Автор Тема: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 73070 раз)

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Цитировать
Я сужусь с детским садом, в который ходит мой ребёнок. Мне тоже выдали тот самый список, который нужно отоварить и принести в садик, чтобы ребёнок пробыл в нём год. Я пошла с этим списком в вышестоящие инстанции, грамотно составила жалобу. Кажется, тут была девушка, которая предложила купить ребёнку стульчик, чтобы ему было на чём сидеть в садике. Милая, понимаешь, мне не жалко на родного ребёнка ни 100 рублей, ни 10 тысяч. Стульчик? Да хоть целую столовую куплю. Но, извини, не буду финансировать государственное учреждение. Нету финансирования? Да, плохи дела. Могу предложить выход: переводите садик в список коммерческих, соорудите в нём бассейн или ещё какую-нибудь фигню, и я с радостью буду платить по пять тысяч в месяц за то, чтобы моего ребёнка кормили креветками и ананасовыми фрешами, а спал он на мягком матрасике под тёплым флисовым или фланелевым одеялом. Буду и платить вам ежемесячные сборы на туалетную бумагу, ремонт стен, утепление окон и так далее. Буду платить за всё, потому что коммерция строится на деньгах. А коли вы государственные — будьте добры идти в лес.

Я сужусь с моим работодателем, который попытался выгнать меня на улицу без выходного пособия. Извини, чувак, что не стала посвящать тебя в свои планы контрацепции и посмела забеременеть через месяц после устройства на работу. Я не специально, честно-честно, просто иногда в любящих семьях появляются карапузики. Я всё ещё у тебя работаю — и проработаю ровно столько, сколько захочу я, а не ты. Суд следит за моей и твоей деятельностью, и ты знаешь, что теперь обязан выплачивать мне указанную в контракте зарплату, а не жалкие копейки в виде наказания: я тоже ношу справки о доходах как доказательство, что ты исполняешь долг закона.

Я буду стоять на кассе, злить очередь и долбить бедной девушке одну и ту же фразу: «Я не буду подписывать чек, потому что я ввела пин-код карты». Да, мне очень жалко. Да, я не умею держать ручку в руках. Мне наплевать, что у вас в чеке есть строчка для подписи клиента, а у соседнего магазина техподдержка свои руки давно из жопы в плечи переставила и сумела наладить необходимую функцию. Может быть, вы плохо учите правила обслуживания банковских карт или не умеете проводить операции? Давайте позвоним в банк, у меня очень много времени. Уже не хотите? Ну и пожалуйста. На досуге повторите всё-таки правила, потому что я свои знаю наизусть.

Я не хочу сказать, что мне нравится эта жизнь, но пришлось приспособиться. Извините, люди, но другой я не стану. Как говорится, своя шкура важнее.

 Если после первого абзаца еще были противоречивые чуства то после абзаца про магазин таки захотелось реально вмазать авторшу головой в стену. Может поумнеет. Ну что за манера всем портить нервы? С работой ПО ЗАКОНУ еще более менее понятно, но работодателя с некоторой стороны тоже можно понять, пришла тут и за месяц уже в декрет начала понемногу намыливаться, подозрительно блин. Да и если она хотела работать всерьез и долго то есть замечательное средство - контрацептивы.  А если хотела заводить ребенка то зачем работу искала?

 С магазином вообще непонятно, то ли девка безпросветно тупа то ли я что-то непонимаю в банковском обслуживании в магазинах. Всегда думал что подписывают чеки что бы потом можно было доказать что именно ты пользовался картой. а не магазин сам с твоей карты снял деньги. Без подписи банк имеет право не передавать эти деньги магазину.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 17:16:02 от Босячка »

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 16:12:30 »
Всем, кто поменял недавно работу, противопоказано е?аться.
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #2 : 13 Ноября 2012, 16:13:50 »
читала историю, посмеялась.
автор из породы болезненно-ущербных)
это не оскорбление, кстати, а констатация факта)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #3 : 13 Ноября 2012, 16:15:09 »
Да и если она хотела работать всерьез и долго то есть замечательное средство - контрацептивы.  А если хотела заводить ребенка то зачем работу искала?
а если не планировала, но вот получилось? контацептивы дают осечки, а аборты - спорная штука и право женщины самой принимать решение.

Цитировать
С магазином вообще непонятно, то ли девка безпросветно тупа то ли я что-то непонимаю в банковском обслуживании в магазинах. Всегда думал что подписывают чеки что бы потом можно было доказать что именно ты пользовался картой. а не магазин сам с твоей карты снял деньги. Без подписи банк имеет право не передавать эти деньги магазину.
она имеет ввиду оплату чипованной картой.
там приходится вводить пин, который удостоверяет, что ты это ты.
при введении с пинкодом никаких подписей не требуется. (в банкомате ж вы нигде ничего не подписываете, а деньги дают). так что _формально_ она права. реально - имхо дурость и дибилизм. куча идиотскийх правил и законов из-за таких неадекватов и написано. потому что именно они потом идут судиться с макдаком, потому что на чашечке с кофе не было написано, что он горячий и они поэтому обожглись.

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #4 : 13 Ноября 2012, 16:17:19 »
По отдельности эпизоды вроде нормалек. А все вместе - кверулянтство.
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #5 : 13 Ноября 2012, 16:19:37 »
Всем, кто поменял недавно работу, противопоказано е?аться.
Немного не так. Или ты планируешь кареру ИЛИ ребенка. Одновременно редко получаеться. Если надеялась на "авось", типа проработаю сколько проработаю пока ребенок появиться то они и работодателя должна понять, точнее его подозрительность. По закону она права, но ЛИЧНО Я бы ввел норму что декретные тебе оплачивают только если ты на этот предприятии проработала хх месяцев. А так вроде обе стороны по своему правы.

Оффлайн Maureen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: +108/-4
  • It is summer time!
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #6 : 13 Ноября 2012, 16:21:12 »
Цитировать
«Я не буду подписывать чек, потому что я ввела пин-код карты»
Я вот это не поняла. С остальным ясно, там вопрос денег, а тут-то что? Сложно сделать один росчерк ручкой?
Купец, отправляясь в плавание:
- Что тебе привезти, доченька младшенькая?
- Привези мне, батюшка, чудище страшное для сексуальных  извращений.
- ?!!!
- (вздыхая) Хорошо, пойдем длинным путем. Привези мне, батюшка, цветочек аленький...

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #7 : 13 Ноября 2012, 16:23:41 »
потому что именно они потом идут судиться с макдаком, потому что на чашечке с кофе не было написано, что он горячий и они поэтому обожглись.
С макдаком В РЕАЛЬНОСТИ было немного не так. На самом деле дорогие растворимые кофе готовяться при меньшей температуре воды(во всяком случае так писали в обсуждении этого иска), так что ими не обожжешся. А вот макдак использовал дешовый марки растворимого кофе, которые должны заливаться кипятком. Но цену поставил как на дорогие марки. Вот бабулька и подала иск что из-за обмана покупателей она получила более горячий напиток чем должен был бы быть и в результате последующих совпадений получила ожоги.
 Правда насколько это правда я незнаю, но читал такое несколько лет назад.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #8 : 13 Ноября 2012, 16:23:44 »
соглашусь с не подписыванием чека. пока кто-то мирится с подобным бредом - бред будет продолжаться. а если будут просить подпрыгивать? тоже не сложно, вроде.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #9 : 13 Ноября 2012, 16:24:08 »
Я бы ввел норму что декретные тебе оплачивают только если ты на этот предприятии проработала хх месяцев. А так вроде обе стороны по своему правы.
но почему?!?! декретные платит государство, а не работодатель!

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #10 : 13 Ноября 2012, 16:25:00 »
Мне не понравилась манера изложения с тонким намеком "мне все должны".
Ну может она недавно родила, тогда понятно, вроде после родов долго в норму приходят после всех этих стресов. Но если разговор о садике значит ребенку уже года 2-3  ???

Оффлайн JaneLane

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: +39/-5
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #11 : 13 Ноября 2012, 16:25:13 »
Ох уж эти овуляшки...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #12 : 13 Ноября 2012, 16:25:37 »
Закон или нет, а работодателя я понимаю. С садиком могу понять. С магазином - бррр.
Такоео щущение, что автор пытается оправдать себя за то, что она такая какая есть, хотя знает что она - гуано.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #13 : 13 Ноября 2012, 16:25:55 »
Вот именно из-за таких куриц, которые приходят на работу, беременнеют и сидят на месте, и сам не ам, и вам не дам, работодатели нормально и не принимают девушек на работу. >:(
Я понимаю, когда девушка хотя бы полгода проработала, и во время беременности продолжает работать какое-то время. А тут месяц что-то делала, потом ап и в декрет. Нафига такой работник сдался? А потом она еще три года будет в отпуске по уходу сидеть.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #14 : 13 Ноября 2012, 16:26:28 »
Правда насколько это правда я незнаю, но читал такое несколько лет назад.
но все равно же - бред.
давайте еще про кошку и микроволновку вспомним.
а тысячи идиотских законов типа "нельзя чесать кошку за ухом по средам"

SP

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #15 : 13 Ноября 2012, 16:27:15 »
так вот они какие - фанаты дебилизмабюрократии...

Оффлайн ponchiki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: +167/-10
  • чёрствые пончики
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #16 : 13 Ноября 2012, 16:27:45 »
И, да, если у меня когда-нить будет своя контора, то потенциальных мамочек или матерей маленьких детей я на работу брать не буду, этот вопрос я давно для себя решила. Бизнес есть бизнес йопта.
На прошлой моей работе за то время, как я там проработала (6 лет), всего 2 человека из направления (около 70 человек) ушли в декрет. И третья - уже когда я оттуда уволилась. Остальные (а их было ооооочень много) ушли просто в никуда. Потенциальные мамочки, потенциальные папочки. Кстати, там был один папочка ребенка-дошкольника, которому несколько выговоров объявляли, потом уволили. Так что - флаг в руки, открывайте дело.

Автор - гуано, согласна...
НакачЕнный, прокачЕнный - это от слова "катить". От слова "качать" - накачАнный и прокачАнный.
Искренне ваши, Занудные Пончики

Knopochka

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #17 : 13 Ноября 2012, 16:33:07 »
Вот да, из-за таких потом на работу не устроишься. Берут только мужчин или женщин со взрослыми детьми. А молодые девушки никому не нужны. Работодателя понять можно, ну а нам то что делать? Рожать в срочном порядке?!

Оффлайн Gromf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 662
  • Карма: +108/-12
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #18 : 13 Ноября 2012, 16:35:54 »
С садом - права, с картой - права, с работодателем - уволил бы по статье после возврата и повесил бы сверху что-нибудь.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 16:43:00 от Gromf »
Остановите меня, если сможете, если ваши печали сравнятся с Моими.

SP

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #19 : 13 Ноября 2012, 16:36:54 »
Вот да, из-за таких потом на работу не устроишься. Берут только мужчин или женщин со взрослыми детьми. А молодые девушки никому не нужны. Работодателя понять можно, ну а нам то что делать? Рожать в срочном порядке?!
Тоже не прокатит. Ибо потом будет вопрос: "А чего это Вам 30 лет, а стажа нема?"

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #20 : 13 Ноября 2012, 16:38:03 »
Нет, насколько я наслушался в нашей бухгалтерии то оплачивает предприятие, а потом государство за месяц компенсирует предприятию эти деньги. Но сами понимаете как в наших странах "то ружья не завезли, то пуль не дали". Иначе не понимаю почему тогда предприниматели так не любят декретных. Ведь если оплачивает государство то какая разница предприятию  ???
да не. все там нормально с возвратом ден средств.
но есть нуансы:
в течение беременности женщина числится в штате. поэтому для того, чтобы взять человека на ее место, надо либо брать по срочному договору (а не все согласятся работать 1-3 года, а потом гуд-бай), либо вводить доп ставку. а на каждую ставку работодатель платит есн, омс и т.д.
кроме того, тетка вокруг декрета может:
1) плохо соображать, потому что гормоны
2) ваще не соображать, потому что ей не до того.
3) постоянно уходить на больничные, поэтому кто-то должен делать ее работу.
да и вообще она может быть меньше мотивирована на работу.

но, имхо, таких дур и без беременности хватает (которые на работу ходят с подружками потрещать, да вконтактиках посидать).

Цитата: Knopochka
Вот да, из-за таких потом на работу не устроишься. Берут только мужчин или женщин со взрослыми детьми. А молодые девушки никому не нужны. Работодателя понять можно, ну а нам то что делать? Рожать в срочном порядке?!
Да я не замечала как-то.
Правда про беременность я новому работодателю не говорила. Хотя в тот момент оно и к лучшему получилось (в т.ч. и для работодателя, ага).
А уж маленький ребенок ваще не был проблемой для устройства на работу.

Оффлайн Младший Гуль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Карма: +124/-1
  • Ктооооо изменил мою кааааарму?!
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #21 : 13 Ноября 2012, 16:38:27 »
ребят, вы чего? В декрет можно уходить начиная с 7 месяца беременности. Какое 'месяц проработать, а потом в декрет'?! 'либо ребенок, либо карьера'. А кушать ребёнок, да и мамаша что будет?(ситуации с богатыми мудьями не в счёт)
Гуль прий йобывается к орфографическим ошибкам и опечаткам. Очень любит.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #22 : 13 Ноября 2012, 16:39:18 »
Мне было бы стремно, если бы так вышло: я устроилась на работу и в первый же месяц забеременела... Особенно, если "работодатель" какой-нибудь ИП-шник, у которого весь штат - он, два менеджера и приходящий бухгалтер. А тут я, еще никакой абсолютно пользы не принесла, а уже деньги сосу. Не, я бы наверно просто уволилась по собственному желанию, и никаких декретных не просила бы.
Хотя мне знакомая одна рассказывала список организаций, куда девки идут именно беременеть - в основном, корпорации большие, где реально пофиг, два года ты отбатрачила, или только с испытательного срока вышла, прежде чем залететь. Ну тут, опять-таки, вопрос совести, имхо.
А еще, помню, моя уже беременная (!) одногруппница пыталась, пока еще не видно живота, оформиться в какую-нибудь контору, чтоб ей выплачивали декрет. На мое "И не стыдно тебе?" она возмущалась: "Ну я ж не виновата, что не смогу работать!", а когда я напомнила, что до беременности она почему-то работать не стремилась, она обиделась.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Младший Гуль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Карма: +124/-1
  • Ктооооо изменил мою кааааарму?!
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #23 : 13 Ноября 2012, 16:41:43 »
опс... *мужьями
Гуль прий йобывается к орфографическим ошибкам и опечаткам. Очень любит.

Оффлайн sanich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: +121/-3
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #24 : 13 Ноября 2012, 16:44:52 »
Всем, кто поменял недавно работу, противопоказано е?аться.

вот поэтому работодатели и начали придумывать всякие идиотские испытательные периоды ибо хрен найдешь сотрудника который работать будет и не подачек ждать.

Knopochka

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #25 : 13 Ноября 2012, 16:45:27 »
dialup я последнее время часто это слышу ) так что не просто так придумано к сожалению (

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #26 : 13 Ноября 2012, 16:50:10 »
Вот именно из-за таких куриц, которые приходят на работу, беременнеют и сидят на месте, и сам не ам, и вам не дам, работодатели нормально и не принимают девушек на работу. >:(
Я понимаю, когда девушка хотя бы полгода проработала, и во время беременности продолжает работать какое-то время. А тут месяц что-то делала, потом ап и в декрет. Нафига такой работник сдался? А потом она еще три года будет в отпуске по уходу сидеть.
А что такое от работодателя отпадает, что она в декрете сидит? Или работодатель и вы вместе с ним не из п??ды вылезли?
...., как было сказано в пророчестве.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #27 : 13 Ноября 2012, 16:51:01 »
Цитировать
и я с радостью буду платить по пять тысяч в месяц за то, чтобы моего ребёнка кормили креветками и ананасовыми фрешами
Аттракцион невиданной щедрости. (с)
Дурында не понимает, что в том элитном детсаду ее щедро отсчитанных грошей не хватит даже на ароматизированную туалетную бумагу?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ne_lublu_pafos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: +36/-5
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #28 : 13 Ноября 2012, 16:56:21 »
Цитировать
и посмела забеременеть через месяц после устройства на работу.
По-моему она сволочь. А теперь компании ей ни за что платить полтора года (или 3?)

Оффлайн mighty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 858
  • Карма: +83/-9
  • I won't eat it!
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #29 : 13 Ноября 2012, 16:57:16 »
Цитировать
и я с радостью буду платить по пять тысяч в месяц за то, чтобы моего ребёнка кормили креветками и ананасовыми фрешами
Аттракцион невиданной щедрости. (с)
Дурында не понимает, что в том элитном детсаду ее щедро отсчитанных грошей не хватит даже на ароматизированную туалетную бумагу?
Ну низзя же все так буквально воспринимать.
...., как было сказано в пророчестве.