Автор Тема: ispovedi.com - О ненависти к детям от бывших жен  (Прочитано 8742 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Но, все-таки сложно называть ребенка бедным ребенком, если он хочет чтобы муж от тебя ушел  ;)
Агааа, признаёте, что уход мужа - вещь крайне болезненная и нежелательная? А то мне тут доказывают, что это нормально, обижаться не на что, страдать не из-за чего будет, если такое случится.
Яжеговномать

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Нну тут как...
Картина мира новой жены: я, любимый человек и какой-то левый ребёнок, пусть он не отсвечивает в нашей жизни.
Картина мира ребёнка: я, любимый папа и какая-то левая бабца, пусть она исчезнет с горизонта.
Третий лишний в этой картине (и это мы ещё мать ребёнка и детей того же мужчины от новой жены не считаем) им закономерно видится по-разному, и по-разному же они пытаются нужной себе картины добиться.

Да, так и есть. Но то, что более-менее простительно ребенку, который пытается адаптироваться к факту, что родители развелись, менее простительно взрослому, и, хочется верить, более-менее сознательному человеку. зачем на урровень десятилетки-то опускаться?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Агааа, признаёте, что уход мужа - вещь крайне болезненная и нежелательная? А то мне тут доказывают, что это нормально, обижаться не на что, страдать не из-за чего будет, если такое случится.
А если жена сама ушла, а теперь ребенок пытается их помирить?)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
зачем на урровень десятилетки-то опускаться?
Да я вот на это отвечала:
все-таки сложно называть ребенка бедным ребенком, если он хочет чтобы муж от тебя ушел  ;)
В том плане, что ребёнку не странно хотеть, чтобы "муж от тебя ушёл".
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Но, все-таки сложно называть ребенка бедным ребенком, если он хочет чтобы муж от тебя ушел  ;)
Агааа, признаёте, что уход мужа - вещь крайне болезненная и нежелательная? А то мне тут доказывают, что это нормально, обижаться не на что, страдать не из-за чего будет, если такое случится.
Доби, между "обижаться и страдать" и "лютое психотическое бесогонство" (которое демонстрируешь ты в каждой соответствующей теме) - пропасть.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Агааа, признаёте, что уход мужа - вещь крайне болезненная и нежелательная? А то мне тут доказывают, что это нормально, обижаться не на что, страдать не из-за чего будет, если такое случится.
Кто тут говорил, что страдать не из-за чего? А по остальным пунктам нет никакого противоречия: вещь действительно болезненная и нежелательная, однако совершенно нормальная, и обижаться в случае такого события действительно не на что.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Как можно не обижаться на сознательно причинённую тебе боль?
Яжеговномать

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Как можно не обижаться на сознательно причинённую тебе боль?
А я не понимаю, как в этой ситуации можно обижаться на ребенка. Сознательно ребенок защищает себя, и пытается защититься от боли, причиненной ему разводом родителей. Болюшка, причиняемая новой жене - побочный результат.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Я, как раз, целиком и полностью на стороне ребёнка. Надеюсь, у нее все получится, и она снова будет жить в полной семье. Я в принципе о разводах не по причине мудаческого поведения второй половинки.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если один из родителей ведёт себя по-мудацки по отношению к ребёнку? Я не про уголовно наказуемые действия вроде сексуального насилия или избиения?
Особый шик - если детей двое, а гнобят одного. У Гражданочки, кажется, было такое. Отец морально уничтожал дочь-подростка, та просила мать развестись, а мать не хотела лишать младшего ребёнка отца.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
А если один из родителей ведёт себя по-мудацки по отношению к ребёнку? Я не про уголовно наказуемые действия вроде сексуального насилия или избиения?
Особый шик - если детей двое, а гнобят одного. У Гражданочки, кажется, было такое. Отец морально уничтожал дочь-подростка, та просила мать развестись, а мать не хотела лишать младшего ребёнка отца.
Я же сказала- не понимаю разводов не по причине мудацкого поведения. Вы описываете именно его, неважно, лично по отношению к жене или к кому-то другому.
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Я же сказала- не понимаю разводов не по причине мудацкого поведения. Вы описываете именно его, неважно, лично по отношению к жене или к кому-то другому.
Вы же знаете, что бывает такое, что один родитель ведёт себя по-мудацки по отношению к другому родителю. А по отношению к ребёнку нет, по отношению к ребёнку лапочка (или развод произошёл, когда ребёнок был слишком мал, чтоб осознать мудацкое поведение, а после развода воскресный родитель ведёт себя как лапочка - да, так тоже бывает). И вот родители разошлись по причине мудацкого поведения. А ребёнок всё равно хочет красивую картинку "папа и мама вместе" и активно пытается их свести. Как в парочке американских комедий типа "Ловушки для родителей", ага. Вы всё ещё на стороне ребёнка-сводника?
Божечки, нашла кого спросить, конечно
+884/-14

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Ну, попытается, и что? Если так все было плохо, значит, не выгорит у него ничего. Я понимаю опасения новой жены, но она знала, на что шла. Она всегда будет некой посторонней пристройкой в этой семье. Если развод произошёл не из-за неё, следовало выяснить, почему, и точно ли все закончено. Если же из-за неё, то ее вопли и вовсе выглядят жалко и смешно. Сама должна понимать, что чужое место заняла.
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Как можно не обижаться на сознательно причинённую тебе боль?
Ну вот так. Можно, например, перестать быть эгоцентриком и осознать, что мир не вращается вокруг тебя, и тот факт, что другой человек тебя не любит и не хочет с тобой быть, — это не повод на него обижаться. Ты как инцелы, которые баб ненавидят за то, что не дают. Как по-твоему, если тебе не дают — это повод для ненависти? А то ведь тоже боль причиняют.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Бабы им ничего не обещали.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Как можно не обижаться на сознательно причинённую тебе боль?
А кто-то осознанно причиняет боль?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну, попытается, и что? Если так все было плохо, значит, не выгорит у него ничего. Я понимаю опасения новой жены, но она знала, на что шла. Она всегда будет некой посторонней пристройкой в этой семье.
Лол. Нет. Это я говорю как ребенок разведённых родителей. К новой семье отца "некой посторонней пристройкой" была я.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Кто бы мне, человеку, крайне болезненно и нездорово переносящему отвержение, убедительно объяснил, зачем нужно отбивать, возвращать и т.д. персонажа, который от тебя уже отказался? Все, он чужой, посторонний и хуже того, пусть с ним теперь та другая мается, и так ей и надо (это если так уж хочется ту, другую ненавидеть, мало ли).  

*это о ситуации "покинули-бросили-предали-оставили, растоптали цветы любви", расставания по взаимному согласию - другая история
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Кто бы мне, человеку, крайне болезненно и нездорово переносящему отвержение, убедительно объяснил, зачем нужно отбивать, возвращать и т.д. персонажа, который от тебя уже отказался? Все, он чужой, посторонний и хуже того, пусть с ним теперь та другая мается, и так ей и надо (это если так уж хочется ту, другую ненавидеть, мало ли).  

*это о ситуации "покинули-бросили-предали-оставили, растоптали цветы любви", расставания по взаимному согласию - другая история
Так в том и фишка, чтобы этот отказ предотвратить. Не дать человеку сблизиться с другим.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так в том и фишка, чтобы этот отказ предотвратить. Не дать человеку сблизиться с другим.
Как? Дома запереть?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Так в том и фишка, чтобы этот отказ предотвратить. Не дать человеку сблизиться с другим.

Тут разве что ножки сломать или чучело набить. Будет стоять в углу, тихий, ухоженный, и всех игнорировать. Хорошая, кстати, мысль, пойти угол обмерить...

Но у меня не бьется - дети-то от бывших жен, они уже не предотвратили ничего; не давать сближаться с другими женщинами, особенно всякими бывшими гадинами и мерзкими бывшими детьми по этой логике для новых жен нормально, а вы их вроде бы осуждаете.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Не давать сближаться с новыми людьми не значит, выбрасывать из жизни старых. Исключение - подруга. У неё была куча времени, чтобы стать женой, кто ж ей доктор, что так тормозила?
Конечно, от всего мира не спрячешь, но не допустить опасного сближения с новыми знакомыми можно попробовать. Уж точно найти способ пресечь регулярные подвозы.
Я понимаю панику второй жены, но не понимаю гнева. Это она тут влезла в чужую семью, а не дочь. Это она тут лишняя, а не ребёнок и его мать.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2022, 23:04:20 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Бабы им ничего не обещали.
А тут кто кому что обещал?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Не давать сближаться с новыми людьми не значит, выбрасывать из жизни старых. Исключение - подруга. У неё была куча времени, чтобы стать женой, кто ж ей доктор, что так тормозила?
Так как? Вот муж работает на работе. Там работают другие люди. В том числе, женского пола. По рассказам, даже в воинских частях ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
От всего мира не спрячешь, увы.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
От всего мира не спрячешь, увы.
Ну вот.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
В том числе, женского пола. По рассказам, даже в воинских частях ;D
а ЖЕНЩИНЫ В ФОРМЕ ЭТО ПРЯМ УУУХ

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Ну, блин. Все мы смертны, но это же не значит, что техника безопасности не нужна.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
а ЖЕНЩИНЫ В ФОРМЕ ЭТО ПРЯМ УУУХ
Наш ОБЖшник в 10 классе коварно разрушил эротические фантазии наших ребят, сказав, что большая честь женщин, работающих в ВЧ - жены офицеров ;D
Ну, блин. Все мы смертны, но это же не значит, что техника безопасности не нужна.
Так вы ее огласите по пунктам ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Не люблю детей, но вышла за мужика с ребёнком, потом сама забеременела. Неа, не жалко.
Если второе объяснимо, что «не люблю чужих детей», то первое нет.
Это нейросеть пишет? Что плять первое, что второе, что компот?