Автор Тема: Злючка.рф - Невестка и сватья умиляются аппетиту внука и не видят проблем  (Прочитано 31490 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2022/06/21/невестка-и-сватья-умиляются-аппетиту/
Цитировать
-Я ей говорю, Полина, обрати внимание на проблему, это уже нельзя не замечать и радоваться этому тоже нечего. Если упустить, может быть поздно, — расстроенно говорит подруге Дарья Михайловна.

-А невестка что?

-А невестка, а еще ее мама в один голос заявляют, что с Мироном все в порядке, что он просто такой здоровяк, с хорошим аппетитом, — качает головой Дарья Михайловна, — а какой такой здоровяк, если у него сейчас уже ляжки чуть ли не толще моих?

Речь идет о пока еще единственном внуке Дарьи Михайловны. 8 лет назад ее сын женился на девушке по имени Полина, 6 лет их первенцу. И если в возрасте примерно до полутора лет Дарья Михайловна и сама не видела проблемы в том, что Мирон растет крупным малышом, то теперь его полнота уже бросается в глаза. Всем, кроме невестки и ее мамы.

-Какой милый пухляш, — умилялась Полина и ее подруги, — все, как должно быть! В перетяжечках, солнышко мое, кушай.

Внук всегда кушал с аппетитом. Полина и обе бабушки скептически относились к рассказам знакомых и родственников о том, что в их «малоежку» невозможно ничего впихнуть. У них этих проблем не было. Мирон кушал все, что предлагали, просил добавки — ему давали.

В родне Дарьи Михайловны все стройные, спортивные, и не то чтобы сидят на диетах или истово потеют в спортивном зале или на беговой дорожке, нет. От природы у всех хороший метаболизм, все, что съедается, то тратится легко и быстро в виде калорий.

-Ну и плюс еще, конечно же, культура питания, правильные пищевые привычки, — добавляет женщина, — ведь нельзя же мести все, что не приколочено, как говорится. Меру надо знать. И в порциях, и в том, что в себя закидываешь. Оба моих сына выросли без всяких чипсов и прочих гадостей. Сладости, конечно были, но все в меру.

А вот у сватьи, мамы Полины, в семье принято есть со вкусом и много: пироги, сало с картошкой. Тортики не к празднику, а просто так, потом что захотелось. И беда в том, что и сама невестка готовит очень хорошо. С выпечкой на «ты», торты мастерит даже на заказ.

-Сын мой не особенно любит все это, ест, но без фанатизма, а в ребенка невестка просто все это сначала пихала, а теперь Мирон и сам уже просит. И сватья несет, и умиляются обе: вот, Миронушка, вот, молодец! Навернул порцию больше, чем папа. Ешь, пока рот свеж! Расти богатырем, — говорит Дарья Михайловна.

-Ну, Даша, на мой взгляд, внук твой действительно перекормлен, — осторожно высказывает мнение подруга, — на богатыря уже не тянет. Просто ребенок, который уже имеет лишний вес. Хотя странно, мама и папа стройные. Полина же твоя высокая и очень худощавая.

-Худощавая, — соглашается Дарья Михайловна, — она в покойного отца, я на фото у них в доме видела. А сватья — пышка, ее сестра — тоже в теле, за 100 кэгэ уже. И бабуля такая была. То, что Поля не в них — просто повезло. А внук, видимо, в родню пошел. Да еще и мама со второй бабушкой проблему в упор не видят.

-Да что Вы заладили! — отмахивается от свекрови Полина, — Все нормально с Мироном. Вырастет, вытянется и все пройдет. Просто сейчас у него детская пухлость еще не сошла.

-Голодом внука морить? Да ты что, сватья, — хватается за пухлые щеки сватья, когда слышит, что Мирона надо ограничивать в булках и углеводистых гарнирах, — на траву посадить ребенка? Ну хороший аппетит у мальчика, что в этом плохого, пусть ест. И сгущенку тоже. И тортик, маленький же, сладенького хочется. Он у нас здоровее здоровых.

-В общем, я баба-яга, которая хочет единственного внука голодом заморить, — грустит Дарья Михайловна, — невестка недавно и вовсе отбрила, мол, я Мирона не люблю, так как он моим представлениям о том, какие должны быть дети, не соответствует. Если бы не любила — мне бы было все равно, что и сколько он ест, какого размера у него попа и ляжки.

-А самой тебе нельзя врачу его показать? Эндокринологу, например? — предлагает подруга, — Сходи, посоветуйся. Растянут ему желудок — это одно. Но ведь может быть и так, что у мальчишки что-то не в порядке.

-Я пошла одна, посоветоваться, — говорит Дарья Михайловна, — но не видя ребенка, да без анализов доктора ничего не скажут. Приходите, сказали, с ребенком. Да еще потребовали, чтобы законные представители с Мироном были.

-Ну так сын пусть сходит?

-Сын хотел, невестка узнала, подняла вой, что это я его настраиваю! Такой скандал был.

-Твоя мама считает, — кричала на мужа Полина, — что я бракованного внука ей родила. Ее все в Мироне не устраивает: много ест, не той комплекции, не в те игры играет, спортом не занимается. Поведешь сына к врачу, уйду с ним к маме. Повторяю в который раз: с нашим сыном все нормально, у ребенка просто аппетит хороший. Подрастет, вытянется и все, нет проблемы!

В детский сад Мирон не ходит, с ним сидит мама невестки. И конечно же хлебосольная бабушка не будет соблюдать никаких ограничений в отношении питания внука, сколько ее не убеждай.

Живут же по принципу: ешь, пока рот свеж.

Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
Цитировать
ешь, пока рот свеж
До чего же дебильное выражение
Это, конечно, вкусовщина, но я терпеть не могу толстых младенцев - вот эти любимцы публики с перетяжками и щеками, из которых глаза как изюм торчат. Вероятно, это из-за того что мой собственный ребёнок худой
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Дочь моей сестры так уже себе ожирение первой степени заработала в 4 года. А всё потому что бабушка без конца суёт ей пирожки, блинчики и так далее, и неважно, что ребёнку самому с таким весом тяжело.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
ешь, пока рот свеж
До чего же дебильное выражение
да господи даааа
что это вообще такое?
всегда злючки-гражданочки эти как найдут новое слово или фразу так пихают в свои истории идиотские
или даже пишут историю целиком чтоб новыми знаниями похвастать
может они эти фразы придумывают? кто вообще так говорит "ешь пока рот свеж"? ???
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Один из моих племяшей был толстым детсадовцем, стал толстым школьником (5 кл сейчас) =| ладно сейчас я жиренькая, но я школу с его текущим весом заканчивала(
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Есть у меня родственник, которому в 3 года бабушка в качестве перекуса скармливала 100 граммов сыра (ребенок даже не просил, но и не отказывался). Сейчас это уже юноша лет 20, выглядит... гхм, внушительно. Здоровье по псде пошло в подростковом возрасте.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
А у меня оочень упитанный племянник превратился в высокого и худющего взрослого. Ест он при это по-прежнему за троих) Но это скорее исключение.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Просто есть крупные дети: высокие, пропорционально сложенные и физически развитые, а есть маленькие толстячки со складками во всех местах, которые даже бегать толком не могут.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Картошечки с салом захотелось

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Такая истерика из-за предложения сводить ребёнка к врачу? Нездоровая фигня какая-то. Видимо, невестка боится услышать то, что ей не понравится. Может, и правда, поставить вопрос о разводе и проживании ребёнка? Представляю, как над ним в школе издеваться будут...
Яжеговномать

Monarch

  • Гость
Прелесть, сейчас у Мироши сладкие щёчки, а потом у Мирона очень возможно будет диабет, проблемы с позвоночником и даже шанс что "стоять" у него не будет.

Зато бутузик порадует маму с бабушкой, а остальное - неважно, верно)?

*табличко*

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Прелесть, сейчас у Мироши сладкие щёчки, а потом у Мирона очень возможно будет диабет, проблемы с позвоночником и даже шанс что "стоять" у него не будет.

Зато бутузик порадует маму с бабушкой, а остальное - неважно, верно)?

*табличко*
Так это же замечательно! На такого бабы не позарятся, всегда с мамой рядом будет! * ТАБЛИЧКА*
Яжеговномать

Monarch

  • Гость
Всем известно, что худых людей легче похитить...  ::)

Вот это я понимаю забота о ребёнке многоходовочная ;D

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
У меня ребенок худой, но мама с бабушкой все пытаются его перекормить (да и меня тоже). Откуда это желание, постоянно кормить детей  >:(
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Еда — это самый простой способ получить удовольствие и продемонстрировать заботу.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Просто есть крупные дети: высокие, пропорционально сложенные и физически развитые, а есть маленькие толстячки со складками во всех местах, которые даже бегать толком не могут.

Мой племях комбо. Высокий, но весь в складочку и не умеет бегать. Но там оба родителя дали *бу, ребенок как-то им не всрался. Причем его старший брат по отцу тоже шкаф, но мясной. Занимается серьезно спортом.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Еда — это самый простой способ получить удовольствие и продемонстрировать заботу.
Моя мама любитель предложить печеньки, когда они нафиг не сдались. Но я в целом злая мать, которая позволяет не так много излишеств. Да и детке, похоже, достался папин дрищевой метаболизм.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Зато бутузик порадует маму с бабушкой, а остальное - неважно, верно)?
блин, бутузик( *блюющий смайл
неужели людям реально нравятся жирные дети?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
предчувствую, что блевану от ответа, но что означает "в перетяжечках"? это типа как растяжки?
а в остальном там с ребёнком все норм? если он ест больше взрослого мужика и не ощущает насыщения, мб там какие-то проблемы с гормонами или какое-то расстройство? потому что так-то очень многие ментальные расстройства сопровождаются желанием есть все, что не приколочено.
а деформация суставов мамашу тоже не пугает?
короче так много вопросов
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
предчувствую, что блевану от ответа, но что означает "в перетяжечках"? это типа как растяжки?
Ну примерно так. Как шарпей - в складочку.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
Я видела ребёнка, у которого глаза натурально тонули в щеках. И это был новорожденный, они обычно похудее
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Я видела ребёнка, у которого глаза натурально тонули в щеках. И это был новорожденный, они обычно похудее
Новорожденные как раз часто бывают с такими глазами и щеками. Отечность спадает через некоторое время.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Значит, когда ты взрослый и жирный, то ты фу, а когда жирный младенец или дошкольник, то утютю милота. Двойные стандарты  >:(
А что, детей реально такая огромная проблема накормить, что люди искренне радуются тому, что ребенок метет все, что не приколочено?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А что, детей реально такая огромная проблема накормить, что люди искренне радуются тому, что ребенок метет все, что не приколочено?
От ребенка зависит. У знакомой двое детей и обоих хрен накормишь. То не хочу, это не буду, рыба фу, помидоры фи. При этом готовит знакомая очень вкусно. В ресторанах, в гостях - тоже то фу, это фи. Если заставлять есть - истерика. Оба такие с рождения. Врачам показывала - здоровы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А что, детей реально такая огромная проблема накормить, что люди искренне радуются тому, что ребенок метет все, что не приколочено?
Меня - да. По рассказам родителей, у них в моем детстве главным наказанием было "сегодня ты кормишь дочь" ;D Меня отправляли в деревню к родственникам с надеждой, что на свежем воздухе проснётся аппетит - я возвращалась похудевшей, так как там еду надо было отобрать у сестер. А в подростковом возрасте проснулся аппетит :'( Кому его отдать обратно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Мой старший хорошо ел, у него отличный аппетит, я и сейчас могу перечислить что он НЕ ест на пальцах одной руки. Я думала, то это норма.

Младший не ест. С самого начала плохой пищевой интерес, быстро заглушается голод и есть становится скучно, начинаются торги. Типа я съел полкотлеты и наелся, огурец не хочу, вторую половину котлеты тоже, помидор потом, я хотел макароны, а теперь передумал, и вообще, дайте мне хлеба с сыром и отстаньте.
И мороженого.

В садике, в садике, его кормят с ложки! Пятилетнего! Один такой на всю группу. Разрешают крошить хлеб в суп, потому что тогда он этот суп съест.
Конечно, сейчас жара, мне и самой не очень хочется есть, но блин.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Блин я хлеб в суп до сих пор крошу, позор мне) Так реально вкуснее, особенно в рыбный суп или в борщ или в щи. В целом ела всё в детстве, да и до сих пор есть конечно что то любимое и что то менее любимое. После ковидлы не могу есть яйца и жареный лук до сих пор странно попахивает.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
Джулия, не мое дело, конечно, но если отправить ребёнка из-за стола гулять, он так и будет ходить голодным и предпочтёт терпеть до последнего?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)