Автор Тема: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 73054 раз)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #270 : 15 Ноября 2012, 00:07:10 »
Не упейтесь там в одиночку-то.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Доктор Борменталь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +81/-21
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #271 : 15 Ноября 2012, 00:08:19 »
Не упейтесь там в одиночку-то.
Обидно, что Вам не нальют? ;D
"Какое бы дерьмо не случилось в твоей жизни - главное не бери в голову"(с)

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #272 : 15 Ноября 2012, 00:16:43 »
Не упейтесь там в одиночку-то.
Обидно, что Вам не нальют? ;D

Мне-то есть кому налить, чего мне обижаться.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #273 : 15 Ноября 2012, 00:47:34 »
Вы никаких противоречий в своих рассуждениях не наблюдаете, нет?
И между прочим, задача государства - не в защите граждан, а в защите всех субъектов права. Потому что если государство начнет защищать граждан-работников в ущерб гражданам-работодателям, то скоро граждане-работники начнут вопить, что уровень безработицы ужасающ и им работать негде, и кушать теперь не на что.
Государство защищает и тех и других.
Но резонно полагает, что работник может принести предприятию меньше бед, чем предприятие работнику. Все таки разные весовые категории.
Я сейчас не рассматриваю случаев намеренной порчи имущества, краж, уничтожения информации. Эта уже отдельная песня.

Кстати, вот защищают, защищают работников. Заставляют организации работать в белую. Оплачивать отпускные. Из больничного опять таки три (или сейчас уже вроде бы пять?) дней оплачивается работодателем. А эти работодатели все не дохнут и не дохнут! А только жиреют, да разные плюшки для своих сотрудников придумывают.

А вот с малым бизнесом все грустно. Вот только виной тут не декретницы, пришедшие уже глубоко (или не очень) беременными. В конце-концов никто не заставляет малый бизнес заключать сразу бессрочный контракт.
Вот. Статья 59 ТК
Цитировать
По соглашению    сторон   срочный   трудовой   договор   может заключаться:
    с лицами,  поступающими  на работу к работодателям - субъектам малого      предпринимательства      (включая       индивидуальных предпринимателей),  численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания  -  20 человек);

А то что некоторые ИП и ТК-то не читали и теперь плачутся по онторнетикам - это глубоко их проблемы.

потому что создавать условия надо а не финансово обязывать тех, кого гос-во итак имеет.
Расскажите, пожалуйста, про то что и как надо создавать.
Ну хотя бы теоретически размышления. Даже цифр не прошу.
Очень интересно послушать, как вы себе это видите.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 00:52:11 от dialup »

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #274 : 16 Ноября 2012, 09:37:12 »

Государству НУЖНО, чтобы женщины рожали детей. Иначе через дцать лет останутся одни пенсионеры (а кто будет работать на их пенсию?). Для того, чтобы женщины рожали - им надо создать для этого некие условия. Социальные гарантии на время декрета, садики, возможность взять больничный во время болезни ребенка. Поэтому государство принимает регулирующие законы, обязывающие работодателей эти гарантии обеспечить.
При этом надо отметить, что государство защищает не только беременных, а работников вообще.

Интересно, а почему раньше рожали без этого. И почему сейчас не смотря на все эти меры рождаемость падает (ну или не растет)...
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #275 : 16 Ноября 2012, 10:34:02 »
Интересно, а почему раньше рожали без этого. И почему сейчас не смотря на все эти меры рождаемость падает (ну или не растет)...
Ммм. Дайте-ка подумать.
Вы не написали, какой именно период вы имеете ввиду, но предположу, что до советской власти.
Были ли какие-то "страховки" для нетрудоспособного населения? Нет. Не можешь работать - дохни. Что делать? Завести детей, чтобы они кормили тебя и ухаживали в болезни и старости.
Медицина очень плохая - Детей должно быть много.
Контрацепция тоже не ахти - Поэтому детей получается много естественным образом.

Вот вам и ответ: раньше рождение детей было основой выживания конкретной семье. Сейчас это перестало быть столь насущной проблемой: медицина на более другом времени, человек в одиночку может заработать столько денег, что ему до конца жизни хватит.
Поэтому сейчас, сначала зарабатывают на квартиру,машину,ребенка. Потом годам к 30, когда материальная база вроде бы как подготовлена, начинают задумывать о ребенке. Только при этом планируют одного ребенка (чтобы он ни в чем не нуждался), не думая, что этому новому ребенку надо компенсировать двух родителей. Да и не все уже могут родить к тому моменту. Экология-с.

У нас это, правда, еще не так выражено как в более развитых странах. Но к тому идет, да.

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #276 : 16 Ноября 2012, 10:41:56 »
А меня кстати вот какой вопрос интересует.
Допустим, девушка оформилась в какое-то ИП, потом забеременела (не суть важно, быстро или не особо), ушла в декрет, а ИП закрылось и переименовалось в новое- ну там был ИП Петров, а переделали в ИП Петрову. Замечаю, что ИПшники часто меняют многие.
Обязаны ли теперь декретницу принять в новую организацию? Кто теперь ей платит декрет?
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Чудовище

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4880
  • Карма: +505/-115
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #277 : 16 Ноября 2012, 11:01:19 »

Ммм. Дайте-ка подумать.
Вы не написали, какой именно период вы имеете ввиду, но предположу, что до советской власти.
Были ли какие-то "страховки" для нетрудоспособного населения? Нет. Не можешь работать - дохни. Что делать? Завести детей, чтобы они кормили тебя и ухаживали в болезни и старости.

Ну почему я как раз про советскую власть писала, что в 30-х, что в 50-х, не было такого. А это не так давно. В семье той же моей прабабушки было 5 детей (с учетом умершего во младенчестве во время войны). Собственно вопрос, почему у ее детей уже было по 1 ребенку и в деньга ли все таки дело.
Все не правильные буквы являются авторским стилем. Пунктуация, как конг-фу, настоящий мастер без надобности не применяет

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #278 : 16 Ноября 2012, 11:08:41 »
Ну почему я как раз про советскую власть писала, что в 30-х, что в 50-х, не было такого. А это не так давно. В семье той же моей прабабушки было 5 детей (с учетом умершего во младенчестве во время войны). Собственно вопрос, почему у ее детей уже было по 1 ребенку и в деньга ли все таки дело.
Видимо, вопрос таки в условиях жизни. Ваша прабабушка, как и моя, наверно, жила в сельской местности, а там ребенок в 5-7 лет - уже работник, вот и рожали по 5-10 детей, потому что рабочие руки нужны были. А в городе до 18-22 лет ты еще не работник, поэтому выгоднее иметь 1-2 детей.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #279 : 16 Ноября 2012, 11:24:04 »
А меня кстати вот какой вопрос интересует.
Допустим, девушка оформилась в какое-то ИП, потом забеременела (не суть важно, быстро или не особо), ушла в декрет, а ИП закрылось и переименовалось в новое- ну там был ИП Петров, а переделали в ИП Петрову. Замечаю, что ИПшники часто меняют многие.
Обязаны ли теперь декретницу принять в новую организацию? Кто теперь ей платит декрет?
нет, не обязано.
предприятие леквидировано, все сотрудники были сокращены в связи с ликвидацией.
такой декретнице с этого момент платят минимальные суммы через соц защиту.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #280 : 16 Ноября 2012, 11:33:16 »
нет, не обязано.
предприятие леквидировано, все сотрудники были сокращены в связи с ликвидацией.
такой декретнице с этого момент платят минимальные суммы через соц защиту.
ИП это не юрлицо, согласно статье 25 ГК РФ предприниматель несет полную имущественную ответственность по своим обязательствам.
Цитировать
Статья 25. Несостоятельность (банкротство) индивидуального предпринимателя
       1. Индивидуальный предприниматель, который не в состоянии удовлетворить
требования кредиторов, связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности,
может быть признан несостоятельным (банкротом) по решению суда. С момента вынесения
такого решения утрачивает силу его регистрация в качестве индивидуального
предпринимателя.
       2. При осуществлении процедуры признания банкротом индивидуального
предпринимателя его кредиторы по обязательствам, не связанным с осуществлением им
предпринимательской деятельности, также вправе предъявить свои требования. Требования
указанных кредиторов, не заявленные ими в таком порядке, сохраняют силу после завершения
процедуры банкротства индивидуального предпринимателя.
       3. Требования кредиторов индивидуального предпринимателя в случае признания его
банкротом удовлетворяются за счет принадлежащего ему имущества в порядке и в
очередности, которые предусмотрены законом о несостоятельности (банкротстве).

       4. После завершения расчетов с кредиторами индивидуальный предприниматель,
признанный банкротом, освобождается от исполнения оставшихся обязательств, связанных с
его предпринимательской деятельностью, и иных требований, предъявленных к исполнению и
учтенных при признании предпринимателя банкротом.
       Сохраняют силу требования граждан, перед которыми лицо, объявленное банкротом,
несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, а также иные требования
личного характера.
       5. Основания и порядок признания судом индивидуального предпринимателя банкротом
либо объявления им о своем банкротстве устанавливаются законом о несостоятельности
(банкротстве).
FAQ по теме
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

dialup

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #281 : 16 Ноября 2012, 16:26:31 »
ИП это не юрлицо, согласно статье 25 ГК РФ предприниматель несет полную имущественную ответственность по своим обязательствам.
А при чем тут банкротство?
Банкротство и ликвидация - это разные штуки.
В случае банкротства ИП  несет ответственность своим имуществом (из которого выплачиваются долги кредиторам, сотрудникам).
В случае ликвидации ИП письменно предупреждает сотрудников за два месяца и мило закрывается. Беременная барышня вздыхает в связи с ликвидацие работодателя и топает в собес за минимальными пособиями.

ст 81 ТК  "расторжение договора по инициативе работодателя":
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

Vio

  • Гость
Re: #9688 - Буду всем портить нервы, яжемать
« Ответ #282 : 18 Ноября 2019, 14:05:30 »
Всем, кто поменял недавно работу, противопоказано е?аться.
Но не беременеть же случайно? Ребенка вес-таки планируют заранее, а тут работу искала и через месяц в декрет, ну-ну.

Я бы ввел норму что декретные тебе оплачивают только если ты на этот предприятии проработала хх месяцев. А так вроде обе стороны по своему правы.
но почему?!?! декретные платит государство, а не работодатель!
Так работодатель без сотрудника остается, его тоже можно понять. Знали бы, что ребенка планирует - заранее бы замену подыскали

мультипостинг
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 23:04:01 от Neika »