Автор Тема: ispovedi.com - О ненависти к детям от бывших жен  (Прочитано 8744 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
История 1
Цитировать
У меня такая же жизненная ситуация, как в исповеди о ненависти к ребенку мужа от первого брака. Живу с молодым человеком почти 2 года. У него есть дочь от первого брака. Он говорит, что женился из-за того, что девушка уже была беременна, развёлся спустя год. И вот эта ошибка его молодости мучает нас всех!

Когда мы только начинали встречаться, мой мужчина позволял себе отправлять мне фото своей дочери, когда находился с ней. Звонил мне, чтобы она «передала мне привет».

А оно мне надо? Я ее видеть не могу и не хочу. Его бывшая — абсолютно неадекватная мать, которая вечно лезет в нашу жизнь и считает, что он «должен и обязан» интересоваться этим ребёнком, звонить и приезжать (мы живём в другом городе и ехать не ближний свет совсем). Еще она позволяет себе писать мне всякие гадости про него, жаловаться на жизнь.

Ненавижу ее и ненавижу этого ребёнка. С мужчиной моим мы очень друг друга любим. Он все для меня делает. Всегда старается идти на уступки, но я с собой поделать ничего не могу. Запретила ему всяческое общение с ними после того, как его бывшая жена сказала выбирать: или «любовница», или «жена и дочь».

Он уже год просит меня подождать, потому что хочет «постепенно свести общение к минимуму», а я уже просто устала ждать. Я молода, хочу свою семью и не хочу, чтобы эта его «ошибка» хоть как-то появлялась в наших жизнях.

Он действительно сократил всякое общение. Практически никогда не пишет и не звонит бывшей (хоть, как он говорит, ему даётся это нелегко). Но она просто не унимается. Постоянно стучится я в закрытую дверь, пишет, звонит, требует общения.

Я просто не понимаю, как можно настолько себя не уважать? Мне порой кажется, что я схожу с ума от этой ненависти. Мне кажется все это ненормальным.

Нельзя, наверное, настолько негативно относиться к ребёнку. Я не желаю ей ничего плохого. Просто хочу, чтобы ее не было в наших жизнях. У меня своя жизнь и детям любимого человека в ней места нет.
История 2
Цитировать
Моя история, в принципе, банальна. Но хочется рассказать о наболевшем, исповедаться и услышать мнение со стороны.

Познакомились мы на работе. Он к тому времени с женой уже не жил. Неделю мы проводили ночи вместе, но без намека на что-то большее с обеих сторон, затем разъехались по своим городам. Я только вступила в должность, на которой он работал около трех лет. Стали созваниваться, он помогал именно по работе. Не более.

Так продолжалось 2 месяца. Между нами стали проскальзывать искорки. Ездили друг к другу. Потом я переехала к нему насовсем. Жили, можно сказать, вчетвером: я, он, его мать и сын. Номинально сын жил с бывшей женой, но 20 дней в месяц был с отцом. Я была совершенно не против такого. Мы с ним сразу подружились, несмотря на мою нелюбовь к детям.

Позже мы крупно поругались, и я перевелась в другой город. Через 8 месяцев он приехал и забрал меня назад и мы стали жить отдельно ото всех. Я почти сразу забеременела. И вот тут началось…

Я физически не переношу присутствия его сына. Мне он стал неприятен. Мне кажется, что он все делает неправильно и назло мне. Он меня злит и раздражает. Хотя совершенно ничего плохого он мне не сделал. Доходит до того, что когда муж с ним гуляет, я закатываю истерику и заставляю его ехать обратно домой. Муж разрывается между сыном и мной с маленькой дочкой.

Умом я понимаю, что неправа. Уговариваю себя успокоиться, относиться к ребенку мужа от первого брака, как раньше. Но ничего не помогает.

Как мне убедить себя, что этот ребенок ни в чем не виноват? Что он имеет такие же права на отца, как и я с дочкой? Ненавижу его всем сердцем и ненавижу себя за это.
История 3
Цитировать
Решила написать сюда, нет сил больше терпеть, и делать вид, что все в порядке. Мне 24 года. Есть у меня любимый и любящий муж, дочка. В браке 2 года, знакомы 4. Живем душа в душу, ссоры иногда есть, но по мелочи и быстро миримся. Один вопрос не даёт покоя — у него есть сын от первого брака. На момент нашей встречи он был разведён уже давно. Поженились они из-за беременности и не жили вместе до свадьбы ни дня. Короче развелись также быстро, как и поженились. В общем, меня просто выворачивает наизнанку от любого упоминания о его сыне.

Все было ничего, я сразу сказала, что ничего о нем знать не хочу. Но сейчас у сына появился телефон и он начал названивать мужу, спрашивать, как дела и прочая детская ерунда. Мать там с головой не дружит совершенно. Постоянно унижает, оскорбляет, настраивает ребёнка против отца и против меня. Постоянно просит денег, ей, видите ли, тяжело. Хотя живет с родителями, и ребёнком полностью занимается дед с бабушкой, а она курит кальян с подружками каждый вечер.

Я не знаю, как справиться со своими эмоциями. Я понимаю, что не должна запрещать общаться. В свою жизнь я ни бывшую жену, ни ее сына не пускаю. Но вот эти звонки! Для чего он ему звонит? Ему что, не хватает общения со своей матерью? Или попросить мужа при мне с ним не разговаривать. Нашу дочь тоже знакомить принципиально не хочу с ним. Они когда-то развелись, но наша семья тут не причём? А ещё некоторые неумные друзья моего мужа недавно в моем присутствии начали рассуждать как же наша дочь похожа на сына от первой жены. У меня все внутри оборвалось, еле сдержалась, чтобы не оскорбить их. Неужели люди не понимают, что мне больно даже одно упоминание о нем?
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не готова принять ребенка от первого брака (или внебрачного, неважно) - не встречайся с мужчиной с ребенком. Если ребенок есть - придётся с ним взаимодействовать. А если что с матерью случится - будь добра ещё и в своем доме этого ребенка принять.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Не готова принять ребенка от первого брака (или внебрачного, неважно) - не встречайся с мужчиной с ребенком. Если ребенок есть - придётся с ним взаимодействовать. А если что с матерью случится - будь добра ещё и в своем доме этого ребенка принять.

Абсолютно согласна.

И мне ещё интересно, вот мужику нормально, что к его ребёнку так относятся? Что он не может с ним поговорить банально? Требует сократить общение?

И мне интересна мысль, что бывшая должна испариться с горизонта вместе с ребёнком и вообще никак не отсвечивать, не брать алименты и т.д. А то тут семья и ребёнок, а там куча насрана, а не ребёнок.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
И ещё в добавку к комментариям: тут девушки пишут, что они своих мужиков любят - так вот, они ошибаются. Нельзя сказать, что ты любишь человека, если ты не принимаешь важнейшую часть его жизни.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Вот поэтому брак должен быть один и на всю жизнь. Чтобы вот такие охреневшие шлюхи не пытались у детей отца забрать. Отец, конечно, сам должен думать, но люди слабы, и играть на их слабостях - мерзко.
Яжеговномать

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Ойвсе, опять годовасика-тугосерю тридцати пяти годков (или сколько там мужику из истории) увела коварная сучка-разлучница  :D

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Карма: +62/-4
вторую бы к "кукухологу", первую вместе с её ошибкой молодости под пресс, а третья как-то... ну, она без пяти минут первая.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Вот поэтому партнер для секса должен быть один и на всю жизнь. Чтобы вот такие охреневшие шлюхи не пытались у детей отца забрать. Отец, конечно, сам должен думать, но люди слабы, и играть на их слабостях - мерзко.
Я поправила, а то отсутствие штампа от залета не защищает

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Вторую тетку только жалко. Как ее гормонами перекрыло.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не люблю детей, но вышла за мужика с ребёнком, потом сама забеременела. Неа, не жалко.
Если второе объяснимо, что «не люблю чужих детей», то первое нет.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Хз, с конкретным ребёнком нормально уживались, общались, подружились.
Я скорее «не люблю детей» в данном случае прочитала как «не испытываю безоговорочного  умиления при виде любого ребёнка».

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Вторую кроет гормонами, она своё мнение и отношение изменила только с появлением своего ребенка. Это печально, но так бывает, не угадаешь.
А вот первая и третья заведомые фу. Не хочешь мужика с ребёнком - не заводишь отношений с мужиком с ребёнком. А то и мужики  пузом затолканные, и первые жены-то у них неадекватные, и дети с утра до ночи навязываются, сучата, хотят, панимаишь, с отцами общаться, одни авторки в белом пальто стоят красивые.
Возможно, некто пидр ©

Monarch

  • Гость
Не люблю детей, но вышла за мужика с ребёнком, потом сама забеременела. Неа, не жалко.
Если второе объяснимо, что «не люблю чужих детей», то первое нет.
Та это постоянно. Часто сопровождается фразами "да ни за что, да (я) никогда...!" и иными громкими заявлениями по теме.
Чаще всего с появлением своих идёт смещение полюса в ненависть "всех кто не мой ребёнок"

И, да, вторую жалко. Ей хочется чтобы внимание было на ней и их общем ребенке, а не "отнималось" дитем от первого брака...

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Комментарии

Цитировать
У меня почти такая же была история, женаты мы уже 14 лет. А тогда, когда всё только начиналось, у него тоже был первый брак и сын. Сыну было на тот момент три годика. Я сразу сказала жёстко, любишь ребенка? хочешь общаться с ним? Иди к своей первой жене, иди на всё её условия и живи в семье! А не хочешь, на двух стульях не усидишь! Прибивайся к одному берегу, иначе будет мотать тебя по жизни. Самостоятельно общаться с трехлетним ребенком не получится, только через маму! А её в моей жизни не будет никогда, ни в каком виде. И он выбрал меня. А первая жена вышла через год замуж и ещё родила и наверное всё у них хорошо. Ребенок нового папу называет папа. А первым жёнам, так сказать, дам совет, вышла замуж, родила, держись за мужика, не смогла или не захотела, свободна! Ты и твой ребенок! Нечего после драки кулаками махать.

Цитировать
Полностью с вами согласна, мне нужно было так же сделать, договориться на берегу. Сейчас же получаю результат, его ребенок у нас проводит много времени, избалован, гадит все вокруг, уже нет сил, а я беременна. Не знаю сколько это еще продлится, но кажется я скоро не выдержу.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2022, 10:33:21 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Комментарии ещё пздецовей стартовых историй  :(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Цитировать
У меня почти такая же была история, женаты мы уже 14 лет. А тогда, когда всё только начиналось, у него тоже был первый брак и сын. Сыну было на тот момент три годика. Я сразу сказала жёстко, любишь ребенка? хочешь общаться с ним? Иди к своей первой жене, иди на всё её условия и живи в семье! А не хочешь, на двух стульях не усидишь! Прибивайся к одному берегу, иначе будет мотать тебя по жизни. Самостоятельно общаться с трехлетним ребенком не получится, только через маму! А её в моей жизни не будет никогда, ни в каком виде. И он выбрал меня. А первая жена вышла через год замуж и ещё родила и наверное всё у них хорошо. Ребенок нового папу называет папа. А первым жёнам, так сказать, дам совет, вышла замуж, родила, держись за мужика, не смогла или не захотела, свободна! Ты и твой ребенок! Нечего после драки кулаками махать.

Божечки, это так мило. Это ведь только с первыми жёнами случается, вот если брак второй, то он никада-никада не развалится, ага
+884/-14

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Цитировать
Вот поэтому брак должен быть один и на всю жизнь. Чтобы вот такие охреневшие шлюхи не пытались у детей отца забрать.

А отец возьмет, и не разведется, просто уйдет и будет жить с другой, которой пофиг на штамп, пусть он даже сто раз женат. ::)

Я вообще даже не спрашиваю, кто должен регулировать строго один брак в жизни. Правительство?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Сами люди должны настраиваться на это и стремиться к этому. А то от одной такой мрази прочитала прелестное "жена должна понимать, что брак - это не навсегда!" Типа, побыла, и хватит, освобождай место следующей в очереди, ага.
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, ну а что делать — все мы стареем, только кто-то, как коньяк, с годами только лучше, а кто-то как молоко киснет быстро. Вот и приходится менять, особенно мужика — их особо не проапгрейдишь.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Это вот к вопросу о том, почему нельзя открыть рот и проговорить что-то до брака и общих детей. Этим женщинам мало что проговорили, так еще и наглядно показали, что ребёнок существует.
Помогло?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Доби, ну а что делать — все мы стареем, только кто-то, как коньяк, с годами только лучше, а кто-то как молоко киснет быстро. Вот и приходится менять, особенно мужика — их особо не проапгрейдишь.  :-[
Ну, там любовница возмущалась, что жена никак не сгинет в тумане, да ещё любовницу ями кроет. Но как-то грустно жить в таком потребительском мире. Ваши же родители не меняли друг друга.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2022, 12:16:36 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
А то от одной такой мрази прочитала прелестное "жена должна понимать, что брак - это не навсегда!"
Но ведь это правда :)
Брак — это действительно не навсегда. И понимать это действительно крайне желательно не только жене, но и вообще всем.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Первая и третья какая-то ипанутая. Вторая, имхо, просто не смогла спрогнозировать психическую реакцию на собственную беременность.

Первая шикарна в своей долбанутости вообще. Душа в душу, "любим друг друга", но вот это:  

Цитировать
Когда мы только начинали встречаться, мой мужчина позволял себе отправлять мне фото своей дочери, когда находился с ней. Звонил мне, чтобы она «передала мне привет».

При своем полном нейтралитете к детям я бы акуела, если бы мне во время первых встречашек начали слать фото с ребенком и "передавать приветы". Посчитала бы ипанутостью и слилась бы. Это не котенок и не собачка, чтобы умиляться.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я бы решила, что это очень любящий отец и строила бы отношения исходя из этого (была бы рада: значит и общих детей не бросит и будет любить)... но тут не сработало
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Я бы решила, что это очень любящий отец и строила бы отношения исходя из этого (была бы рада: значит и общих детей не бросит и будет любить)... но тут не сработало

Вообще не коррелирует, к сожалению. Может быть и так, что на совместных забьет хрен и будет выделять минимум с оправдашкой "Ну у него/них же полная семья, а там бедненький(ая)" или любой другой. Хотя на практике ларчик открывается проще: последующих могут просто не любить.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Первой и третьей тоже надо к доброму доктору кукухологу, ибо они ж сами признают, что неадекватно ведёт себя бывшая жена, а ненавидят они ребёнка.

А вообще интересно получается с точки зрения зеркальности. Это те же самые женщины, которые возмущаются мнению о второсортности статуса "разведёнка с прицепом", а также принципа "ребёнок - проблема матери", и идеи что ребёнок от бывшей тоже становится бывшим"? Или какие-то другие?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я бы решила, что это очень любящий отец и строила бы отношения исходя из этого (была бы рада: значит и общих детей не бросит и будет любить)... но тут не сработало

Вообще не коррелирует, к сожалению. Может быть и так, что на совместных забьет хрен и будет выделять минимум с оправдашкой "Ну у него/них же полная семья, а там бедненький(ая)" или любой другой. Хотя на практике ларчик открывается проще: последующих могут просто не любить.

Тоже вариант, увы. Но, имхо  забивший на ребёнка от первого брака с большей вероятностью забьёт на следующего.

Первой и третьей тоже надо к доброму доктору кукухологу, ибо они ж сами признают, что неадекватно ведёт себя бывшая жена, а ненавидят они ребёнка.

А вообще интересно получается с точки зрения зеркальности. Это те же самые женщины, которые возмущаются мнению о второсортности статуса "разведёнка с прицепом", а также принципа "ребёнок - проблема матери", и идеи что ребёнок от бывшей тоже становится бывшим"? Или какие-то другие?

Вангую, это те же, но их дети- этадругое
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Вангую, это те бабы, которые думают, что от хороших (то есть от них, ага) не уходят.
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
При своем полном нейтралитете к детям я бы акуела, если бы мне во время первых встречашек начали слать фото с ребенком и "передавать приветы". Посчитала бы ипанутостью и слилась бы. Это не котенок и не собачка, чтобы умиляться.
Это было бы вполне себе хэппи эндом. В отличие от позиции ставить ультиматумы, запрещать общаться и заставлять выбирать между.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Любишь человека - люби его собаку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.