Автор Тема: Злючка.рф - Жалею, что родила второго ребенка  (Прочитано 9378 раз)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://злючка.рф/2022/04/29/жалею-что-родила-второго-ребёнка-была/
Цитировать
-Сколько-сколько? — переспросил муж, — Это за что? И зачем это надо? Ты с ума сошла? Ах, еще и платье? Наверное надо поумерить аппетиты. Я сейчас один работаю, или ты забыла нашу фамилию? Нет, не Ротшильды мы.
Думаете я что-то просила для себя? Какие-то излишества? Модную шмотку или процедуры спа? Нет, я просила на дочь. На нашу старшую дочь. 5 тысяч. И плюс еще некоторую сумму на платье и туфли.

Я замужем 10 лет, первые годы забеременеть никак не получалось, уже начали паниковать и расстраиваться, но все же 7 лет назад у нас родилась старшая дочь Анюта. Я села в декрете, работал один муж.
У нас была куплена в ипотеку однокомнатная квартира и конечно хотелось побыстрее рассчитаться с долгом. Я экономила, готовила дома, пыталась придумывать разнообразное меню из обычных и бюджетных продуктов. Выручала выпечка, некоторые вещи для дочки я вязала сама — это тоже было подспорьем.

Мужу у меня всегда был жадноват, чего греха таить. Он давал деньги на хозяйство, если просила — давал и на мои нужды, но всегда сопровождал это брюзжанием:
-Куда такая прорва на жрачку и хозяйство уходит? Ужас. Мы так отложить не сможем ничего, а ведь в однокомнатной с ребенком тесно.

-Зато с моим сыном не пойдешь по миру, — гордилась свекровь, — всегда знает что и сколько стоит, на черный день всегда заначка есть. Молодец мужик, а прожрать все можно, только толку? Такая прорва уходит денег на еду!
А какая прорва на питание? 20 тысяч в месяц на троих? Великие деньги? Я страсти трястись над каждым рублем не понимала. За ипотеку мы благополучно расплатились на 3-м году моего декрета. Я считала, что надо продавать однокомнатную и брать двушку в ипотеку: расплатились за одну, с хорошим взносом и за вторую быстро рассчитаемся.

Но у мужа было другое мнение:
-Какая ипотека? Хватит, наелся. Столько денег банку просто так отдали на проценты. Нет уж. Нам есть где жить, теперь будем копить и двушку купим без всяких долгов.
Я вышла на работу, дело пошло веселее. Муж недоволен был, но я все равно оставляла некоторую сумму от зарплаты на себя, объяснив ему, что не собираюсь клянчить у него деньги на колготки, помаду и прокладки.

А потом я забеременела вторым ребенком. Вот это уже было неожиданно, так как у меня спираль месяца за два до зачатия была установлена. Я сразу супругу сказала: давай не будем рожать, но как же, это же убийство, девочка есть, пусть теперь уже и мальчик будет. Почему-то муж с самого начала был уверен, что я рожу сына.
Родила. Мальчика. Потянулся второй декрет. И снова муж прямо напрягся весь: надо копить, надо экономить, детей теперь двое, нужна уже даже не двушка, а трешка. Снова я с боем выбивала свое право оставлять на себя часть моего пособия, снова муж ныл, что на памперсы и жрачку уходит целая уйма денег.

-Ну вот зачем ты мне это говоришь? — психовала я, — Я предлагала выход, не родили бы сына, не надо было бы копить мучительно на трешку. Да я и сейчас считаю, что не надо нам трехкомнатной. И да, с материнским капиталом можем купить двушку, чай не Москва, ипотека будет совсем небольшая.
-А давай я вопросы бюджета буду решать сам? — отругивался супруг, — Ты хотела часть пособия оставлять для себя? Ты оставляешь, какие вопросы. Я ною что все дорого? Но ведь все действительно дорого, я зарабатываю, я ответственность чувствую, она, знаешь ли, давит.

Младшему сыну сейчас 2 года. Пособия у нас нет. Для оформления некоторых выплат мой муж зарабатывает много, то есть и они нам не положены. А из-за чего сейчас идет война? Все просто: у дочери через месяц выпускной в детском саду.
У нас родительский комитет решил собирать по 5000 рублей на выпускной, фотоальбомы на память и подарки воспитателям. А еще дочке надо платье, туфли, колготки, заколки и прочее. И тут моего мужа заклинило:

-А из роддома еще выпускной не придумали? Такие деньжищи куда? Воспиталкам подарок? А за что? Они зарплату получали. Платье? А у дочери платьев мало? Я один работаю, я не собираюсь раскидываться деньгами, мы на квартиру копим.
Да, можно спорить о суммах, о необходимости этого самого банкета на выпускной из детского сада. Но родители так решили. Подавляющему большинству не жаль денег на ребенка, чтобы этот день запомнился. Все почти уже сдали, даже те, кто материально живет гораздо скромнее нас.

-А на хрена ты соглашалась на такие суммы? — орет муж, — Надо было отстаивать свое мнение.
-Вот шел бы сам на собрание и отстаивал!
-Я на работе был! Это некоторым делать нечего, а я работаю. Не пойдет дочка на этот выпускной и все. И никто не пострадает от этого. В конце концов, нам ее в этом году еще в школу собирать, не забывай. Я даже не хочу представлять, в какую сумму сейчас обходится выпуск из 11 класса.

Договорился муж до того, что упрекнул меня. Мол, знала, должна была откладывать из своих денег, тех самых, которые от вкладывания в общий бюджет берегла. Свекровь поддерживает мужа. У меня мамы нет. Отец инвалид, живет с мачехой, у них денег не займешь.
Мне жалко дочь, она же понимает, что не идет на выпускной, одна из всей группы не идет. Беда еще и в том, что почти вся группа идет в один и тот же класс, то есть мне потом все равно встречаться с теми же родителями, а дочери учиться с теми же детьми.

Но мужу это по боку. Зато следить за моими тратами он стал еще пристальнее: как бы не «открысила» на выпускной из тех денег, что он на питание выделяет. Дико жалею, что родила второго, если бы не сын и жила бы я лучше, и была независима от мужа материально, и уйти бы с дочкой могла в любой момент, хотя бы даже на съем.

Фееричная история и авторша фееричная идиотка. Расплодиться двумя от скупердяя в ипотечную однушку, это ж надо было умудриться. Да и остальное не менее эпично.
Цитировать
первые годы забеременеть никак не получалось, уже начали паниковать и расстраиваться
А чего паниковать-то? Не получается и ладно, перетопчетесь. Дети это не необходимость. Тем более, что как практика показала, лучше бы вы и не размножались, прекрасная пара из дуры и жадного тирана.

Цитировать
Я села в декрете, работал один муж.
У нас была куплена в ипотеку однокомнатная квартира и конечно хотелось побыстрее рассчитаться с долгом.
Так хотелось, что вместо того, чтобы работать, ты села в декрет, угу.

Цитировать
Мужу у меня всегда был жадноват, чего греха таить.
Ну и что ты тогда ноешь теперь, видели глазки, что ручки брали.

Цитировать
Я сразу супругу сказала: давай не будем рожать, но как же, это же убийство, девочка есть, пусть теперь уже и мальчик будет.
А кто тебя заставлял ему говорить? Сходила и сделала аборт, не ставя никого в известность. Так что ССЗБ.

Цитировать
Все просто: у дочери через месяц выпускной в детском саду.
Выпускной в детском саду, госсссподи, какое важное и несомненно окуенно нужное мероприятие! Ни жить, ни быть без выпускного в детском саду! Одни мамашки, страдая от безделья, придумали эту тупость, а авторша не может поперек стада пойти.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
А из роддома еще выпускной не придумали?
Придумали ;D У моей сестры было - с выпуском шариков в небо перед роддомом, видеофиксацией и монтажом этого видео.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Цитировать
Зато следить за моими тратами он стал еще пристальнее: как бы не «открысила» на выпускной из тех денег, что он на питание выделяет.

Это вот просто жадноват?! Хренасе, что ж в ее понятии тогда жаден?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Я вышла на работу, дело пошло веселее. Муж недоволен был, но я все равно оставляла некоторую сумму от зарплаты на себя, объяснив ему, что не собираюсь клянчить у него деньги на колготки, помаду и прокладки

Штаплять?!??? Клянчить? Ну псдц вообще. Ну хер с ней с помадой, хер с ними с коглотками, кто их носит сейчас вообще, но на прокладки это из бюджета в первую очередь, остальное по остаточному принципу.

Не, если колготки являются частью формы, необходимой для работы, то это тоже в первую очередь.

Блииин ну я низнаааааююю... Ну как так мооожноооо... Ну как можно жить с таким говном, а, главное, давать ему. У неё "стоит" на высерка, у которого надо клянчить на прокладки?!?

Не на устрицы, хотя что там эти устрицы, примерно 300 рублей штука плюс-минус. На прокладки!!!
Она не блюет там в постели, пока её ипёт вот это?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11800
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Вот Тетя выразила то, что я сама думала. Но видимо женщине из поста и правда все эти десять лет было нормально вот с этим жить.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Чота автор такая недалекая. Тут и ежу понятно, что надо третьего рожать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Чота автор такая недалекая. Тут и ежу понятно, что надо третьего рожать!

Третьего надо двойню!

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
На спирали, судя по всему, тоже сэкономили, а аборт предполагался платный, потому и было решено от этой роскоши отказаться?
Нафиг так жить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Ну, во-первых, пятерка на подарки воспитателям и садику докуя жирно.
Во-вторых, почему она жалеет о ребенке, а не о том, что вышла за долбоёжа.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну, во-первых, пятерка на подарки воспитателям и садику докуя жирно.
Во-вторых, почему она жалеет о ребенке, а не о том, что вышла за долбоёжа.
Я так понимаю, там еще и стол, декорации, подарки детям.  Хотя много, да
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Муж адекватный, понимает что кормить четверых, копить на квартиру и швыряться деньгами на выпускные в детсаду он не тянет.

Жена фиалочка бестолковая с коровьими глазками. Хорошо что хватает соображения за мужа держаться.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2022, 02:35:25 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я так понимаю, там еще и стол, декорации, подарки детям.  Хотя много, да
Моя выпускалась из сада почти 10 лет назад. Собирали по 2500.
Так помимо стола, декораций и прочего, наши курицы решили, что докуя денег осталось, надо заказать фейрверк (днем, в городе, самопал, одна девочка пострадала) и поздравление на каком-то экране в центре города (ваще накуя скблдь?).
До сих пор жалею, что не подняла тогда бунт.
В школе все было проще.
Я просто игнорила нах родком. На выпускные дочь не ходила, не жалеет. Видео хватило, чтоб
 радоваться, что не видели это вживую))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7466
  • Карма: +1382/-20
Мы 3 года назад собирались по 5 т. И ничего особенного не было. Единственное, после торжества и застолья в саду, поехали в арендованную беседку в парк загородный и пока дети в лазертаг гоняли, шашлык с коньячком совместно потребляли. Было очень душевно и здорово.
Муж в истории - ответственный жлобский мудак.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Жадный и глупый отец семейства это pizdeц. :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мы 3 года назад собирались по 5 т. И ничего особенного не было. Единственное, после торжества и застолья в саду, поехали в арендованную беседку в парк загородный и пока дети в лазертаг гоняли, шашлык с коньячком совместно потребляли. Было очень душевно и здорово.
Муж в истории - ответственный жлобский мудак.
Вполне нормальный формат, имхо. Сейчас это дороже выйдет.

Ещё проблема бывает, когда в классе/группе ребёнок в тяжёлой жизненной ситуации. Некоторые залупаются с "нет ножек-нет мультиков", хотя чаще все же эту сумму "раскидывают" на всех или предлагают сдать только на ребёнка, без декораций и подарков
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
ИМХО, выпускной из детского сада не тот праздник, без которого нельзя обойтись. У нас он был (уже в 90-е такое придумали). Я не помню ничего, кроме того, что а) меня впервые фотографировали портретно и требовали не улыбаться, а мне хотелось улыбаться, в результате на фото лицо перекошенное, будто я сейчас разревусь; б) весь выпускной меня тошнило, а когда все пошли есть пироги, таки вырвало - ротавирус не разбирает, праздник или нет. Если б не эти два момента, я бы не запомнила ничего.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Мы 3 года назад собирались по 5 т. И ничего особенного не было. Единственное, после торжества и застолья в саду, поехали в арендованную беседку в парк загородный и пока дети в лазертаг гоняли, шашлык с коньячком совместно потребляли. Было очень душевно и здорово.
Муж в истории - ответственный жлобский мудак.
Это пздц инфляция.
А у нас двум воспиткам золото подарили, заведующей огромный букет, нянькам по букету.
И плюс туда все празднование вошло, с клубом и аниматорами.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8088
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
5 за выпускной из садика вместе с фотоальбомами - это сейчас вообще ни о чём, копейки.
А муж талпаёп просто.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ИМХО, выпускной из детского сада не тот праздник, без которого нельзя обойтись. У нас он был (уже в 90-е такое придумали). Я не помню ничего, кроме того, что а) меня впервые фотографировали портретно и требовали не улыбаться, а мне хотелось улыбаться, в результате на фото лицо перекошенное, будто я сейчас разревусь; б) весь выпускной меня тошнило, а когда все пошли есть пироги, таки вырвало - ротавирус не разбирает, праздник или нет. Если б не эти два момента, я бы не запомнила ничего.
Я наш помню. Мы потанцевали, поиграли в передачи, которые шли по ТВ, получили подарки от заведующей и пошли за стол.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7466
  • Карма: +1382/-20
Это пздц инфляция.
А у нас двум воспиткам золото подарили, заведующей огромный букет, нянькам по букету.
И плюс туда все празднование вошло, с клубом и аниматорами.
Согласна. Цены сильно выросли.
Сейчас каждую четверть выезды устраиваются у нас и это 2500 в среднем. Плюс праздники типа масленницы, НГ, завершения года. За год вышло 20 т.р.
Подруга жаловалась, что на выпуск из сада по 5 т.р. собирают и ого какие траты. И что в школе не планируют вот это вот всё.
У меня отношение к этому - это детство и эмоции. Хочется, чтобы ребенок потусовался  и поучаствовал во всём.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
5 за выпускной из садика вместе с фотоальбомами - это сейчас вообще ни о чём, копейки.
Да вы там поехали некоторые что-ли?  :D Какой к хренам вообще выпускной из детского сада? Какие 5 тысяч? Кому нахрен нужны эти альбомы?
Купили детям мороженое пожрать за 30-50 рублей, песенку спели и пи*дуйте в школу.

Совсем с ума некоторые посходили.

Муж у нее конечно конченый жмот но и у нее мозгов нет - ни на то, чтобы не плодить от него детей, ни на то, чтобы понять что 5 тысяч и новое платье никому нахрен не усрались, ребенку вообще плевать 5 тысяч у него выпускной стоил или 0.
Воспитатели тоже интеллектом там не обременены такое устраивать.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2022, 23:32:47 от Yin »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
В контексте сборов в школу, откладывании части бюджета на жильё и декретного отпуска траты и правда лишние, но муж г*вно - и за скупердяйство и за претензии к жене, которая ему наследников рожает и страдает карьерно и материально.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Yin, а может давайте ребёнок решит,надо ему или нет? Моей дочери нет 6, и она бы поняла, что был праздник, а её не пустили. А на выпускном дети 6,5-8 лет, которые понимают больше и отвлекаются хуже.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
У них еще выпуск сына из сада будет через пару лет. Второй виток борьбы за экономию.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
5 за выпускной из садика вместе с фотоальбомами - это сейчас вообще ни о чём, копейки.
А муж талпаёп просто.
Как, не из платного садика? У меня в середине восьмидесятых был выпуск из сада с альбомом, букварём в подарок (на внутренней стороне обложки гимн СССР), а ещё каждому из нас играли на сцене туш, мы выходили по одному и получали поздравления от директора. Большинство в группе были бедными - до 11 класса мы так все вместе и проучились. Денег на то мероприятие ушло минимум, потянули даже не особо обеспеченные многодетные семьи.

Ещё интересно, правда ли, что сейчас мало кто носит колготки. Я, например, ношу их большую часть года под брюки, где бы ни жила. На все времена года есть они у меня разной толщины, и я думала,  у всех так.
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Я замужем 10 лет, первые годы забеременеть никак не получалось

Мироздание намекало автору как могло, что от этого долбоепа размножаться не стоит, но автор оказалась туповат)
Впрочем, муж тоже дебильный - вместо того, чтобы зарабатывать больше, он решил тратить меньше.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Yin, а может давайте ребёнок решит,надо ему или нет? Моей дочери нет 6, и она бы поняла, что был праздник, а её не пустили. А на выпускном дети 6,5-8 лет, которые понимают больше и отвлекаются хуже.
За 5 тысяч? Плюс еще сверху стоимость новых шмоток на 1 раз надеть?
Нет уж давайте он не решит. Вообще с ума уже сошли. :D
И в первую очередь с ума сошли взрослые, со средней зп в 20 тысяч по стране праздничек в садочке на 5+к устраивать, просто упоролись

Качество праздника да еще и в детском саду не определяется тем, сколько бабла ты на него прокидал.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Yin и сну лучше других знают, как им тратить ИХ деньги.

У меня ребенок помимо садика ходила в тот период ещё и в театры, и в гости, выпускное платье без дела не висело
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Yin и сну лучше других знают, как им тратить ИХ деньги.
Ещё одна.
Не воспитатели и какие-то левые родители в комитете лучше знают, как каждой семье тратить их деньги, а мы оказывается.
Ну - ну.  :D

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Выручала выпечка, некоторые вещи для дочки я вязала сама — это тоже было подспорьем.

Безотносительно к истории.
А что, вязание это прямо такое подспорье? Сама не вяжу, но есть активно вяжущие знакомые, так по-моему вещи-самовязки выходят даже дороже чем покупные. Другой вопрос, что можно выбрать какой угодно состав нити и цвет, связать при умении и желании любой фасон, опять же на любую фигуру и размер. Но по-моему хобби это ни хрена не бюджетное с нынешними ценами на пряжу и вряд ли оно там сильно помогало экономить деньги.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.