Автор Тема: ispovedi.com - муж хочет усыновить ребенка погибшего друга  (Прочитано 18682 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А тут от полосы не зависит. Зависит от того, как это будет преподнесено. Если в таком же контексте, как у автора - с подтекстом "неправильного" ответа я не приму и ребенок полностью на тебе, дорогая - то нахй пошел.
Настрой женщины тоже роляет. Если она в принципе не против приемного младенца, осознает все нюансы и последствия, то в любой полосе - ради б-га.
+1
Я вот, например, и своих-то детей не особо хочу, поэтому чужой мне тем более не нужен. Детский дом - не приговор. Если ребенок совсем маленький и здоровый - его заберут те, кто действительно хочет детей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Ваш муж действительно человек с большим сердцем
Действительно, каким большим сердцем надо обладать, чтобы забрать ребенка и всучить его жене. Я куею с таких дур.

Цитировать
о я бы взяла девочку и растила бы как свою.
Так возьми и расти, без всяких "бы". Детдома полны, вперед и с песней.

Классика. Знала семью которая 6 дочерей на рожала пока не родился наследник седьмым. Он был умственно отсталым и был прикован к инвалидной коляске. Зато сын.
Мне в таких историях интересна мотивация женщин. Они-то нафига на такое идут?

А тут от полосы не зависит. Зависит от того, как это будет преподнесено. Если в таком же контексте, как у автора - с подтекстом "неправильного" ответа я не приму и ребенок полностью на тебе, дорогая - то нахй пошел.
Настрой женщины тоже роляет. Если она в принципе не против приемного младенца, осознает все нюансы и последствия, то в любой полосе - ради б-га.
+2.

Monarch

  • Гость
А какая мотивация? Не родишь сына, если так хочет твой муж, то ты "бракованная" и он просто уйдёт к той, что родит.
Плюс, какая ценность у дочери? Она все равно уйдёт в другую семью, а вот сын приведёт в дом невестку, - рабочие руки, уход в старости и пр.

Девочек вообще не любят, тк, особенно моего возраста и младше, уже не хотят жить так, как жили наши родительницы.
Всё нам права какие-то подавай, не относись как будто мы второй сорт и пр "евробред"
То ли дело сын: просто и понятно. Будущий мужик, наследник рода, гордость семьи.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
То ли дело сын: просто и понятно. Будущий мужик, наследник рода, гордость семьи.
Ну хз, у меня в семье все (известные мне) женщины были главой семьи, а мужики какие-то бракованные. Причем по папаниной линии эта фигня уже как минимум в трех поколениях, и я почти уверена, что четвертое поколение тоже пойдет по кривой дорожке, потому что генетику не перебьешь.
Был бы у меня сын, можно было бы побороться с генетикой воспитанием, но надежнее нафиг линию пресечь  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я куею от отзывов. Все хором одобряют...

А чего куеть-то? Я тоже одобряю — если есть хоть малейшая возможность ребенку расти в нормальной семье, и слава богу. Если все так, как рассказано, это и правда хеппи-энд.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Ребенка планируют повесить на жену. Она ничего не решает. Ее мнения, по сути, спросили чисто для проформы, причем сразу дали ей понять, какой ответ от нее ожидается, а какой будет неправильным.
Ребенок будет "висеть" на обоих: муж будет его содержать, жена - ухаживать. Муж - единственный добытчик сейчас, он должен работу бросить, чтоб за этим ребенком ухаживать? А жене и их детям от этого легче будет? Точно-точно?
Любая серьезная нагрузка - всегда на всю семью, а не на одного из супругов, будь то уход за престарелыми родителями, ребенок от предыдущего брака, свой бизнес, да хоть домашнее животное или новый дом. В семье автора это понимают, и никто не строит на этот счёт иллюзий. Никаких идиотских "у тебя есть ребенок, но я не хочу об этом знать".
А тут от полосы не зависит. Зависит от того, как это будет преподнесено. Если в таком же контексте, как у автора - с подтекстом "неправильного" ответа я не приму и ребенок полностью на тебе, дорогая - то нахй пошел.
Да хоть как преподноси, есть ситуации, когда "неправильный" ответ не принимается, после него семья либо разрушится, либо между супругами сильно ухудшатся отношения. Хорошим детям принципиально заботиться о нуждающихся в помощи родителях, хорошим родителям важны их отношения с детьми, и если "половинки" против - нормальной жизни в семье не будет. В этой семье мужу было принципиально не оставить без помощи семью друга. Ну отказала бы жена (если дело происходит в России, ее согласие на усыновление обязательно) - муж бы чувствовал себя гондоном, а жене пришлось бы жить с мужем, потерявшим самоуважение. Поэтому да, у нее нет вариантов кроме как этого ребенка принять. Это курицам, ненавидящим детей мужей, пофиг с кем жить - хоть с судаками, хоть с какашками - лишь бы их это не касалось, а у автора истории с самоуважением все в порядке.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Да хоть как преподноси, есть ситуации, когда "неправильный" ответ не принимается, после него семья либо разрушится, либо между супругами сильно ухудшатся отношения. Хорошим детям принципиально заботиться о нуждающихся в помощи родителях, хорошим родителям важны их отношения с детьми, и если "половинки" против - нормальной жизни в семье не будет. В этой семье мужу было принципиально не оставить без помощи семью друга. Ну отказала бы жена (если дело происходит в России, ее согласие на усыновление обязательно) - муж бы чувствовал себя гондоном, а жене пришлось бы жить с мужем, потерявшим самоуважение. Поэтому да, у нее нет вариантов кроме как этого ребенка принять. Это курицам, ненавидящим детей мужей, пофиг с кем жить - хоть с судаками, хоть с какашками - лишь бы их это не касалось, а у автора истории с самоуважением все в порядке.
Не совсем. У мужа тоже может быть разное отношение. Это мог быть одномоментный порыв, который прошел бы после некоторых раздумий. Муж мог ценить мнение жены и спокойствие своей семьи выше, чем интересы чужого нерожденного ребенка и покойного друга. В общем, если ванговать, вариантов масса, и далеко не во всех отказ жены привел бы к печальным последствиям. Не говоря уж о том, что и ее согласие могло бы к печальным последствиям привести.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну почему же, жена могла развестись, и дальше муж бы гордо воспитывал троих детей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Окей, давайте перенесём ситуацию в реалии средней полосы. Любящий и любимый муж предлагает удочерить дочь погибшего друга, причём, судя по всему, друг был ему дорог. Что делать?

Муж хочет, муж хлопочет.
Для женщины, которая не привязана к мужу есть варианты.

Например,
предложить МУЖУ реально ухаживать за этим ребенком. Т.е. он оформит опеку на свое имя, сядет в декрет (а жена выйдет на работу естественно).

Опека позволит жене не брать ребенка и не платить алименты, если завтра муж захочет развестись или передумает.
А реальная вероятность не спать по ночам и менять памперсы вероятно отрезвит отца.

И ведь не отказ же. Просто пусть сам заботится о ребеночке лучшего друга.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
А какая мотивация? Не родишь сына, если так хочет твой муж, то ты "бракованная" и он просто уйдёт к той, что родит.
Плюс, какая ценность у дочери? Она все равно уйдёт в другую семью, а вот сын приведёт в дом невестку, - рабочие руки, уход в старости и пр.
До сих пор не перестаю удивляться, что читаю подобное в 21 веке.

если есть хоть малейшая возможность ребенку расти в нормальной семье,
В каком месте семья автора нормальная?

Ребенок будет "висеть" на обоих: муж будет его содержать, жена - ухаживать. Муж - единственный добытчик сейчас, он должен работу бросить, чтоб за этим ребенком ухаживать? А жене и их детям от этого легче будет? Точно-точно?
Любая серьезная нагрузка - всегда на всю семью, а не на одного из супругов, будь то уход за престарелыми родителями, ребенок от предыдущего брака, свой бизнес, да хоть домашнее животное или новый дом. В семье автора это понимают, и никто не строит на этот счёт иллюзий. Никаких идиотских "у тебя есть ребенок, но я не хочу об этом знать".
Содержать - это так смешно звучит. Мужик там олигарх, что ли? Иссодержался весь, бедняжка, ага. Нет, Сардель, ребенок будет висеть на жене и только на ней. Мужик там детей и длинной палкой не касается, что очевидно по его тупому решению взять чужого ребенка. Если бы он знал, сколько ухода и сил требуют дети - он бы так легко красивыми словами не разбрасывался.
Жене было бы легче, если бы этот утырок прикрутил свои попытки играть в хероя и не навязывал ей еще одного ребенка. Ей было бы легче, если бы он реально ее мнение учитывал.
Еще бы в семье автора понимали, что женщина тоже человек, а не обслуга для наследничков Главы Рода.
Фу, не верится, что я это всерьез обсуждаю и что кто-то всерьез оправдывает такую дичь. Из 12 века что ли все сбежали?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я все равно насчитала только двоих детей у автора - Азаматика и усыновленную девочку
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Внезапно но люди могут хотеть детей, заниматься ими и прочее. Просто муж объективно зарабатывает больше, а жена прямо сейчас в декрете.

Monarch

  • Гость
А какая мотивация? Не родишь сына, если так хочет твой муж, то ты "бракованная" и он просто уйдёт к той, что родит.
Плюс, какая ценность у дочери? Она все равно уйдёт в другую семью, а вот сын приведёт в дом невестку, - рабочие руки, уход в старости и пр.
До сих пор не перестаю удивляться, что читаю подобное в 21 веке.
Увы, вроде уже сколько веков человечеству, а все ещё вера что какие-то гениталии делают человека по определению.

Внезапно но люди могут хотеть детей, заниматься ими и прочее. Просто муж объективно зарабатывает больше, а жена прямо сейчас в декрете.

Детьми чаще всего занимаются женщины в семьях. Редкий мужчина что-то делает помимо "иногда погладить по голове"

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Я не поняла, дело не в России? у нас просто такое не прокатит. Никто вот так ребенка не отдаст, на младенцев-отказников есть желающие обычно.

по теме: я бы забрала ребенка, потому что к усыновлению в принципе положительно.
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Внезапно но люди могут хотеть детей, заниматься ими и прочее.
Я даже не буду говорить о том, насколько это "желание" навязано социумом, но в истории я не вижу, чтобы женщина искренне хотела заниматься чужим ребенком.

Увы, вроде уже сколько веков человечеству, а все ещё вера что какие-то гениталии делают человека по определению.
Ну если и дальше играться в терпимость по отношению к дикарским традициям, то эта вера проживет еще веков этак миллион.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Почему троих? Она только от одного отказалась, а старших планирует сама обеспечивать.
Ага. Сама  :D

Цитировать
Она после родов уезжает к себе в свою страну. Ее родня не соглашается принимать ее с тремя детьми и содержать

Цитировать
Окей, давайте перенесём ситуацию в реалии средней полосы. Любящий и любимый муж предлагает удочерить дочь погибшего друга, причём, судя по всему, друг был ему дорог. Что делать?
Что делать каждый решает сам.
Если тут имеется в виду мнение пользователей, я бы такого мужа послала нахрен. Мне дети не нужны - ни свои ни тем более чужие. Муж хочет развлекаться изображая из себя святого - пусть развлекается в одиночку. Возможность забрать ребенка себе у него есть, но всё - сам и за свой счет.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2022, 20:02:47 от Yin »

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Цитировать
Марина, осталось совсем чуточку подождать, пожалуйста держите нас в курсе дел. Мы все будем искренне за Вас рады. Мужу Вашему огромное уважение, Вам надо им гордиться.

Кем же еще гордиться, как не человеком, который чужими руками жар загреб. Она - какая-то там мамашка, которой следует преклоняться перед его сострадательностью и величием, а он - целый герой.

Цитировать
Ребенок будет "висеть" на обоих: муж будет его содержать, жена - ухаживать. Муж - единственный добытчик сейчас, он должен работу бросить, чтоб за этим ребенком ухаживать? А жене и их детям от этого легче будет? Точно-точно?
Любая серьезная нагрузка - всегда на всю семью, а не на одного из супругов, будь то уход за престарелыми родителями, ребенок от предыдущего брака, свой бизнес, да хоть домашнее животное или новый дом. В семье автора это понимают, и никто не строит на этот счёт иллюзий. Никаких идиотских "у тебя есть ребенок, но я не хочу об этом знать".

Так может, в таком случае не стоит принимать решение за всех в одно рыло? Или это слишком сложнааа для традиционно ориентированных ценителей? Адекватные-то люди спросят и обсудят, прежде чем выдавать на-гора "Я решил, что ты заипесся".
« Последнее редактирование: 19 Июня 2022, 20:02:52 от Hill »
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Я не поняла, дело не в России? у нас просто такое не прокатит. Никто вот так ребенка не отдаст, на младенцев-отказников есть желающие обычно.
Если после его рождения сходит с вдовой в загс и запишет себя отцом, то скорее всего отдадут без проблем

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если после его рождения сходит с вдовой в загс и запишет себя отцом, то скорее всего отдадут без проблем
Так это ему вроде жениться придется, иначе ребенка автоматом запишут на покойного мужа. Или нет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я так понимаю, за два месяца реально собрать пакет документов, до родов ещё, что приёмные родители соответствуют всем критериям.
У опеки же нет правила "отказника сперва по очереди показать", если сразу предоставляются документы на отказ и запрос на усыновление.
Но к моменту родов надо уже быть полностью юридически готовым.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
У опеки же нет правила "отказника сперва по очереди показать", если сразу предоставляются документы на отказ и запрос на усыновление.
Эээ.
Вообще-то есть.
На детей так-то очередь существует.

Вон там недавно какая-то семья ребенка в помойке в коробке нашла, так им ее не дали удочерить и поэтому в том числе (не в курсе чем дело закончилось в конечном итоге, но с наскока ребенка им за красивые глаза не отдали просто так)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
С наскока и со всеми документами всё-таки есть разница.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
А мать не может отказаться адресно, мол, хочу передать ребенка именно вот этим вот? Или передать под опеку адресно?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Совсем адресно вроде нет,  если это не суррогатное материнство. Зато если документы подали вперёд всех, то ребенка могут отдать, обойдя очередь.
Поэтому так и стараются заполучить контакты и связи в роддомах.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
А мать не может отказаться адресно, мол, хочу передать ребенка именно вот этим вот? Или передать под опеку адресно?
Не в РФ так нельзя.
Насколько я знаю по закону РФ сначала отказ от ребенка потом усыновление через суд
То есть к моменту усыновления мать уже от ребенка отказалась
И участники суда опека, прокуратура и усыновители…

Вообще подозреваю что это как с неродственным донорством - защита от торговли.

Если после его рождения сходит с вдовой в загс и запишет себя отцом, то скорее всего отдадут без проблем
Так это ему вроде жениться придется, иначе ребенка автоматом запишут на покойного мужа. Или нет?
По идее автоматом «при отсутствии доказательств обратного»
Так что по совместному заявлению мужика и вдовы может и запишут на него

Совсем адресно вроде нет,  если это не суррогатное материнство. Зато если документы подали вперёд всех, то ребенка могут отдать, обойдя очередь.
Поэтому так и стараются заполучить контакты и связи в роддомах.
Ну да если документы на усыновление подать одновременно с отказом матери наверно будешь в «очереди» первым?
« Последнее редактирование: 19 Июня 2022, 23:30:38 от Рыжая ведьма »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Именно. Но должно быть на руках вообще всё, как у любых других усыновителей "из очереди". И если по этому критерию подходит усыновитель, начинается процесс на него.
А если не начинают, ссылаясь на очередь, начинают кошмарить прокуратурой.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Поэтому записать его отцом со слов матери будет гораздо быстрее.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
У вас вторая фраза полностью противоречит первой. Планирует полюбить, только вдумайтесь. Причем "подписался" за ее участие в этом кто-то другой, а ей придется полюбить, чтобы минимизировать фрустрацию.

Да нет, не противоречит, если хэппи-энд там тоже из разряда безысходных. Муж не ушел, скандала не было, чем не счастье...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Поэтому записать его отцом со слов матери будет гораздо быстрее.
Нет. Она вдова, бывшая в законном браке, впишут покойного мужа сразу, независимо от её желания, а потом уже идти изменять, доказывать.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Может, это дочь мужа автора, а не его друга? ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)