Автор Тема: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну  (Прочитано 11578 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Ссылка
Цитировать
Часто думаю, что мой сын просто слепой. Жена под его носом изменяет ему со своим коллегой, а он и в ус не дует. Правда, он допоздна работает, но я ведь не работаю по состоянию здоровья и всё вижу. Дело в том, что уже, наверное, на протяжении месяца мою невестку с работы каждый раз подвозит один и тот же мужчина на серебристой машине. Она выходит и идёт домой. Однажды у нас с ней даже скандал на этой почве произошёл.

Как всегда, вечером к нашему подъезду подъехала всё та же машина. Только на этот раз невестка не спешила выходить. Минут пять она сидела, а потом только поднялась в квартиру. Мне это не понравилось. Я вышла и напомнила ей, что она замужняя женщина. Что о ней подумают соседи? Мне потом выслушивать и краснеть из-за недостойного поведения жены моего сына? Но она вместо того, чтобы извиниться, стала нападать на меня. Сказала, что это не моё дело, и она просто решала вопросы с коллегой по работе. Развернулась и ушла к себе в комнату.

Позже пришёл сын, но я решила ему ничего не говорить. Не хотела расстраивать. Только вот невестка всё выкрутила так, что мой мальчик начал высказывать мне и упрекать, что я обижаю его жену. Видите ли, я довела бедняжку до слёз. Он что совсем слепой и не видит, что она им манипулирует и наставляет ему рога? Утром я решила, что я старше и должна быть мудрее. Я попросила у сына прощение. Но он сказал, что извиняться я должна не перед ним. А перед кем? Перед этой вертихвосткой? Я мягко намекнула, что соседи уже шушукаются, так как видят, что его жену подвозит другой мужчина. Но сын спокойно отреагировал на это и сказал, что это коллега и он иногда подвозит невестку потому, что ему по пути. Только вот совсем не иногда, а постоянно. Каждый вечер. Но об этом я не рискнула сказать сыну. Побоялась его гнева.

На лавочку с подругами мы обсудили эту ситуацию, и они подтвердили мои опасения. Не будет простой коллега каждый вечер подвозить сотрудницу с работы. У него, что своей семьи нет? Соседка посоветовала мне открыть сыну глаза и рассказать, кто и как часто подвозит его жену. Пусть потребует от неё объяснений. А я не уверена, что это нужно делать. Они потом помирятся, а я крайняя останусь. Мы живём все вместе, и я не хочу, чтобы наша жизнь превратилась в войну. Но с другой стороны, не хочу, чтобы невестка позорила меня и моего мальчика, имея любовника. Стыдно ведь перед соседями.

Вот и что мне делать ума не приложу. Может, сын и правда не знает, что этот коллега зачастил к нашему подъезду? Может, поговорить с ним аккуратно или лучше не лезть и пусть сами разбираются?
Ну тут, конечно, жир с экрана аж течет, настолько эталонная свекруха. Принесла вам немного комментариев:
Цитировать
Автор не лезла в семью сына, а только сделала замечание невестки, а та в свою очередь и раздула скандал накрутив мужа (сына) автора. Или я опять выдумываю? Так, что вы набросились на автора? Все вопросы к невестке.
Как мужчина Вам говорю, что дяденька не будет просто так катать тётеньку, на неё есть пределенные виды — это Вам любой мужик подтвердит.
Никакой мании у меня нет все мои комментарии только по предлогаемым темам, я же не говорю какая у Вас мания.
Цитировать
Вы слишком остро реагируете на в общем-то банальные вещи. И почему-то во всём вините. Вполне логично, что круг знакомых автора (бабки это у подъезда или ученая коллегия какая-нибудь) поинтересовался что за мужик подвозит её невестку каждый день. Автор этот вопрос переадресовал невестке, которая почему-то не спокойно разъяснила происходящее, а через скандал еще и манипуляцию мужем, наехала и оставила виноватой.
Я также вполне допускаю что таких стычек раз неделю по любым вопросам может происходить, и что женщины друг друга мягко говоря не долюбливают. Но есть вопросы, которые находятся намного выше банального » ты не помыла кастрюлю».
И может в «передовых» странах к этому и спокойно относятся, но во многих местах репутация «та, у которой невестка-шалава», не самая приятная.
Цитировать
Да в случае автора как раз палка о двух концах, настолько что себя ведут, когда действительно нечего скрывать, либо наоборот, чтобы думали, что нечего :).
К сожалению, я не вхож в круг подъездных бабок, поэтому лишён интересного времяпрепровождения
Цитировать
Викторовна, у меня в коллективе вообще 85% мужчины. И они меня тоже время от времени подвозят, в особенности зимой, т.к. я в это время года не очень люблю водить машину. При чем подвозят часто разные. Так они что все мои любовники?
Ответ на этот комментарий:
Цитировать
и неужели никто ни разу не намекнул, что можно несколько разнообразить эти вот подвозы до дому?

Эти прекрасные комментаторы декларируют себя, как существ мужского пола :)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2022, 15:08:22 от Anchows »
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #1 : 14 Июня 2022, 15:26:10 »
Не будет простой коллега каждый вечер подвозить сотрудницу с работы. У него, что своей семьи нет?
С точки зрения логистики как раз и получается, что если у простого коллеги есть семья, а невестка как раз живет по пути, то этот коллега как раз будет иметь возможность подвозить невестку каждый день. Ему же после работы надо в одно и то же место - домой, к семье.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #2 : 14 Июня 2022, 15:41:06 »
Ох е. Нас с подругой полгода подвозили, когда офис за город переехал. И постоянно разные коллеги на разных машинах. Чего ж обо мне соседи подумали  ;D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #3 : 14 Июня 2022, 15:43:23 »
*задумчиво* Я практически каждый день подвожу коллег до метро. Коллеги разного пола и возраста. Что-то обо мне люди-то подумают... Ой... Вэй! *приосанилась*  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #4 : 14 Июня 2022, 15:59:38 »
А я в вузе училась где 95% было пацанов...
По логике сего текста у меня каждый день, да по многу, да по всякому. Ну, да, а вы в маршрутке ездили? Там такие позы принимались с рюкзаком да с ноутбуком..  ::)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #5 : 14 Июня 2022, 16:00:50 »
Меня несколько месяцев подвозил одногруппник. Мы живём в соседних домах. Утром ехали на базу, вечером домой.
И я бы послала в тот момент любого, кто возмущался бы этим. Ехать в больницу было на метро почти 2 часа, а на машине 45-50 минут, что зимой имело прямо решающее значение.

Мотивы у свекрови крайне неприятные. Не беспокоит её ничего, кроме себя: соседи же будут обсуждать, позорит её невестка. Хотя переживать, имхо, было бы логичнее за другое.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #6 : 14 Июня 2022, 16:01:45 »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #7 : 14 Июня 2022, 16:54:17 »
Мотивы у свекрови крайне неприятные. Не беспокоит её ничего, кроме себя: соседи же будут обсуждать, позорит её невестка. Хотя переживать, имхо, было бы логичнее за другое.
С другой стороны, всё по заветам форума, постель сына это постель сына, сам со всем разберётся, не маленький, а вот когда начинает влиять на свекровь, она и начинает шевелиться ;D

Вообще, решение простое, один раз сказать сыну всё спокойно-вежливо и пообещать больше не поднимать тему. Если жена на самом деле не изменяет, то и пох, если изменяет, то с матери взятки гладки - "яжпердупреждала". Товаркам сказать, что сын дурак, а уж как мне-то плохо, аж сердце колет, а давайте вы мне об этом напоминать не будете?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #8 : 14 Июня 2022, 17:19:13 »
*задумчиво* Я практически каждый день подвожу коллег до метро. Коллеги разного пола и возраста. Что-то обо мне люди-то подумают... Ой... Вэй! *приосанилась*  ;D
Ты и меня два раза возила. Ещё и в компании с разными мужчинами.  ;D Чорт! Пста моей репутации.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #9 : 14 Июня 2022, 17:39:22 »
Мотивы у свекрови крайне неприятные. Не беспокоит её ничего, кроме себя: соседи же будут обсуждать, позорит её невестка. Хотя переживать, имхо, было бы логичнее за другое.
С другой стороны, всё по заветам форума, постель сына это постель сына, сам со всем разберётся, не маленький, а вот когда начинает влиять на свекровь, она и начинает шевелиться ;D

Вообще, решение простое, один раз сказать сыну всё спокойно-вежливо и пообещать больше не поднимать тему. Если жена на самом деле не изменяет, то и пох, если изменяет, то с матери взятки гладки - "яжпердупреждала". Товаркам сказать, что сын дурак, а уж как мне-то плохо, аж сердце колет, а давайте вы мне об этом напоминать не будете?

Вы что с ума сошли?
А о чем тогда разговаривать на лавочке?!?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #10 : 14 Июня 2022, 17:44:55 »
Вы что с ума сошли?
А о чем тогда разговаривать на лавочке?!?
Гречка на рубль подорожала.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #11 : 14 Июня 2022, 17:45:49 »
А после обеда о чем?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #12 : 14 Июня 2022, 17:49:52 »
А после обеда о чем?
Такую страну развалили!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Katarina12

  • Гость
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #13 : 14 Июня 2022, 22:05:12 »
Один и тот же дяденька месяц подвозит одну и ту же тетеньку. На прямой вопрос "че за фигня?" - истерика.
Рогатость мужа тетеньки повышенная.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2022, 22:10:05 от Katarina12 »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #14 : 14 Июня 2022, 22:06:43 »
Один и тот же дяденька месяц подвозит одну и ту же тетеньку. На прямой вопрос "че за фигня?" - истерика.
Рогатость мужа тетеньки повышенная. 60/40

Это же не единственный вопрос к невестке.
Свекровь просто заипла ее до белых глаз.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #15 : 14 Июня 2022, 22:09:03 »
Ты и меня два раза возила. Ещё и в компании с разными мужчинами.  ;D Чорт! Пста моей репутации.

Хм. А нас как-то даже вместе с мужем везла. Ещё и разврат на троих, соседи, наверное, такое про нас говорят... :-\
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #16 : 14 Июня 2022, 22:13:45 »
Почему мне кажется, что возмутительные пять минут наедине с любовником сидения в машине невестка вздыхала и думала "Босходи, как же я домой не хочу к этой грымзе, сейчас опять печень отжевывать будет..."?

Уже говорила здесь, меня коллега возил до метро, а порой и до вокзала, если было по пути - все, мы навеки связаны неощутимыми нитями адюльтера? Не хочу!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Katarina12

  • Гость
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #17 : 14 Июня 2022, 22:14:58 »
Это же не единственный вопрос к невестке.
Свекровь просто заипла ее до белых глаз.
и тем не менее святой коллега-водитель, который чисто по-братски целый месяц, как часы, не имеет других дел, плохого настроения, и тд - это необычно. И вполне подозрительно

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #18 : 14 Июня 2022, 22:15:12 »
Уже говорила здесь, меня коллега возил до метро, а порой и до вокзала, если было по пути - все, мы навеки связаны неощутимыми нитями адюльтера? Не хочу!
А надо! Любишь кататься - люби и... ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Katarina12

  • Гость
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #19 : 14 Июня 2022, 22:17:13 »
Уже говорила здесь, меня коллега возил до метро, а порой и до вокзала, если было по пути - все, мы навеки связаны неощутимыми нитями адюльтера? Не хочу!
если было по пути, то одно.
Если всегда по пути оказывается, то возможно люди так могли думать.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #20 : 14 Июня 2022, 22:17:52 »
Уже говорила здесь, меня коллега возил до метро, а порой и до вокзала, если было по пути - все, мы навеки связаны неощутимыми нитями адюльтера? Не хочу!

Села - дала!  ;D
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #21 : 14 Июня 2022, 22:21:36 »
А надо! Любишь кататься - люби и... ::)

...и катись.
Но да, подвозил он меня исключительно из симпатии - подхватил как-то в ливень, чтоб я не вымокла, а я села в машину и сразу уснула. Дядька обрадовался, что не надо разговоры разговаривать, стал подвозить и дальше - я не высыпалась жутко, а у него куча детей, так что тишиной оба очень дорожили.

Кстати, не скажу за все таксопарки, но много где местные агрегаторы даже без шашечек на машинах бывают. Так что если что - не отмоешься. А уж если таксист за доплату малую сумку поднесет или там дверь откроет...

если было по пути, то одно.
Если всегда по пути оказывается, то возможно люди так могли думать.

До метро по пути всегда, меня высадить и дальше по прямой; до вокзала - если дела в том районе, не помню, то ли бабушка у них там детей пасла, то ли что-то в этом роде, в общем, иногда совпадали. Но уволилась я не поэтому.

Села - дала!  ;D

Главное, чтоб не будил, мне те двадцать минут сна просто необходимы были  ;D
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2611
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #22 : 14 Июня 2022, 22:31:49 »
Цитировать
Если всегда по пути оказывается
Подождите, а дом коллеги должен кочевать относительно дома невестки? Я запуталась.

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #23 : 14 Июня 2022, 22:51:18 »
Подождите, а дом коллеги должен кочевать относительно дома невестки? Я запуталась.
Да! Если он один вечер по пути - это нормально. Но если по пути КАЖДЫЙ вечер... ::) ::) ::)
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #24 : 14 Июня 2022, 22:59:44 »
Хм. У меня один коллега-мужчина регулярно подвозит другого домой. Похоже, дело нечисто...
Мимокрокодил

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #25 : 14 Июня 2022, 23:07:03 »
Свекровь не права не в том, что что-то там подозревает, а в том, что вообще лезет к невестке. Задаюсь тем же вопросом, как в истории, где невестка "отменила" помощь сына - зачем? Чего она добиться-то хотела? Спросила бы у сына - в курсе ли он, что его жену постоянно мужик подвозит - и если он в курсе, то все, больше уже ничего не сделаешь.
Если они друг к другу руками лезут, или целуются - ну блин, либо скажи сыну, либо молчи, если видишь, что тот готов рога носить. Невестке-то в чем смысл высказывать? А то она не в курсе, что происходит )

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #26 : 14 Июня 2022, 23:43:46 »
Меня уже много лет домой привозит коллега) что соседи подумают?!

Katarina12

  • Гость
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #27 : 15 Июня 2022, 07:25:56 »
Да! Если он один вечер по пути - это нормально. Но если по пути КАЖДЫЙ вечер... ::) ::) ::)
ну, конечно, конечно. Никаких личный дел у коллеги нет, ни свою жену по её делам подвести, ни самому куда-то после работы срочно сорваться, магазин, садик, концерт, ничего не надо ему. Главное, КАЖДЫЙ день подвозить коллег ;D
« Последнее редактирование: 15 Июня 2022, 07:28:27 от Katarina12 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #28 : 15 Июня 2022, 07:39:54 »
Села - дала!  ;D
Уронил - женился.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: ispovedi.com - Невестка изменяет моему сыну
« Ответ #29 : 15 Июня 2022, 07:40:18 »
Ну ващет так бывает, что из садика ребенка проще забрать жене, по концертам они не ходят, а в магазины ездят всей семьёй по выходным или заходят рядом с домом, а не прутся в противоположном направлении, только чтоб никого ненароком вдруг не подвезти.
Не, ну если б он возил невестку так годами, не пропуская ни единого денечка и даже отпуск брал с ней одновременно, я б тоже призадумалась. Но месяц, Карл, месяц, это ни о чем вообще! А с учетом настроения свекрови там может и месяца даже нет и не выиграл, а проиграл, и день не каждый.
Возможно, некто пидр ©