Автор Тема: ispovedi.com - О ненависти к детям от бывших жен  (Прочитано 8749 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
но люди слабы, и играть на их слабостях - мерзко.

Кому мерзко? Тем, на чьих слабостях играют? Да, им мерзко. Ну и?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2022, 13:29:55 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Любишь человека - люби его собаку.

Собаку готовы, про детей разговора не было:-)
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Мужчина все делает, чтобы вести себя как приличный человек и как отец.
Если автор заставит его отказаться от дочери, однажды он бросит и их общего ребенка, потому найдет новую женщину. Автор отбитая недаеквашка, осуждаю, кидаю камень и тухлый помидор
Ни мужчина, ни его дочь, не сделали ничего плохого, кроме факта их существования. И уж лучше пусть он общается с дочерью - и для ребенка лучше и показатель, что он ответственный.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Любишь человека - люби его собаку.

Собаку готовы, про детей разговора не было:-)
Собаку, детей, аквариумных рыбок, престарелых родителей, хобби. Разделять любовь не обязательно, но понять, что у человека до тебя была жизнь и человек и дальше собирается тратить часть своих ресурсов и денег на то, что дорого - необходимо. Если такое не нравится - можно найти другого человека без этих отягчений. В случае детей - это всю жизнь. Либо человек забивает на своих детей и лично я бы не рассматривала такого как кандидата для размножения (и помощи не будет, и гены чет не очень).
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Собаку, детей, аквариумных рыбок, престарелых родителей, хобби. Разделять любовь не обязательно, но понять, что у человека до тебя была жизнь и человек и дальше собирается тратить часть своих ресурсов и денег на то, что дорого - необходимо. Если такое не нравится - можно найти другого человека без этих отягчений. В случае детей - это всю жизнь. Либо человек забивает на своих детей и лично я бы не рассматривала такого как кандидата для размножения (и помощи не будет, и гены чет не очень).

Боже, я же просто пошутила-)
Честно говоря, детные мужики - тот еще фруктоовощ. И если бросил, плохо (хотя не означает обязательно, что бросит и следующих), и если не бросил, вызывает сложности (хотя, опять же, не означает, что будет заботиться о следующих, как бы того не хотелось обладательницам розовых очков). Короче, с относительно адекватными детными мужиками желательно связываться или при наличии своих детей, или без намерения их заводить вовсе. Ну или с готовностью взять основную нагрузку от общего ребенка на себя. Только так можно избежать всяких неприятных сюрпризов.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да я понимаю, что шутка. Просто у меня подгорело от историй.
Цитировать
Честно говоря, детные мужики - тот еще фруктоовощ.
А бездетные - коты в мешке  ;D  Как ни крути, мужики - та еще лотерея.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Как-то на вумен.ру читала вопль второй жены. Там дочка от первого брака уговаривала отца поехать на море втроём, как раньше - папа, мама и дочь. Не помню, почему муж согласился, то ли дочка болела серьезно, то ли еще чего, но кааак же горела жопа у его бабцы! "Эта дрянь хочет их свести снова!!!" Не знаю, реальная история или тролль развлекался, но я от души поржала.)))
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как-то на вумен.ру читала вопль второй жены. Там дочка от первого брака уговаривала отца поехать на море втроём, как раньше - папа, мама и дочь. Не помню, почему муж согласился, то ли дочка болела серьезно, то ли еще чего, но кааак же горела жопа у его бабцы! "Эта дрянь хочет их свести снова!!!" Не знаю, реальная история или тролль развлекался, но я от души поржала.)))
А если бы ваш муж поехал отдыхать со своей бывшей девушкой? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
Цитировать
А первым жёнам, так сказать, дам совет, вышла замуж, родила, держись за мужика, не смогла или не захотела, свободна! Ты и твой ребенок!
ого, люди размножаются почкованием!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А нету у него бывших девушек.))
И потом, я бы уж точно не злилась на ребёнка, он имеет полное право пытаться восстановить свою разрушенную семью, это абсолютно нормально, как бы меня это ни бесило.
А этот возмущённый вопль - истерика вора, когда награбленное возвращается туда, где и должно быть, и это забавно.
У меня есть четкая система, где я, по моему мнению, имею право возмущаться, а где должна заткнуться, даже если мне что-то не нравится.Например, ревновать  к родным - табу, родственники не могут претендовать на мое место, и они были, когда меня тут ещё не стояло.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2022, 14:27:54 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44412
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А нету у него бывших девушек.))
Сказала Доби, отмывая лопату ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8

Цитировать
У меня почти такая же была история, женаты мы уже 14 лет. А тогда, когда всё только начиналось, у него тоже был первый брак и сын. Сыну было на тот момент три годика. Я сразу сказала жёстко, любишь ребенка? хочешь общаться с ним? Иди к своей первой жене, иди на всё её условия и живи в семье! А не хочешь, на двух стульях не усидишь! Прибивайся к одному берегу, иначе будет мотать тебя по жизни. Самостоятельно общаться с трехлетним ребенком не получится, только через маму! А её в моей жизни не будет никогда, ни в каком виде. И он выбрал меня. А первая жена вышла через год замуж и ещё родила и наверное всё у них хорошо. Ребенок нового папу называет папа. А первым жёнам, так сказать, дам совет, вышла замуж, родила, держись за мужика, не смогла или не захотела, свободна! Ты и твой ребенок! Нечего после драки кулаками махать.

Божечки, это так мило. Это ведь только с первыми жёнами случается, вот если брак второй, то он никада-никада не развалится, ага
Никада, конечно. Это только старая жена плохая, нехорошая, а вот её будут любить/ценить/на руках носить.
И тётка мерзкая в этом комментарии, мужик не менее мерзкий. Им надо жить вместе до конца дней и ни в коем случае не размножаться.

Хотя я б посмотрела, как такая бабца тихо сваливает в закат с ребёнком и больше никогда не беспокоит Самца и его новую Самку.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
А нету у него бывших девушек.))
Сказала Доби, отмывая лопату ;D
Чо ты начинаешь, мож у него бывшие тока парни)
(Доби, не сдавай меня мужу, шучу я, шучу! ;D)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14

Хотя я б посмотрела, как такая бабца тихо сваливает в закат с ребёнком и больше никогда не беспокоит Самца и его новую Самку.
вынепонимаите этодругое! И я даже знаю, в чём разница, кстати. Разница в том, что с первой мужик развёлся, потому что первая плохая: там, истеричка, пузом в загс затолкавшая, ребёнка против отца настраивает и вот это вот всё. А с ней-то, со второй, мужик развёлся уже потому, что он козёл. Всегда. Без вариантов. А если эту речь толкает не вторая, а третья или следующая жена, то со всеми он развёлся, потому что они плохие. Ужас как ему с женщинами-то не везло - ну, до неё, прекрасной, конечно. А вот с ней он никогда не разведется... упс! Это он козёл уже! А она всё ещё святая.
И тогда всё логично: плохая бабца, виновная в разводе, должна тихо свалить в закат и не отсвечивать. А хорошая бабца имеет право требовать
Это прекрасно, если смотреть издали, конечно
+884/-14

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Знаете, в комментариях там бабы хором орут, что нормальная женщина чужих детей любить не может. Что нафиг нужны дети мужа и т.д.

У меня вопрос, а почему тогда от отчимов требуют принимать детей жен? Не охренело ли наше общество.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Мужики формата "а сейчас мой ребенок тебе позвонит, скажет, что он(а) скучает и что-то такое милое пролепечет" - не редкость почему-то. Особенно хорошо, когда деточка скучает по убежденно бездетным, не испытывающим ни малейшего умиления, и подозрительная я вижу в этом отработанный прием.

Любишь человека - люби его собаку.

Заменить "люби" на "смирись" и будет идеально. Просто принять как данность, что у человека есть мелкие дети, проблемные родители, странные стремные хобби, бывшие, будущие чемодан психотравм и подумать, надо ли тебе именно это и именно в этой комплектации. А решив, что надо и хочу, подумать еще дважды, вывезешь ли.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
странные стремные хобби
Например?

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Как-то на вумен.ру читала вопль второй жены. Там дочка от первого брака уговаривала отца поехать на море втроём, как раньше - папа, мама и дочь. Не помню, почему муж согласился, то ли дочка болела серьезно, то ли еще чего, но кааак же горела жопа у его бабцы! "Эта дрянь хочет их свести снова!!!" Не знаю, реальная история или тролль развлекался, но я от души поржала.)))

У меня б тоже горела. И мужик чумоданы свои сразу и на отдых собирал, и нахер из совместного жилья.

Знаете, в комментариях там бабы хором орут, что нормальная женщина чужих детей любить не может. Что нафиг нужны дети мужа и т.д.

У меня вопрос, а почему тогда от отчимов требуют принимать детей жен? Не охренело ли наше общество.

Принимать и любить - несколько разные вещи. Пока наше "обсчество" будет требовать от второй жены любви, ухода и всяческого внимания к чужим для нее детям, отношение будет именно такое. К новому мужику, который отчим, требования преимущественно финансовые, и то не всегда. Нередко "ой, на гречку не ставит и уже норм мужик".

Мужики формата "а сейчас мой ребенок тебе позвонит, скажет, что он(а) скучает и что-то такое милое пролепечет" - не редкость почему-то. Особенно хорошо, когда деточка скучает по убежденно бездетным, не испытывающим ни малейшего умиления, и подозрительная я вижу в этом отработанный прием.

Как по мне, это, во-первых, весьма стремно (в смысле жутковато) звучит, а во-вторых, явное закидывание удочки на "а можно ли будет сгрузить ребенка на новую тетю в случае чего". Умиляется - значит, не обломится обеспечить мне ачивку супер-папани.
Не менее жуткая херня, чем в начале встречашек по свадебным салонам бегать.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2022, 16:52:33 от Hill »
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Например?

Да любые!
Одним рыбалка не нравится, вторых ролевки бесят, третьи не ценят тихих радостей арахнолюба...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Разведение удавов, паркур, танцы с огнём (забыла, как называется), байкерство, участие в "Лизе Алерт", бейсджампинг, туризм с палатками, альпинизм...
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
А стремность-то где?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Танцы, мы забыли танцы.

А стремность-то где?

В глазах смотрящего, очевидно же. Хотя разведение пауков лично мне ппц как стремно (и отчасти рыбалка, но тут уж ничего не поделаешь).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А стремность-то где?
Удавы дома? Ну, многим ссыкотно с такими зверюшками в одном доме жить. Остальное опасно для жизни, замучаешься трястись за жизнь любимого. Или жрет все свободное время, на спокойное времяпрепровождение вдвоём его уже не останется.
Яжеговномать

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
А стремность-то где?
Ммм, а как насчет некроматии с предварительной эксгумацией объекта?
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А стремность-то где?
Ммм, а как насчет некроматии с предварительной эксгумацией объекта?
Ну об этом надо в полицию и психушку сообщать
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Как же бесит вот это "ничего не могу с собой поделать". Сука ты безмозглая или все же человек?
Вторую тоже в биореактор. Гормоны, мля, ее кроют :-X
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
Эта дрянь хочет их свести снова!!!"

Имхо, так и есть, только бедный ребёнок, а не дрянь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Имхо, так и есть, только бедный ребёнок, а не дрянь.

Но, все-таки сложно называть ребенка бедным ребенком, если он хочет чтобы муж от тебя ушел  ;)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Имхо, так и есть, только бедный ребёнок, а не дрянь.

Но, все-таки сложно называть ребенка бедным ребенком, если он хочет чтобы муж от тебя ушел  ;)

Почему, если она и есть бедный ребенок? Хотеть девочка может чего угодно, но муж уйдет, только если захочет уйти. А в поездках с бывшей я вообще ничего ужасного не вижу - в американских фильмах все так делают:)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Нну тут как...
Картина мира новой жены: я, любимый человек и какой-то левый ребёнок, пусть он не отсвечивает в нашей жизни.
Картина мира ребёнка: я, любимый папа и какая-то левая бабца, пусть она исчезнет с горизонта.
Третий лишний в этой картине (и это мы ещё мать ребёнка и детей того же мужчины от новой жены не считаем) им закономерно видится по-разному, и по-разному же они пытаются нужной себе картины добиться.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри