Автор Тема: Злючка.рф - Невестка и сватья умиляются аппетиту внука и не видят проблем  (Прочитано 31812 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я в детстве не ела. В садике могла весь день жить на хлебе с компотом, потому что суп - фу, рыба - фу, каша - фу и т.п. Спасибо воспитателям, что не заставляли. Мне было норм. При этом могла стрескать блюдо маминых плюшек, и хоть бы хны. Более-менее полноценно питаться (в смысле не отвергать 99% блюд) начала в общаге. Не потому, что там было голодно, а потому что как-то вот доросла. И пиво начала пить тогда же  ;D Эх, щас бы мне эти детские суперспособности и вес 42 килограмма, как в 10 классе.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
А что, детей реально такая огромная проблема накормить, что люди искренне радуются тому, что ребенок метет все, что не приколочено?

Да легко. У моей кузины вкусы перескакивали внезапно и хаотично - сегодня дайте ей тарелку клубники, нет, две, нет, всю клубнику мира, завтра клубника фуууу, дайте огурцов. А огурцами никто не озаботился, потому что затарились клубникой.
У меня таких скоков вбок не наблюдалось, но из разнообразия круп, например, я ела только две и в строго определенных видах и периодически просто забывала, что есть надо (до сих пор забываю, 37 лет деточке).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Джулия, не мое дело, конечно, но если отправить ребёнка из-за стола гулять, он так и будет ходить голодным и предпочтёт терпеть до последнего?
Про ребенка Джулии не скажу, а я реально ходила голодная. Ну как... по воспоминаниям, я просто не чувствовала голод. При этом все последствия вроде кровотечения из носа, головокружения, слабости у меня были. А голода не было. Если дать то, что мне нравится по вкусу - съем, а если не дают вкусное - зачем есть? ;D Загвоздка в том, что тогда в список "вкусного" входили сладости, докторская колбаса и аскорбинки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Да.  :(
Если уж в садике кормят с ложки... Ему прошлым летом поплохело от голода. Мы утром позавтракали в шесть утра, в саду завтрак в 8:30, он ничего не ел, на второй завтрак выпил сок и все. И к обеду ему стало плохо, но обедать не стал все равно. Не хочу.
Я ушла с работы, забрала его только в три часа, и остаток дня пыталась накормить так, чтобы не стошнило.
Я часто даю есть то, что хочет, лишь бы ел, но хлеб с сыром три раза в день это не дело.
Так что бубны и пляски.
Иногда смотрю на него за столом и уипать охота, реально.
Ухожу из кухни тогда.

Мама мне говорила, что я такая же упоротая была. Я в год весила 8300, хотя родилась 3900.
Сын родился с таким же весом и в год весил 9200. Это мне наказание.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 15:50:17 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Есть ещё вариант, что голодный ребенок истерит от одного взгляда, ноет, воет, но не ест. Мою младшую одно время приходилось забирать из сада с яблоком, потому что полдник она не ела и выходила из сада злая от голода.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7788
  • Карма: +529/-26
Джулия, не мое дело, конечно, но если отправить ребёнка из-за стола гулять, он так и будет ходить голодным и предпочтёт терпеть до последнего?

Да, только как понять, что он голодный? Может это у родителя завышенные ожидания от того, сколько он должен есть? Даже клубнику съест пару ягод и все - больше не хочу.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Есть ещё вариант, что голодный ребенок истерит от одного взгляда, ноет, воет, но не ест. Мою младшую одно время приходилось забирать из сада с яблоком, потому что полдник она не ела и выходила из сада злая от голода.

Ага и такая хня у нас тоже есть.
Иногда я сдаюсь и даю мороженое, это тоже еда.

А самое обидное, сейчас звоню бабушке каждый день – он кушал то и это и вообще, только что по тарелке борща навернули!
Дома он чуть ли не с весами подходит к тарелке и жалуется, что слишком много супа, ему надо мало еды. *рукалицо*

Недавно гуляли, друг угостил сына Барни. Сын откусил кусочек и все, больше не хочу. (правда, я и сама не фанат Барни).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
От ребенка зависит. У знакомой двое детей и обоих хрен накормишь. То не хочу, это не буду, рыба фу, помидоры фи. При этом готовит знакомая очень вкусно. В ресторанах, в гостях - тоже то фу, это фи. Если заставлять есть - истерика. Оба такие с рождения. Врачам показывала - здоровы.
А смысл заставлять? Проголодаются - сами попросят и все съедят. Не хотят - значит не голодные.

Младший не ест. С самого начала плохой пищевой интерес, быстро заглушается голод и есть становится скучно, начинаются торги. Типа я съел полкотлеты и наелся, огурец не хочу, вторую половину котлеты тоже, помидор потом, я хотел макароны, а теперь передумал, и вообще, дайте мне хлеба с сыром и отстаньте.
Ну раз наелся, то в чем проблема?

но хлеб с сыром три раза в день это не дело.
Почему? Ну станет плохо один раз, второй третий - на четвертый, наверное, мозги прочистятся, не?

Мне кажется, из-за этой фигни со стремлением насильно накормить ребенка, у нас потом и вырастают люди с неправильными пищевыми привычками.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 16:08:34 от Снусмумрик »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
помню попытки родителей меня кормить)
домашние пельмени я ела так: мясо выковыривала и откладывала, тесто ела.
булочки с изюмом: изюм ем, тесто нет.
суп: выбираю всю картошку, остальное не трогаю.
хорошо, что бабушка относилась философски к этому, и никаких "пока не съешь из-за стола не вылезешь" не было.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сну, я выше писала, что ребёнок может не хотеть есть. И через час, и через день. Только при этом ему будет плохо от голода. Но есть он не будет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Сну, я выше писала, что ребёнок может не хотеть есть. И через час, и через день. Только при этом ему будет плохо от голода. Но есть он не будет.
Ну и? Проблема-то в чем? Не хочет - не ест. Умереть все равно не умрет. Рано или поздно захочет.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Ну и? Проблема-то в чем? Не хочет - не ест.

Так и не будет)
Моей маме школьная медсестра написала ультимативную записку с требованием кормить ребенка завтраком, через не хочу и не могу, а то к шестому уроку ребенок полюбил в обмороки сползать (не исключительно из-за еды, но и это повлияло). Не самый полезный навык.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Сну в других темах "как люди смеют рожать не подумав о 100500 желаниях дитачки?!"
Сну в этой теме "Ну подумаешь ребенок угробит себе здоровье, чё такого?"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Сну в других темах "как люди смеют рожать не подумав о 100500 желаниях дитачки?!"
Сну в этой теме "Ну подумаешь ребенок угробит себе здоровье, чё такого?"
Почему только в этой? Вон там про болезни тоже здорово, де дитё много болеет потому что мама над ним кудахчет. Ну да, типа, если за здоровьем ребенка не следить, то болеть он будет меньше... ага, если не помрёт...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
продемонстрировать заботу.
Ничего себе, сколько ошибок, оказывается, можно сделать в слове "контролировать". О_о

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
А ещё от голода бывают адские истерики. Но ребёнок не понимает, что это от голода, и есть отказывается. И даже не потому, что невкусно. Просто не хочется. Не хочется сидеть за столом, например. Или так все бесит (от голода), что вообще ничего не хочется.
Но это не отменяет того, что поваров детского общепита надо пороть на площади. Брр, до сих пор помню, какую дрянь нам в саду давали!
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Так и не будет)
Еще ни один ребенок не умер перед полным холодильником.

Моей маме школьная медсестра написала ультимативную записку с требованием кормить ребенка завтраком, через не хочу и не могу, а то к шестому уроку ребенок полюбил в обмороки сползать (не исключительно из-за еды, но и это повлияло). Не самый полезный навык.
Так может проблема не в завтраках, а в шести уроках?

Сну в других темах "как люди смеют рожать не подумав о 100500 желаниях дитачки?!"
Сну в этой теме "Ну подумаешь ребенок угробит себе здоровье, чё такого?"
Здоровье он себе угробит, если ему неправильные пищевые привычки навязать и отбить нормальное ощущение голода и сытости. А если человек ест, когда голоден, и не ест, когда не голоден, это абсолютно нормально и никак не вредит здоровью.
Просто у нас образ жизни не предполагает того, чтобы прислушиваться к нуждам организма. Ты должен есть по часам, спать по часам, отдыхать по часам, и плевать, чего тебе на самом деле хочется, потому что в первую очередь ты должен пахать. У детей вместо работы - детсад и школа соответственно.

Почему только в этой? Вон там про болезни тоже здорово, де дитё много болеет потому что мама над ним кудахчет. Ну да, типа, если за здоровьем ребенка не следить, то болеть он будет меньше... ага, если не помрёт...
Следить за здоровьем и кудахтать над ребенком - это разные вещи.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 16:55:36 от Снусмумрик »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
А что значит "следить за здоровьем", а что "кудахтать"? Можно примеры?
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А что значит "следить за здоровьем", а что "кудахтать"? Можно примеры?
Сходи в соседнюю тему про юбилей.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
А если человек ест, когда голоден, и не ест, когда не голоден, это абсолютно нормально и никак не вредит здоровью.
Ты придуриваешься? Тебе уже несколько человек написали, что можно падать в голодные обмороки, но не чувствовать голода.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Снусмумрик, в той теме вы тоже внятно этого не объяснили.
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Так может проблема не в завтраках, а в шести уроках?

Лично я считаю, что школы - именно в смысле проводимого там времени - в жизни детей очень сильно дофига, но это оффтоп)
Просто фишка в том, что если детка посадит желудок, разгребать это родителям. Если детка недополучит питательных веществ в период роста - разгребать это уже ей, но не уверена, что каждый тридцатилетний именно на это в семь-восемь и подписывался, осознавая последствия. Если детка навернется в пресловутый обморок, особенно в школе и прямо на завуча - вздрючат опять же предков. Прыжки с кастрюльками, кажется, меньшее зло (но я теоретик и в практики не пойду, неправа так неправа).
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
предчувствую, что блевану от ответа, но что означает "в перетяжечках"? это типа как растяжки?
а в остальном там с ребёнком все норм? если он ест больше взрослого мужика и не ощущает насыщения, мб там какие-то проблемы с гормонами или какое-то расстройство? потому что так-то очень многие ментальные расстройства сопровождаются желанием есть все, что не приколочено.
а деформация суставов мамашу тоже не пугает?
короче так много вопросов
У маминой подруги внук такой. 5 лет! Были в столовой, ему взяли первое, второе с двумя котлетами, что-то сладкое и компот. Я взяла овощи на гриле, второе с одной котлетой и десерт. Его бабушка сказала маме, что я много ем. Я съела меньше, чем ее внук!
Дома он может наесться до рвоты. В гостях если есть еда - он не будет играть, разговаривать и т.д. Стоит рядом со взрослым, Хлопает по руке и показывает на еду.
Бабушка со смехом рассказывает, как прячет от него конфеты в ящике с  трусами, и он находит.
Взял из холодильника "полено" Коровки (надеюсь маленькое) все съел и заболел...

Чувство что я знаю мальчика из истории
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А когда ребенка рвет, бабушка тоже смеется?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ты придуриваешься? Тебе уже несколько человек написали, что можно падать в голодные обмороки, но не чувствовать голода.
А ты? Ну да, и поэтому самый действенный метод - это отбить нахрен ребенку способность различать голод и насыщение, насильно его закармливая.

Просто фишка в том, что если детка посадит желудок, разгребать это родителям. Если детка недополучит питательных веществ в период роста - разгребать это уже ей, но не уверена, что каждый тридцатилетний именно на это в семь-восемь и подписывался, осознавая последствия. Если детка навернется в пресловутый обморок, особенно в школе и прямо на завуча - вздрючат опять же предков.
А насильное закармливание как от этого спасает? Тем более, что на постсоветском пространстве абсолютное большинство родителей вообще не сечет в правильном питании.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
А ты? Ну да, и поэтому самый действенный метод - это отбить нахрен ребенку способность различать голод и насыщение, насильно его закармливая.
Не закармливая, а приучая к режиму питания. Ты-то я гляжу вообще не сечешь в правильном питании.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
А насильное закармливание как от этого спасает? Тем более, что на постсоветском пространстве абсолютное большинство родителей вообще не сечет в правильном питании.

Если хотя бы полтарелки условной каши/супа/салата попадет в ребенка (а вторая половина будет живописно размазана по стенам), хоть сколько-то питательных веществ он получит, и это лучше, чем ничего)
Мне кажется, с детьми как с котами - фиг иногда поймешь, не ест оно из вредности, в надежде на вкусненькое или потому что плохо себя чувствует. Отличать одно от другого - ценнейший навык, но срабатывает он не всегда.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Давай ещё раз, никто не предлагает утрамбовывать в ребенка каждые 2 часа первое-второе и компот со сладким. Но раз в 3–5 часов ребенок должен поесть и желательно не 2 печеньки или яблочко и мамины нервы, а хотя бы гарнир или котлетку и не 2 чайных ложки. Существуют нормы по калоражу и КБЖУ даже для дошкольников, хотя бы в нижнюю границу или чуть ниже ребёнок должен укладываться. Поэтому мамы и танцуют, пляшут и готовят шведский стол, иначе детка будет орать, падать в обмороки, еле ползать и мучиться животом.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Родители могут заипаться не закармливая насильно, но тут уже вариантов не много. Вот раз он вышел из-за стола, второй, третий, но жрать тем не менее надо, особенно весело когда у ребёнка и так проблемы с жкт. И вот тут и начинается заеп - врачей обойти, с психологами посоветоваться, предложить кашку жидкую, кашку густую, кашку холодную, кашку горячую - найти то, что ребёнок готов хоть как-то есть. А потом получить от мимокрокодила «че ты ему в попу дуешь, за стол посадила и пусть жретчодали», да.
Мафия - Амдусиас