте в Мое воспоминание. Также взял Он чашу и, возблагодарив, подал им и сказал: приимите и пейте из нее все. Сия чаша есть новый завет в Крови Моей, за вас изливаемой во оставление грехов. Когда только будете пить сие, совершайте это в Мое воспоминание. Какова польза от этого ядения и пития? Она показана нам словами: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление грехов”. Именно этими словами при совершении данного Таинства нам даруются прощение грехов, жизнь и спасение. Ибо где прощение грехов, там жизнь и спасение. Как же телесное ядение и питие могут совершать столь великие действа? Конечно, не ядение и не питие совершают это, но слова, приведенные здесь: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление грехов”. Эти слова, сопровождающие телесное ядение и питие, являются главным в этом Таинстве. И тот, кто верует в эти слова, получает то, что они возвещают и выражают, а именно — прощение грехов. Кто достойно принимает это Таинство? Пост и телесное приготовление, конечно, представляют собой хорошую внешнюю подготовку. Однако воистину достоин и хорошо подготовлен к принятию Причастия лишь тот, кто имеет веру в эти слова: “за вас предаваемое” и “за вас изливаемая во оставление грехов”. Неверующие, равно как и сомневающиеся в этих словах, недостойны принятия Причастия и не готовы к нему, ибо слова “за вас” требуют весьма верующие сердца.

И мы поболтали на эту тему с бывшим семинаристом-протестантом, который неоднократно помогал проводить службу пастору и с которым мы вместе катались в Финляндию по приглашению протестантов на большую религиозную сходку (со службой и причастием соответственно). Течений у протестантов - огромное количество, и те же лютеране причащаются плотью и кровью Христовой.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #82 : 14 Июня 2022, 20:41:16 »
Котозмей, интересно, а как это я, будучи прохожанкой лютеранской церкви, ни разу не причащалась, а на вопрос, причащаются ли лютеране, услышала от диакона, крестившего меня, «нет»?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #83 : 14 Июня 2022, 20:46:20 »
Мне щас лень лезть в гугл. Но в разных конфессиях разное число таинств. Не уверен без гугла входит ли у протестантов причастие именно в таинства, но хлебушком с вином они причащаются.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #84 : 14 Июня 2022, 20:47:10 »
Котозмей, интересно, а как это я, будучи прохожанкой лютеранской церкви, ни разу не причащалась, а на вопрос, причащаются ли лютеране, услышала от диакона, крестившего меня, «нет»?  :o
Интересно, да) У меня сейчас возможности пастора расспросить нет, но на всех службах причастие было. Да и дружаня-семинарист аж удивился вопросу.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #85 : 14 Июня 2022, 21:43:48 »
В общем, как ни оденься, сначала вылезут дружинники с "Кококо, кругом одни развратницы, раньше женщины одевались скромнее!", потом явятся донжуаны недоделанные с "Кудкудах, кругом одни монашки, раньше женщины одевались смелее!"  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #86 : 14 Июня 2022, 21:53:58 »
Этой весной решила снова начать одеваться так, чтоб красиво было и себе нравилось, а не два года в одной водолазке ходить.
И замена себе и оверсайз одежды, и секси вещей, и вообще всего, чего хочется.
Чувствовать себя лучше стала, нравится себе в зеркале нравиться. Снова стала более интересный макияж носить, чередуя с минимальным или вообще без ничего - более здоровое отношение стало, без крайностей.

Но после прочтения этой простыни словила отчётливое желание завернуться в простынку и запереться в шкафу, дабы ни один подобный автору меня не увидел.
Мало что так отбивает желание хорошо выглядеть, как вот это вот говно...
Не переживайте, обычно таким эстетам все равно не угодишь. То, что нравится им, и то, что нравится вам - может быть совершенно разными вариантами. Я вот сама недавно купила офигенные розовые шорты из ткани букле, приперлась в них и оверсазйз жакете на работу. Эффектно, ноги прям от ушей визуально. Но коллеги-мужчины заявили, что я в мешки какие-то закуталась, нет бы глаз радовать.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #87 : 14 Июня 2022, 22:05:22 »
Как хорошо не иметь коллег, считающих, что я должна радовать их глаз или какие-то другие органы.
Хотя моим блестящим переводилкам они сегодня порадовались.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #88 : 14 Июня 2022, 22:16:04 »
Не переживайте, обычно таким эстетам все равно не угодишь. То, что нравится им, и то, что нравится вам - может быть совершенно разными вариантами. Я вот сама недавно купила офигенные розовые шорты из ткани букле, приперлась в них и оверсазйз жакете на работу. Эффектно, ноги прям от ушей визуально. Но коллеги-мужчины заявили, что я в мешки какие-то закуталась, нет бы глаз радовать.
Особенно забавно бывает, когда в компании пересекаются два эстета  ;D Одному надо непременно поярче и поэффектнее, другому поизысканнее и поэлегантнее  ;D Один видит блузку цвета бедра испуганной нимфы и восторгается, как она красиво подчёркивает нежный румянец, другой недоумевает — что за линялая тряпка и почему ты на неё променяла замечательное чёрное платье с разрезом, которое тебе так шло  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Re: #163187 - Почему пропали красивые девушки?
« Ответ #89 : 14 Июня 2022, 22:31:19 »
Мужиков при тех же условиях, а то и хуже, почему-то, допускают  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!