Автор Тема: #163933 - Обожаю похороны  (Прочитано 4501 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#163933 - Обожаю похороны
« : 30 Июня 2022, 23:31:36 »
https://ideer.ru/163933
Цитировать
Обожаю похороны! Ходил бы на них и ходил. Этот запах гробов, бархата, венков и слёз, запах разлагающегося трупа и свечей... Мой личный фетиш.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #1 : 30 Июня 2022, 23:34:17 »
Это ж какое надо обоняние иметь ??? Или он прям в гроб лезет занюхнуть? И запах слез особенно доставил.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #2 : 30 Июня 2022, 23:42:30 »
Это ж какое надо обоняние иметь ??? Или он прям в гроб лезет занюхнуть? И запах слез особенно доставил.
Ну, если тело три дня стояло дома по традиции, запах может быть вполне явственный. Или в жару. Помню, соседа хоронили, там эти два фактора сошлись воедино... стоять возле гроба было прям ну непросто.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #3 : 30 Июня 2022, 23:45:03 »
Отрасль прибыльная. Автор может смело идти туда работать и нюхать гробы хоть каждый день.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #4 : 30 Июня 2022, 23:46:30 »
Я всего несколько раз на похоронах была, но какого-то прям сильного запаха не помню. Тело же все равно в морге подготавливают, прежде чем родственникам отдать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #5 : 30 Июня 2022, 23:49:19 »
Наемный плакальщег? ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #6 : 30 Июня 2022, 23:54:48 »
Запах формалина, лент, искусственных венков, живых цветов, парфюма и пота провожающих, запах самого помещения, если в морге/крематории, запах разрытой земли, если на кладбище, опционально свечи, опционально поп с его атрибутикой, которая тоже пахнет интенсивно, про труп уж промолчу вежливо... Да мсье знает толк.

Шел бы в похоронное работать, и правда. И работа с людьми, и хобби любимое.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #8 : 01 Июля 2022, 00:02:41 »
Я всего несколько раз на похоронах была, но какого-то прям сильного запаха не помню. Тело же все равно в морге подготавливают, прежде чем родственникам отдать.
Это где морг есть  ;D В нашем ПГТ морг отсутствует как класс уже лет 20 с х*ем. Хошь красивого покойника - ежжай в райцентр, а то и в Углич, если вообще не в Рыбинск. У меня есть прохладная былина на эту тему. Когда умер мой папаня, мне позвонили и сказали, что в Угличе то ли патологоанатом в отпуске то ли еще какая фигня, в общем, повезем на вскрытие в Рыбинск (город примерно в 45 км). Я говорю, мол, если надо, везите, шо делать-то. Начала, короче, организовывать похороны. Позвонила попу знакомому, говорю, так мол и так, папаня из себя сильно православного строил, давайте ему панихиду замутим. А помереть папаня надумад накануне какого-то праздника. Поп мне говорит, мол, не вопрос, панихиду отслужим, но не позднее 9 утра, а потом у меня все эти праздничные мероприятия. А до Рыбинска по железке 45 км, а в обход дофига. А тело надо привезти из морга, чтобы в 9 оно было в храме. Чтобы туда-сюда обернуться, похоронщикам надо было чуть не в 5 утра выезжать. А тела один фиг выдают с 8-и что ли. В общем, никак не выходит. Но тут, конечно, наша похоронная контора мне говорит, мол, все для клиента: давайте мы вам его вечером привезем, хотите, говорят, дома поставьте, а хотите, в морге. Я говорю, морг же не работает. Они говорят: не работает, холодильников там нет, нифига там нет, но помещение-то есть, и ключи от него есть, в общем, можно. Я говорю, ну коли так, давайте, привозите вечером, поставим в морге. В общем, чтобы попасть в морг, нам пришлось сначала снять с петель въездные ворота, потому что ключи от них проипались  ;D Потом искать того, кто заведует ключами собственно от помещения (и чудом не проипались и они тоже). А в морге я познала, где снимают фильмы ужасов без реквизита. Там тока кровавых пятен на стенах не хватает, все остальное для антуража имеется. А вы говорите в морге тела подготавливают...

Повезло еще, что сентябрь был прохладный.

Ну и это. Хочешь покойника красивого и не пахнущего, деньги давай. А они не у всех есть.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #9 : 01 Июля 2022, 00:08:41 »
Хм, оказывается мои гребеня не такие уж и гребеня :D Или от тел стариков запаха меньше.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #10 : 01 Июля 2022, 01:12:53 »
В тысячный раз порадовалась, что живу в большом городе.
У морга запах есть, и у патанатомии в институте тоже, но слабый.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #11 : 01 Июля 2022, 02:03:56 »
Поминки
Поминки
Такие вечеринки

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #12 : 01 Июля 2022, 02:28:45 »
Поминки
Поминки
Такие вечеринки




Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #13 : 01 Июля 2022, 02:33:14 »
В тысячный раз порадовалась, что живу в большом городе.
У морга запах есть, и у патанатомии в институте тоже, но слабый.

Формалин, везде формалин. Первые пару раз глаза жутко слезятся, а потом привыкаешь. Ах это октябрятское детство и пионэрское отрочество, проведенные в анатомичке института Лесгафта.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #14 : 01 Июля 2022, 02:41:53 »
В тысячный раз порадовалась, что живу в большом городе.
У морга запах есть, и у патанатомии в институте тоже, но слабый.

А у нас через двор от морга (и на этом дворе, разумеется, попахивает) жилой дом с претензией на некоторую элитность. Иронично.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #15 : 01 Июля 2022, 06:31:59 »

Это где морг есть  ;D В нашем ПГТ морг отсутствует как класс уже лет 20 с х*ем.
У вас церковь наверное есть (их везде напихали настроили как собак нарезанных). Автор может не только в морге работать, но и в церкви, там тоже гробы носят и отпевают людей.  ;D

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #16 : 01 Июля 2022, 07:19:26 »
Купила я печень куриную, а она протухшая оказалась: как разморозила, запах прям... Тухлятина аж до тошноты, но знакомое что-то очень.  А потом вспомнила, что когда в морге как будущий медик была, там похожий был. И отлегло как-то.
    Вообще, через неделю после посещения морга, мой мозг выдал мне кошмарный сон про зомби, как раз с таким вот запахом. У меня бывают сны прям с запахами, например, вчера мне духи снились, будто их выбирала, и запах был как-то сильно сладкий, я люблю посвежее.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #17 : 01 Июля 2022, 07:36:30 »
У вас церковь наверное есть (их везде напихали настроили как собак нарезанных). Автор может не только в морге работать, но и в церкви, там тоже гробы носят и отпевают людей.  ;D
Неа, церкви у нас тоже нет, у нас поселок, а не село )) Церковь и кладбище в 5 км.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #18 : 01 Июля 2022, 07:43:13 »
В церкви похороны далеко не каждый день и полагаю, даже далеко не каждую неделю. А в моргах, особенно не больничных, а судмед - постоянно кто-то есть.
В похоронных бюро тоже, но я неоднократно слышала баечку, что человеку "с улицы" попасть туда работать намного сложнее, чем человеку без профильного образования попасть работать в морг.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #19 : 01 Июля 2022, 08:02:11 »
У бабушки поселок, церковь есть. Только вот на тех похоронах, на которых я была там, тело выставили у подъезда и поп пришел отпевать туда, в церковь не ходили
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #20 : 01 Июля 2022, 08:46:43 »
У бабушки поселок, церковь есть. Только вот на тех похоронах, на которых я была там, тело выставили у подъезда и поп пришел отпевать туда, в церковь не ходили
Так пришёл же! Поработать. И те люди, кто носят гроб тоже.  ;D

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #21 : 01 Июля 2022, 09:46:21 »
Наемный плакальщег? ::)  ;D
Они существуют!

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #22 : 01 Июля 2022, 10:02:35 »
В нашем городке аж два морга. На момент смерти моей мамы один был закрыт, всех покойников свозили во второй. Приличное здание, все чисто-бело-стерильно, но амбрэээээ... В приемной еще терпимо, в коридорах, где кабинеты патологоанатомов, дышать не возможно. Трупы лежали прямо в коридоре (но туда посетителей не пускают). Я-то быстро обвыклась, а пожилая тетенька пулей вылетела улицу и блеванула.
qui pro quo

Онлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #23 : 01 Июля 2022, 14:25:31 »
фу, ненавижу похороны. венки эти пластиковые воняют не лучше, чем содержимое гроба. в Израиле принято прямо в тот же день хоронить, когда человек умер. никаких гробов и залежалых покойников, все прощальные мероприятия уже после захоронение без присутствия оболочки. это как-то более здраво, кмк. а свежие покойнички ничем особо не воняют, если там не какой-нибудь лютый сепсис или почечная недостаточность, наример, но такие еще при жизни благоухают, тут уж ничего не поделаешь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #24 : 01 Июля 2022, 14:27:34 »
Я помню кремацию папы и подруги, пахло — везде — только бальзамическими средствами. От тел в том числе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #25 : 01 Июля 2022, 14:33:39 »
Я тоже не люблю, н одно время маман изготавливала и продавала похоронные венки, поэтому запах пластики и клея мне привычен, не раздражает. Классные венки, кстати были - красивые, пышные, необычные. Не "4 гвоздики и ёлки - с вас 1000руб. До свиданья". Но реализация трудная. Ритуальщики не покупают или предлагают копейки, а стоять вдоль кладбища - не настоишься. Часто люди приходят с уже заранее купленными цветами и венками, не покупают по дороге...
  Раздражают поминки когда собираются всем табором. Родственникам от этого не легче, друзьям и знакомым тоже не попрощаться нормально, уж лучше потом тихо прийти на могилку, в одиночестве. Мне кажется что счастьем классно делиться, а вот горе лучше переживать в одиночестве или очень ограниченным кругом близких людей.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #163933 - Обожаю похороны
« Ответ #26 : 01 Июля 2022, 15:29:06 »
Не люблю запахи формалина, пластика, ладана и сигарет. Само по себе тело пахнет... ну норм. Смотря в какой стадии. Летом слаще, зимой не пахнет...