Все разделы > Рассказанные на форуме

Когда родитель - тропический тукан

(1/14) > >>

Softy:
Мой отец никогда не отличался ничем, кроме своей категоричности. Все, что происходит в жизни его семьи и его самого должно быть только таким, как он скажет. Иначе - скандал, побои, перевоспитывание. Любой нормальный человек развелся бы, но мать цеплялась за него как за последний шанс в ее жизни (с ее характером это вполне оправдано, ее действительно тяжело кому либо выдержать). На этом и сошлись два одиночества.
Я с отцом уже лет 5 не общаюсь и планирую это делать до конца своих дней. А вот мать - ой как общается.
Большинство времени он живет за границей, т.к в родной стране не смог устроиться\удержаться на работе. Проблемы с алкоголем, работодателями и жена, которая готова тащить на себе лямку страданий дали свое.
Теперь очное общение родителей происходит только 2 месяца в году - зимой, на рождество\новый год и летом.
Стандартный пакет развлечений - пить, бить жену, когда я с ним общалась - еще и меня, тратить деньги, скандалить и потом еще пить.
Раньше все ограничивалось этим, но теперь большинство его друзей умерли (от алкоголизма, кстати), я - не общаюсь с ним, и львиная доля развлечений улетела в трубу.
Поэтому в этом году он превзошел сам себя. Мать попросила отца починить унитаз, потому что там появилась проблема со сливом, а вместо этого он просто уничтожил всю ванную комнату.
Снял унитаз, вынес ванную, оббил кафель. Голые стены - красота, ляпота.
К чести сказать, в квартире матери ремонт действительно нужен. Она - конкретный плюшкин и не любит ничего менять. Поэтому ванная комната (да и остальные) просят ремонта, но не так...
Строителей, конечно, нет. А те, кто найдутся ВОТПРЯМЩАС, нужны больше нам, чем мы им.
Сейчас мать моется на даче в тазике, а в туалет ходит в торговых центрах, ночью - в бутылку и в пакет.
На все просьбы не трогать ванную комнату отец устроил свою стандартную истерику, стал распускать руки и оскорблять, орать, унижать. Мать, естесна, сдалась. Ничего нового, в общем-то, это ее стандартная позиция.
По итогу - отец уезжает в конце месяца, есть ооооочень большая вероятность, что ремонт в ванной не будет завершен, а так же - что отец не оставит денег на его завершение, или оставит, но даже меньше половины необходимой суммы. Уж не говоря о том, что ждать, когда освободится мастер, способный сделать этот ремонт придется несколько месяцев.

У нас в стране дорожает газ, отопление и все товары - от продуктов питания до всех остальных. Я - учусь и работаю, причем как в дневную, так и в ночную смену. Мать - стандартная дневная пятидневка. У нас банально нет времени искать\приглядывать за мастером, чтоб ничего не спер\не испортил.
Мыться на даче круглый год она не сможет, там нет водопровода да и дача - далеко. Ей придется ходить ко мне. А в силу того, что она тоже специфический человек, видеть раз в 2 дня я не готова ни морально ни физически.
Я знаю, что ко мне будут претензии в любом случае: не нашла мастера, нашла плохого мастера, мастер сделал хреново, и это без учета, что я могу попасться на недобросовестного масера, который наделает делов или того хуже, сопрет что-нибудь или просто забухает в середине процесса.
Денег на эти радости, с учетом роста цен, у нас тоже нет. Ущемлять себя во всем, чтобы доделать ремонт матери, я не хочу, я не настолько финансово стабильна на данный момент, чтобы выложить энную сумму на ремонт "авотпрост".
Подруги говорят: раз они взрослые люди и позиционируют себя взрослыми, на фоне меня, глупой сопли, пусть и решают свои проблемы сами, что звучит логично.
Однако я понимаю, что проблема все равно касается меня и мне хотя бы в виде предоставления душевой комнаты матери придется ее решать. Мать сама мастера точно не найдет - с интернетом она не дружит, ее социальные контакты - отвратительны, она ни с кем не общается в силу отвратительного характера, поэтому скорее всего, без моей помощи, до следующего приезда отца зимой будет жить с бетоном вместо ванной комнаты, пока отец снова не приедет зимой...

Я в замешательстве, честно. Как себя вести, что делать. Приоритет: собственный комфорт и свои нервы.
Присутствует маленький шанс, что ремонт закончат\почти закончат, но он настолько мал, что я в него не верю.
Памагити, успешные, потому что я сейчас сижу с лицом лица и не знаю, что делать.  :-[

Vedzma:
Нанять мастера, который просто поставит унитаз на фанерку и ванну на силикон? Будет разруха, голые стены, да, проблемный слив, но он будет и можно будет какать дома, а не ходить к вам. С остальным взрослые дееспособные люди пусть разбираются сами.

Softy:

--- Цитата: Vedzma от 08 Июля 2022, 11:11:30 ---Нанять мастера, который просто поставит унитаз на фанерку и ванну на силикон? Будет разруха, голые стены, да, проблемный слив, но он будет и можно будет какать дома, а не ходить к вам. С остальным взрослые дееспособные люди пусть разбираются сами.

--- Конец цитаты ---
Ойтец уже купил душевую кабину, потому что ОН ТАК ЗАХОТЕЛ. И теперь там какая-то проблема с трубами, нужен человек, который поменяет трубы, чтобы они подходили под душевую кабину.
Если он хотя бы умудрится установить душевую кабину до отъезда - с унитазом я справлюсь.
Потому что он никогда не умеет заканчивать дела. Развинтить\разломать - изи.

hebert:
Теме место в ПиП.
Нужны фото для прояснения обстановки.
Но разломать в обычной квартире водопровод и при этом не поставить на уши соседей так, чтобы нельзя было быстро и некрасиво воткнуть унитаз для минимального функционирования - вряд ли посильная задача для описанного персонажа.

ZloeAloe:
Значит поставить унитаз на фанерку и вывести шланг от крана. Будет биде.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии