Автор Тема: ispovedi.com - муж хочет усыновить ребенка погибшего друга  (Прочитано 18823 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
И что? Если дело в России, то ЗАГС смотрит на свидетельство о браке, а не на портретное и генетическое сходство
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6580
  • Карма: +1423/-129
И что? Если дело в России, то ЗАГС смотрит на свидетельство о браке, а не на портретное и генетическое сходство
Первое, что в голову пришло. Не похож муж прям на самаритянина.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Содержать - это так смешно звучит. Мужик там олигарх, что ли? Иссодержался весь, бедняжка, ага.
Сначала хотелось спросить все ли в порядке с комментатором, а потом вижу, что это Сну, все сразу прояснилось.

Уж насколько сложная история, настолько прогрессивные дамы форума типичные: назвали жену рабыней, табуреткой без мнения и в принципе за человека не считают.
И не надо реплаить, что это тонкий анализ поведения мужа, это не его слова, это все чистой воды вангования.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Сначала хотелось спросить все ли в порядке с комментатором, а потом вижу, что это Сну, все сразу прояснилось.

Уж насколько сложная история, настолько прогрессивные дамы форума типичные: назвали жену рабыней, табуреткой без мнения и в принципе за человека не считают.
И не надо реплаить, что это тонкий анализ поведения мужа, это не его слова, это все чистой воды вангования.

Да-да, мы поняли, что нормально подписываться на что-то вместо того, кто будет нести основную нагрузку, не давая ему и слова вставить. Вы тоже, наверное, зовете гостей, обязывая партнера готовить (без его предварительного уведомления, просто "Да заходите, М./Н./О. стол накроет) или в таком же режиме загребаете чужими руками жар на даче, в благотворительном фонде или еще где. Ну а что, на вас же тоже нагрузка: вы аж ляпнули и аж отвезете туда раба.

Я не во всем поддерживаю Снусмумрик, но в данном случае она права. Время, силы и возможность работать все-таки конечны. И, скорее всего, не мужик начнет работать больше, а жене, как "мудрой табуретке женщине" полагается "аккуратно вести бюджет" и "довольствоваться тем, что приносит муж". А вот с детьми такая фигня не прокатит: там просто есть определенный круг задач, который нужно выполнить, и хоть умри, хоть лопни. Это работа, которую и искать не нужно, сама тебя найдет.

Апдейт: как мне кажется, в адекватной семье муж бы промолчал, но сел вечером и серьезно поговорил с женой - мол, как ты смотришь взять ребенка к нам, сердце кровью обливается. Вот у нас такой и такой финансовый расклад, у меня есть такие варианты подработки, можем взять на какой-то день помощницу и няньку, чтобы тебе было полегче, я жду твоего ответа, потому что осознаю, что на тебе, если что, будет огромная нагрузка.

Вот чудо, в этом случае тоже будет очевидно, какого ответа ждет мужик и что он хочет взять ребенка. Только видно уважение к жене и нет ощущения, что а) твой вклад обесценен б) тебя нае...обманули.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2022, 07:22:43 от Hill »
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Ну а что, на вас же тоже нагрузка: вы аж ляпнули и аж отвезете туда раба.
Аргументация на высоте, вкусно, как переход на личности. Не продолжайте  :D
Я-то только про комментарии говорю, потому что комментаторши знают лучше всех, что героиня здесь рабская табуретка, вот они ей бы, глупой, все бы объяснили.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн goodgirl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3592/-39
  • Монополизирую термины
Я так понимаю, за два месяца реально собрать пакет документов, до родов ещё, что приёмные родители соответствуют всем критериям.
У опеки же нет правила "отказника сперва по очереди показать", если сразу предоставляются документы на отказ и запрос на усыновление.
Но к моменту родов надо уже быть полностью юридически готовым.
Не хватит, шпр только 2 месяца
Есть такое правило
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Уж насколько сложная история, настолько прогрессивные дамы форума типичные: назвали жену рабыней, табуреткой без мнения и в принципе за человека не считают.
И не надо реплаить, что это тонкий анализ поведения мужа, это не его слова, это все чистой воды вангования.
Если историю прочитать глазами, а не задницей, то становится очевидно, что никаких вангований нет и даже тонкого анализа не требуется - мужик прямым текстом говорит, что "ребенком заниматься тебе", при этом мнения жены он не спрашивает, от нее ожидается только формальный правильный ответ уже после того, как мужик пообещал вдове взять ее ребенка. Логично, что чувак, который уважает мнение жены, таких обещаний не дает, не обговорив все сначала с женой?
Это, конечно, не совсем табуретка, не, хотя и табуретку можно спросить, согласна ли она, чтобы вы на нее садились - результат будет примерно тот же, что и в случае с этой женщиной.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2022, 08:36:52 от Снусмумрик »

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я так понимаю, мужик отдал новорождённого ребёнка жене, после чего хохоча убежал в закат, оставив жену самой решать все проблемы. Раз тут все говорят  что муж скинул всё на жену.

Ладно, повангуем с другой стороны. Жена могла сказать, что ей этот ребенок не нужен? Мол сам обещал, сам и выкручивайся, я тут не при чём. И дальше что? Ну самое страшное - развод. Но это неизбежный финал любой семьи, которая столкнулась с неразрешимым конфликтом. Ничего глобально страшного. Тем более что жена практически на работу выходит, да и её семья, судя по  всему, на произвол её не бросит. Так что выбор у жены реально был.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И что? Если дело в России, то ЗАГС смотрит на свидетельство о браке, а не на портретное и генетическое сходство
Первое, что в голову пришло. Не похож муж прям на самаритянина.
Да ладно, он с этим другом сто лет не виделся, с его женой тем более, он даже в этом городе проездом. Просто вот такой благодарный порыв человека, который никогда не имел дел с воспитанием детей и для него новый ребенок это как ещё одну рыбку в аквариум посадить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Я так понимаю, мужик отдал новорождённого ребёнка жене, после чего хохоча убежал в закат, оставив жену самой решать все проблемы. Раз тут все говорят  что муж скинул всё на жену.

Ладно, повангуем с другой стороны. Жена могла сказать, что ей этот ребенок не нужен? Мол сам обещал, сам и выкручивайся, я тут не при чём. И дальше что? Ну самое страшное - развод. Но это неизбежный финал любой семьи, которая столкнулась с неразрешимым конфликтом. Ничего глобально страшного. Тем более что жена практически на работу выходит, да и её семья, судя по  всему, на произвол её не бросит. Так что выбор у жены реально был.

Лео, простой вопрос: вы бы со своей женой в такой форме советовались по поводу совместной нагрузки или в одно рыло приняли бы решение, которое ну очень сильно затронет ее жизнь? Дело же не в самом решении, а форме подачи, которая исключает элементарное уважение. Жена для мужика в истории функция, и он прикинул, что она потянет еще и эту нагрузку. А у жены вместо самоуважения скрепы в голове. Ну и, скорее всего, осознание, что развод весьма больно по ней ударит.
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Если историю прочитать глазами, а не задницей, то становится очевидно, что никаких вангований нет и даже тонкого анализа не требуется - мужик прямым текстом говорит, что "ребенком заниматься тебе", при этом мнения жены он не спрашивает, от нее ожидается только формальный правильный ответ уже после того, как мужик пообещал вдове взять ее ребенка. Логично, что чувак, который уважает мнение жены, таких обещаний не дает, не обговорив все сначала с женой?
Это, конечно, не совсем табуретка, не, хотя и табуретку можно спросить, согласна ли она, чтобы вы на нее садились - результат будет примерно тот же, что и в случае с этой женщиной.
Потому что, внезапно, в семье, где жена домохозяйка или в отпуске по уходу за ребенком, детьми занимается жена - хоть своими, хоть приемными. Ни у мужа, ни у жены на этот счёт иллюзий нет. И хорошо, что мужик именно так и сказал - это лучше, чем пообещать жене, например, что она никак не будет контактировать с его ребенком от предыдущего брака, а потом хлобысь - что-нибудь случается с матерью, и отец вынужден забрать ребенка. Правда, что в голове у женщин, которые требуют такие обещания, для меня загадка.
Мужчина ясно сказал, что ребенком придется заниматься жене, что он сможет его усыновить только если жена даст согласие. Он сказал, что хочет усыновить этого ребенка. Жена умница, и в отличие от любительниц "озвучивать" свои желания, понимает, что от ее "нет" желание мужа усыновить этого ребенка никуда не денется, и их отношения неизбежно ухудшатся. Она с открытыми глазами выбирает поддержать мужа и забрать ребенка. Что они сделали не так? Мужик посмел чего-то хотеть? Посмел просить жену о поддержке? Я в этом ничего плохого не вижу, и считаю, что они оба классные.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Что они сделали не так? Мужик посмел чего-то хотеть? Посмел просить жену о поддержке? Я в этом ничего плохого не вижу, и считаю, что они оба классные.

Мужик пообещал усыновить до того, как попросил жену о поддержке.

Онлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Что они сделали не так? Мужик посмел чего-то хотеть? Посмел просить жену о поддержке? Я в этом ничего плохого не вижу, и считаю, что они оба классные.

Мужик пообещал усыновить до того, как попросил жену о поддержке.

Ага, ДО, и когда спросил мнения жены, уже было озвучено обещание забрать, что тоже давит на человека. Можно вечером наедине спросить и получить ответ "нет", а можно сказать при всех и тогда уже после отказа все в курсе из-за кого, свекры, жена друга. Это тоже давить и мешает принять взвешанное решение, так как помимо желания мужа, есть и озвученные обещания.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Katarina12

  • Гость
Ага, ДО, и когда спросил мнения жены, уже было озвучено обещание забрать, что тоже давит на человека. Можно вечером наедине спросить и получить ответ "нет", а можно сказать при всех и тогда уже после отказа все в курсе из-за кого, свекры, жена друга. Это тоже давить и мешает принять взвешанное решение, так как помимо желания мужа, есть и озвученные обещания.
если она категорически не готова, какая ей разница на мнение всех этих людей?

Да и сказал до или нет, без разницы абсолютно, сказала "нет", если решила, что нет и всё.
А то и рыбку сьесть и сковородку не помыть, и отказать и всем хорошей казаться)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
А у жены вместо самоуважения скрепы в голове.
Я, как говорится, всегда учитываю чужие мокасины и не стремлюсь объяснять поступки других людей, основываясь на своём мировоззрении. Ну и самоуважение далеко не всегда означает, что нужно назло мужу отморозить себе уши.

Надо признать, что в этой ситуации никакого компромисса и полумер быть не может. Нельзя удочерить дочь погибшего друга частично. Соответственно выхода в принципе только два: или они удочеряют ребёнка, или разводятся. Уважение к жене не может быть односторонним: мужа тоже следует уважать. Тут собственно гендер не имеет значения: если для партнёра есть что-то очень значимое, то второму партнёру это можно или принять, или разводится. Дети, родители, религия, политические взгляды, да хоть виды секса...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Мужик пообещал усыновить до того, как попросил жену о поддержке.
А потом сказал жене, что без ее согласия он девочку не удочерит. Ну пришлось бы ему сказать вдове друга, что изменились обстоятельства. Да, это давит на жену. И что? У нее все равно остаётся выбор, а обещание мужа - отнюдь не единственный фактор, который ей пришлось учитывать. И не главный.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Да, это давит на жену. И что?

Вопрос был - что сделано не так. Мое мнение - давить не надо. И все.

Хотя да, у женщины, которой не нравятся подкаблучники и которая мужа любит за то, что его мнение всегда выше, непонятно, как такие вопросы возникают - такого выбрала, так что теперь удивляться.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Потому что, внезапно, в семье, где жена домохозяйка или в отпуске по уходу за ребенком, детьми занимается жена - хоть своими, хоть приемными.
И это означает, что мужик может хоть десяток приемных детей натащить и повесить на жену, не спрашивая ее мнения? Домохозяйка = бесправная обслуга?

Цитировать
И хорошо, что мужик именно так и сказал - это лучше, чем пообещать жене, например, что она никак не будет контактировать с его ребенком от предыдущего брака,
Какой ребенок от предыдущего брака?  :o В истории ребенок погибшего друга мужика.

Цитировать
Мужчина ясно сказал, что ребенком придется заниматься жене, что он сможет его усыновить только если жена даст согласие.
Он ясно сказал, что возьмет ребенка, ДО того, как спросил согласие жены. Тебе трудно понять, почему это днище? По-моему на этом форуме не раз обсуждали, что давать обещания за другого человека как-то некомильфо, или что, на домохозяек это не распространяется?
Я не знаю, как тебе элементарные вещи объяснить. Как до тебя донести то, что если человек интересуется чьим-то мнением - он СНАЧАЛА спрашивает это мнение, а уже ПОТОМ дает или не дает какие-то обещания. Что тебе в этом неясно? Что неясного в том, что потом мужик спрашивал жену при всех именно с намерением продавить ее на тот ответ, который ему нужен? Чтобы она испугалась ухудшения отношений, причем не только с мужиком, но и с прочей родней, не захотела выглядеть сукой на фоне героя-мужа, не захотела возможных проблем в дальнейшем, которые ей бы устроили обиженный мужик и его семейка, и клейма бездушной твари, отказавшейся помочь бедной вдове? Это называется "манипуляция".

Цитировать
Мужик посмел чего-то хотеть? Посмел просить жену о поддержке? Я в этом ничего плохого не вижу, и считаю, что они оба классные.
Мужик посмел хотеть - вот пусть сам этим ребенком и занимается. На 100% и 24/7. Не скидывая на жену. А если не хочет, то какого ж хрена он решает за жену? Он не просил ее ни о чем, он ее поставил перед фактом, что этого ребенка он возьмет, а если жена откажется - тем хуже будет для нее. Действительно, что тут плохого? Нормальные люди хомяка домой не притащат, не обсудив сначала с остальными домочадцами, но тебе, видимо, понятия нормальности неведомы.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2022, 12:44:24 от Снусмумрик »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Вопрос был - что сделано не так. Мое мнение - давить не надо. И все.

Хотя да, у женщины, которой не нравятся подкаблучники и которая мужа любит за то, что его мнение всегда выше, непонятно, как такие вопросы возникают - такого выбрала, так что теперь удивляться.
А не получится тут не давить. Если одному что-то очень от другого надо - это на другого давит, если тот не совсем деревянный. Ну не пообещал бы он взять этого ребенка, а просто сказал бы жене, что он очень хочет это сделать, и будет чувствовать себя свиньёй, если не сделает - жена все равно чувствовала бы давление. Это жизнь, в семье все друг с другом связаны.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Вообще из истории понятно, что жена не была кардинально и радикально против этой идеи. И вполне себе понимала, по какой причине муж принял этой решение.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, а это в обе стороны работает? А то вдруг жена хочет забрать к себе три табора родственников, пусть муж содержит? Иначе он будет свиньей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Интересно, а это в обе стороны работает? А то вдруг жена хочет забрать к себе три табора родственников, пусть муж содержит? Иначе он будет свиньей.
Почему-то ситуации из серии "Вася, я пообещала маме, что в субботу ты ей починишь крышу на даче" или "Вася, я взяла деньги из нашей общей заначки на ипотеку и купила маме путевку на море" не вызывают такого бурного одобрения действиями жены ;D

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
А не получится тут не давить. Если одному что-то очень от другого надо - это на другого давит, если тот не совсем деревянный. Ну не пообещал бы он взять этого ребенка, а просто сказал бы жене, что он очень хочет это сделать, и будет чувствовать себя свиньёй, если не сделает - жена все равно чувствовала бы давление. Это жизнь, в семье все друг с другом связаны.

Степень сильно разная. Пусть дело давлении вообще, а о грани между приемлемым и неприемлемым. Для меня она проходит тут. Если бы он вечером сказал бы жене, что очень хочет, то это не было бы фу-фу-фу.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
На самом деле жена сочла предложение об усыновлении эмоциональной реакцией мужа.
Нужно ли было так делать? Нет. Это вообще неправильно ляпать на эмоциях. Но вот так случается. И это вполне понятно муж в шоке, муж потерял близкого человека, он чувствует вину перед другом что давно не общался, что узнал-то о смерти случайно, что жена друга в таком тяжелом положении.
Оказывало ли предложение уже озвученное давление на жену? В какой-то степени. Но и на самого мужа тоже.
Сложнее отыграть назад.
Давил ли муж на жену?
Я этого не вижу. Я вижу что они сели и спокойно поговорили. Я вижу что муж сказал что решать жене. Я вижу что ее решение для него имело значение - это видно по его реакции.

И да я не считаю что "неусыновление" = развод.
Я этого не вижу. Я вижу готовность принимать совместное решение. Или усыновить или нет, если жена не готова. Опций усыновить мужу, развестись с женой, просто развестись я не прослеживаю.

И да в семье решение об усыновлении могут принять только двое. И да если детьми (Азаматиком) занимается жена, а когда жена выйдет на работу сидеть с детьми (Азаматиком) будет мама жены им решать готовы ли они сидеть с еще одним ребенком. А мужику в их уже существующей модели семьи решать способен ли он прокормить двоих детей. Потому как если муж уйдет в декрет скорее всего семье (мужу, жене, Азаматику, удочеренной) будет хреново

Следующий вопрос я не вижу отрицания идеи усыновления.
Офигение от резкости и неожиданности да, но не нежелание усыновлять.

Вот скажем лично я (да в теории, но тем не менее) считаю нормальным для себя взять на воспитание детей близких мне людей. Для меня это более правильно и нормально чем позволить отдать их в детдом. И потому что я знаю себя, но не знаю кто их усыновит, если усыновит и ппотому что я знаю их родителей и могу дать детям память о них. Для меня такое желание было бы нормальным и да если бы оценив свои силы (что кстати в истории есть и со стороны жены и со стороны ее матери) я бы решила что справлюсь я бы согласилась.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
В истории женщина,которая привыкла быть на пассивных ролях в семье, ей нравится "суровый" муж, ну так хэппи-энд же? Она получает удовлетворение от своей добродетели к падчерице и от роли "хорошей жены". Ребёнок получит семью, муж - удовлетворение от достойной памяти друга. Жалеть в истории некого, всё у всех хорошо

P.S Есть события, выбор для меня критичные. И я очень ценю в своём мужчине что он в эти моменты просто глядя на меня идёт на уступки. Я уверена что если бы с моей подругой и её семьей что-то случилось, то я бы считала моральным долгом взять на попечение её детей, и мой мужчина, не любящий детей, но любящий меня, согласился бы. Потому что это для меня очень важно и если в этом моменте мы не совпадаем, то дальше у нас нет общего пути.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
я бы считала моральным долгом взять на попечение её детей, и мой мужчина, не любящий детей, но любящий меня, согласился бы.
Кто бы детьми занимался в этом случае, вы или ваш мужчина? Разница с историей именно в том, что мужик геройски побил себя пяткой в грудь, а возиться с ребенком будет исключительно жена, которую не спрашивали. И для кого-то это выглядит, как "все у всех хорошо". Офигенное расчеловечивание женщины.
Ну да, рабы, довольные своим положением, тоже существовали. Однако рабство все равно почему-то считается чем-то плохим. Но по мнению некоторых форумчан, надо разрешить рабство из-за того, что часть рабов оно устраивало.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Эсну, твоя проблема в том, что ты натягиваешь одну сову на все глобусы. Вроде никто не требует с форумчанок, чтоб они брались за воспитание любого ребенка, на которого покажут их мужья. Но в конкретно данной обсуждаемой истории, конкретно этой вот данной автора истории, её муда и ребёнка погибшего друга мужа - разрешившаяся ситуация является благом для всех участников. Это не значит, что если поменять действующих лиц на каких-нибудь других, пусть это будут сферические в вакууме или ники конкретных форумчан, или ещё кто-то, то такое решение будет таким же хорошим. Очень может быть что совсем наоборот. Но конкретно в ситуации автора истории - именно так.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Именно так. Ну и положение данной женщины и рабыни несопоставимы.А так, полно желающих подобных отношений с мужем - главой семьи и жене-шее ( или как там ещё говорят?). Люди сами разберутся где их счастье и в чём, не надо им запрещать и указывать как "правильно".
P.S А как ребёнком в одиночку заниматься? Если новорожденный, то занимается им преимущественно мать ( мачеха), а отец изыскивает средства и посильно помогает. А если там уже старше возраст, то волей-неволей оба втянуты. Из садика забрать, обедом накормить, мультики вместе посмотреть или сказку прочитать - кто свободен тот и занимается.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Меня не отпускает один вопрос. А старшие дети той женщины - это типа не дети его погибшего друга? Почему он не предложил помощь в том числе им (не усыновлять и их тоже, именно помощь), глядишь, и женщине не пришлось бы на столь отчаянный шаг как отказ от новорождённого прямо в роддоме, идти?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
А мать не может отказаться адресно, мол, хочу передать ребенка именно вот этим вот? Или передать под опеку адресно?
Нет лол.
У нас тут не америка.

Цитировать
Ладно, повангуем с другой стороны. Жена могла сказать, что ей этот ребенок не нужен?
Конечно может.
Это примерно как ты мог сказать в нулевых что не будешь родную школу пи*расить или не придешь на субботник. Сказать то можно че угодно, но классный тебя потом ипать будет в три погибели. Ну какбы всё законно, ты право имеешь не ходить а учитель имеет право тебя спрашивать с пристрастием

Цитировать
Меня не отпускает один вопрос. А старшие дети той женщины - это типа не дети его погибшего друга? Почему он не предложил помощь в том числе им (не усыновлять и их тоже, именно помощь), глядишь, и женщине не пришлось бы на столь отчаянный шаг как отказ от новорождённого прямо в роддоме, идти?
Старших детей будут содержать родители жены лол.
На третьем их щедрость заканчивается просто
« Последнее редактирование: 20 Июня 2022, 16:38:40 от Yin »