Автор Тема: Злючка.рф - Жалею, что родила второго ребенка  (Прочитано 9379 раз)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Я, кстати, не вижу кошмара в детсадовском выпускном. Может не за 5 кусков, а за условных 3, подарки учителям точно идут лесом.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10788
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Вы правы, у автора с мужем явно мозг рака - они эти пять тысяч ни разом выложить не могут, ни за три года отложить, зато второго ребенка уже сделали, секс-то бесплатный, кули б нет  :D
Этот "рак мозга" называется "финансовая грамотность": на расширение жилья у них деньги находятся, а на выпускной в саду и прочую хрень - нет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Где бы в 2022 за 30 тыщ новую видяху купить?

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
У меня дочь на выпускной из садика не ходила, мы ее пораньше отвезли к бабушке на лето в деревню. Никто про этот бесполезный праздник даже и не вспомнил. За пять тыщ я лучше с ней в аквапарк схожу и то интереснее будет
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Этот "рак мозга" называется "финансовая грамотность": на расширение жилья у них деньги находятся, а на выпускной в саду и прочую хрень - нет.

ага, поэтому они вчетвером в однушке живут и "копят" с учетом адской инфляции
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7466
  • Карма: +1382/-20
ага, поэтому они вчетвером в однушке живут и "копят" с учетом адской инфляции
+100

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
ИМХО, выпускной из детского сада не тот праздник, без которого нельзя обойтись. У нас он был (уже в 90-е такое придумали). Я не помню ничего, кроме того, что а) меня впервые фотографировали портретно и требовали не улыбаться, а мне хотелось улыбаться, в результате на фото лицо перекошенное, будто я сейчас разревусь; б) весь выпускной меня тошнило, а когда все пошли есть пироги, таки вырвало - ротавирус не разбирает, праздник или нет. Если б не эти два момента, я бы не запомнила ничего.

Выпускалась из садика в 1996. До сих пор могу напеть финальную песню с нашего выпускного. И помню слезы лучшей подружки.
Имен большинства детей не вспомню, да, но общую атмосферу праздника очень даже помню.

В этом году сын выпускался. У нас выпускной проходил в 2 частях. Официальная в садике, неофициальная - поехали в форт боярд почти всей группой. Сын бы расстроился, если бы не пошел. Они потом еще обсуждали все несколько дней подряд.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Злючка.рф - Жалею, что родила второго ребенка
« Ответ #67 : 07 Августа 2022, 20:14:32 »
Блин, я помню что вроде выпускной был, но не помню чтоб я испытывала от него какой-то восторг. Помню что какой-то мальчик деньги не принес и в празднике не участвовал, и какая-то тетка об этом еще и при всех объявила в микрофон =\
вроде было весело, но не будь выпускного мне было б похрен
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Re: Злючка.рф - Жалею, что родила второго ребенка
« Ответ #68 : 08 Августа 2022, 08:08:09 »
Цитировать
Если знакомые отдали вязанных вещей, которые можно распустить, или она раньше увлекалась и осталась куча пряжи, может и выручало.

А, ну если только так.
Но вообще, сдается мне что героиня не умеет в экономию абсолютно и ей кажется, что если она что-то сделала сама, то это автоматически получается дешевле покупного (что далеко не всегда так).
   Мне знакомые ниток подогнали, и был у дочки костюмчик теплый из этих ниток. Полушерсть, как сейчас помню, серый, у меня были остатки цветных ниток - я там яркие полосы сделала на рукавах и штанишках внизу. Нормально деть в этом ходил, тепло, главное - под комбинезон зимой надевали. Покупать это от 1000 руб, если нитки халявные - хорошая экономия. Из х/б ниток можно летнее что-то связать, и платьице с панамкой самовязаное у дочки было. А беретик, который от 500 руб на рынке продавался, вязался элементарно за пару часов, из одного мотка ниток х/б. Нитки тогда были рублей 200 за моток самые дорогие х/б. Сейчас смотрю на приличные нитки, и плачу. По 419 руб за 100 грамм те, которые по всем параметрам устраивают: и полушерсть с добавлением ангоры, очень на ощупь приятные, и цвета те, что мне нужны для вывязывания рисунка, а мне с моими габаритами килограмм примерно нужен на изделие, длинное, плюс я не худенькая. А на мелкого ребенка гораздо меньше уходит пряжи. Но цена за готовые изделия ппц: кофточка 1000 руб минимум будет, из шерсти непонятной, которая на такую кроху ну мотка 2 будет потрачена.