Автор Тема: grazdano4ka.ru - На словах мать во внуке души не чает, но дать деньги на его здо  (Прочитано 12481 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Радон вещь. Обожаю. Ванны, души, бассейны...
У мужа была огромная проблема с суставами, но после 10 дней в акармарских ваннах - новая кожа да и весь человек)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: +587/-11
Радон вещь. Обожаю. Ванны, души, бассейны...
У мужа была огромная проблема с суставами, но после 10 дней в акармарских ваннах - новая кожа да и весь человек)
Скажите, а где такое дают и сколько это стоит
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +303/-12
лично меня бесят байки про вселечащее море. имхо это просто отговорка врачей которые не хотят лечить. у меня свёкры лет 10-13 жили на побережье тихого океана, буквально пешком до пляжа можно было дойти и мы к ним ездили как минимум раз в год на неделю, чаще на 2 недели. и разницы в болезнях не заметили но из одной из поездок привезли сына. я согласна что повышенная влажность может помочь с аллергией, от которой кстати гайморит может быть как нечего делать. но я зато чтоб обследовать. отчего именно гаймориты? у мужа начались именно от аллергии. у свекрови были от аллергии + узкие гайморовы проходы. но опять же, у меня муж уже так привык ловить первые симптомы которые очень легко лечатся антибиотиками что я не понимаю как мать 7 летки пропускает первые признаки. у меня 4 летка вот повадился все лёгочные инфекции ловить, как я когда-то, и у меня сразу завёлся небулайзер с физ раствором и куча лекарств от кашля и всё остальное что надо при лечении. а ещё я помню в далёком и суровом детстве в беларуси у меня были одноклассники у кого были хронические гаймориты. и их возили - барабанная дробь - в санатории. сейчас такого нет?? я тут бабушку месяц назад в санаторий сослала на 2 недели, так пока искала была куча опций на путёвки для детей. имхо всё же дешевле чем море. бабушка до сих пор в диком восторге, там было всё от соляных пещер, до углекислых ванн, массажа, коктейлей и прочей х*рни которая оказывается лечит. у бабушки 84 лет анализы почти как у меня в 39 лет. и да, я за то что на операцию/лечение просить деньги это одно, а просить деньги на море - чистая блажь.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Цитировать
Василиса и сама понимает – надо что-то делать, так дальше продолжаться не может.
И самый логичный выход - попросить денег у матери-пенсионерки (нет).
Мать там, видать, знает, что один раз поможет деньгами, потом тропинку протопчут, начнётся вой, что Мишеньке каждый год на море надо, потом отдельную комнату, коль внука любит, пусть платит.

Мама Мишеньки могла бы сама озвучить, что просит в долг и предложить условия погашения, а не выставлять счёт за отдых бабушке, а потом удивляться, что денег не дали. Но ведь ей надо безвоздмездно, т.е. даром, иначе нелюбофь.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП

А соляная пещера прям в поликлинике устроена? Или какая-то частная по системе ОМС?
Хотя, у нас в районе я и частной не знаю((( и от кислородного коктейля бы не отказалась, но че-то только профессиональные и полупрофессиональный нахожу
У нас это отдельное здание водолечебницы, куда всех принимают по направлению от поликлиники. В Челябинске пещера была прям в здании поликлиники, но нам её не прописывали, зато можно было водить платно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Есть такая вещь как климатическое лечение
И чахоточных не зря отправляли в соответствующий климат
И например мой отец после сосен моря по полгода не кашлял, а так я за квартал знала что папочка домой идет. И я после  санатория на водах на полгода забывала о существовании у меня спины, а так просыпаюсь с болью и засыпаю с болью
Подружка в моем детстве проводила все детство на югах, там и фрукты ела и чувствовала себя прекрасно, в мск у нее все фрукты вызывали аллергию. Без летнего отдыха болела круглогодично, с отдыхом осень и зиму проживала более менее нормально

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мы переехали в Краснодар, моря там нет, но солнца и фруктов дофига. Это не помешало моей дочери проболеть с ноября по апрель и подцепить в саду ковид. А после выезда на море в прошлом году всю семью скосил ротавирус.
Если у мамы на море нет денег, то Мишеньку стоит сначала лечить дома: физиотерапией, закаливанием, местными санаториями. Ехать в жильё без кондиционера на юг, это медленное самоубийство.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
А кто вам сказал что солнце и фрукты это полезно?
Кто сказал что климат Краснодара кому-то полезен, а тем более вашему ребенку?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26166
  • Карма: +5049/-151
  • Деловая колбаса
Без кондиционера это фигня.
Все эти домики под сдачу за копейки не отпрливаются никак.
А это значит, что в них сырость и плесень.
Я сама чувствовала запах плесени в таких. У бабули-пенсионерки. Да, дёшево, но мы пошли искать другой вариант.
И даже в большом гостевом доме в Дивноморское мы чувствовали это запах отсыревшего дома.

А кто вам сказал что солнце и фрукты это полезно?
Кто сказал что климат Краснодара кому-то полезен, а тем более вашему ребенку?

Какой-то у вас хамский вопрос.
Люди могли переехать и по другим причинам.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2022, 10:13:46 от Neika »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А кто вам сказал что солнце и фрукты это полезно?
Кто сказал что климат Краснодара кому-то полезен, а тем более вашему ребенку?
Никто не говорил, и я сейчас вам говорю, что солнце и фрукты не лечат, даже море лечит не всех. Климат Краснодара не отличается от климата той же Анапы, до моря нам 4-5 часов езды с учётом пробок. Вот только на югах дети тоже болеют отитами, гайморитами, мучаются аллергиями и так далее.
Чтобы Мишу закалить ему нужен свежий воздух, минимум контактов с окружающим миром, долгие пешие прогулки и физическая нагрузка по возрасту, правильное питание с сезонными овощами и фруктами. Всё это можо получить дома, а вот живя на юге в самом дешёвом съемном доме без кондиционера, с поездками на море в маршрутке остатки здоровья можно и растерять.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Возможно тут хорошим решением было бы предложить бабушке поехать с внуком в санаторий на море - она оплачивает за себя, Валентина за сына.
Тут бабушка может согласилась бы, но конечно не в тех условиях где жить в домике без удобств

А сама Валентина в это время активно работала бы без больничных и собрала денег на покупки к школе

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
в

Какой-то у вас хамский вопрос.
Люди могли переехать и по другим причинам.
А при чем тут причина их переезда?
Есть утверждение переезд в Краснодар не помог
Вот я и интересуюсь какого он должен был помочь?
Краснодар ни разу не благоприятный климат
А кто вам сказал что солнце и фрукты это полезно?
Кто сказал что климат Краснодара кому-то полезен, а тем более вашему ребенку?
Никто не говорил, и я сейчас вам говорю, что солнце и фрукты не лечат, даже море лечит не всех. Климат Краснодара не отличается от климата той же Анапы, до моря нам 4-5 часов езды с учётом пробок. Вот только на югах дети тоже болеют отитами, гайморитами, мучаются аллергиями и так далее.
Чтобы Мишу закалить ему нужен свежий воздух, минимум контактов с окружающим миром, долгие пешие прогулки и физическая нагрузка по возрасту, правильное питание с сезонными овощами и фруктами. Всё это можо получить дома, а вот живя на юге в самом дешёвом съемном доме без кондиционера, с поездками на море в маршрутке остатки здоровья можно и растерять.
Солнце и фрукты не лечат вашего ребенка и что?
Вы стали врачем? Вы на этом основании делаете выводы что они не кого не лечат?
Ну и да климат Краснодара еще как отличается от климата Анапы, климат Анапы отличается от климата Сочи и даже от климата Новороссийска. Внезапно да?

Возможно тут хорошим решением было бы предложить бабушке поехать с внуком в санаторий на море - она оплачивает за себя, Валентина за сына.
Тут бабушка может согласилась бы, но конечно не в тех условиях где жить в домике без удобств

А сама Валентина в это время активно работала бы без больничных и собрала денег на покупки к школе
Возможно
Если бабушка готова взять на себя ответственность
И да если у бабушки на самом деле есть на это деньги.

Вообще ви жто формулировка «помоги деньгами» и продолжающееся нытье это наглость
Доча даже не в долг просит, не предлагает бабушке поехать с ребенком. Или поехать вместе и оплатить вскладчину. Она посчитала что у бабушки деньги есть и бабушка обязана помочь.
При чем речь не идет о каком-то срочном лечении, о жизненной необходимости.
 более того речь не идет даже о санатории.
При всем при том что некоторым людям при некоторых диагнозах климатическое лечение очень даже показаноне факт что это тот случай и заявление педиатра - «сделайте что-нибудь, свозите на море» я бы не назвала прям «это ж по рекомендации врача»

И да хрен его знает какие там у бабули доходы. 20 тыс пенсия и деньги от сдачи квартиры. Какой квартиры? Однушки-бабушатника в жопе мира? Или какой? Может она ей приносит еще 15 тысяч, минус налоги, минус откладываемые с этого деньги на содержание (мелкий ремонт и т.п). Ну есть у нее доход ну пусть в 30 штук тогда в месяц. Сильно разгуляешься? Не проблема для нее оплатить месяц на море? Ей для себя-то это может быть дороговато.

Снять деньги с вклада? Угу, а с ней что случиться кто ей поможет? Она на всем экономит чтоб на этот вклад откладывать.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Карма: +313/-3
Не буду утверждать, что отдых на море помогает всем или не помогает никому, но, когда у моего ребенка часто были носовые кровотечения, пока мы находились дома, в Москве и абсолютно пропадали, когда мы выезжали на море, ЛОР, с  которым я консультировалась по поводу этой проблемы, сказал, что здоровье может улучшиться при перемене климата. И ровно так же у ребенка с носовыми кровотечениями, проживающего на море, могут эти кровотечения прекратиться, если он приедет в Москву. При возвращении в свой климат проблема может вернуться.
А ехать на море с маленьким детёнышем в убогие условия, там на всём экономить, да ещё и на море каждый день на маршрутке добираться - это вообще бред какой-то! Вот уж точно здоровья не прибавит

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Ну и да климат Краснодара еще как отличается от климата Анапы, климат Анапы отличается от климата Сочи и даже от климата Новороссийска. Внезапно да?
Я бы добавил, что климат Краснодара или тех же Сочи в августе и в январе тоже очень сильно отличается друг от друга.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40624
  • Карма: +4402/-372
Не может климат в августе и январе отличаться, климат это многолетний режим погоды.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В таком формате ребенку потребуется еще один отдых после отдыха, это уж не говоря о том, что акватория Черного моря - территория военных действий.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
У меня после моря всегда красивый ттг на несколько месяцев)
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
В таком формате ребенку потребуется еще один отдых после отдыха, это уж не говоря о том, что акватория Черного моря - территория военных действий.
Ну не вся ж.
В Сочи вон даже самолеты летают
Да и в истории вроде как море не конкретизировано…

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
В таком формате ребенку потребуется еще один отдых после отдыха, это уж не говоря о том, что акватория Черного моря - территория военных действий.
Ну не вся ж.
В Сочи вон даже самолеты летают
Да и в истории вроде как море не конкретизировано…
В любой момент может стать вся.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46335
  • Карма: +8028/-83
  • Штатная Ясновидящая
Как и вся территория страны около всех границ, крупных городов, военных баз и научных центров.
Мафия: Al03

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1439/-129
Вот вы не могли не упомянуть про БД прям в момент у нас воздушной тревоги... Ну про море жеж... а вы про войну. Мне и тут ее хватает.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: +1338/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я наблюдала как случаи, что все эти чудодейственные лечения морями были просто самовнушением, так и случаи когда смена климата и правда очень благотворно влияла на здоровье (а может дело было и не в климате как таковом, а в том что эти люди из дома хоть выходить начинали). Первых существенно больше, увы.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Мы с ребенком в прошлом году мучились с непроходящим насморком. Поехали к бабушке на море летом. И только дня через 3 я осознала, что мы просыпаемся без заложенного носа. Это было прекрасно.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3415
  • Карма: +1189/-7
  • Очарованный кварк
Да, на третий день на юге я вдруг осознаю, что утром не кашляю. А к пятому дню - что и в течение дня не кашляю. В зависимости от времени на юге эффект может держаться до полугода.
А почему обязательно на юге ротавирус? Сколько ездила, ни разу не ловила. Везло? Нет восприимчивости?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Вообще детям делают прививки, но в обязательный календарь они не входят  >:(  Как и от ветрянки.
У меня никогда не было ротавируса, к счастью. А ещё  я слышала, что ротавирус в основном ловят на Чёрном море, то ли там традиция фекалии сбрасывать на побережье, то ли море менее солёное. Как хорошо, что все нормальные пляжи не на Чёрном море. И как плохо, что сейчас такие проблемы с выездом за границу  :-X
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я двумя руками за выезды на юга с целью оздоровления организма, но есть ситуации когда денег нет, а есть много работы, поэтому товарищу врачу нужно не разводить руками, а искать другие методы лечения и восстановления. Для начала разобраться что за рецидивирующая хворь у ребёнка, потом системно её полечить. Знаю я блин, что на югах у меня проходит ринит, но в Питере зарплата повыше поэтому дайте уже мои гормональные спреи и не показывайте рукой в южном направлении, изменить климат или регион проживания невозможно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Вообще детям делают прививки, но в обязательный календарь они не входят  >:(  Как и от ветрянки.
У меня никогда не было ротавируса, к счастью. А ещё  я слышала, что ротавирус в основном ловят на Чёрном море, то ли там традиция фекалии сбрасывать на побережье, то ли море менее солёное. Как хорошо, что все нормальные пляжи не на Чёрном море. И как плохо, что сейчас такие проблемы с выездом за границу  :-X

У меня и на Черном море (верните нормальный отдых  >:() обходится без ротавируса. Хотя слышала, что многие жалуюстя на эту проблему.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Сколько ездила в Крым ни разу ротавируса не было. Ребенок подхватил в Болгарии. Причем, по моим дальнейшим симптомам - от черешни.

Но ни прививки от ротавируса, ни от ветрянки (хотя яв лоб педиатршу спросила) мне не предлагали(((
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10825
  • Карма: +1771/-334
    • 4erdak.su
Да, на третий день на юге я вдруг осознаю, что утром не кашляю. А к пятому дню - что и в течение дня не кашляю. В зависимости от времени на юге эффект может держаться до полугода.
А почему обязательно на юге ротавирус? Сколько ездила, ни разу не ловила. Везло? Нет восприимчивости?
Сейчас ротавирусом и кишечные инфекции называют. По мнению знакомой - врача в санатории в Анапе - кишечные инфекции случаются, в основном, из-за еды на пляже. Не надо брать еду с собой - на жаре все быстро портится, не надо ничего покупать у разносчиков, и тогда не будет "ротавируса".

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Сейчас ротавирусом и кишечные инфекции называют. По мнению знакомой - врача в санатории в Анапе - кишечные инфекции случаются, в основном, из-за еды на пляже. Не надо брать еду с собой - на жаре все быстро портится, не надо ничего покупать у разносчиков, и тогда не будет "ротавируса".

Мне это даже в детстве казалось опасным. Не понимаю, откуда постоянное желание что-то есть на пляже. Мы только воду с собой берем.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.