Автор Тема: Злючка.рф - Жалею, что родила второго ребенка  (Прочитано 9366 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Если знакомые отдали вязанных вещей, которые можно распустить, или она раньше увлекалась и осталась куча пряжи, может и выручало.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Если знакомые отдали вязанных вещей, которые можно распустить, или она раньше увлекалась и осталась куча пряжи, может и выручало.

А, ну если только так.
Но вообще, сдается мне что героиня не умеет в экономию абсолютно и ей кажется, что если она что-то сделала сама, то это автоматически получается дешевле покупного (что далеко не всегда так).
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мне тоже так кажется. Уж в их ситуации новое платишко не вписывается явно. Я прекрасно понимаю, что хочется праздника ребёнку, но варианты есть всегда - платье не новое, скидываться только на стол и альбом, а не подарки всему саду, и вот уже вместо 5+N выходит 3.
Но. Вся ситуация и вот это вот «клянчить» - жесть и нездорово.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
И в первую очередь с ума сошли взрослые, со средней зп в 20 тысяч по стране праздничек в садочке на 5+к устраивать, просто упоролись
Справедливости ради, в истории не написано, где живут герои, может в Москве или Питере, в них средняя з/п явно больше 20 тысяч, а в тех городах где 20 тысяч, и собирают на выпускной наверняка поменьше.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Справедливости ради, в истории не написано, где живут герои, может в Москве или Питере, в них средняя з/п явно больше 20 тысяч, а в тех городах где 20 тысяч, и собирают на выпускной наверняка поменьше.

Почему не написано? Написано.

Цитировать
И да, с материнским капиталом можем купить двушку, чай не Москва, ипотека будет совсем небольшая.

Vedzma, "клянчить" - это однозначно жесть и отношения в этой семье здоровыми не назовешь. Однако сдается мне, что тут по говну и черепок. Герой истории скупой, но и героиня такая незамутненная, что будь у нее муж пощедрее при имеющемся уровне достатка, сидели бы они в долгах как в шелках и в кредитах по уши.
Если человек не смекает, что в условиях стесненного бюджета платишко на выпускной в детском садике - это не самая обязательная трата, то я прям не знаю что и сказать про такого человека.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2022, 11:11:25 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
в тех городах где 20 тысяч, и собирают на выпускной наверняка поменьше.
Ой не факт. Как раз два примера есть в этом году. В Питере друзья собирали по 4, потому что никаких подарков уборщицам, только букет. И маленький город, где, кажется, даже не 20, а 15, у ребят вышло 3500 сам выпускной плюс не знаю сколько на подарки. Как сказала подруга - ну это для ребёнка же, я копила. В целом их деньги - их дело, но мне не понять.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Цитировать
Выручала выпечка, некоторые вещи для дочки я вязала сама — это тоже было подспорьем.

Безотносительно к истории.
А что, вязание это прямо такое подспорье? Сама не вяжу, но есть активно вяжущие знакомые, так по-моему вещи-самовязки выходят даже дороже чем покупные. Другой вопрос, что можно выбрать какой угодно состав нити и цвет, связать при умении и желании любой фасон, опять же на любую фигуру и размер. Но по-моему хобби это ни хрена не бюджетное с нынешними ценами на пряжу и вряд ли оно там сильно помогало экономить деньги.
Нуууу недавно мне вязали под заказ гетры и морской шарф. Вышло дешевле магазинных, даже с учётом того, что 2/3 цены была работа, а не нитки.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Почему не написано? Написано
А, сорян, в глаза долблюсь, ну что ж, в таком случае удивительно, почему остальные родители смогли отложить 5000 на выпускной ребенку (если даже ребенок ходил в сад 3 года, то это надо меньше 200 рублей в месяц откладывать), а это писькочесы - нет.
А так-то да, вполне могут просто забрать ребенка в конце дня и все, правда, потом придется успокаивать истерику "а почему Маша и Вася идут на праздник, а я нет", но это уже их личные проблемы, ребенка все равно жалко.
По поводу "а хер ли так дорого" - не вопрос, если вы например все равно не работаете, можете сами заняться подготовкой к выпускному и сделать все хоть за тыщу рублей с человека, кто мешает-то? А в семьях где оба родителя пашут, они скорее всего в рот ибали в свободное от работы время заниматься устройством детсадовского выпускного.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
По поводу "а хер ли так дорого" - не вопрос, если вы например все равно не работаете, можете сами заняться подготовкой к выпускному и сделать все хоть за тыщу рублей с человека, кто мешает-то? А в семьях где оба родителя пашут, они скорее всего в рот ибали в свободное от работы время заниматься устройством детсадовского выпускного.
Х*рли там делать?
Накрыли стол небольшой и хватит.
Любят же люди придумывать всякую поипень на ровном месте.

Цитировать
(если даже ребенок ходил в сад 3 года, то это надо меньше 200 рублей в месяц откладывать)
Откладывать на выпускной в детском саду это просто рак мозга :D
Мне такое дерьмо даже в теории бы в голову не пришло и даже если бы были дети и деньги деньги сдавались бы только на непосредственную фигню типа жрачки. Всякие альбомчики и подарки воспиталкам пусть покупает тот, кому оно надо. Я все эти детсадовские, школьные, университетские фотографии ни разу после окончания даже не открывала например, в век всяких вконтакте, мобилок и фотоаппаратов все эти альбомы это блаж.

Я имею в виду что если тебе приходится откладывать деньги на выпускной в детском саду, то выпускной в детском саду того не стоит. Не потому что ребенку он не нужен - хотя выпускной за 5 тысяч ему все равно не нужен - а потому что у тебя явно есть куда их потратить и кроме этого тн выпускного
« Последнее редактирование: 10 Июля 2022, 11:42:14 от Yin »

Monarch

  • Гость
Чота автор такая недалекая. Тут и ежу понятно, что надо третьего рожать!
Чтобы точно проверить Г.... ли мужик?  ;D

Это, кстати, популярный совет. И услышать его можно там, где вы вообще не ожидаете. Мне вот советовала найти всех своих бывших МЧ и родить от каждого... Психолог. Мол, так закроется "гештальт" который я не закрыла, выйдя из отношений без "ляли":
"вы не щамкнули цикл женского предназначения и потому сейчас вы страдаете депрессией. Ваше тело говорит вам что пора исправить несвершенное"

Я ещё никогда ни до, ни после, так быстро из кабинета не вылетала
Цитировать
Выручала выпечка, некоторые вещи для дочки я вязала сама — это тоже было подспорьем.

Безотносительно к истории.
А что, вязание это прямо такое подспорье? Сама не вяжу, но есть активно вяжущие знакомые, так по-моему вещи-самовязки выходят даже дороже чем покупные. Другой вопрос, что можно выбрать какой угодно состав нити и цвет, связать при умении и желании любой фасон, опять же на любую фигуру и размер. Но по-моему хобби это ни хрена не бюджетное с нынешними ценами на пряжу и вряд ли оно там сильно помогало экономить деньги.
Когда как. Мать у нас вязала, и вещи были теплее покупных. Пряжа была в основном с роспуска того что нам отдавали/советских запасов, так что было нормально.

Сейчас нитки взлетели, как и все, в цене, так что может сейчас овчинка выделки и не стоит.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Цитировать
Yin и сну лучше других знают, как им тратить ИХ деньги.
Ещё одна.
Не воспитатели и какие-то левые родители в комитете лучше знают, как каждой семье тратить их деньги, а мы оказывается.
Ну - ну.  :D
Воспитатели и левые люди с ножом у горла эти деньги требовали? Может, у вас в саду да, у меня нет.
И если родитель не хочет выпуска или такого дорого выпуска, но плывет по течению, то выпускной в саду не самая большая его проблема.
Yin, часто своему ребенку говорите "мало ли что ты хочешь, тут я решаю"? Именно в этой формулировке
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Yin, часто своему ребенку говорите "мало ли что ты хочешь, тут я решаю"? Именно в этой формулировке
Я тут с ребенком что-ли разговариваю?
Хотя я бы не удивилась положительному ответу, лол.

Ответ на любую блаж ребенка которая не входит в бюджет - это слишком дорого, таких денег нет.
Эту фразу слышал практически любой ребенок пост ссср. И продолжают слышать миллионы детей в любой стране. Что является нормальной практикой с любой точки зрения, включая и психологическую. Ты не всегда будешь получать то, что хочешь и к этому надо привыкать.

Самая ржака конечно еще в том, что в истории не слова о том, что ребенку самому это усралось, и именно в таком формате. Я не знаю, ЧТО они там за 5 тысяч организовывают, киркорова что-ли приглашают и почему ее дочь не может пойти туда сдав деньги на еду, но это явно про*б организаторов - организовывая необязательные мероприятия ты всегда должен учитывать тот факт, что кому-то твои 5 тысяч будут не по карману и ты должен думать, как можно включить этих детей в праздник снизив расходы. Расходы на подобные праздники не должны превышать суммы, которую может поднять практически любая немаргинальная семья, если они ее превышают - это фу буэ а не "детский праздник"

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Самая ржака конечно еще в том, что в истории не слова о том, что ребенку самому это усралось, и именно в таком формате.

Вообще да. И тут еще, кмк,вопрос маркетинга. Если мама уже прожужжала ребенку все уши как будет весело на выпускном, и что это начало "взрослой жизни" (типа "вот у тебя будет выпускной из детского садика и ты уже будешь совсем большая") и все вот это вот,то ребенок вполне вероятно того выпускного ждет.

А вообще, если бы мать заранее сообразила, что денег на это нет,то можно было бы устроить праздник внутри семьи, только для собственного ребенка и это бы обошлось дешевле и было бы даже памятнее.

Я в плане детей теоретик, но мне кажется что у многих детей есть какие-то бюджетные желания,или желания, исполнение которых вообще денег не стоит. Например, разрешить накрасить девочке ногти, чтобы было "как у взрослой", красиво одеть и причесать (не обязательно одевать в новое, а прическу делать в парикмахерской), купить ее любимый торт, повести в парк аттракционов или еще куда-то... И пусть этот день будет ее день. Можно пойти в магазин и выбрать ей красивый портфель к школе (хз как этот ребенок, а я прям в детсадовском возрасте мечтала обо всех этих школьных ништяках и выбор канцелярки к первому классу мне прямо праздником казался). Ну всяко будет дешевле 5 тыр. И полезнее.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Я кончено за семейные праздники и так далее но тут тоже надо исходить из того, что у тебя за ребенок.
Мне вот к примеру всегда было плевать на формальные праздники, на школьный выпускной я не ходили, детсадовский не помню. Между подарком который я лично хочу и тем, который предлагают как групповой групповой никогда не выберу.
Но дети разные бывают, для кого-то то что они не попали на праздник будет трагедией - не потому что они хотят именно
этого праздника за 5 000 рублей а потому, что их из группы исключают. Именно поэтому организаторы всегда должны думать о том, чтобы включить этих детей в празднование. Убирайте свои дебильные фотоальбомы и прочее и берите с таких деньги по минимуму. Но нет, надо обязательно задолбаться

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
А  чо все так возбудились-то на сдачу денег на выпускной?
Кто не сдает - тот не идёт, делов-то.
А если отказаться от альбома - то сумма легко урежется.
Это если открыть рот и нормально сказать, что мы как бы не планируем, а не сходу пучить глаза и орать, что суки зажрались все.
В группах сейчас, кстати, всякие посиделки с чаем запрещены. А когда сын выпускался, тем, кто не захотел пойти потом в кафе (отдельно оплатив, да) - тем накрыли в  группе стол с пироженками, одна мама-кондитер из группы бесплатно сделала угощение.
Кроме этого:
а) все зависит от того, сколько детей в группе - потому что если 40 - то это сумма меньше, если, 20 - соответственно, больше;
б) обычно дети готовят концерт и украшают зал. Опять же если сад большой и выпускается несколько групп - это все пилится между ними, а если одна?
в) подарки воспитателям - на такие деньги это не "машина и золото, сдачу вернешь". Это реально по букету цветов и коробке конфет. Кроме воспитателей на праздник приходят заведующая, логопед, музработник, медсестра и прочие прочие, кто этими детьми занимался 4 года.
г) подарки детям тоже входят сюда - всякие наборы первоклассника и т.д.
Короче, повторю, можно вонять на весь сад, что вас злодеи грабят, а можно пожать плечами и не приходить (заранее предупредив, что ваш ребенок ничо репетировать не будет). Чего точно не стоит делать - это ждать, что вся группа решит из солидарности с вами не выпускаться.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мне тоже так кажется. Уж в их ситуации новое платишко не вписывается явно. Я прекрасно понимаю, что хочется праздника ребёнку, но варианты есть всегда - платье не новое, скидываться только на стол и альбом, а не подарки всему саду, и вот уже вместо 5+N выходит 3.
Но. Вся ситуация и вот это вот «клянчить» - жесть и нездорово.
Ну да. Платье на Авито или у подружки взять можно. Я на выпускном была в платье дочери маминой подруги. И видимо эти платья тогда завезли на рынок, потому что нас в таких (с минимальной разницей) было трое.)))))
Соседка шила для дочки платье, в 1000 уложилась.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Yin, а может давайте ребёнок решит,надо ему или нет? Моей дочери нет 6, и она бы поняла, что был праздник, а её не пустили. А на выпускном дети 6,5-8 лет, которые понимают больше и отвлекаются хуже.
За 5 тысяч? Плюс еще сверху стоимость новых шмоток на 1 раз надеть?
Нет уж давайте он не решит. Вообще с ума уже сошли. :D
И в первую очередь с ума сошли взрослые, со средней зп в 20 тысяч по стране праздничек в садочке на 5+к устраивать, просто упоролись

Качество праздника да еще и в детском саду не определяется тем, сколько бабла ты на него прокидал.

Мне коллега бывшая на днях рассказывала ,что ее дочь выпускалась уже из школы, и в итоге родком насчитал 115(!) тысяч за выпускной с носа. Причем больше всего про "праздник, дети хотят, чтоб запомнилось" орала тетка с самой маленькой зарплатой из всех родителей. Это что-то обратно пропорциональное доходам и фин. грамотности - пусть в долги и кредиты, но пустить пыль в глаза. Возможно, когда денег все время нет, отчаянно хочется праздника, пусть это и нерационально + родительское тщеславие.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Учитывая стоимость вещей из натуральной шерсти, а также их полное отсутствие на мой размер, вязать таки дешевле даже с взлетевшими ценами.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Мне коллега бывшая на днях рассказывала ,что ее дочь выпускалась уже из школы, и в итоге родком насчитал 115(!) тысяч за выпускной с носа.


Таки они заплатили?
Что там за школа такая? :D

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
А что, вязание это прямо такое подспорье? Сама не вяжу, но есть активно вяжущие знакомые, так по-моему вещи-самовязки выходят даже дороже чем покупные.

Это скорее про многоразовость. Распустили мамину кофту, связали кофту ребенку, ребенок вырос, добавили ниток, перевязали кофту на свитер, нитки в свитере потеряли вид, из них связали теплые носки.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Это скорее про многоразовость. Распустили мамину кофту, связали кофту ребенку, ребенок вырос, добавили ниток, перевязали кофту на свитер, нитки в свитере потеряли вид, из них связали теплые носки.

А, да, про перевязывание не подумала.
Тогда можно было бы до кучи и шитьем заняться. Если уж это так спасает семейный бюджет. Глядишь, платьишки для дочери можно было бы не покупать, а шить самой дома. Может даже перешивая из своих старых вещей. Вроде раньше была распространенная практика.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Угу, всякие починки-переделки-маскировки пятен или дырочек реально спасают, когда с деньгами туго. Плюс если в семье шьют-вяжут изначально, не надо покупать все с нуля - иголки-спицы-крючки уже запасены, моток ниток от прошлого проекта остался, красивые пуговки со старой блузки срезаны...
Звучит ужасно, на деле не так страшно, я, например, пару лет назад купила очень красивое пальто с жуткими позолоченными пуговицами, нашла у себя в хомячьей шкатулке идеально подходящие по цвету и заменила за полчаса.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Карма: +62/-4
Таки они заплатили?
Что там за школа такая? :D
школа наверняка обыкновенная, а "невероятный выпускной" - это кафе со скудным меню, музон чуть поинтереснее "как завещали предки" и какие-нибудь покатушки на облезлом кораблике.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Х*рли там делать?
Накрыли стол небольшой и хватит.
Любят же люди придумывать всякую поипень на ровном месте.
Не вопрос, я и говорю - нехай все, кому не нравится, сами организуют так, чтобы было заибись и недорого, можно подумать, кто-то запрещает. Но как правило, у нас страна советов и каждый дохера знает, как не надо, а когда ему предлагают показать всем, как надо, прячет язык в жопу и уползает в кусты, и это не только выпускных касается.

Цитировать
Откладывать на выпускной в детском саду это просто рак мозга
Вы правы, у автора с мужем явно мозг рака - они эти пять тысяч ни разом выложить не могут, ни за три года отложить, зато второго ребенка уже сделали, секс-то бесплатный, кули б нет  :D

Цитировать
Я имею в виду что если тебе приходится откладывать деньги на выпускной в детском саду, то выпускной в детском саду того не стоит. Не потому что ребенку он не нужен - хотя выпускной за 5 тысяч ему все равно не нужен - а потому что у тебя явно есть куда их потратить и кроме этого тн выпускного
С учётом их нынешнего положения и потенциала, чем раньше они приучатся откладывать, тем лучше, им это ещё пригодится.)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Вы правы, у автора с мужем явно мозг рака - они эти пять тысяч ни разом выложить не могут, ни за три года отложить, зато второго ребенка уже сделали, секс-то бесплатный, кули б нет  :D
Даже если на моем счету будет лежать 200 000 5 000 за детсадовский выпускной будут раком мозга при учете, что у тебя ипотека и двое детей.
Это деньги на необходимое. 5 кусков за пожрать пончики и потанцевать под сердючку - не необходимое

Вопрос о тои, зачем они размножаются к вопросу о неадекватным припи-дках-организаторах не относится. Сумма в а 5000 для детсадовского праздника - неадекватная вне зависимости от того, что происходит в семье автора, тем более когда садик не заявляется как длябохатеньких где у всех 6-значные зарплаты

Сумасшедшие тут те, кто предлагает копить деньги на чертов детсадовский выпускной. :D Чо ваще.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2022, 14:41:02 от Yin »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Если бы не этот крохобор, ты жила бы лучше, дорогая моя.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Мне коллега бывшая на днях рассказывала ,что ее дочь выпускалась уже из школы, и в итоге родком насчитал 115(!) тысяч за выпускной с носа.


Таки они заплатили?
Что там за школа такая? :D

Да обычная московская школа, не элитная какая-то. Моя коллега на это поржала и сказала, что у нее трое детей, поэтому она такие деньги платить не будет .В итоге сошлись на какой-то сумме раза в три меньше или даже в четыре.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Я как бывший председатель садиковского родкома могу сказать, что в любой группе есть как люди, для которых 500 в год на текущие расходы - "да вы оборзели жировать на наши деньги", так и те, для которых 5000 - "а чо так мало, дитачкам надо лучшее". И они жрут тебе мозги с двух сторон. Хорошо, что на выпускной год у нас новый родком.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
*Тот момент когда за школьный выпускной не платила ни копейки*

~30 000 отдавать за выпускной, пздц.  ::)
Я бы своим сказала лучше мне эти деньги отдать, видюху новую купила бы)

Цитировать
так и те, для которых 5000 - "а чо так мало, дитачкам надо лучшее"
Берешь и покупаешь лучшее и делаешь его дома, в чем проблема

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мы сдавали по 8, ресторан сыну очень понравился, а альбомы были отдельно.
В процессе создания альбома я заманалась отключать уведомления и пролистывать срачи.
Сын вроде не возражал против альбома, фоткался с удовольствием.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)