Автор Тема: Когда родитель - тропический тукан  (Прочитано 8975 раз)

Оффлайн Fina

• Старожил
Re: Когда родитель - тропический тукан
« Ответ #30 : 08 Июля 2022, 18:08:25 »

Нытье. Может позвонить порыдать в трубку, как плохо я с ней обращаюсь и как ей тяжело. И что я виновата что не решаю ее проблему.
Мол ты же понимаешь, какой батька дурак, хоть ты помоги
А есть возможность заблокировать и не общаться?

Оффлайн Allian

• Ветеран
« Ответ #31 : 08 Июля 2022, 18:12:33 »
1. В магазине сантехники взять туалетную раковину (aka унитаз) с доставкой и установкой;

Впервые слышу, чтобы унитаз называли туалетной раковиной. Туалетная раковина вызывает образ мини-раковины, которую обычно ставят в туалете.

Онлайн Softy

• Старожил
« Ответ #32 : 08 Июля 2022, 18:56:54 »

Нытье. Может позвонить порыдать в трубку, как плохо я с ней обращаюсь и как ей тяжело. И что я виновата что не решаю ее проблему.
Мол ты же понимаешь, какой батька дурак, хоть ты помоги
А есть возможность заблокировать и не общаться?
]
Есть, 3 года не общались, 2 года назад начали, очень дозированно. Поэтому и не хочу чтобы она ко мне мыться ходила - хочу дозировать.
Я просто в принципе считаю, что даже мой злейший враг не должен находиться в таких ужасных условиях в 21 веке.
Мафия: Ники Херцог

Оффлайн Fina

• Старожил
« Ответ #33 : 08 Июля 2022, 18:59:21 »

Я просто в принципе считаю, что даже мой злейший враг не должен находиться в таких ужасных условиях в 21 веке.
Значит "дозирование" не удалось, к сожалению, и поможет только игнор(
Вы не оставляете её нищую и голую в пустыне - у неё есть зп и действия чтобы было хоть чуть лучше - не слишком дорогие и сложные. А так у вас получается трофическая цепь - мать терпит отца, а потом компенсирует за ваш счёт.

Ну а насчёт 21 века - сейчас большая часть населения земли в ещё худших условиях живёт ((

Оффлайн greek girl

• Ветеран
« Ответ #34 : 08 Июля 2022, 19:15:01 »
Половина  населения земли не имеет туалетов раз на то пошло.
Можно купить мобильный туалет, можно поставить большой тазик-ванночку и в ней мыться из душа... Вариантов море. Вода есть.

Оффлайн Vermillion

• Ветеран
  • Chaotic Good
« Ответ #35 : 08 Июля 2022, 19:25:58 »
Господи, половозрелая женщина боится расстроить мужика, которого она видит раз в год, по этому ходит какать в магазины. Попахивает безумием.
Когда меняли пол и толчек, 2 дня без фаянсового друга - было ппц неудобно.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

• Ветеран
« Ответ #36 : 08 Июля 2022, 19:48:40 »
И женщине явно нужна помощь. Это же пи#дец так жить. Она, я так понимаю, боится, что её будут бить?
Мафия: Дана

Онлайн Softy

• Старожил
« Ответ #37 : 08 Июля 2022, 19:56:42 »
И женщине явно нужна помощь. Это же пи#дец так жить. Она, я так понимаю, боится, что её будут бить?
Она была в созависимом браке более 30 лет и для неё "стыдно" разводиться. А ещё она боится потерять совместно нажитую недвижимость, потому что отец угрожает, что отберёт все. Я даже к юристу ее водила, что бы ей объяснили, что развод работает не так, как он фантазирует. А ещё, что если он начнет орать в суде (а он начнет), то хуже ему.

Он всегда ее бил. Наверное, и сейчас бьёт. Просто теперь у меня на это один ответ - разведись, поэтому она больше мне про это не говорит. Но я знаю его. 100% бьёт.

Оффлайн Матрёшка

• Ветеран
  • Дратути!
« Ответ #38 : 08 Июля 2022, 20:40:31 »
Она была в созависимом браке более 30 лет и для неё "стыдно" разводиться. А ещё она боится потерять совместно нажитую недвижимость, потому что отец угрожает, что отберёт все. Я даже к юристу ее водила, что бы ей объяснили, что развод работает не так, как он фантазирует. А ещё, что если он начнет орать в суде (а он начнет), то хуже ему.

Он всегда ее бил. Наверное, и сейчас бьёт. Просто теперь у меня на это один ответ - разведись, поэтому она больше мне про это не говорит. Но я знаю его. 100% бьёт.
Очень вам сочувствую.
И очень желаю из этой трясины выбраться окончательно.
Согласна, что сложно просто послать, когда мать осталась в нечеловеческих условиях. Присоединяюсь к тем, кто говорит, что минимум в виде унитаза можно сделать.
И вместо кабины можно впендюрить поддон 80х80 и стены рядом покрыть плиточным клеем и герметиком и жить так хоть сто лет.
Остальное - проблемы взрослых людей.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Softy

• Старожил
« Ответ #39 : 08 Июля 2022, 21:15:44 »
Очень вам сочувствую.
И очень желаю из этой трясины выбраться окончательно.
Согласна, что сложно просто послать, когда мать осталась в нечеловеческих условиях. Присоединяюсь к тем, кто говорит, что минимум в виде унитаза можно сделать.
И вместо кабины можно впендюрить поддон 80х80 и стены рядом покрыть плиточным клеем и герметиком и жить так хоть сто лет.
Остальное - проблемы взрослых людей.
Так и сделаю скорее всего. Bare minimum. Просто совесть очистить. Мыться можно, срать можно, все.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2022, 23:21:39 от Актриска »

Оффлайн Rand

• Ветеран
« Ответ #40 : 10 Июля 2022, 14:34:31 »
Пускать мамо домой мыться совершенно не хочется. Вечно у меня дома все не то и не так. И без лифчика хожу (одна живу!) и полы не помыты, и курить не бросила.. Ни хату надраивать, ни выслушивать претензии - не охота.
Говори "а у тебя даже унитаза нет!"

Хз, как можно снять унитаз при ремонте и не поставить обратно сразу. Это же базовые потребности. Обычно, если другой квартиры нет, снимают и в тот же день ставят.

Так что, если до сих пор не поставили, просто бери и ставь. Не раздумывая. Проще всего купить с установкой, второй вариант - спросить сантехника в жкх. Самой поставить тоже можно (это довольно просто), но, учитывая что у ближайших предков руки из жопы, я бы предпочёл первые 2 варианта.

Ванну поставить сложнее, и я бы сначала подождал, когда батя поставит или не поставит, в том числе затем, чтобы он не переделывал. Ходить в общественную баню мне кажется более лёгким вариантом, чем бегать в туалет в ТЦ.

Оффлайн ZloeAloe

• Модератор*
  • Ветеран
  • Штатная Ясновидящая
« Ответ #41 : 10 Июля 2022, 15:16:38 »
Кстати если прям мажорно, то тот же Laguraty 8074A в РФ с установкой стоит 35-40 тысяч рублей.

Душ, раковина и сортир.

Финансово Я Ошибка

Мафия: Макс Кох, ведущий

Онлайн Softy

• Старожил
« Ответ #42 : 10 Июля 2022, 17:24:17 »
Кстати если прям мажорно, то тот же Laguraty 8074A в РФ с установкой стоит 35-40 тысяч рублей.

Душ, раковина и сортир.
Такой я бы и себе поставила. Такие финансы я тратить не планирую ) Цель - максимально бюджетно и чтобы ко мне ходить не пришлось

Оффлайн Framsto

• Постоялец
« Ответ #43 : 12 Июля 2022, 14:03:49 »
Можете попробовать найти человека на профиру, я там для ремонта на небольшие работы часто искала мастеров. Фотки выложить, описать задачу, ждать откликов. Лично у меня там всегда находились мастера с более дешевыми ценами, чем в строительных магазинах/в жкх, ну и отзывы там есть.
Мама у Вас работает, поэтому может вариант - с Вас социальный контакт и мастер, с неё материальное обеспечение данного процесса? И за выходные, в целом, можно управиться с таким объемом работ, так что оставлять работника одного не придётся

Онлайн Softy

• Старожил
« Ответ #44 : 15 Июля 2022, 20:04:37 »
UPD
Под кафель выравнивал стены, клал бетон, приехал сантехник класть кафель и плитку, и мой гениальный отец, оказывается, положил кафель не на тот раствор. Оно не сохнет. Надо все соскребать и делать по новой. Но он умный, а мы дебилы.
Стояк, оказывается, сломан, когда снимали унитаз и отец планирует его просто засиликонить. А потом видимо затопить соседей  ::) Он же самый умный  ::)
Мать звонит, рыдает, поддержки хочет... А я, блин, лет с 4-5 прошу ее развестись с этим уродом  ::) Всю жизнь свою осознанную говорила - МАМА РАЗВЕДИСЬ.
Устала поддерживать. Устала понимать. Устала терпеть и слушать.
Трубку бросила.

Оффлайн 1313

• Ветеран
  • Темная сторона Луны
« Ответ #45 : 15 Июля 2022, 20:12:57 »
Лучи поддержки, Софти.
Мафия: Комиссар Рекс - Рихард Мозер

Оффлайн Лейтенант_Свобода

• Ветеран
  • начинающий алкоголик
« Ответ #46 : 15 Июля 2022, 20:18:40 »
Есть вот такое ведро-туалет за 700р https://www.ozon.ru/product/vedro-tualet-s-kryshkoy-i-ruchkoy-16-litrov-510890419/?asb=luuMFwoUS7PB2We%252FwRF6P6do37AXhk%252BKkBKKJM2eSe8%253D&asb2=MvtpErShZoLwmlytM7PyZkCEDUBUZ4F6uarSM4lUlf8trdM3f0SwEosjUQ-4ItcH&sh=vwMTcd-cdg
Можно купить маме вместо бутылки и пакетика, а со всем остальным пусть разбирается сама
Мафия - Лора Палмер

Онлайн Softy

• Старожил
« Ответ #47 : 15 Июля 2022, 20:19:02 »
Лучи поддержки, Софти.
Спасибо.
Я устала всю жизнь чувствовать себя эмоциональной помойкой для матери и отца. Хотя по-хорошему разводиться надо было, еще когда мне годик был или при беременности. И аборт нафиг делать.
Нет у меня для этой женщины ответа, кроме РАЗВОООООООООООООООООООО Д .
.
Есть вот такое ведро-туалет за 700р https://www.ozon.ru/product/vedro-tualet-s-kryshkoy-i-ruchkoy-16-litrov-510890419/?asb=luuMFwoUS7PB2We%252FwRF6P6do37AXhk%252BKkBKKJM2eSe8%253D&asb2=MvtpErShZoLwmlytM7PyZkCEDUBUZ4F6uarSM4lUlf8trdM3f0SwEosjUQ-4ItcH&sh=vwMTcd-cdg
Можно купить маме вместо бутылки и пакетика, а со всем остальным пусть разбирается сама
Сегодня оказывается, шо сломан еще и стояк, а значит водой в квартире пользоваться вообще нельзя. Вообще.
Я просто уже все.

Едва держусь чтобы не позвонить отцу и не обложить его всеми известными ругательствами, чтобы это стриггерило его на развод.

Онлайн Vin4a_da_Leo

• Ветеран
« Ответ #48 : 15 Июля 2022, 20:45:12 »
Софти,
я повторю то, что говорила вам в карме: нахер. Нахер эту парочку.
Вы пытались, вы пробовали, вы старались.
Всё, хватит.
Они дееспособны, они не дети, не в маразме, не в деменции.
Они живут так, как хотят жить. И если они хотят и вас втягивать в эту чудесную эмоциональную карусель, доламывая и без того, по ходу, сильно покореженную их брачными играми нервную систему, то самое время послать их в пешее эротическое.
Понятно, что сложно, понятно, что этожемама, но эта мама ни в куй не ставит ваше психическое спокойствие и ваши нервы, так с херов вы-то должны решать ее проблемы, которые она радостно себе создает на пару со своим супругом? На-хер с пля-жа!

Онлайн Softy

• Старожил
« Ответ #49 : 15 Июля 2022, 20:50:33 »
Софти,
я повторю то, что говорила вам в карме: нахер. Нахер эту парочку.
Вы пытались, вы пробовали, вы старались.
Всё, хватит.
Они дееспособны, они не дети, не в маразме, не в деменции.
Они живут так, как хотят жить. И если они хотят и вас втягивать в эту чудесную эмоциональную карусель, доламывая и без того, по ходу, сильно покореженную их брачными играми нервную систему, то самое время послать их в пешее эротическое.
Понятно, что сложно, понятно, что этожемама, но эта мама ни в куй не ставит ваше психическое спокойствие и ваши нервы, так с херов вы-то должны решать ее проблемы, которые она радостно себе создает на пару со своим супругом? На-хер с пля-жа!
Поэтому и бросила трубку. Я не хочу решать эти проблемы даже на уровне телефонного разговора. Потому что у проблемы одно решение. Но мать такая: да ты не понимааааешь...
Что я не понимаю?
Меня трясет просто.
Погано со всех сторон. И мать жалко из-за убитой ванной, и себя жалко и... много чего еще.

Онлайн Bunny Bun

• Пользователь
  • **
  • 🐇
« Ответ #50 : 15 Июля 2022, 20:57:01 »
Тут вот какое дело. Ваша мать сейчас живёт свою лучшую жизнь. Она несчастна  и счастлива этим, а особенно тем, что может жаловаться Вам. Ей не нужны никакие решения её проблем, тем более такие радикальные, как развод. Ей нужно чувствовать себя жертвой, потому что это — её суть, определяющая черта её личности, стержень её существования.
Вы можете либо потакать ей в этом, безуспешно пытаясь раз за разом её спасти, или помочь единственному человеку, которому можете помочь в этой ситуации. Себе.

Онлайн Vin4a_da_Leo

• Ветеран
« Ответ #51 : 15 Июля 2022, 20:57:40 »
И мать жалко из-за убитой ванной, и себя жалко и... много чего еще.
себя правильно жалко, поэтому самое время себя спасать. Вы же уже дистнанцировались от этого пздца, вот и теперь надо - только уже капитально. Потому что лучше - не будет. Ваша мама сама выбрала именно эту жизнь, сама не уходит. И почему-то уверена, что вы должны вывозить. А вы - не должны. У вас есть своя жизнь и право ее жить так, как вам хочется, а не вариться в этом дерьме, куда вас так усиленно тянут родители (простите за резкость). Вы сами говорите, что пытались просить маму развестись, вы показывали, что вам плохо - мама вас не желала и не желает услышать. Вы делали всё, что могли. Пора, наконец, и о себе подумать - другой жизни не будет, нельзя эту прожить на черновик, а потом сделать рестарт,  не будет другой нервной системы и психики, вам надо жить дальше, жить своей жизнью, а не варясь в котле проблем. которые 2 взрослых дееспособных человека себе обеспечивают.

Онлайн Softy

• Старожил
« Ответ #52 : 15 Июля 2022, 21:02:04 »
Тут вот какое дело. Ваша мать сейчас живёт свою лучшую жизнь. Она несчастна  и счастлива этим, а особенно тем, что может жаловаться Вам. Ей не нужны никакие решения её проблем, тем более такие радикальные, как развод. Ей нужно чувствовать себя жертвой, потому что это — её суть, определяющая черта её личности, стержень её существования.
Вы можете либо потакать ей в этом, безуспешно пытаясь раз за разом её спасти, или помочь единственному человеку, которому можете помочь в этой ситуации. Себе.
Я уже давно ее физически не спасаю. Не думала, что разговоры по телефону могут на меня так подействовать. Ан нет, могут, блин.
Да, все верно, она упивается ролью жертвы и свято уверена что отец будет ей как-то помогать, а при разводе наоборот все отберет и оставит ее с голой жопой.

Тут еще прикол в том, что п***здецома набирает обороты. Когда я с отцом общалась, он свою жестокость и злость распределял на нас двоих. Мать унизит - доча как дела? Меня унизит - дочка дура, ну хоть ты нормальная. А я с ним 5 лет уже не общаюсь, а значит мать нон стоп дура.
себя правильно жалко, поэтому самое время себя спасать. Вы же уже дистнанцировались от этого пздца, вот и теперь надо - только уже капитально. Потому что лучше - не будет. Ваша мама сама выбрала именно эту жизнь, сама не уходит. И почему-то уверена, что вы должны вывозить. А вы - не должны. У вас есть своя жизнь и право ее жить так, как вам хочется, а не вариться в этом дерьме, куда вас так усиленно тянут родители (простите за резкость). Вы сами говорите, что пытались просить маму развестись, вы показывали, что вам плохо - мама вас не желала и не желает услышать. Вы делали всё, что могли. Пора, наконец, и о себе подумать - другой жизни не будет, нельзя эту прожить на черновик, а потом сделать рестарт,  не будет другой нервной системы и психики, вам надо жить дальше, жить своей жизнью, а не варясь в котле проблем. которые 2 взрослых дееспособных человека себе обеспечивают.
Это именно то, что мне было нужно сейчас, спасибо. Хорошо, что создала тему. Буквально озвучили то, что на языке вертелось.

Оффлайн ZloeAloe

• Модератор*
  • Ветеран
  • Штатная Ясновидящая
« Ответ #53 : 15 Июля 2022, 21:06:33 »
Хочет жить с мужем и слушаться мужа - хочет съехать в хостел или купить абонемент в спортзал или общественную баню до его возвращения.
Иначе она его не слушается. А он приедет и сделает.
Он, а не вы.
Финансово Я Ошибка

Мафия: Макс Кох, ведущий

Онлайн Из мышеловки

• Ветеран
  • А движения неловки...
« Ответ #54 : 15 Июля 2022, 21:11:10 »
Едва держусь чтобы не позвонить отцу и не обложить его всеми известными ругательствами, чтобы это стриггерило его на развод.

А смысл? Легче не будет, он ничего не поймет...
Поддерживаю отписавшихся выше, пусть сами куют свою куйню, если у них такие представления о развлечениях и семейном досуге, пусть развлекаются досыта. Но сами.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Мечется поезд, вздувая жилы, перекликаются пассажиры - очень люблю тебя, будем живы.

Оффлайн hebert

• Старожил
« Ответ #55 : 16 Июля 2022, 10:24:52 »
Максимум, что здесь имеет смысл делать - предупредить соседей. Теперь это их борьба. Явно не ваша.
Позвонить и обложить - может и полезно, спустить пар и т.д. Но не вижу как это спровоцирует развод, и что развод уже может изменить.

Онлайн Vin4a_da_Leo

• Ветеран
« Ответ #56 : 16 Июля 2022, 10:38:06 »
А я практически уверена, что никакого развода не будет в любом случае. Или будет, но с последующим камбэком, потому что для танго нужны двое, и конкретно эти двое танцуют явно в свое удовольствие уже много лет.

Оффлайн Rand

• Ветеран
« Ответ #57 : 16 Июля 2022, 10:45:25 »
положил кафель не на тот раствор. Оно не сохнет.
Так вообще бывает? Максимум, отвалится, но в вашей ситуации это не критично.
МАМА РАЗВЕДИСЬ
А это надо было плиточкой выложить.

Онлайн Softy

• Старожил
« Ответ #58 : 16 Июля 2022, 11:44:24 »
А я практически уверена, что никакого развода не будет в любом случае. Или будет, но с последующим камбэком, потому что для танго нужны двое, и конкретно эти двое танцуют явно в свое удовольствие уже много лет.
Конечно не будет. Они расстанутся ток в одном случае - один из них умрет или он однажды в порыве ярости убьет мать.
положил кафель не на тот раствор. Оно не сохнет.
Так вообще бывает? Максимум, отвалится, но в вашей ситуации это не критично.
Оказывается, бывает. Там трубы надо прокладывать, а стена - желе, которое не застынет

Оффлайн ло

• Ветеран
« Ответ #59 : 16 Июля 2022, 11:58:02 »
Блин, это ж какой-то отдельный вид искусства.
Мафия: Дана