Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Как наладить семейную жизнь  (Прочитано 20890 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
У меня второй брак, который случился, можно сказать, по залету. Мне 33, ей 25
После развода с первой женой я нашел человека, который меня устраивал. Будущая жена говорила, что если вдруг ребенок, то никакого аборта не будет, что она любит детей и всегда хотела. Показывала всякие видео детьми и картинки. Я же к детям был абсолютно прохладен и мне даже казалось, что я их никогда не заведу. Дети меня раздражали.

В целом она была заботлива. Готовила, убиралась. Приносила завтрак с утра. На мои попытки помочь обычно возражала.
В итоге девушка беременнеет, что, разумеется и моя ответственность. Мне даже кажется, что я подсознательно ждал подходящего человека на эту роль и в обход сознания старался, чтобы это все-таки случилось. У меня никого нет из родни почти, а тут самый близкий человек. Но мы только год прожили вместе, я после развода не хотел жениться вновь так скоро. Да и финансовое положение было не очень хорошее. Её ипотечная квартира однушка была тесна, которую она только взяла (прежде мы вообще жили в комнате у моих знакомых за К/У). У меня из близких никого нет, чтобы помочь. Родители у неё пожилые, отец вообще в коляске после несчастного случая. Она поздний ребенок.

В общем, я понимаю, что мы не потянем. Я сижу на антидепрессантах, у меня тревожный невроз, а дети это дорого и очень тяжело. На моё предложение подумать об аборте она реагирует негативно.
Я решаю так: тело её, заставить ей делать аборт я не могу. У нас будет мат. капитал на расширение, квартиру эту можно будет продать её ипотечную и взять в новостройке под выгодный процент что-то получше и побольше, мы еще молоды, ей мама пока еще работает и может помочь с ипотекой какое-то время, пока она в декрете будет. Обсуждаем, что ребенок будет в основном на ней, так как я буду работать. и я говорю, что дети - очень тяжело.

Я, конечно, же пробовал сменить работу, вкатиться в IT, начал обучение, нашел предложение. Но у жены начался жуткий токсикоз и еще у неё в беременности начались панические атаки и тревога. В таком состоянии с истериками я обучаться не мог. Пришлось пока оставить эту идею. Я нашел ей бесплатного психолога в диспансере, который без всяких таблеток вернул ей нормальное состояние.

Сейчас дочке 9 месяцев. Очень хорошая девочка, люблю её. На удивление я очень рад, что у меня есть ребенок, мнение о детях поменялось капитально и моя реакция меня очень поразила. Жена же напротив, демонстрировала полную нацеленность на семью и детей, теперь постоянно злая, дома скандалы, трения. Она очень устает от ребенка, домашних дел, больниц. Друзей у неё нет, чтобы пойти куда-то погулять с ними или каких-то других мамашек поблизости.

Хотя на мой взгляд ребенок спокойный более или менее. Ночью перестал почти просыпаться, встает в 6 утра. Даже от уколов не плачет девочка. Можно ходить и в больницу и в магазины и на транспорте передвигаться. Ведет себя везде хорошо, ребенок здоровый и веселый.

В последний раз был скандал из-за того, что я не хотел идти в парк гулять в субботу, а хотел посидеть дома. А она хотела надеть платье и пофотографироваться. Ну и много претензий ко мне, что я не помогаю с ребенком. Или помогаю мало. Ночью не встаю. 4 дня праздника я ничего не делал, а провел на диване. Ну, я как бэ, объяснял же ей в момент беременности, что я на антидепрессантах едва-едва вылез после своих перепитий, что я не потяну с неврозом ребенка, что мне тяжело, что я устаю. Но я уже привык, что люди не понимают моё состояние.

Сходила к тому же психологу, нажаловалась на меня. Психолог сказала, что это такой архетип мужчин, или принимать или разводиться. Вряд ли что-то измениться. Я с психологом не очень согласен. После скандала мы договорились, что я мою посуду полностью ну и даю ей время позаниматься её делами. Хотя я вообще не против разделения обязанностей и посидеть с ребенком и погулять с ребенком без неё, но не выношу когда на меня давят или трепят нервы.

Еще я принуждаю экономить деньги. Зарабатываю я немного, а из-за того, что ей не нравилось кормить грудью и она решила перейти на смесь мы платим 12000-13000к только на одну смесь в месяц, так как у ребенка атопический дерматит. И ей нужна антиаллергенная смесь.
Что там твои копейки с кешбеками, говорит мне она? На самом деле в этом месяце кешбека 3500+ 4500 - с акциями от банков и еще много экономии по всяким промикам на заказы продуктов и т.д.

Как нам наладить отношения? Разводиться не вариант. Меня в целом все устраивает. Квартиры у неё ипотечной теперь нет, есть наша в новостройке, которую мы ждем. Пока снимаем однушку тесную, но удобную.
Да и ребенка я люблю и не хочу, чтобы она росла без отца. Ощущение, что жена очень незрелая. Что семья и дети у неё были какими-то инстаграмными и имеющими мало общего с реальностью.
https://ru-psiholog.livejournal.com/9306993.html

Комменты:
Цитировать
Комментатор:
Ну уж ценами на смесь попрекать - последнее дело. Вы же не пробовали кормить грудью и не знаете, как это. Для многих женщин это действительно крайне неприятно.
*****
Автор поста:
А многим нравится. А кто-то кормит невзирая на трещины и боли. Но тогда не стоит обвинять меня в жадности, если твое решение было перейти на смесь и теперь куча денег уходит на смесь, ведь правда?

Цитировать
Комментатор:
Ну какая мужская работа в квартире? Раз в год слив в раковине на кухне засорится или прокладку в кране поменять. А женщина женскую работу делает каждый день. Это и без ребёнка прилично сил отнимает, а тут ещё ребёнок сверху, впрочем, вы жену предупреждали.
Я как бы 20 лет жила с мужем в квартире и видела, сколько мужской и женской работы. Несмотря на переезд(переезжали один раз). Переезд не часто, а женщине готовить постоянно. И разница, на двоих или на троих(это я тоже проходила).
Даже если не требуете, всё равно есть что-то надо. Вы же сами не готовите? За продуктами не ходите?
*****
Автор поста:
за продуктами мы только по мелочам, остальное давно на доставки перешли. Готовить я могу. Но фуу, я не буду есть твои макароны с тушенкой или фуу, не буду гречку с сосисками или фуу, опять макароны!

До чего же долпоеп.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +391/-28
Цитировать
едва-едва вылез после своих перепитий
мой новый фаворит- синоним похмелья)

По теме- как по мне, оба два инфантильны, но пытаются показать, что вот тот второй инфантильнее, а у меня отмазки есть.

Katarina12

  • Гость
Какой глюпый глюпый автор, надеется логикой перебить манипуляции: "Ты мало зарабатываешь", "ты мало уделяешь времени ребенку" и тд и тп. При этом "Разводиться не вариант. Меня в целом все устраивает". Ну устраивает - терпи. Разнылся тут.  ;D
Если жена дальше будет привыкать свою усталость, гнев, раздражение срывать на нем, впереди ад)

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Какой кукусик  : ему точно 33, а не 23?
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +69/-5
Насколько же всё должно быть плохо в жизни, чтобы размножиться от такого ущербного.
Цитировать
У нас будет мат. капитал на расширение, квартиру эту можно будет продать её ипотечную и взять в новостройке под выгодный процент что-то получше и побольше, мы еще молоды, ей мама пока еще работает и может помочь с ипотекой какое-то время, пока она в декрете будет.
Так ещё и свою кв сделать общей с человеком, который считает деньги её мамы, а сам, судя по всему, к 33 годам абсолютно ничего не нажил.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Как это ничего? А невроз и депрессию?
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
А почему тут вдруг ипанько автор, а не дева, которая аж кюшать не могла, хотела размножиться, а теперь для нее сюрприз, что у мужука давняя депрессия и деньги надо экономить???
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
оба идиоты какие-то, но написал мужик, так что лучи поноса передаю в первую очередь ему
« Последнее редактирование: 17 Июня 2022, 22:51:34 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Какой глюпый глюпый автор, надеется логикой перебить манипуляции: "Ты мало зарабатываешь", "ты мало уделяешь времени ребенку" и тд и тп. При этом "Разводиться не вариант. Меня в целом все устраивает". Ну устраивает - терпи. Разнылся тут.  ;D
Если жена дальше будет привыкать свою усталость, гнев, раздражение срывать на нем, впереди ад)
Это не манипуляция, а констатация фактов.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Оба идиоты, но баба идиотнее. Хотела ляльку, а оказалось, что даже самая подарочная лялька - не кукла, а бессонные ночи, отрыжки, какашки и куча хлопот. Вот неожиданность. Мужик норм более-менее. И гнобить его за депрессию и неврозы... ну это от очень недалекого ума.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Он: в депрессии, на медикаментах, не любит детей.
Она: любит детей на картинках, против абортов.
Финансовое положение: ну такое себе. Родни нет, близких людей нет. У него нет ресурса зарабатывать больше, она не справляется с ребенком.
Очень (нет) неожиданный итог.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Ощущение, что автор и его жена - недообследованные УО-шки, которым надо группу инвалидности, теплую кашку и пирамидку собирать, а не собственных детей делать.

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
Оба идиоты, но баба идиотнее. Хотела ляльку, а оказалось, что даже самая подарочная лялька - не кукла, а бессонные ночи, отрыжки, какашки и куча хлопот. Вот неожиданность. Мужик норм более-менее. И гнобить его за депрессию и неврозы... ну это от очень недалекого ума.

А гнобить за смесь норм?

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +55/-4
Цитировать
ей не нравилось кормить грудью и она решила перейти на смесь мы платим 12000-13000к только на одну смесь в месяц, так как у ребенка атопический дерматит. И ей нужна антиаллергенная смесь.
я правильно понимаю, что у бабы в сиськах гипоаллергенное молоко?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Нет, скорее всего ей пришлось бы жить на гречке и варёной куриной грудке. Ну и что, раньше вон кашу и щи ели, да и тем радовались в голодный год!
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Ну по идее да, если женщина не ест аллергены, то гипоаллергенное будет
Но это тоже непросто
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"

А гнобить за смесь норм?
Я прочитал, что не за смесь гнобит, а безуспешно пытается приучить к экономии средств, в том числе путём использования кэшбэков, акций и всего подобного.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6468
  • Карма: +1405/-129
Нет, скорее всего ей пришлось бы жить на гречке и варёной куриной грудке. Ну и что, раньше вон кашу и щи ели, да и тем радовались в голодный год!
как будто вареная курогрудь уж прям невкусно ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
После развода с первой женой я нашел человека, который меня устраивал.
Цитировать
Меня в целом все устраивает
Ну как же так-то, а! Почему всё чаще в историях просто сходятся, нет такого, чтоб всепоглощающая любовь у интересных людей? Зато есть ровные, унылые описания: устраивает, устраивает... Где любовь, страсть к личности друг друга, ну почему всё так несексуально? Приходится мне по-прежнему смотреть "Санта-Барбару" да любовные романы круглые сутки читать в поисках такого  ;D
И, конечно, вот это - что они соединились, оба тревожные:
Цитировать
Я сижу на антидепрессантах, у меня тревожный невроз
Цитировать
в беременности начались панические атаки и тревога
Два несчастных, усталых, нервных, в тесной однушке без особых чувств занимаются сексом (видно, на либидо у них ничто не влияет, это хорошо, конечно, молодцы). Господи, ну неужели вот такая жизнь, и ею молодые люди готовы удовольствоваться? Не иначе как чудом господним у таких тревожных, истеричных и нервных родился
Цитировать
ребенок здоровый и веселый
- молодец девчушка, сама себя веселит, родители-то сникли уж давно.  ;D

Если в диспансере хороший психолог помог жене с тревогой - почему тот же психолог не сумел помочь мужу с его тревожным неврозом? Уж ты, парень, попробуй к нему обратиться, коли сам его и нашёл. Вдруг сработает!

Цитировать
и я говорю, что дети - очень тяжело.
Парень, что твои слова значат вообще? Я тебе расскажу, как жена твоя рассуждала. Ты оглянись вокруг - сколько народу! Миллионы, миллиарды! Думаешь, если бы это было так тяжело, плодились бы люди на Земле? Ну кто сознательно себе проблем-то захочет? Все эти миллиарды опровергают твоё неубедительное "дети - это тяжело". Не тяжело это, ну сам подумай; откуда тогда их берётся-то столько! Нет ничего проще, чем родить и вырастить - иначе бы планета наша уж давно опустела бы  :D
« Последнее редактирование: 18 Июня 2022, 06:08:27 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Меня раздражают оба, но баба сильнее. Мужик просто плыл по течению, отношения к детям не скрывал, дама "логично" решила, что пора рожать, а теперь сюрпрайз для обоих - ребёнок требует сил, времени, денег. И мужик вроде пытается адаптироваться, хотя тот ещё хлебушек, а баба ток истерит.
Как люди при таком количестве проблем и абсолютной неготовности их решать принимают решение родить, я хз вообще. Это блд откуда берётся эта светлая идея в их головах - нам плохо, надо бы произвести ещё одного человека на свет, пусть и ему будет не очень. Полагаю, как-то так 💁‍♀️.

Katarina12

  • Гость
Это не манипуляция, а констатация фактов.
Манипуляции и то и другое. Она не знала, сколько он зарабатывает до беременности? Если он для неё нищеброд, которому круглосуточно надо есть мозг на тему денег, просто не стоило от него рожать. Тем более что решение принималось осознанно.

Про "ты мало помогаешь с ребенком", тоже самое. Хочешь помощи? Разграничь свои и его сферы влияния, конкретные действия, а просто ныть - это манипуляция с целью принести дискомфорт, излить свой негатив и тд

После развода (если он будет), она же будет орать про предательство, все для него сделала, а он мразь подзаборная всего лишь не хотел впахивать на 3-х работах, потому что она не умеет и не хочет экономить (смесь они покупают, потому что она не хочет кормить) и тд, слушать вечные упреки и наезды... А далее и ребенок подключится, хорошая мама, вечный козел папа. Странно, конечно, что люди разводятся.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Июня 2022, 07:07:45 от Katarina12 »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
А гнобить за смесь норм?
А кто кого гнобит за смесь, не подскажете? Может, цитатку принесете? Автор пытается научить свою мадам экономить, потому что смесь стоит чуток дофига. А автора гнобят форумчане, половина из которых сами из АД и психотерапевтов не вылезают.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Мужику можно было посочувствовать ровно до вот этого момента:
Цитировать
А кто-то кормит невзирая на трещины и боли.
А так пшлнхй, толпоёпина(
Впрочем, мадам его тоже не великого ума, честно говоря, у меня оба вызывают лишь ффффу. И хорошо, что они друг с другом, но жаль, что размножились.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
А гнобить за смесь норм?
А кто кого гнобит за смесь, не подскажете? Может, цитатку принесете? Автор пытается научить свою мадам экономить, потому что смесь стоит чуток дофига. А автора гнобят форумчане, половина из которых сами из АД и психотерапевтов не вылезают.
Автора гнобят не за таблетки и психотерапевтов, а за то, что он, имея жизненные установки 17-летнего школьника (не ну я не хочу детей....наверное, а хотя нет, дети это прикольно, но что-то я так устаю, не трогайте меня, пусть оно как-нибудь само"), размножился, но не вывозит, а жена ему виновата. Что впрочем, не отменяет того, что жена сама тот ещё фрукт.
Но автора не за депрессию с неврозом тут поливают, ох не за них)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Автору предъявляют:
Цитировать
мой новый фаворит- синоним похмелья)
Это про депрессию.
Цитировать
Так ещё и свою кв сделать общей с человеком, который считает деньги её мамы, а сам, судя по всему, к 33 годам абсолютно ничего не нажил.
В депрессии только и вкалывать как лошадь. А кто тут много нажил к 33 годам?
Цитировать
Как это ничего? А невроз и депрессию?
Как будто он сам их выбрал вместо карьеры и прочего хорошего.
И это только первая пятерка комментаторов.
То есть человеку, который еле вывозит эту жизнь в принципе (и не по своей вине, а по диагнозу) предъявляют, что он не может в достигаторство. Причем признает свою ответственность за беременность, полюбил дочь и пытается, как может, вывозить ситуацию. В то же время его телка в твердом уме и трезвой памяти хотела ляльку, залетела, зная про авторов бэкграунд, и теперь предъявляет ему, что он не вывозит на том уровне, на котором хочется ей. Моя не понимать, почему лучи поноса в адрес автора, а не его тупой инфантильной бабы с рожалкой головного мозга. Автор виноват лишь в том, что связался с этой бабой.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Автору предъявляют:
Цитировать
мой новый фаворит- синоним похмелья)
Это про депрессию.
это не про депрессию, это про перепИтий вместо перипЕтий.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Готовила, убиралась.
Почему тогда не "готовилась"?

Цитировать
Её ипотечная квартира однушка была тесна, которую она только взяла
АААААААА!!!!

Цитировать
квартиру эту можно будет продать её ипотечную
Цитировать
Друзей у неё нет, чтобы пойти куда-то погулять с ними или каких-то других мамашек поблизости.
Автор магистр Йода?

А почему тут вдруг ипанько автор, а не дева, которая аж кюшать не могла, хотела размножиться, а теперь для нее сюрприз, что у мужука давняя депрессия и деньги надо экономить???
Потому что КМП же. Но и автор молодец кончать в деву, которая предупредила, что жаждет размножиться.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2022, 10:53:48 от Elf78 »

Онлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Автор честно сказал жене, что болеет депрессией в начале отношений. Что он не из активных людей, которые все успевают. Что он устаёт сильнее, чем остальные, что ему нужен пассивный отдых дома, а не условная прогулка в парке.
В таких случаях в отношениях надо быть готовой к тому, что многое придётся тянуть на себе, что партнёр не сможет полноценно  помогать в каких-то делах из-за своей болезни. Или принимать это, или искать другого человека. Жена могла решить, что сама со всем справится, но не рассчитала силы. Или же думала, что после рождения ребёнка у автора депрессия пройдёт сама по себе, он взбодрится и активно включится в процесс. Только с депрессивными расстройствами так не работает. Не удивлюсь, если она не воспринимала его болезнь всерьёз.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Два эталонных ипаната прям.
Один с депрессией, ни черта не нажил за свои 33 года, в смысле - вообще ничего, даже жилья своего. Но зато нашел удобную бабень, которая его обслуживала, и чтоб не потерять это удобство, заделал ей ребенка. Хотя детей не любил и не хотел. А если бы и не полюбил? Если бы его дочь раздражала, что тогда? Но нет, об этом автор не думает. Причем он вроде бы и знает, что дети - это дорого и тяжело, но это его не останавливает от того, чтоб размножиться. Четко при этом понимая, что у него проблемы и он этому ребенку мало что сможет дать. Что, единственная доступная писечка в округе была, согласная завтраки в постель таскать? Настолько не хватало обслуги кукусику? В общем, блевать тянет от такого чма. Не потому что он не достигатор, а потому, что ничего не имея за душой, расплодился.
Тетка тоже не лучше. Так хотела детей, что родила от первого попавшегося, не думая. Мужик с депрессией, денег нет, ипотечная однушка - да насрать, главное ляльку побыстрее. Согласна с мнением, что она скорее всего не воспринимала всерьез слова про депрессию и считала, что мужик перебесится. Увидит розовые пяточки - и всю депрессию как рукой снимет, ага. И вообще, пахать надо побольше, тогда и времени не будет страдать.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Отличная пара, замечательно иллюстрируют "дал бог зайку, даст и лужайку".
Традиционно жалко только ребенка.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!