Автор Тема: Злючка.рф - Выбрать между счастьем внучки и общением с семьей дочери  (Прочитано 9049 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Какой лютый п*здец я только что прочитала. Безумно жалко девочку. Мать семейства, которая умеет бл*довать, но не умеет предохраняться или делать аборт - на кол. Отца семейства, который отрывается на невинном ребенке - на соседний кол.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
У меня другой вопрос: они мешали ради помешать и оставить детей в детдоме или "проснулись" и решили забрать к себе?
Им не нравилось, что девочки будут жить в этой  конкретной семье.
А какие были аргументы?
Они просто тянули время. То одни соберутся опеку оформлять, то другие. Время шло, а их таких дофига было. Месяцев 7 - 8 всё это длилось.
Хорошо шеф быстро в суд доки отнесла и ходатайство об определении места жительства на время разборок у них. А то так в детдоме бы и куковали.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Возможно, девочка всё-таки ждала звонка от родителей, плакала.
Она ещё маленькая и не может поверить, что родителям настолько на нее насрать.
Что девочка ждала - я совершенно не удивлена, это нормально. Меня удивляет, что взрослый человек, знающий со стороны ситуацию в этой семье, чего-то там ожидал. Людям годами было наплевать на ребёнка, они явно рады, что избавились, и явно стараются о дочери не вспоминать; то, что они, сбагрив девочку, не звонят ей "даже в день рождения", совершенно логично продолжает их предыдущие поступки.

Ну и раз речь зашла о предыдущих поступках - я к тем, кто не понимает, почему не аборт.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Сомневаюсь, что тетка там чего-то ожидала. Она бабке с возмущениями позвонила для того, чтобы ее уломать написать заявление в опеку, чтобы родителей прав лишить. А тут все причины годятся, начиная от запирания на лоджии и кончая тем, что в день рождения не поздравили.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Да, пожалуй, вы правы.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Им не нравилось, что девочки будут жить в этой  конкретной семье.
Да, а детдом кнешна лучше. Ну хорошо, что отстояли.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Мне больше всего интересно, чего бабка десять лет назад была альфа-самкой и всеми командовала, а теперь чего-то боится реакции на свои действий...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Безотносительно всего, о чем уже написали, меня позабавило вот это:
Цитировать
Зачем тебе брать из роддома ребёнка, с неизвестно какой генетикой? Вдруг у него родители алкаши или психически больные? А здесь пусть и дальняя, но всё же родня.
Ага, тут-то всего лишь шлюшка и хер знает кто. Прекрасные гены*!
*это не к вопросу генетики девочки, а к вопросу о логике бабки ;D

А вообще, на месте опекунши, по-моему, до 18-летия девочки стоит максимально не напрягать отношения с ее ублюдками-родичами. А после 18 девочка сама выберет, с кем ей жить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
В 1991году их уже продавали в России?
в 1992 да, и стоили вполне адекватно, хоть и не так дешево, как сейчас.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Почему не аборт почему не аборт... Смешные вы. В той среде считается, что аборты делают только шлюхи. Ну, вот так, да. Про логику не спрашивайте, нет её.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Блин, это прекрасно просто) Аборт, значит, только шлюхи делают, а жена, нагулявшая ребёнка не от мужа, таковой не является, пока, собственно, аборт не сделает!
+884/-14

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
А вообще, на месте опекунши, по-моему, до 18-летия девочки стоит максимально не напрягать отношения с ее ублюдками-родичами. А после 18 девочка сама выберет, с кем ей жить.
До 18 ещё дожить надо, а хз что им в голову стукнет - мальчик, дорастя до пубертата может и назад игрушку потребовать.
А даже если нет - после 18 они её родители и прав их уже тогда не лишишь - а значит и наследники, если она на что-то заработает, и алименты смогут требовать, и почти наверняка им сообщат её местоположение, даже если она не захочет (не совсем законно, но так часто бывает и не только на Кавказе, к сожалению).
 К тому же если опекунша останется опекуншей, а не удочерит, у девочки после совершеннолетия будет жилье (не идеальное, но хоть какое) и льготы при поступлении.
Обрубить эту верёвку надо в любом случае, тем более что лишение родительских прав не освобождает от обязанностей, а с учётом того, что оба работают, алименты скорее всего будут больше 10тр

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Видимо, раз соседи с пузом видели, то уже аборт никак не сделать, а то как это - пуза нет и ребенка тоже нет! Ачолюдискажут? Поймут, что нагугляла, шалашовка. А так ребенка можно выдать за мужниного, значит, перед соседями все чисто, все хорошо. Про то, что девочка может внешностью пойти в биопапашу, грибница не догадалась, конечно.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Так на сроке до 12 недель пуза ж особо не видно ещё. Тут разве что сама успела всем радостно растрепать, не подумав, что беременность может быть от отпуска, а не от мужа. Что, в принципе, нормлаьная версия такая
+884/-14

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
Блин, это прекрасно просто) Аборт, значит, только шлюхи делают, а жена, нагулявшая ребёнка не от мужа, таковой не является, пока, собственно, аборт не сделает!
Пока не сделает - никто не узнает, что нагуляла (из посторонних), а значит все хорошо 🤷‍♀️

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Так можно ж сделать до того, как все соседи узнают о беременности!
Ой, или это в смысле "врач будет знать, что она шлюпка"?
+884/-14

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
Так можно ж сделать до того, как все соседи узнают о беременности!
Ой, или это в смысле "врач будет знать, что она шлюпка"?
Как вариант "всем растреплет же". Не факт что доктор действительно рассказал бы, но могут судить по себе

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7428
  • Карма: +1571/-38
  • Kalsarikännit
Продолжение вышло:
Цитировать
Рвануло там, где не ожидалось. В июле племянница с внучкой Виктории Ивановны приехали в город. Главная героиня, ее дочь и зять (сын уехал в спортивный лагерь на месяц) и племянница с внучкой встретились в летнем кафе.

Девочку угостили мороженным и отправили играть на детскую площадку при кафе. А сами начали разговор. Первым неожиданно выступил зять. Похвалив племянницу за прекрасный вид и самочувствие приемной девочки, он сказал, что нашёл в Москве хорошую юридическую контору, которая возьмётся оформить племяннице опеку над дочерью (предварительно оформив отказ родителей от ребёнка).

Нужно всего лишь подписать высланные ими документы и съездить к ним в Москву заключить договор. Расходы он берёт на себя. Вдруг его жена, оправдывая поговорку «Что имеем – не храним, потерявши – плачем», неожиданно обрушилась с заявлениями, что она не согласна потерять свою дочь, и собирается сейчас же её забрать у чужой тетки.

В свою очередь, племянница заявила ей: «Да какая же ты мать?!» После этого напомнила про то, как кровная мать забыла поздравить дочь с днём рождения, и про то, как покрывала сына, издевающегося над сестрой, и про то, что дочь от неё слова доброго месяцами не слышала, и про тот ад, который они устроили девочке, когда Виктория Ивановна заболела.

Ор поднялся такой, что вмешалась администрация кафе, попросив всех покинуть заведение, пока не вызвали полицию. Так стыдно Виктории Ивановне ещё ни разу в жизни не было.

Кафе пришлось покинуть, но перед этим зять успел договориться с племянницей, что в следующий раз они встретятся через неделю. Племянница забрала девочку и уехала с ней в гостиницу. А жена продолжила ругаться с мужем, который собрался лишить её родной дочери.

Муж заявил, что это не дочь, а дестабилизирующий фактор, который изводит всю семью. И самому ему уже надоели шутки знакомых о том, как русский мужчина с русской женщиной умудрились зачать нерусского ребёнка, и над сыном смеются, а за время отсутствия дочери, у мальчика улучшилось поведение и успеваемость в школе.

Он даже сумел занять призовое место на общегородских спортивных соревнованиях. Кстати, именно в честь этой победы папаша и устроил ему шикарное празднование дня рождения, столь зацепившее племянницу.

В ответ дочь Виктории Ивановны пригрозила разводом. Мужа эта угроза только рассмешила. Он сказал, что сейчас не та ситуация, что была десять лет назад:

-Сын уже вырос, и любой суд будет обязан учесть его мнение о том, с кем из родителей он захочет остаться. А в том, что он захочет остаться со мной, можешь не сомневаться. И на алименты можешь не рассчитывать: сына отсужу, а своё отцовство на дочь оспорю в суде.

-Всё продумал зятёк! — неприязненно подумала Виктория Ивановна. И вынужденно его поддержала.

Почти неделю дочь главной героини то ругалась с мужем и мамой, то плакала, то умоляла. Но муж и Виктория Ивановна были непреклонны. В конце концов, женщина сдалась и подписала требуемые документы. После этого зять с племянницей уехали в Москву, а Виктория Ивановна осталась дома.

В юридической конторе пообещали решить все вопросы с опекой к концу года (помимо серой зарплаты племянницы, одной из причин задержки стало то, что мужчина хочет максимально всё оформить в Москве, сведя к минимуму взаимодействие с местными органами опеки, чтобы избежать ненужных слухов у себя в городе).

Зять Виктории Ивановны пообещал и впредь ежемесячно перечислять племяннице по 10 тысяч рублей на дочь вплоть до её совершеннолетия. Кстати, проблема племянницы с серой зарплатой решилась неожиданным образом.

Женщины из бухгалтерии, проникшись её историей, согласились выдать ей справку о доходах с нужными цифрами, но только в конце августа (вроде как в августе-сентябре их фирма будет ликвидирована и затем зарегистрирована заново под другим именем, поэтому от лица ликвидируемой фирмы они безбоязненно выдадут нужные справки).

Племянница осталась довольна поездкой и сказала главной героине, что ей повезло с зятем. Сомнительный комплимент, по мнению Виктории Ивановны.

Отдельное спасибо читателям за совет крестить дочь. Племянница и зять главной героини крестили девочку в Москве, и теперь племянница стала для неё не просто тётей, а крёстной мамой. Со временем слово «крёстная» планируется убрать.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
хэппи-энд
но какая ж мерзкая мамаша, боже ж ты мой...
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Мдя. А ведь есть тенденция к запраету абортов, что сделает такие ситуации более частыми.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
За девочку они должны были получить материнский капитал. Жаль, что он не фигурирует в истории))
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Всё наладилось от крещения, точно.
РПЦ размещает рекламу на гражданочке?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Всё наладилось от крещения, точно.
РПЦ размещает рекламу на гражданочке?
Да ладно. Опекунши часто коестят подопечных, чтобы хоть такой мамой стать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Семейка - нижняя страта городского среднего класса, причём я не доходы имею в виду, а морально-этический комплекс. В этой страте страшнейшим позором является не измена, а развод и вынос сора из избы.
Шо за бред?

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4481
  • Карма: +883/-24
А прикольного выродка они воспитывают из внука. Стакан воды будет хоть обпейтесь.
Вот такие потом и чужой дом за лайки могут поджечь. Ему уже показано - издевайся как хочешь, тебе все можно
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Всё наладилось от крещения, точно.
РПЦ размещает рекламу на гражданочке?

Мне тоже это не понравилось, но с другой стороны тут чисто психологический и социальный эффект может помочь. Если не навязывать религию ребенку, то и фиг с ним.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну и прекрасно, рада за девочку, у нее наконец-то есть нормальная мама   :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
РПЦ размещает рекламу на гражданочке?
тут чисто психологический и социальный эффект может помочь. Если не навязывать религию ребенку, то и фиг с ним.
[/quote]Мне кажется, тут ключевым было "привязать" к девочке опекуншу какими-то узами. Правда, не знаю, с этой ли подоплёкой крещение советовали)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри