Автор Тема: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск  (Прочитано 17622 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
https://злючка.рф/2022/06/29/испортили-свекрови-отпуск/
Цитировать
-А можно мы к вам приедем на недельку, раз вы все равно уезжаете на это время? А нам жилье не снимать, все дешевле обойдется? — попросила свекровь в конце весны прошлого года.
Свекровь у меня живет в Ростове, я сама из Краснодара, когда с мужем поженились 3 года назад, уехали жить в мою наследную квартиру в поселке под городом Сочи. Море рядом, квартиру отремонтировали, так как после бабушки она несколько лет пустая была, да и последние годы бабушка ремонтом не занималась.

Нам по 29 дет было, сознательно решили детей не заводить. К месту мы с супругом не привязаны, он программист, я переводами с английского занимаюсь. Работа у нас всегда с собой в виде ноутбуков, был бы интернет.
Мы много путешествуем, сейчас в основном, только по нашей стране, сами понимаете почему. Стараемся вести здоровый образ жизни, не курим, не употребляем мясо и алкоголь. Живем как нравится, всем довольны. Мы даже еще не решили, будут ли у нас дети.

Моих родителей это не особенно расстраивает, у моего старшего брата трое детей, так что внуков им хватает. Свекровь, конечно, первые годы ныла про «лялечку и тикающие часики», но последнее время молчит и она. Вещей у нас с мужем тоже минимум.
Когда делали ремонт в квартире, то сознательно выбрали стиль минимализм. Ни ковров-пылесборников, ни вычурной мебели с хрусталем, ни плющевых диванов, ни ламбрекенов с кистями. Свекровь у меня в гостях еще ни разу не была.

А тут, собрались мы в прошлом году на несколько дней в Москву, мужу сдавать какой-то проект, а я погулять хотела по столице, где прошли студенческие годы, задумала навестить друзей. Родители мужа про наши планы знали. У супруга есть младший брат, парню всего 16 лет было, вот свекровь и озаботилась отдыхом чадушки.
-Снимать жилье дорого, но раз вы уезжаете, то можно нам как раз на эту неделю приехать? Хоть на море отдохнем, а то ведь как последние годы жили: то ковид, то денег нет.

Денег у свекрови действительно нет. Свекор работать не слишком любит, временами устраивается, но чаще лежит тюленем на диване и пиво пьет, рассуждая на тему того, что всю Рассею разворовали, денег нахапали, а честному человеку не прожить. В отце мужа уже давно за 100 килограммов, на нем пахать бы и пахать, но свекровь супруга всячески жалеет:
-У него давление.

А пива надо глушить меньше, я считаю, но ценных советов маме мужа не даю — как хотят. Главное, к нам свекровь собиралась приехать только с сыном. Деверь внешне весь в папу: плотный, рыхлый, ленивый. Спортом не занимается, но это тоже не мое дело. Мой муж к полноте склонен, но здоровый образ жизни и правильное питание делают свое дело — муж строен, ни грамма лишнего.

Так вот, приехать свекрови с сыном и пожить у нас неделю я разрешила. Перед тем, как уехать, квартиру тщательно убрала, дабы не прослыть перед свекровью грязнулей, одну комнату под их проживание выделила, вторая стояла закрытой, не запертой на замок, но маму мужа я предупредила, что пользоваться они будут одной из комнат.
-Ой, да хорошо, — заверила меня свекровь, — нам лишь бы было где спать. Диван? Кресло раскладное? Отлично.

Я еще и холодильник наполнила фруктами, овощами, зеленью. Натушила рыбы, отварила зеленую фасоль, суп приготовила куриный. Ключ сдала соседке, свекровь предупредила и мы уехали. Получалось так, что мы утром улетали, а свекровь с сыном прилетала вечером.
Муж сообщение получил: «Добрались, все отлично, спасибо». Мы провели неделю в Москве, со свекровью снова не увиделись: они утром улетали, мы вечером возвращались. Добравшись до дома, я за ключом зашла к соседке:

-Знаешь, — говорит мне она, — такие недовольные были, когда уезжали, жуть. Да и все дни, когда я их встречала, прямо с каменными лицами ходили. Что-то случилось?
Я плечами пожала. Когда вошла в квартиру, то обнаружила, что свекровь и деверь пользовались всеми комнатами, на нашей с мужем постели явно спали. А под кроватью таились горы мусора: фантики, косточки от персиков, обертка от мороженого. Я сразу поняла: тут ночевал деверь.

Второй сюрприз меня ждал в холодильнике: пустые кастрюли и сковороды, в одной миске плесневые макароны, сало копченое, точнее его остатки и все в крошках. Беспорядок — не проблема, посуду вымыла, мусор выгребла, холодильник очистила.
А уже почти ночью позвонила свекровь. Думаете, спасибо сказать? Ага, щаз. Она отчитала мужа за то, как плохо ее принимала невестка.
-В квартире пусто, неуютно, в холодильнике даже пожрать с дороги нечего. Да что там того супа и травы? Ни сосисок, ни колбаски, ни сметанки, не майонеза. Сливочного масла даже нет. Пока магазин нашли, пока затарились.

Еще одной причиной недовольства мамы мужа было то, что я не разрешала им пользоваться нашей спальней.
-Кресло узкое, брату твоему не повернуться. Ну не мне же на кресле спать с моей спиной? Вот мы и заняли кровать, а что такого?
Но больше всего были недовольны деверь и свекровь тем, где расположена моя квартира.

-Это надо, — кипятилась женщина, — одно название только, что у моря живете! До моря еще переть 10 минут, а после пляжа надо карабкаться наверх по высоченной лестнице. Пару раз только и сходили, вернулись — язык на плечо. Не получилось нормального отдыха.
Невестка виновата, ага. У деверя пятая точка в кресле не умещается, лестница на высоком берегу крутовата — невестка специально так поселилась, чтобы свекрови отдых испортить. И голодом их бедных морили в неуютной квартире.

Посмеялась, мужу сказала, что халява не обязана быть на 5 звезд. И предупредила, что его родственников у себя в гостях больше не принимаю. Муж с этим согласился. Ну и что бы вы думали? На днях свекровь звонила, ласковым голосом осведомлялась, а не планируем ли мы куда-то ехать на недельку.
-А то бы мы к вам приехали, — говорит, — всей семьей на недельку, муж на море хочет.
-Нет, — отвечаю, — в этом году мы дома. Да, все лето и всю осень. Нет, по соседству никто квартир не сдает, нет, я не знаю, где снять жилье подешевле. И еще, пляж от нашего дома ближе не стал, все та же крутая лестница.

Обсуждать тут особо нечего, но меня позабавили карикатурные персонажи. Все из себя правильные зожники-вегетарианцы-путешественники-спортсмЭны авторица с мужем и злобное мерзкое семейство халявщиков-жирдяев, которые питаются, разумеется, только сосисками в майонезе и задыхаются после 10-минутной прогулки. Ну прям комбо с обеих сторон  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #1 : 03 Июля 2022, 19:40:57 »
Сну, я как-то отдыхала в отеле, где до пляжа надо было спускаться по крутой лестнице, а обратно, соответственно, подниматься. Поверьте, это действительно удовольствие на любителя, без привязки к весу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #2 : 03 Июля 2022, 19:43:53 »
Спать в раскладном кресле и правда пытка, независимо от веса  :'( у меня вьетнамские флешбеки из детства
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #3 : 03 Июля 2022, 19:51:53 »
Как вспомню Ялту, с ее бесконечными лестницами, в дрожь бросает)
Благо нам подсказали как на автобусе уезжать выше и потом спускаться))
Но все равно лестницы лучше, чем просто забег в горку.
И вот в Сочи как раз лестниц почти нет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #4 : 03 Июля 2022, 19:53:46 »
Спать в раскладном кресле и правда пытка, независимо от веса  :'( у меня вьетнамские флешбеки из детства
Ну спал бы на полу, че.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #5 : 03 Июля 2022, 20:08:40 »
Снусмумрик, не есть мясо =/= быть вегетарианцем. ::)

Учитывая, что автор приготовила для родственников куриный суп и рыбу, то скорее всего под «не едим мясо» подразумевается «не едят свинину/говядину» и тыды.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #6 : 03 Июля 2022, 20:14:30 »
Блин, вот чего бы точно делать не подумала - это супы варить. Оставила бы что-то быстрое, чтобы с дороги поели, но прям наготавливать.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #7 : 03 Июля 2022, 22:29:39 »
Сну, я как-то отдыхала в отеле, где до пляжа надо было спускаться по крутой лестнице, а обратно, соответственно, подниматься. Поверьте, это действительно удовольствие на любителя, без привязки к весу.

А в чем проблема? Помнится в Кастрополе от наших домиков судпромовских до моря было под полторы сотни ступеней и четыре километра по тягуну. Отцу в ту пору было за пятьдесят, мне — одиннадцать. Не могу сказать, что с нашей потомственной ленью это было в удовольствие, но ничего смертельного. Месяц отдыхали, месяц каждый день ходили туда-сюда.

Спать в раскладном кресле и правда пытка, независимо от веса  :'( у меня вьетнамские флешбеки из детства

Зависит от кресла.  ;D И да, плюсую Vedzm'e — спал бы на полу.

Как вспомню Ялту, с ее бесконечными лестницами, в дрожь бросает)
Благо нам подсказали как на автобусе уезжать выше и потом спускаться))
Но все равно лестницы лучше, чем просто забег в горку.
И вот в Сочи как раз лестниц почти нет.

Вы прям как коренные ялтинцы. «Ну... Это вы пешком не дойдете!.. Это надо на троллейбусе!» А там пешком десять минут.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #8 : 03 Июля 2022, 22:40:42 »
Лой, какие нах 10 минут? Мы на Масандре жили.
С центра это минут 40 по лестницам скакать было.
Я первые две недели так и ползала каждый день, пока мне не подсказали маршрут, который ровно над нашей лестницей останавливался.
Там, правда, лестницы идут по таким безлюдным местам, что по ним тоже ссыкотно в одно лицо ползать))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #9 : 03 Июля 2022, 22:44:03 »
Сну, я как-то отдыхала в отеле, где до пляжа надо было спускаться по крутой лестнице, а обратно, соответственно, подниматься. Поверьте, это действительно удовольствие на любителя, без привязки к весу.
Я знаю, я тоже в таком отдыхала. И я в курсе, что это зависит от общей физподготовки, а не от веса. Я потому и написала, как меня забавляет карикатурность героев фанфика. Что вот есть правильные = худые и все из себя зожненькие авторица с мужем, которым подъем не в тягость, а есть такие-сякие мерзкие жирдяи, которые едят майонез с майонезом, и куда уж им осилить несколько ступенек.

Снусмумрик, не есть мясо =/= быть вегетарианцем. ::)

Учитывая, что автор приготовила для родственников куриный суп и рыбу, то скорее всего под «не едим мясо» подразумевается «не едят свинину/говядину» и тыды.
Люди, которые не едят свинину/говядину, обычно не кичатся этим, а авторша прям отдельно про это упомянула. Такой фигней обычно как раз упоротые веги и страдают. С другой стороны, авторша пишет про зож и правильное питание, а правильное питание вообще-то обязательно включает в себя мясо... Но опять же, для вегов характерно свою неполноценную диету считать правильным питанием и кичиться тем, насколько они здоровее тех, кто мясо ест.
Приготовила для родственников - не означает, что она сама это ест.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2022, 22:45:54 от Снусмумрик »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #10 : 03 Июля 2022, 22:46:09 »
правильное питание вообще-то обязательно включает в себя мясо
Разве?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #11 : 03 Июля 2022, 22:52:09 »
правильное питание вообще-то обязательно включает в себя мясо

Смотря какое. Например, свинина не входит в правильное питание))

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #12 : 03 Июля 2022, 22:56:13 »
При том, что я обожаю ходить и спокойно могу наворачивать около 30 тысяч шагов в день, лестницы - это пздц лютый, я на них сдыхаю весьма быстро, и на отдыхе уж точно  они бы мне нах не упали - когда наплаваешься в море, а потом тащиться верх со всем скарбом?..

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #13 : 03 Июля 2022, 23:10:45 »
Имхо, не нравится – идите, снимайте за деньги.
И не интересуйтесь, можно ли ещё разок приехать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #14 : 03 Июля 2022, 23:12:26 »
При том, что я обожаю ходить и спокойно могу наворачивать около 30 тысяч шагов в день, лестницы - это пздц лютый, я на них сдыхаю весьма быстро, и на отдыхе уж точно  они бы мне нах не упали - когда наплаваешься в море, а потом тащиться верх со всем скарбом?..
Даааааа. Небуг. Я мелкая была, мне было прикольно, а вот маму я поняла сильно позже
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #15 : 03 Июля 2022, 23:14:43 »
Лой, какие нах 10 минут? Мы на Масандре жили.
С центра это минут 40 по лестницам скакать было.
Я первые две недели так и ползала каждый день, пока мне не подсказали маршрут, который ровно над нашей лестницей останавливался.
Там, правда, лестницы идут по таким безлюдным местам, что по ним тоже ссыкотно в одно лицо ползать))

Ну там покруче, да. Мы на Красноармейской живем. Но шароепиться можем и на Массандре и в Ливадии, и в Никите. Это куда пешком доходим.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #16 : 03 Июля 2022, 23:18:17 »
Ливадия вообще считай на ровном месте (если не спускаться от дворца к морю))) А то был у меня такой печальный опыт))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #17 : 03 Июля 2022, 23:21:07 »
Ну да, в Ливадию и обратно только в парке пара подъемов, да и то не так чтобы затяжных. Зато сам путь... Ты ходила теми задворками?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #18 : 03 Июля 2022, 23:28:36 »
Ну да, в Ливадию и обратно только в парке пара подъемов, да и то не так чтобы затяжных. Зато сам путь... Ты ходила теми задворками?  ;D
Я работала в старом здании поликлиники, за дворцом. Очешуенные ощущения *_*
А потом как-то после работы забурилась в парк и погнала по ступенькам вниз. Сразу скажу, сдалась на полпути))
Я еле выползла назад по тем лестницам, уже под вечер. Это какие-то ниипические расстояния, в глухом лесу, с кустами по пути, по запущенным лестницам, которые то прерываются, то заводят в тупики. Ну, такое)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #19 : 03 Июля 2022, 23:31:26 »
Мы спускались-поднималдись пару раз только, а вот вдоль берега ходим регулярно. Там тоже весело.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #20 : 03 Июля 2022, 23:35:34 »
Я хз, может там уже сейчас получше, расчистили там, подрезали кусты.
Я была в 15 году, ощущение запустения было отчетливое. И просто ссыкотно стало в какой-то момент в одну каску тащиться в этих зарослях.
Причем выходишь оттуда и ты в цивилизации, люди, экскурсии, храм работает с обратной стороны.

Но у меня и сама дорога от дома шла по улице мимо полуразрушенных запущенных и явно старых зданий. И парк там был просто дикий. Хоть огороженный и на том спасибо))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #21 : 03 Июля 2022, 23:44:51 »
Я в Ливадии была в ноябре 2019. Мы с мужем спустились через заросший парк к морю и пошли по пешей тропе вдоль берега к Ялте. Поскольку был уже не сезон, на море были волны и вокруг никого, ощущения были слегка постапокалиптическими. Шли-шли мы, а потом рраз и вышли на Ялтинскую набережную)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #22 : 04 Июля 2022, 00:34:39 »
Матрешка, тропу вдоль моря облагородили. Местами.  ;D

Лорелия, особенно постапокалиптические они, когда проходишь бетонными задворками домов отдыха.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #23 : 04 Июля 2022, 00:38:56 »
Да))) Но я б не отказалась повторить) И вообще мне в Крыму понравилось, надеюсь, ещё побывать там)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #24 : 04 Июля 2022, 00:41:45 »
Угу. Понимаю. У меня в этом году, скорее всего, не получится. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #25 : 04 Июля 2022, 00:42:40 »
Хотелось бы верить, что Ялту вообще облагородили за это время))
А то, как у меня коллеги говорили, не покидало желание бросить все и просто убраться хорошенько во всем городе)
Меня поразил голимый шанхай в самом центре. Где люди настроили себе балконов из говна и палок, и это типа норм было.
И от нас через дом во дворе рядом с детской площадкой кто-то построил себе сарай, где жил летом, а квартиру свою сдавал. Просто во дворе многоэтажки.

Да))) Но я б не отказалась повторить) И вообще мне в Крыму понравилось, надеюсь, ещё побывать там)
Вот да. Тоже в последнее время тянет) Посмотреть, как все изменилось, да и побывать там не по работе, а без всяких обязательств))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #26 : 04 Июля 2022, 00:55:12 »
Меня поразил голимый шанхай в самом центре. Где люди настроили себе балконов из говна и палок, и это типа норм было.

Да, я когда там работал в 2015-17 в рамках реконструкции и развития, диву давался каким-то двемерским руинам, в которые благодаря самовольной пристройке превращались обычные пятиэтажки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #27 : 04 Июля 2022, 03:28:44 »
Матрешка, у нас дом в старом городе, а где всякие новостройки мы и не бываем. Максимум до пищевого рынка доходим. Ничего такого не замечала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #28 : 04 Июля 2022, 09:33:46 »
Сну, я как-то отдыхала в отеле, где до пляжа надо было спускаться по крутой лестнице, а обратно, соответственно, подниматься. Поверьте, это действительно удовольствие на любителя, без привязки к весу.
В Тбилиси такого много. И вот вроде хорошо - не в гору ж лезть, а просто подняться по лестнице, но блин, к концу отдыха ноги просто как у бодибилдеров (по ощущениям)
 ;D

На ИК тоже есть пара таких мест: пляж классный, но вот путь к нему и особенно лестница просто жуткая

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Злючка.рф - Испортили свекрови отпуск
« Ответ #29 : 04 Июля 2022, 10:20:34 »
Цитировать
В отце мужа уже давно за 100 килограммов, на нем пахать бы и пахать
Эммм...   ???