Автор Тема: Злючка.рф - Невестка и сватья умиляются аппетиту внука и не видят проблем  (Прочитано 31810 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А когда ребенка рвет, бабушка тоже смеется?
Видимо, надо, чтобы ребёнка вырвало на бабушку.
Я так понимаю, у него та же фигня, что и у меня была, только в обратную сторону. Я не чувствовала голод, а он - насыщение. Тут бы не смеяться, а обследоваться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Еще ни один ребенок не умер перед полным холодильником.
Откуда такая статистика?
А те, кто не умерли, но отъехали в больницу на капельницы лечить полное истощение, их как считать?
Или это погрешности?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Их считать клиентами психдиспансера.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
А если это гормоналка, неврология или нарушения в ЖКТ?
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Мне в истории еще и вот это понравилось: " Тортики не к празднику, а просто так, потому что захотелось". Ужас-то какой! Можно мне вотпрямщас пойти купить тортик или таки придется ждать до 26-го, когда у сына ДР будет?  ::) Юбилей у него, кста, можно не один, а несколько тортиков?

Офф: В саду и в школе нас вкусно кормили, так что лично на себе ужасы казенного питания не испытывала. И, честно говоря, из сада я помню только одну девочку, которая мало ела, прямо очень мало, но там по здоровью было всё не очень.

Муж вообще учился в частной школе, им, буржуям, бутерброды с красной икрой давали.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А когда ребенка рвет, бабушка тоже смеется?
Нет, она все отменяет  укладывает его на кровать, бегает вокруг и через пару часов говорит что все хорошо, начал кушать

А когда ребенка рвет, бабушка тоже смеется?
Видимо, надо, чтобы ребёнка вырвало на бабушку.
Я так понимаю, у него та же фигня, что и у меня была, только в обратную сторону. Я не чувствовала голод, а он - насыщение. Тут бы не смеяться, а обследоваться.
А то не рвало на бабушку!
Видимо у бабушки та же фигня что у моей: тошнит=отравился. У мамы проблемы с печенью, все детство её тошнило, но бабушка на неё только обижалась, мол "выдумываешь ты все, я тебя хорошим кормлю, свежим!". А любила бабушка все пожирнее, картошка - чтоб в масле плавала, котлеты  - с салом, если бутерброд - то масла там как хлеба. Понятно, что бабушка под Ленинградом жила и голодала в войну, но все же...
Оно и меня зацепила. Я любила булочки с поводом, но в 2/3 купленных мне булочек закладывался кусок масла, на "мам, не надо масла" меня обрывается "НАДО!". Зачем? Посытнее!
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 18:26:29 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Если хотя бы полтарелки условной каши/супа/салата попадет в ребенка (а вторая половина будет живописно размазана по стенам), хоть сколько-то питательных веществ он получит, и это лучше, чем ничего)
Ну если не хочет, то стало быть, ему оно не надо, не?

Давай ещё раз, никто не предлагает утрамбовывать в ребенка каждые 2 часа первое-второе и компот со сладким. Но раз в 3–5 часов ребенок должен поесть
Кому должен?

и желательно не 2 печеньки или яблочко
Почему нет, если этого ему достаточно для насыщения?

иначе детка будет орать, падать в обмороки, еле ползать и мучиться животом.
Ну и пусть. Пару раз помучается - потом будет жрать как миленький все, что предложат.

Откуда такая статистика?
А те, кто не умерли, но отъехали в больницу на капельницы лечить полное истощение, их как считать?
Или это погрешности?
Как часто в современном мире дети умирают от голода не из-за того, что их намеренно не кормят?

Короче, тред в очередной раз убеждает меня в том, что человеческие дети - это какая-то крайне тупая и багованная херня. Даже жрать не заставишь без плясок с бубном.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Юбилей у него, кста, можно не один, а несколько тортиков?
Ого, твоему сыну уже 25?

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6579
  • Карма: +1423/-129
Ну лан, не совсем, пробный такой юбилей - 20. :D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Почему нет, если этого ему достаточно для насыщения?
И это существо что-то там про правильное питание вещает...

Цитировать
Ну и пусть. Пару раз помучается - потом будет жрать как миленький все, что предложат.
И это существо в соседней теме вещает про то, что дети не всегда могут осознать связь между сиюминутным удовольствием и последующими последствиями.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В том то и дело, что не будет, у детей очень долго формируется связка "причина-следствие", пока сформируется можно себе ЖКТ окончательно испортить.
Временами я мечтаю об изобретении "детского корма", чтоб как котам насыпал в миску по норме и не паришься про белки, жиры, углеводы и витамины. Ребенок его сам ест и добавки просит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Временами я мечтаю об изобретении "детского корма", чтоб как котам насыпал в миску по норме и не паришься про белки, жиры, углеводы и витамины. Ребенок его сам ест и добавки просит.
А можно не только детского?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Ну если не хочет, то стало быть, ему оно не надо, не?

Да как бы сказать. От одного пропущенного обеда ничего не будет, разумеется. Или там если съесть только второе, а Святой Суп проигнорировать. А вот не пожрать совсем часов шесть-восемь - здравствуй, голодная тошнота, рвота желчью, слабость.
Взрослые-то люди свое тело слушать не умеют и не отличают "хочу жрац" от "хочу конкретной еды" или "хочу отвлечься", от детей чего ожидать?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Hill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +92/-8
Снусмумрика хочется спросить "Если вы такая умная, чего ж такая бедная жирная?". Между прочим, РПП это все варианты нарушения питания, а не только зажоры.
И вообще, у вас просто никогда не было капризного или болеющего почками, печенью или ЖКТ котика. Вот тогда я бы посмотрела, куда бы она послала такого умного, для которого "Ой, да ему не надо, значит".
Кражу органов предлагаю называть специальным хирургическим вмешательством.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Я не помню, перед поступлением с школу медосмотр включает эндокринолога? Может, хоть там мамаше мозги вправят

Я на стрессе могу не есть, то есть вот этот самый полный холодильник с самыми вкусняшками и я ничего не хочу. Если тыкнуть пальцем и что-то всё-таки начать есть, упирается через пару ложек. При этом вполне может урчать в животе от голода. Это совсем-совсем стресс, не просто усталость
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5

Кому должен?
Почему нет, если этого ему достаточно для насыщения?

В первую очередь он должен это себе, даже если еще не понимает. Для нормального роста и развития недостаточно одного яблочка и пары кусков хлеба в день, ребенок должен получать сбалансированный набор БЖУ и микро/макроэлементов, иначе потом ему будет ой как плохо.  

Я в детстве не ела. В садике могла весь день жить на хлебе с компотом, потому что суп - фу, рыба - фу, каша - фу и т.п. Спасибо воспитателям, что не заставляли. Мне было норм. При этом могла стрескать блюдо маминых плюшек, и хоть бы хны. Более-менее полноценно питаться (в смысле не отвергать 99% блюд) начала в общаге. Не потому, что там было голодно, а потому что как-то вот доросла. И пиво начала пить тогда же  ;D Эх, щас бы мне эти детские суперспособности и вес 42 килограмма, как в 10 классе.

А дома как, кроме плюшек? Может дело в садиковской/школьной еде?

Я на стрессе могу не есть, то есть вот этот самый полный холодильник с самыми вкусняшками и я ничего не хочу. Если тыкнуть пальцем и что-то всё-таки начать есть, упирается через пару ложек. При этом вполне может урчать в животе от голода. Это совсем-совсем стресс, не просто усталость

Как знакомо, я не могу есть во время сессий. Если в промежутках между экзаменами хоть что-то ем, то с середины дня накануне и до часов четырех следующего дня (т.е. до окончания экзамена) я не ем вообще, чувство тошноты от вида или мыслей о еде или даже воде. Как блин с этим бороться ???
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 18:46:46 от untory »

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Как часто в современном мире дети умирают от голода не из-за того, что их намеренно не кормят?
Я обратилась бы с этим вопросом к работникам органов опеки. Или в детские дома, куда попадают дети тех, кого лишили родительских прав. Возможно, что эти работники знают от своих подопечных, сколько их братьев/сестёр померло из-за того, что родителям было по фигу, что едят их дети. И наверняка эти работники знают, сколько среди их подопечных тех, у кого всевозможные болячки ЖКТ. РПП лучше в расчёт не брать - из-за комплексной психической травмы у детей таких родителей.

Совершенно бессмысленно спрашивать такое у заботливых родителей, которые не хотят проверять, способен ли их ребёнок умереть от голода или от расстройств, спровоцированных плохим питанием, находясь рядом с полным холодильником.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Взрослые-то люди свое тело слушать не умеют и не отличают "хочу жрац" от "хочу конкретной еды" или "хочу отвлечься", от детей чего ожидать?

Чаще всего, по моим наблюдениям, взрослые люди не умеют отличать «хочу жрац» от «хочу пить». А под питьем чаще всего подразумевают сладкие напитки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да, тоде про такое слышала. Но я прекрасно различаю желание есть от желания пить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
А под питьем чаще всего подразумевают сладкие напитки.

В смысле "хочу пить" = "хочу колы с фантой"? Бррррр.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, тоде про такое слышала. Но я прекрасно различаю желание есть от желания пить.

Ну, у вас такая же нога, но не болит. Принято.  ;D

В смысле "хочу пить" = "хочу колы с фантой"? Бррррр.

В смыле «простую воду пьют только лохи».  ;D
Не, я сама люблю жажду вином утолять, но два литра чистой воды в день — это святое.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А смысл заставлять? Проголодаются - сами попросят и все съедят. Не хотят - значит не голодные.

Не проголодаются, и в этом вся проблема.
У мамы моей в детстве отсутствовало чувство голода, могла по несколько дней не есть. В конце-концов стали запихивать, да. Потому что даже ребёнок с РПП лучше, чем труп.

Цитировать

Почему? Ну станет плохо один раз, второй третий - на четвертый, наверное, мозги прочистятся, не?

Отложим вопрос, что у детей в принципе с причинно-следственными проблема, как и с планированием более, чем на пять минут вперёд, и их сиюминутное "я не хочу сейчас больше есть, лучше играть пойду" куда больше впечатляет, чем "через шесть часов я окуею от жизни такой".
Если ребёнку станет плохо, то где гарантия, что это произойдёт в безопасном месте? Очень будет весело, если он упадёт в обморок на лестнице (добый вечер, это я), или на высокой горке, хирурги-любители паззлов на 3000 кусочков будут в полном восторге.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 19:37:22 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
В смыле «простую воду пьют только лохи».  ;D
Не, я сама люблю жажду вином утолять, но два литра чистой воды в день — это святое.  ;D

Ксеноморфы. Я часто использую сладкую газировку как источник быстрого сахара, но пить предпочитаю чай. Несладкий. Два литра именно воды в день не набираю никак, стоит расслабиться, задуматься и в чашке уже плещется заварка  ::)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
*не шутить про два литра святой воды рептилоиду, не шутить*
На карму: вообще выпить, но я выслушаю ваши варианты ;D
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 19:44:29 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ксеноморфы. Я часто использую сладкую газировку как источник быстрого сахара, но пить предпочитаю чай. Несладкий. Два литра именно воды в день не набираю никак, стоит расслабиться, задуматься и в чашке уже плещется заварка  ::)

Как источник быстрого сахара я предпочитаю леденцы. Чай тоже люблю. Но кроме чая и вина все равно два литра воды в день — голову, в которую вбито «все, что имеет цвет не вода, а еда», надо лечить потому что.  ;D

*не шутить про два литра святой воды рептилоиду, не шутить*
На карму: вообще выпить, но я выслушаю ваши варианты ;D

Не надо над собой так издеваться.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Я была таким ребенком (хочу есть, но не буду). Помню в какой-то момент на даче я уже лежала с дикой болью в голове, голодная, прекрасно осознавая, что это от голода, но мне дико не хотелось есть. Причём, дело не в невкусной еде (хотя от сухариков я б никогда не отказалась) Папа тогда уже надо мной ржал вместе со мной же, но таки смог уговорить немного поесть.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Снусмумрика хочется спросить "Если вы такая умная, чего ж такая бедная жирная?". Между прочим, РПП это все варианты нарушения питания, а не только зажоры.
И вообще, у вас просто никогда не было капризного или болеющего почками, печенью или ЖКТ котика. Вот тогда я бы посмотрела, куда бы она послала такого умного, для которого "Ой, да ему не надо, значит".

+ много про Сну. Потрясающая незамутненность как в вопросах феминизма, так и в вопросах питания.

Цитировать
Здоровье он себе угробит, если ему неправильные пищевые привычки навязать и отбить нормальное ощущение голода и сытости.

Иииии, вам не приходит в голову, что отсутствие чувства голода - точно такой же симптом РПП, как и отсутствие чувства насыщения? Это может быть и психологический заеп, и гормональный, и неофобия, и все в комплексе.

В смыле «простую воду пьют только лохи».  ;D
Не, я сама люблю жажду вином утолять, но два литра чистой воды в день — это святое.  ;D

Ксеноморфы. Я часто использую сладкую газировку как источник быстрого сахара, но пить предпочитаю чай. Несладкий. Два литра именно воды в день не набираю никак, стоит расслабиться, задуматься и в чашке уже плещется заварка  ::)

Про два литра святой воды - это какой-то очень древний, но никак наукой не подтвержденный миф. В смысле, пить надо, но вот священные 2 литра и именно воды - не обязательно.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2022, 20:08:55 от Чечевичка »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
И это существо что-то там про правильное питание вещает...
А ты, существо, не в курсе, что большинство родителей вообще не знают, что такое правильное питание, и готовят такое хрючево, что неудивительно, что их дети нифига не едят.

В том то и дело, что не будет, у детей очень долго формируется связка "причина-следствие", пока сформируется можно себе ЖКТ окончательно испортить.
Ах, так все-таки портится ЖКТ? Надо же, а чего ж тогда полным людям вечно советуют пресвятое "не жрать" в качестве универсального рецепта для похудения?

Временами я мечтаю об изобретении "детского корма", чтоб как котам насыпал в миску по норме и не паришься про белки, жиры, углеводы и витамины. Ребенок его сам ест и добавки просит.
Исходя из того, что я тут читаю, не будет он его есть.

Взрослые-то люди свое тело слушать не умеют и не отличают "хочу жрац" от "хочу конкретной еды" или "хочу отвлечься", от детей чего ожидать?
Ну так потому и не умеют, если в детстве всех насильно закармливали. Как в анекдоте про "я замерз? - нет, ты хочешь кушать".

Снусмумрика хочется спросить "Если вы такая умная, чего ж такая бедная жирная?". Между прочим, РПП это все варианты нарушения питания, а не только зажоры.
И вообще, у вас просто никогда не было капризного или болеющего почками, печенью или ЖКТ котика. Вот тогда я бы посмотрела, куда бы она послала такого умного, для которого "Ой, да ему не надо, значит".
Я про РПП знаю получше тебя. Включая и то, что нарушения питания в большинстве случаев идут из детства.
У меня аллергия на кошек.

В первую очередь он должен это себе, даже если еще не понимает. Для нормального роста и развития недостаточно одного яблочка и пары кусков хлеба в день, ребенок должен получать сбалансированный набор БЖУ и микро/макроэлементов, иначе потом ему будет ой как плохо.  
Ну будет и будет. Сам же и будет виноват. Проблема-то в чем?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я вспомнила, просто эти недоеды худые.
Значит, по эталону сну, это здоровые и прекрасные люди/дети.
И кормить их не надо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Меня не покидает ощущение, что дети, не желающие есть, раньше отсеивались естественным отбором. И сейчас естественный отбор очень старается, но родители героически с ним борятся. Как может жизнеспособное существо быть лишено способности есть?
Данное сообщение может содержать сарказм