Автор Тема: ispovedi.com - муж хочет усыновить ребенка погибшего друга  (Прочитано 18814 раз)

Оффлайн Anchows

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1168
  • Карма: +382/-4
  • Socially awkward
Ссылка на историю
Цитировать
Мне очень нужен совет читателей этого сайта. Я в подвешенном состоянии. Не думала, что в моей жизни может произойти такое, или вообще что мать способна на такое.

Чуть больше двух недель назад я поехала с семьёй в отпуск. Отдохнуть к своим родным и мужа. Все было прекрасно. Каждый день ездили на море, устраивали пикники, собирались родственники. Даже на пару свадеб сходить успели.

И вдруг Руслан решил позвонить своему другу, увидеться, раз приехал погостить. Они с ним общались, но уже не так тесно, как раньше. Каждый обзавелся семьёй, и на дружеское общение особо времени не было как прежде. Он звонит, трубку берет его жена и говорит, что он месяц назад умер. На стройке упал с 6 этажа и врачи не смогли его спасти. Оказалось, что про это не знал никто из семьи Руслана. Друг этот жил где-то в горной местности и знаком с его семьёй не был. Но не в этом суть. Все дело в том, что у этого друга осталась беременная жена, которая ждёт третьего по счету ребенка. Старшей дочери три с лишним года, второй чуть больше годика и они опять ждали девочку.

На завтрашний же день Руслан решил поехать к ним, чтобы выразить соболезнования и посетить могилу друга. У них так принято, что должны поехать и его родные. Так получилось, что поехали Руслан, я, его мама и отец. Оказалось что друг жил очень бедно, работал только он один, жена домохозяйка. Узбечка. И сказать, что я была в шоке, потрясении, в ужасе, после услышанного — это ничего не сказать. Его жена приняла решение, родить и отказаться от ребенка, оставить малышку в роддоме. Она после родов уезжает к себе в свою страну. Ее родня не соглашается принимать ее с тремя детьми и содержать. И поэтому она вынуждена оставить ребенка здесь, отдать в приют, а сама будет там работать и содержать старшеньких.

Я не могу выразить свои ощущения после услышанного. Это был тихий ужас. Мне и ее жалко, не каждая мать пойдет на такое, но это не поддаётся моему разуму. И мой Руслан решил взять к нам эту девочку после рождения. Как только жена друга закончила свою «исповедь», он не раздумывая это заявил. У моей свекрови зашкалил нервы, и она начала как-то заразительно смеяться. Наверное, поняла, что сын в полном серьёзе. А я такая с улыбкой: «Руслан, ты же шутишь?». «Думаешь, мне сейчас до шуток?» — был его ответ. И тут я реально испугалась. А жена друга упала перед ним на колени, рыдая от счастья. Мол, итак сердце кровью обливалась, как она оставит свою кровиночку, а теперь ей хоть спокойно будет, зная, что ее ребенок в надежных руках.

По дороге домой, мама Руслана кричала без конца, что так нельзя, что ребенок не игрушка и перед тем как принять такое решение надо сто раз подумать. Но он был не приклонен. Я видела, что он раздавлен смертью друга и не решалась открывать тему и тем самым давить на него. Да и успокаивала себя тем, что он сказал все это в состоянии «аффекта», да и сама мать наверное, не точно приняла решение и одумается. Но не тут-то было. После этого она звонит каждый день с вопросом, не передумали ли мы, и умоляет, чтобы этого не случилось.

И вчера я все-таки решилась на разговор. Он по-прежнему хочет забрать эту девочку после рождения. И просит меня поддержать его, и согласиться с его решением. Он сказал, что если я категорически против, знает, что он не сможет удочерить ее. Ведь мне же за ней смотреть и поэтому просит моего одобрения. Он не может бросить ребенка своего погибшего друга в роддоме. И я теперь не знаю, как мне быть. Ей рожать в конце августа. Она сказала, что никаких прав заявлять не будет на этого ребенка и подпишет все что надо, лишь бы мы ее любили. Руслана семья в шоке, моя мама поддерживает Руслана, говорит, что нам воздастся за такое добро, а я в смятении и в ступоре.

Хоть я не видела ни родителей этой малышки, ни ее саму, я знаю, что полюблю ее, как свою. Просто я не была готова к такому. В сентябре хотела выйти уже на работу. Хоть мама говорит, что будет помогать, я же не могу оставить на нее Азаматика и грудничка. Да и вообще как это все будет. Возможно, она вырастет, мы ее полюбим как свою, а она захочет найти свою биологическую мать. А как мы потом? Или я рассуждаю как собственница уже?

Написала все сумбурно и в спешке, но очень хочу дельного совета.
Комментарии от автора:
Цитировать
Марта, здравствуйте.

Мы опять поговорили с Русланом. На этот раз при его родных. Свекровь опять кричала, нервничала. А отец его сказал, чтоб она не лезла, он взрослый человек и в праве сам решать. Сказал пускай решают Руслан, Марина и Эльмира (моя мама), т.к. им растить и воспитывать малышку. Мы взвесили все за и против. Финансовых проблем не будет. Мама сказала, что когда исполнится малышке пол годика она будет смотреть да ней, а я могу выйти на работу. Азаматика отдадим в садик. А я буду брать меньше смен. Обговорю с начальством.
Цитировать
Plutovka, к сожалению вы правы. Но он такой человек. Как и раньше я тут писала в одной из исповедей. Что его мнение выше моего, последнее слово всегда за ним. За это я его люблю и уважаю. Никогда не нравились подкаблучники и мямли. Дело даже не в том, что поставил перед фактом, для него тоже это неожиданно, как и для меня. Но было бы более менее проще, если бы нам было дано по больше времени. А тут глазом моргнуть не успеешь и через месяц, уже родится ребенок.
Цитировать
Сегодня за обедом, свёкор спросил, что мы решили. Все посмотрели в мою сторону, ждали ответа, особенно Руслан, хотя я ему уже дала согласие. Я сказала, что заберём, будем растить и воспитывать, полюбим как свою. Нельзя бросать ребёночка в беде, когда можно помочь. И знаете, у них не принято так себя вести, хотя семья Руслана очень даже современные люди, он подошёл ко мне поцеловал, обнял крепко крепко и сказал что сильно любит. Его глаза были полны слез. Теперь я понимаю, как дорог был для него его друг.

Я не знаю, некоторые могут думать, что я это делаю, дабы ему угодить. Но такой чистой что ли, правильной я себя никогда не чувствовала. Вечером решили съездить к той девушке. Он поможет ей немного с деньгами. А после завтра полетим домой. Хочу сделать в квартире косметический ремонт к появлению нашей малышки, пока у него отпуск не закончился.
Комментарии не от автора:
Цитировать
Чужая кровь своей не станет. У нас с супругом нет детей, он не любит секс. Я предлагала взять на воспитание, он категорически против. Не буду приводить все его аргументы, по большому счёту, он прав.

Что же касается Вашей ситуации. Зачем отдавать свою любовь, время и деньги чужому ребенку, если у вас двое своих, а в перспективе ещё могут быть? Вы — человек большой и щедрой души — это видно из Ваших историй и комментариев. Но… Зачем это Вам, если только совесть успокоить? Ведь есть ещё много брошенных и обездоленных детей. И вдруг (не дай Господи) у кого-то из друзей Вашего супруга получится подобная ситуация? Он всех чужих детей на вашу шею сажать будет? Хорош гусь, ничего не скажешь. А Вам — удачи. Вы решение уже приняли, Бог Вам в помощь.
Пробежала комментарии до конца, девочку таки усыновили и назвали Аделиной.
Сильное решение приняли автор и ее муж (или муж за автора?), но, как по мне, все смахивает на хэппи-энд.
Единственное, в комментариях много писали о том, что мама девочки может позднее предъявить на нее права, или девочка бросит приемных родителей ради поиска биологических корней. А что об этом думаете вы?
My heart is pierced by Cupid
I disdain all glittering gold
There is nothing can console me
But my jolly sailor bold

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Он сказал, что если я категорически против, знает, что он не сможет удочерить ее. Ведь мне же за ней смотреть и поэтому просит моего одобрения
xD
Ска до слёз.
Удобно конечно на чужом горбу в рай, он - герой, но "смотреть за ней жене" (с)

Если жена согласиться это будет полный рак мозга просто

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Если автор не против, то почему нет.

Для меня лично семьи как описанная - кошмар, но каждый извращается как хочет. Особенно если есть на это ресурсы.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А что об этом думаете вы?

Я думаю, что это все лютейший пи*дец. Жалко авторшу. Она по сути рабыня, которую аж обняли и поцеловали.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
мне же за ней смотреть
Ох*еть.

Автор же согласилась уже, чего ей теперь он интернета нужно?

А что об этом думаете вы?

Я думаю, что это все лютейший пи*дец. Жалко авторшу. Она по сути рабыня, которую аж обняли и поцеловали.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Какая хитрожопая вдова друга, однако - домой свалила, троих детей нахер послала, теперь свободна как птица  ;D
Про мужа автора тоже интересно - он не любит секс вообще, секс конкретно с автором, в принципе секс с женщинами?

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3825
  • Карма: +1365/-1
Про мужа автора тоже интересно - он не любит секс вообще, секс конкретно с автором, в принципе секс с женщинами?
Это не муж автора, это муж одного из комментаторов.

У автора с мужем на тот момент уже был сын Азамат.
Мафия:  Марк

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Про мужа автора тоже интересно - он не любит секс вообще, секс конкретно с автором, в принципе секс с женщинами?
Секс не любит не муж автора, а муж комментатора. У автора с  мужем 2 детей, Азаматик, который пойдёт в садик и ещё кто-то.
А свёкр тоже хитрожопый. Пускай, говорит, решают невестка и её мать, им же растить ребенка.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Цитировать
И вчера я все-таки решилась на разговор. Он по-прежнему хочет забрать эту девочку после рождения. И просит меня поддержать его, и согласиться с его решением. Он сказал, что если я категорически против, знает, что он не сможет удочерить ее. Ведь мне же за ней смотреть и поэтому просит моего одобрения.

Акуительно наглый мужик. Но это Восток, судя по именам. Щастьице, что у табуретки домашней вообще что-то спросили (точнее, судя по всему, дали ей время смириться с мыслью).  

Цитировать
Единственное, в комментариях много писали о том, что мама девочки может позднее предъявить на нее права, или девочка бросит приемных родителей ради поиска биологических корней.

Это вряд ли. Во-первых, если усыновление, будет ей шиш, а во-вторых, очень ей надо предъявлять права. У нее еще таких двое, в отсутствие мужика в ее ситуации лишний ребенок - лишние проблемы.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
А потом муж автора бросит, и она останется с двумя детьми, одного из которых ей навязали. План надёжный как швейцарские часы. Автор больная на всю кукуху.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
С тремя детьми.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если автор хотела много детей, финансово есть возможность и она не прочь принять чужих  - наоборот удобно, рожать не надо.
Мнение автора учитывалось. Предпосылок к уходу мужа нет. Вроде всё хорошо.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Нормальная семья, нормальное решение, хорошие взаимоотношения. Ну а что КМПшникам не угодили - не беда )

О, ZloeAloe подтянулась, пока я писала.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Все дело в том, что у этого друга осталась беременная жена, которая ждёт третьего по счету ребенка. Старшей дочери три с лишним года, второй чуть больше годика и они опять ждали девочку.
Девочку, ага. Наследника рваных трусов они там ждали, нисколько не сомневаюсь, что этот друг требовал ему родить ребенка с правильной писькой, а то двое предыдущих бракованные получились. И естественно, ни разу не задумался о том, как жена будет разгребаться с тремя детьми, если с ним что-то случится.

Цитировать
И мой Руслан решил взять к нам эту девочку после рождения.
Как легко быть героем за чужой счет. Сразу видно, что мужик детьми вообще не занимается и не знает, что это такое.

Цитировать
Что его мнение выше моего, последнее слово всегда за ним. За это я его люблю и уважаю. Никогда не нравились подкаблучники и мямли.
Хотела посочувствовать авторше, но после такого не жалко. Да, он-то не подкаблучник. Зато ты тряпка и мямля. Ну пускай мужик еще десяток детей с округи притащит, так же покорно будешь воспитывать и их, пока он себя героем и благодетелем чувствует.
В биореактор обоих нахрен.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Ну хоть полюбить планирует.
Бзсхднст, конечно, но если даме в принципе не противоречит - может, хэппи-энд?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Ну хоть полюбить планирует.
Бзсхднст, конечно, но если даме в принципе не противоречит - может, хэппи-энд?
Бзсхднст в теме, где дамы ненавидят "предыдущих" детей мужей, а здесь все норм.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Ага, все норм, только вот жена в роли говорящей табуретки.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Цитировать
Он сказал, что если я категорически против, знает, что он не сможет удочерить ее. Ведь мне же за ней смотреть и поэтому просит моего одобрения
xD
Ска до слёз.
Удобно конечно на чужом горбу в рай, он - герой, но "смотреть за ней жене" (с)

И маме жены!)

Видимо какие-то традиционные порядки, там и свекры считают что тёще растить ребенка
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Бзсхднст в теме, где дамы ненавидят "предыдущих" детей мужей, а здесь все норм.

И там тоже.
Я, конечно, чайлдфря бездушная, но вариант "я тут решил усыновить ребенка, потому что мне прям надо" при наличии рядом живой и условно вменяемой жены тоже тленом отдает. Не тлен - "как думаешь, мы сможем ее забрать и вырастить в любви и радости?"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
А свёкр тоже хитрожопый. Пускай, говорит, решают невестка и её мать, им же растить ребенка.
В чём хитрожопость? Тут как раз всё логично: на кого планируют повесить ребёнка, те и решают, а не свекровь. Мать автора согласна помогать, и свёкры, ну я думаю, были в курсе.

Какая хитрожопая вдова друга, однако - домой свалила, троих детей нахер послала, теперь свободна как птица  ;D
Почему троих? Она только от одного отказалась, а старших планирует сама обеспечивать.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Карма: +62/-4
какое мужыг светлое солнышко. хотя по сравнению с такими же светлыми васянами, которые на горбу жены в рай въезжают, этот хотя бы сразу сказал, что всё будет на авторе, а не только молча подразумевал.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Ну хоть полюбить планирует.
Бзсхднст, конечно, но если даме в принципе не противоречит - может, хэппи-энд?

У вас вторая фраза полностью противоречит первой. Планирует полюбить, только вдумайтесь. Причем "подписался" за ее участие в этом кто-то другой, а ей придется полюбить, чтобы минимизировать фрустрацию.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Тут как раз всё логично: на кого планируют повесить ребёнка, те и решают, а не свекровь.
Ребенка планируют повесить на жену. Она ничего не решает. Ее мнения, по сути, спросили чисто для проформы, причем сразу дали ей понять, какой ответ от нее ожидается, а какой будет неправильным.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Так а в чём хитрожопость конкретно свёкра, если идея мужа?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я куею от отзывов. Все хором одобряют...

Цитировать
Марина, у меня создалось впечатление, что Вы умная, добрая, мудрая женщина и любящая мама. Поэтому думаю, что Вы сможете дать несчастной девочке тепло и ласку, которая нужна каждому ребенку. Ваш муж действительно человек с большим сердцем, Вам с ним очень повезло. Конечно — это трудный выбор и большая ответственность, но я бы взяла девочку и растила бы как свою.

Марина, осталось совсем чуточку подождать, пожалуйста держите нас в курсе дел. Мы все будем искренне за Вас рады. Мужу Вашему огромное уважение, Вам надо им гордиться.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Лихо автора уровняла мямлей и подкаблучников с мужиками, которые уважают мнение жены... У нее просто мужика нормального не было.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Окей, давайте перенесём ситуацию в реалии средней полосы. Любящий и любимый муж предлагает удочерить дочь погибшего друга, причём, судя по всему, друг был ему дорог. Что делать?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Monarch

  • Гость
А чего не одобрять? Не им же растить.

Всё любят говорить как это все "благородно", как "им воздастся за их благие дела" и пр дребедень.

Цитировать
Девочку, ага. Наследника рваных трусов они там ждали, нисколько не сомневаюсь, что этот друг требовал ему родить ребенка с правильной писькой, а то двое предыдущих бракованные получились. И естественно, ни разу не задумался о том, как жена будет разгребаться с тремя детьми, если с ним что-то случится.
Классика. Знала семью которая 6 дочерей на рожала пока не родился наследник седьмым. Он был умственно отсталым и был прикован к инвалидной коляске. Зато сын.
*фейспалм*

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Окей, давайте перенесём ситуацию в реалии средней полосы. Любящий и любимый муж предлагает удочерить дочь погибшего друга, причём, судя по всему, друг был ему дорог. Что делать?
А тут от полосы не зависит. Зависит от того, как это будет преподнесено. Если в таком же контексте, как у автора - с подтекстом "неправильного" ответа я не приму и ребенок полностью на тебе, дорогая - то нахй пошел.
Настрой женщины тоже роляет. Если она в принципе не против приемного младенца, осознает все нюансы и последствия, то в любой полосе - ради б-га.

Мне эта история почему-то напоминает другую, где мужчина женился на женщине с ребенком от первого брака, усыновил его, а потом попытался развестись и откосить от алиментов с темой, что ребенок не его.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401