Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!  (Прочитано 19647 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44461
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/nash-rebenok-ne-invalid-zayavlyaet-materi-doch-ne-zhelaya-oformlyat-rebenku-invalidnost-printsipialno
Цитировать
— …Сестра моей лучшей подруги – очень хороший детский врач-психиатр, она Левушку смотрела еще в три года, сразу тогда сказала: оформляйте инвалидность, с документами я помогу! – рассказывает пятидесятипятилетняя Ирина Петровна. – Дочь мне тогда устроила знатный скандал. Мол, зачем я лезу не в свое дело, врачей каких-то левых нахожу, которые нормальным детям диагнозы лепят только так, на основании одного осмотра…

— Ну, ее можно понять. Услышать такое про ребенка непросто…

— Да что там непросто, когда и так уже понятно, что с ребенком что-то не так, даже не медикам? Я ей говорю, Даша, а где ты видишь нормального ребенка-то? Я ведь тоже тревогу стала бить не на пустом месте, и считаю, что врач права… В общем, мы тогда с дочерью разругались вдрызг, полгода не общались, потом потихоньку начали. Но на эту тему дочь мне и слова не дает сказать! Левушке шесть лет, а инвалидность они так и не оформили, представляешь? И не собираются, судя по всему — слышать об этом не хотят!

…Дочь Ирины Петровны, Дарья, живет отдельно и самостоятельно со своей семьей – мужем и шестилетним сыном Львом. Уже через несколько минут знакомства с мальчиком становится ясно, что этот ребенок, как теперь принято говорить, "особый". Малыш живет в своем мире – говорит невпопад, до истерики пугается громких звуков, хаотично машет руками, играет странно, расставляя игрушки в ряды. Да и с координацией движений у него явные проблемы.

Все эти "недостатки" Дарья видит, осознает, и, более того, с ними занимается. Неделя у нее расписана по часам – логопед, дефектолог, массаж, бассейн, домашние занятия по методикам и пособиям. Само собой, о выходе на работу речь не идет, хотя живут они с мужем скромно: квартиру снимают, к тому же реабилитация ребенка стоит серьезных денег. Дарья заметно экономит – ходит много лет в одних и тех же джинсах и куртке, ничего себе не позволяет, вплоть до того, что даже что–то вкусное из еды берет только ребенку.

– Так вы оформите инвалидность–то! – со всех сторон советуют Дарье. – Во–первых, это деньги, в столице – очень даже неплохие. Льготы, подарки, билеты, да много всего! Во–вторых, это какая–никакая, а помощь в лечении ребенка... Не так уж это и сложно. Почему же вы до сих пор–то этого не сделали?

Но ни Дарья, ни ее муж и слышать не хотят о том, чтоб их сын был инвалидом.

При том, что все диагнозы они знают, с врачами теперь уже согласны, занимаются лечением согласно назначениям докторов. Но вот в вопросе официального оформления – прямо ступор какой–то. Нет и все. Спасибо, нам этого не надо. Нет.

– Ну почему? – не могут понять окружающие. – Это же не на лоб печать поставят, мол, ребенок–инвалид. Можно и не говорить об этом нигде, если нет желания. Чем вам помешает этот статус–то? Да люди деньги готовы платить, чтоб им эту инвалидность дали, а вы? Странные какие–то!..

Вот что движет такими родителями, которые категорически не хотят получать явно нездоровому ребенку статус инвалида?

Идеализм какой–то? Инфантильность? Глупость и неприспособленность к жизни? Лень затевать бумажную волокиту, когда и так с ребенком хлопот невпроворот? Ну что такого ужасного в этом статусе! Поправится ребенок – инвалидность тут же снимут, с этим не заржавеет у нас. Ну а пока дают – нужно брать!

А может быть, не так уж они не правы, эти недалекие идеалисты? Хотя бы из соображений "как корабль назовешь, так он и поплывет". Уж больно неприглядное оно, слово это – инвалид. Пока есть хоть малейшая возможность, лучше без него...

Встречали такие случаи в жизни?

Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #1 : 09 Июля 2022, 16:06:53 »
Это идиотизм, который нисколько не помогает ребенку. Инвалидность можно снять, но сейчас она может сильно помочь и ребёнку, и семейному бюджету, когда часть реабилитаций пойдёт за счёт ОМС.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #2 : 09 Июля 2022, 16:31:40 »
Следствие стигматизации, чо. Мой ребёнок нормальный, не псих какой позорный! Сколько людей из-за этого стыда погубили и себя, и детей! Читала, у Бухановского наблюдался один парень, с другим диагнозом, но тоже психиатрическим, понятное дело. На поправку уже пошёл, а тут отец узнал. Устроил скандал, добился прекращения позорного лечения. Парень стал убийцей.
Яжеговномать

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #3 : 09 Июля 2022, 16:52:33 »
Да в том-то и дело - мать прекрасно видит, что ребенок не в норме. И почему оформить нельзя, я в упор не понимаю. Ладно, ребенок не садиковский.  В школу он тоже не пойдет? А там, о боже, присвоят группу здоровья вне зависимости от желания родителей. Будут жалобы на медкабинет писать?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36255
  • Карма: +5088/-714
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #4 : 09 Июля 2022, 17:01:34 »
Надеется, что если в документах этого не будет указано, никто не заметит, наверное. Думает, ещё чуть-чуть позанимаюсь, и станет нормальным. Насчёт снятия инвалидности - не думаю, что для совковых в самом плохом смысле учителей, имеет значение, сняли инвалидность или нет. Проблемы были? Значит, неполноценный, ату его!
Яжеговномать

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #5 : 09 Июля 2022, 17:28:37 »
А потом ребёнку будет 18, его придёт письмо счастья от военкомата, и родителям придётся попрыгать, доказывая негодность (неисключено, что по результатам инвалидностьвсё-таки оформлять придётся). В армию-то не заберут, конечно, а вот мороки будет несопоставим больше.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #6 : 09 Июля 2022, 17:30:44 »
Насчёт снятия инвалидности - не думаю, что для совковых в самом плохом смысле учителей, имеет значение, сняли инвалидность или нет. Проблемы были? Значит, неполноценный, ату его!
И причем тут учителя?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #7 : 09 Июля 2022, 18:04:19 »
Проблемы у него уже есть, к школе они очевидно не рассосутся. Была бы инвалидность, было бы больше возможностей помощь в школе организовать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #8 : 09 Июля 2022, 19:15:27 »
От гнобления в саду, Доби перешла к гноблению в школе.
Кстати, мальчику, по описанию, его особенность не мешает. Не факт, что атующие учителя будут его задевать
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40525
  • Карма: +4391/-372
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #9 : 09 Июля 2022, 19:19:01 »
От гнобления в саду, Доби перешла к гноблению в школе.
Заранее готовится.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #10 : 09 Июля 2022, 19:29:20 »
От гнобления в саду, Доби перешла к гноблению в школе.
Кстати, мальчику, по описанию, его особенность не мешает. Не факт, что атующие учителя будут его задевать
Может нам просто не написали?
Мамина подруга того же мнения: надо лечить за деньги, инвалидность это позор. При этом двум из 5 её внуков инвалидность бы дали. Но старшую они даже планово к психиатру не водили, писали отказ (так можно), от логогруппы отказались из-за этого.
Считают, что "дети загнобят" за инвалидность
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #11 : 09 Июля 2022, 19:36:46 »
Мамина подруга того же мнения: надо лечить за деньги, инвалидность это позор. При этом двум из 5 её внуков инвалидность бы дали. Но старшую они даже планово к психиатру не водили, писали отказ (так можно), от логогруппы отказались из-за этого.
Считают, что "дети загнобят" за инвалидность
а там инвалидность-то, по ходу, семейная - наследственная. На голову.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #12 : 09 Июля 2022, 19:40:46 »
В логогруппе? Где все такие же? Серьезно? А сады специализированые по зрению - исчадье ада?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #13 : 09 Июля 2022, 19:44:35 »
Мамина подруга того же мнения: надо лечить за деньги, инвалидность это позор. При этом двум из 5 её внуков инвалидность бы дали. Но старшую они даже планово к психиатру не водили, писали отказ (так можно), от логогруппы отказались из-за этого.
Считают, что "дети загнобят" за инвалидность
а там инвалидность-то, по ходу, семейная - наследственная. На голову.
Ага. Только диагнозы разные. Бабушка то ли дементная то ли просто сволочь, мать - что-то психическое, имхо, дети - неврология. Пока неврология.

В логогруппе? Где все такие же? Серьезно? А сады специализированые по зрению - исчадье ада?
Ну да. "В спецгруппах дети ссутся, срутся и родителей не узнают" (с)
Нет, передо мной не извинились (спецгруппа и 3 класса спецшколы, как разпо зрению)
Но вообще могут и в логогруппе гнобить. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #14 : 09 Июля 2022, 20:47:28 »
Мне сложно осуждать родителей.
Когда меня взрослую 30-летнюю кобылу поставили перед фактом, что пора оформлять инвалидность и это будет сразу 2-я группа я сразу же отказалась. Потом подумав про пенсию/льготы взялась за это дело. Получив справку втэк на руки шла домой сама не своя. Тараканы в голове устроили траурную процессию - только что я была обыкновенным человеком, а теперь инвалид и это признала комиссия из кучи серьезных людей. И значит теперь точно-точно растаяли все мои самовнушения, что все это ненадолго и скоро пройдет. Я теперь официально серьезно больна, настолько, что государство сомневается в моей способности обеспечить себя и потому поддерживает материально. Ребят, это было очень тяжело.
Прошло время, тараканы выдрессированы и при любом случае говорю - оформляйте, хотя бы ради скидок на лекарства и проезд в ОТ. Просто приятная плюшка от гос-ва и к черту все пистострадания. Меня бы кто так морально встряхнул в свое время, чтоб я сопли не жевала.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #15 : 09 Июля 2022, 20:55:25 »
Эх, Николь, меня рядом с вами в то время не было. Есть же такие люди, что учат: инвалид - значит ущербный, унтерменш, итд итп. А меня с детства учили наоборот. Ты - инвалид. Больная. Нежная. Хрупкая. Тебе все должны. Учись этим пользоваться.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6615
  • Карма: +1430/-129
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #16 : 09 Июля 2022, 21:32:32 »
Есть же такие люди, что учат: инвалид - значит ущербный, унтерменш, итд итп. А меня с детства учили наоборот. Ты - инвалид. Больная. Нежная. Хрупкая. Тебе все должны. Учись этим пользоваться.
И походу оба варианта - пздц для дальнейшей жизни того, кого этому учат. И для тех, кто будет с ним общаться, вообще пздц вдвойне.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #17 : 09 Июля 2022, 21:44:35 »
Есть же такие люди, что учат: инвалид - значит ущербный, унтерменш, итд итп. А меня с детства учили наоборот. Ты - инвалид. Больная. Нежная. Хрупкая. Тебе все должны. Учись этим пользоваться.
И походу оба варианта - пздц для дальнейшей жизни того, кого этому учат. И для тех, кто будет с ним общаться, вообще пздц вдвойне.
За мной второй вариант "ухаживал". Тот ещё пздц. Вот это "да я инвалид! Но что, я любви не заслужил?" - почему-то он решил что по факту его внимания я должна ответить взаимностью. Это "мне всп должны"... бррр

При этом я встречалась с другим парнем, у которого была инвалидность. Мы об этом и не вспоминали (повода не было)
« Последнее редактирование: 09 Июля 2022, 21:47:06 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #18 : 09 Июля 2022, 22:09:27 »
Цитировать
И походу оба варианта - пздц для дальнейшей жизни того, кого этому учат. И для тех, кто будет с ним общаться, вообще пздц вдвойне.

Да не. Полет нормальный. Просто к "тебе все должны" прилагалось "брать надо умеючи". Не наглеть. Не хамить. Не быть хабалкой.

Вееежливо и аккуратненько так "нет, это место для инвалидов, у меня удостоверение есть, а у вас только громкий голос и жирная жопа? Сейчас сигнал водителю автобуса."

Хотя я уже полтора года как все равно езжу на такси.

Ну при чём тут любовь, отношения, встречи, семейная жизнь и прочее??? Я про учреждения, ОТ, очереди, выплаты, льготы.

Не надо меня любить только потому, что я инвалид. Отстаньте вообще, меня и здоровую никак было бы не надо. Пожалуйста.

Я хочу тихо, темно и без никто.

Вы меня не так поняли.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2022, 22:13:40 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #19 : 09 Июля 2022, 22:17:27 »
А я себя в очередях виноватой чувствую. И врачи боятся жалоб.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #20 : 09 Июля 2022, 22:35:13 »
А я себя в очередях виноватой чувствую. И врачи боятся жалоб.

Фууууххх... (выдохнула).

Как можно чувствовать себя виноватой, если ты никому ничего плохого не сделал?

Врачам нужно говорить правду и только правду. Всегда. Потому что вы будете терпеть и сдохнете, а врач виноват окажется.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #21 : 09 Июля 2022, 22:37:50 »
Не. Жалоб от тех, кого подвинули. Хотя вот чего бояться, если положно?
Еще жопа, когда у терминала с талончиками а электронную очередь стоит "вахтер" и решает, достаточно ли перед ним инвалид, чтобы нажать заветную кнопочку.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #22 : 09 Июля 2022, 22:44:07 »
Не. Жалоб от тех, кого подвинули. Хотя вот чего бояться, если положно?
Еще жопа, когда у терминала с талончиками а электронную очередь стоит "вахтер" и решает, достаточно ли перед ним инвалид, чтобы нажать заветную кнопочку.

Я в Москве такого не видала, а за мкадом жизни нет.

Ну уж простите.

А двигать меня двигали, но по моему же согласию. Я сма согласилась сутки лишние полежать, чтоб в мою очередь пустили другую больную.

Тут была очередная тема, скатившаяся в "про еду". Зашёл разговор о больничной еде, говорили и о больничных условиях в целом. Я ужаснулась. Женщины, лежавшие в гинекологии сейчас, описывали условия, которые я помню в девяностых. В гинекологии. Только я в девяностых, а они сейчас. И я в Москве а они не в Москве.

А я ещё хотела квартиру купить в Суздале...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2022, 22:51:51 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #23 : 09 Июля 2022, 22:58:45 »
Наш 4 роддом это вообще не 90е, а гетто какое-то. При этом в городе есть отличные роддома. Остальные, ага. Разве что в БСМП ещё возможны нюансы, но остальные точно хорошие.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #24 : 09 Июля 2022, 23:10:44 »
А я ещё хотела квартиру купить в Суздале...
Я стесняюсь спросить, ты когда хотела ее купить, в Суздале не бывала или бывала, когда была полностью здорова? Насколько я помню, у тебя некоторые проблемы с ходьбой, а Суздаль на 90% бездорожье, на 10% брусчатка. Прям город для жизни  ;D И цены процентов на 20 выше, чем по области, ибо туризм.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #25 : 09 Июля 2022, 23:29:27 »
Как человек, который получил инвалидность три месяца назад, вообще не вижу в этом ничего плохого.
Во-первых, на лбу и правда не написано.
Во-вторых, денежка какая-никакая от государства капает.
И в-третьих, могу теперь спокойно занимать места для пожилых, беременных и инвалидов :) (если что, удостоверение у меня всегда с собой).
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #26 : 09 Июля 2022, 23:33:56 »
Я многажды бывала в Суздале, я город знаю. Впервые я побывала там в детстве, в девяностых я видела его безрадостный облик, и вот сейчас... До пандемии я часто ездила туда. А чё нам, кабана, 5 часов и ты на точке.

Самое интересное, что в самый последний раз, когда я была там, в многоквартирном доме на Ленина номер не помню, но близко к автовокзалу, сгорела проводка, и у хозяйки, что сдавала нам с мужем комнату (1500 рублей в сутки между прочим, в Севасе я в этот же год на Ралиодырке снимала ща пятьсот) коротнуло и сдохло к куям всё. Панель, плита, стирака стирала как раз, вообще пздц.

Ну это так, заметки в газету.

Там такси сто рублей по городу,))) ну сейчас стописят, мож двести. А мне зачем куда-то ходить? Что я в Москве лежу, что я в Суздале буду лежать. Я это так думала, типа, дачи, чтоль...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2022, 23:43:55 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #27 : 09 Июля 2022, 23:50:52 »
Тут если ребёнку нужен психиатр и реабилитация, то родителям нужен как минимум психотерапевт: они явно всё ещё отрицают и психически надломлены из-за диагноза ребёнка, в результате поступают нелогично и не в интересах ребёнка и себя. Очень жаль этих людей :'(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #28 : 10 Июля 2022, 00:02:29 »
Белка меня вдохновила...

Хочу я снова к этому кремлю,
К реке, лугам, монастырям и травам.
Ты стал моей отрадой и отравой,
Тебя я ненавижу и люблю.

Люблю, мой Суздаль. Ты меня всегда
И звал, и принимал неоднократно.
И ненавижу. В Каменке вода
Блестит и шепчет: "Всё. Пора обратно"...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka.ru - Мой ребенок - не инвалид!
« Ответ #29 : 10 Июля 2022, 00:35:02 »
Как человек, который получил инвалидность три месяца назад, вообще не вижу в этом ничего плохого.
Во-первых, на лбу и правда не написано.
Во-вторых, денежка какая-никакая от государства капает.
И в-третьих, могу теперь спокойно занимать места для пожилых, беременных и инвалидов :) (если что, удостоверение у меня всегда с собой).
И в поездах и электричках со скидкой ездить. И в Пятерочке и Магните ещё скидки...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)