Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 195293 раз)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Любого ;D
Который вас так пугает, что вы предпочитаете секситься с детьми и трупами.
Я не предпочитаю секситься с детьми и трупами, я предпочитаю с противоположным полом, взрослым и живым.

Ну ок.
1. Сам факт произведения действия - это вред.
Ну, по аналогии с убийством, никто из участников не жалуется, сторонние наблюдатели могли бы засунуть себе своё мнение туда, куда часто предлагают пихать мнение гомофобов, но это всё ещё плохо. Почему? По кочану, как говорится.
2. Таки, тема о пропаганде, так ещё то, что гомосекс мало того, что практикуют, так ещё и распространяют мнение, что это нормально, т.е. мотивируют заниматься им тех гомо и би (и, возможно, каких-то гетеро), которые этого не делали (лучше, конечно, описать это отношениями, ибо сексом не ограничивается). Чем плохо распространение - см. пункт 1.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2022, 23:43:34 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну ок.
1. Сам факт произведения действия - это вред.
Ну, по аналогии с убийством, никто из участников не жалуется, сторонние наблюдатели могли бы засунуть себе своё мнение туда, куда часто предлагают пихать мнение гомофобов, но это всё ещё плохо. Почему? По качану, как говорится.
Какой вред?
В случае убийства - смерть человека. А в случае секса?
2. Таки, тема о пропаганде, так ещё то, что гомосекс мало того, что практикуют, так ещё и распространяют мнение, что это нормально, т.е. мотивируют заниматься им тех гомо и би (и, возможно, каких-то гетеро), которые этого не делали (лучше, конечно, описать это отношениями, ибо сексом не ограничивается).
И? Пропаганды гетеросекса в разы больше, я писала пару страниц назад. И где требования ее запретить?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Какой вред?
В случае убийства - смерть человека. А в случае секса?

Какой вред есть в смерти человека? Ну умер и умер (с) Вреда в смерти нет, значит и в убийстве вреда нет.

И? Пропаганды гетеросекса в разы больше, я писала пару страниц назад. И где требования ее запретить?
А где требование запретить пропаганду миролюбия? Ведь пропаганды терроризма в разы меньше!
Разница в том, что гетеросекс - ок, а гомо - нет. Потому нет требований запретить первое, и есть требование запретить второе.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Разница в том, что гетеросекс - ок, а гомо - нет. Потому нет требований запретить первое, и есть требование запретить второе.

Так а почему он не ок, если доброволен и осознан? Детей не будет? От иного гетеросекса тоже не бывает (я про обычный, классический секс, при котором оба партнера так или иначе озаботились предохранением). Это я сейчас спрашиваю на правах абсолютно гетеросексуальной женщины, если что.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Ну кто-то  и тебя трахает скорее всего, хотя трахать людей и деревья это вроде как разные вещи ¯\_(ツ)_/¯

Кстати прикольное наблюдение, не было еще ни одного дегенерата-консерватора, который бы не сравнивал секс между 2 взрослыми людьми с зоофилией и некрофилией. И который не топил бы за педофилию.

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу (с)

Главное мне всегда нравится, что этих деградантов перевозбуждает секс 2 мужчин или женщин но в том чтобы трахать детей которые по уровню развития недалеко от тех же животных ушли в зависимости от возраста часть это норма (с)  :)

Хотя казалось бы дегенераты-консерваторы должны быть и за семейные ценности и за прочую *уйню, но нет. Секс двух взрослых людей которые понимают че происходит и которые на это могут дать законное согласия < секс взрослых дебилов с детьми которые всего этого не могут.
Каждый раз когда я это наблюдая у меня только один вопрос. Какого *ера просто? Ну то есть я понимаю что они просто хотят трахать детей и не сидеть за это. Но никакой даже минимальной логике это не поддается.
Ну вот за что я, в частности, и не люблю дегенератов педерастов.
Когда им даёшь право голоса, они не просто начинают им пользоваться. Они становятся агрессивными.
И начинают своё говно толкать по всем трубам.
А потом верещать - а почему вы нас не лююююбите? Потому что мы чёрные педерасты, да?
Ведь мы же ради любви всё делаем, ради добра!
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А где требование запретить пропаганду миролюбия? Ведь пропаганды терроризма в разы меньше!
Спросите у депутатов, которые пишут такие законы ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Так а почему он не ок, если доброволен и осознан? Детей не будет? От иного гетеросекса тоже не бывает (я про обычный, классический секс, при котором оба партнера так или иначе озаботились предохранением).

А почему обязательно должна быть более глубокая причина?
Есть ведь "базовые" "плохо", такие "плохо", к которым дальше вопросов задавать не выйдет. Почему плохо убивать людей? Да ни почему, то, что жертва не жалуется, убийца доволен, а мнение мимокрокодилов о чужих взаимоотношениях спрашивать не нужно - это не важно, просто плохо и всё. Почему плохо просто так боль причинять? Ну, можно ещё выжать, что боль - это плохо, но почему плохо? Боль не нравится - это как-то не тянет на причину, много кому что не нравится. А если тянет, то почему этой причиной нельзя объяснять всё остальное, и ту же гомофобию в том числе?

Цитировать

Это я сейчас спрашиваю на правах абсолютно гетеросексуальной женщины, если что.
На всякий случай скажу, что я не считаю всех интересующихся, защищающих, просто видящих противоречия в моих словах/любом другом "гомофобном" мнении и сообщающих об этом и т.п. геями, лесбами и т.п. :)
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
А почему обязательно должна быть более глубокая причина?
Есть ведь "базовые" "плохо", такие "плохо", к которым дальше вопросов задавать не выйдет. Почему плохо убивать людей?

Кто сказал, что плохо убивать людей?!
Потому что человека не будет (для простоты картины опустим тот факт, что без некоторых мир станет лучше). Потому что право на жизнь и вот это все. Потому что мораль.
А кому плохо от добровольного осознанного секса двух или больше дееспособных людей? Я правда не понимаю.

На всякий случай скажу, что я не считаю всех интересующихся, защищающих, просто видящих противоречия в моих словах/любом другом "гомофобном" мнении и сообщающих об этом и т.п. геями, лесбами и т.п. :)

Я просто уточнить, для статистики  ::) Больше скажу, я и росла в девяностые, и крутилась всю юность в ролевой тусовке, где завести отношения с персонажами формата "да, по паспорту я Маша, но в душе воитель Арагорн" вообще проблем не составляло, и предложения мне порой поступали от девушек. Но не хотелось, никак, такая вот я невосприимчивая.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Я вот не понимаю, гомосексуалы гетеро отношения запрещают одним своим существованием, или что? В чем проблема?
А то ж, вот пройдет истинный гетеросексуал или гетеросексуалка мимо держащейся за руки однополой парочки - и все, сразу возникает неистребимое желание пороться в сракотан/лизать вареник. И все, и нет пути обратно  ;D

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Спасибо большое за пропаганду на ночь глядя, теперь я хочу вареник.
Мафия - хипстобомж

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
А то ж, вот пройдет истинный гетеросексуал или гетеросексуалка мимо держащейся за руки однополой парочки - и все, сразу возникает неистребимое желание пороться в сракотан/лизать вареник. И все, и нет пути обратно  ;D
Неужели гетеросекс для наших нелюбителей геев настолько непривлекателен?  ::) Я вот чот столько разной порнухи видела, какой только дичи там не было, а что-то это не мешало мне заниматься сексом с мужчинами ;D Ох уж эта хрупкая гетеросексуальность :'(
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Кто сказал, что плохо убивать людей?!

В этом обсуждении можно не зачёркивать  ::)

Цитировать

Потому что человека не будет (для простоты картины опустим тот факт, что без некоторых мир станет лучше).

Это опять зависит от отношения. Несуществование, как и существование - нейтральный факт. Иначе почему нельзя сказать, что гомосекс плох тем, что из-за него у конкретного человека нет гетеросекса или отсутствия секса (которые могли бы быть, или их могло бы быть больше).
Более того, я могу назвать как минимум три плюса несуществования человека, и только один плюс существования. И тот такой же, как моё "гомосекс - плохо", тоже состоит из потому что потому.

Цитировать

Потому что право на жизнь и вот это все.

Права проистекают из того, что считается хорошим и плохим, а не наоборот. Думаете, если бы все были в восторге от какого-нибудь хлестания крапивой настолько, что прям кушать не могли без него, то хлестание крапивой не вписали бы в список базовых прав? ;D

Цитировать

Потому что мораль.

Это да, но мораль субъективна.

Цитировать

А кому плохо от добровольного осознанного секса двух или больше дееспособных людей? Я правда не понимаю.

Ну вот мне плохо, мне противно, мне гадко и хочется помыться от одного вида подобных...парочек (я тут, всё-таки, не только про секс), и от информации об этом всём тоже.

И почему кому-то обязательно должно быть плохо? Вот от износа во сне кому плохо? Жертва не в курсе, насильник вообще рад. Убийства, опять-таки, те же. Или мусорение в лесу, может, те условные пластиковые пакеты и не увидит никто никогда, а если и увидит, то что там за пакетофоб такой, что умудрился пострадать от этого зрелища?

И даже если представить, что плохо всегда кому-то должно быть, как объяснить, что кому-то плохо, если сами вы ничего плохого не видите? Типа...Ну, предположим, я реально не вижу проблемы в убийстве, не чувствую себя плохо от инфы о нём. Как объяснить мне, почему людям всерьёз плохо от убийств, не только даже в близком их окружении, но и на другом конце земли? Их самих не трогали, сиди и живи, как жил, убитый по поводу своей смерти принципиально не способен переживать, убийца доволен. И в близком окружении так же, ну умер и умер (с), забил и прёшь дальше, как танк со стальными...гусеницами.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 01:07:47 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11808
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Потому что геи будут существовать независимо от того, нравятся они Higanbana или нет. Даже если их объявят вне закона, они все равно будут. Так зачем их существование прятать? Это не что-то плохое, даже если кто-то аж кюшать не может от отвращения.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Потому что убийство непоправимо и неотменяемо, например. Был Вася, мы его убили в целях оживления дискуссии, Вася закончился, его нет и никогда не будет.

Ну вот мне плохо, мне противно, мне гадко и хочется помыться от одного вида подобных...парочек (я тут, всё-таки, не только про секс), и от информации об этом всём тоже.

*выходит из шкафа* Бесит повесточка, за уши притянутая везде, где надо и не надо, и попытки переопылить Атоса с Портосом (или Ваймса с Витинари, не суть). Еще я боюсь пауков и мне неприятны соответствующие картинки. Но все же есть разница между "мне не нравятся геи/дети/пауки/кошки, не хочу на них смотреть, стараюсь избегать" и "мне не нравится и не нужно, потому запретить вообще всем, везде и навсегда". Завтра нас запретят, потому что а чего мы такие *здесь произвольная характеристика нас*

Пугает, на самом деле, что за наказуемую пропаганду сойдет вообще что угодно, хоть полноценный гей-парад, хоть моя двухнедельной давности прогулка за руку с девушкой (обе гетеро, обе в отношениях, но эта дурында растерла ногу в мясо и на мне висела), хоть факт совместного проживания двух лиц одного пола.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я все ждала, когда юмщица перейдет к одобрению изнасилований. Быстро.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 01:21:17 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Потому что геи будут существовать независимо от того, нравятся они Higanbana или нет. Даже если их объявят вне закона, они все равно будут. Так зачем их существование прятать? Это не что-то плохое, даже если кто-то аж кюшать не может от отвращения.
Как и вообще все объекты в этом мире. Убийцы, педонекрозоофилы и прочие также не перестанут существовать ни от незаконности, ни от того, что кому-то там что-то в них не нравится до невозможности есть. И про них точно также можно сказать ачотакова "ачоплахова". Несправедливо как-то, от убийц кюшать не можете вы, а пинки достаются им. Может, не будем их прятать?

Потому что убийство непоправимо и неотменяемо, например. Был Вася, мы его убили в целях оживления дискуссии, Вася закончился, его нет и никогда не будет.

 И чего в этом плохого? Ну нет Васи и нет. У меня, например, комара тут нет, убит с особой жестокостью. Мне норм. А если б и был, то лучше уж комар, чем какой-то непонятный Вася.
Да и вообще все действия неотменяемы. Вы в прошлое отправиться и поменять гомосекс на гетеро не сможете. А в будущем можно только заняться другим сексом, но с тем же успехом можно родить ребёнка на замену Васе.

Цитировать

*выходит из шкафа* Бесит повесточка, за уши притянутая везде, где надо и не надо, и попытки переопылить Атоса с Портосом (или Ваймса с Витинари, не суть).
Согласна. Прачеттом вы вообще мне не то, что ножом по сердцу, а прямо гильотиной по шее!  :'(

Цитировать

Еще я боюсь пауков и мне неприятны соответствующие картинки. Но все же есть разница между "мне не нравятся геи/дети/пауки/кошки, не хочу на них смотреть, стараюсь избегать" и "мне не нравится и не нужно, потому запретить вообще всем, везде и навсегда". Завтра нас запретят, потому что а чего мы такие *здесь произвольная характеристика нас*

Ну со всеми остальными запрещёнными можно же играть в "сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь". Почему тогда мне нельзя желать запрета того, от чего я сильно страдаю? Я ж не требую разрешить педофилов, потому что мне, условно, на чужих детей пофиг, и а вдруг сейчас педофилов запрещают, а завтра меня?

Цитировать

Пугает, на самом деле, что за наказуемую пропаганду сойдет вообще что угодно, хоть полноценный гей-парад, хоть моя двухнедельной давности прогулка за руку с девушкой (обе гетеро, обе в отношениях, но эта дурында растерла ногу в мясо и на мне висела), хоть факт совместного проживания двух лиц одного пола.
Хз, на самом деле, что там будет, и будет ли вообще. Мб, это просто чтоб сделать вид, что штаны некто не протирает?
Но, в любом случае, я также против подобных Эреборов.

А я все ждала, когда юмщица перейдет к одобрению изнасилований. Быстро.
Поздновато вы как-то! Я о педосексе уж сколько времени назад написала, а он как износ квалифицируется (о чём я тоже тут писала, хе).
Нипарядок! Исправляйтесь! >:(
Кто тут за вас норму троллинга меня выполнять будет? А? Дед Мороз? >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 01:40:26 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

А можно мне, дремучей, объяснить, как работает пропаганда на ориентацию?
Так же, как и любая другая. Я вот, вроде, не убийца и родилась не убийцей, но если мне достаточно долго промывать мозги на тему какого-нибудь "убийства неверных", то и я, наверное, могу попробовать (нет). Не факт, что мне понравится, конечно, как и не факт, что я остановлюсь, даже если мне не понравится.

Ну тут такое дело: если ты, поддавшись пропаганде, кого-то убьешь - это будет необратимо плохо. А если попробуешь дружить организмами с человеком своего пола, ну будет у тебя в активе (или в пассиве хе-хе) такой опыт. Только и всего.

Цитировать
Вообще, речь всегда о действиях идёт. Все запреты касаются всегда действий
Прямо в этой теме хотят запрещать и наказывать "публичное желание".

Потому что убийство непоправимо и неотменяемо, например. Был Вася, мы его убили в целях оживления дискуссии, Вася закончился, его нет и никогда не будет.

Ага.  А тут был правильный пацан Вася, поддался соблазну и стал он Василисой - и другим правильным пацанам с ним даже за одним столом кушать нельзя. Необратимо!!!!


Как и вообще все объекты в этом мире. Убийцы, педонекрозоофилы и прочие также не перестанут существовать ни от незаконности, ни от того, что кому-то там что-то в них не нравится до невозможности есть. И про них точно также можно сказать ачотакова "ачоплахова". Несправедливо как-то, от убийц кюшать не можете вы, а пинки достаются им. Может, не будем их прятать?

А кто ж их прячет-то? Полно произведений, где убийца главный герой. Часто - положительный.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Ну тут такое дело: если ты, поддавшись пропаганде, кого-то убьешь - это будет необратимо плохо. А если попробуешь дружить организмами с человеком своего пола, ну будет у тебя в активе (или в пассиве хе-хе) такой опыт. Только и всего.

Я и про убийство как про всего лишь опыт могу отозваться. Более того, исправить это моментально выйлет до тез пор, пока рождаемость превышает смертность, на замену одному Васе всегда будет приходить другой. Чем это отличается от "ну это только сейчас, надо будет - перестанешь и сделаешь иначе"? Тот ведь "опыт" с сексом, так-то, тоже не отменится и не исчезнет от того, что в будущем переспишь с противоположным полом.

Цитировать
А кто ж их прячет-то? Полно произведений, где убийца главный герой. Часто - положительный.
О, боже мой, опять доёпы до слов. Что, реально сложно догадаться, что я не врачей, случацно убивших, не полицейских, защищавших жертв и тому подобных "хороших убийц" имею в виду?
Большинство положительных убийц в произведениях убивают или в рамках защиты закона, или ради установления безопасности, или из-за непреодолимых обстоятельств типа улетевшей кукухи, или во имя справедливости и иных благ.
Произведений, которые восхваляют человека, пошедшего есть котят просто потому что, исчезающе мало. Ещё меньше тех, что показывают это именно как норму, а не "но есть один нюанс..."
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 01:56:11 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Хз, на самом деле, что там будет, и будет ли вообще. Мб, это просто чтоб сделать вид, что штаны некто не протирает?
Но, в любом случае, я также против подобных Эреборов.
Так трабла, имхо, в том, что как раз этих самых Эреборов народ и стремается. Если бы четко было: где, когда, кто, за что - обсуждалось бы прицельно. А так пока звучит, что "валить лес за брелок с радугой у восемнадцатилетней девушки", "десять лет колонии за фанфик о каноничных геях" и все в таком духе.
Я вот боюсь, как бы не пришлось сносить тексты, а чо, у меня там создание неопределенно-мужского пола сначала влюбилось и только потом в бабса мутировало, когда избранник ему прямо сказал это сделать. А должно было, видимо, сразу сиськи иметь, ибо нескрепненько иначе, низя влюбляться.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Типа, ну, и без личных испытаний ежу понятно, что это разные вещи, иначе никакой проблемы просто не существовало бы - геи просто занимались бы гетеросексом.

Higanbana, а гетеро — гомосексом, так ведь, по-вашему, выходит? ::) Но нет. С точки зрения именно секса — совершенно одинаковые. Секс — он секс и есть. И я как раз как практик говорю. Но дело не собственно в сексе, а в партнере. Всегда в партнере. Так что еж тут ни черта не понимает, однако пытается выдать свое мнение за априорную истину в последней инстанции. Как всегда, в общем-то. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
У Higanbana эгоцентризм терминальной стадии, просто. Всё воспринимается через призму "а мне-то что с этого". Поэтому для нее геи - это плохо, а что не стало Васи - ну и что с того.
А вот закон (под защиту которого поборница "Права проистекают из того, что считается хорошим и плохим" и "мораль субъективна" побежала как только стала выгодна разница между самообороной и умышленным убийством по, между прочим, такому лицемерному закону) учитывает права не только Хиганбаны, но и самого Васи. А у Васи есть право на жизнь. Для самого себя он не абстрактный случай убийства, про который кому-то хочется пофилософствовать, хорошо это или нейтрально.

Цитировать
Что, реально сложно догадаться, что я не врачей, случацно убивших, не полицейских, защищавших жертв и тому подобных "хороших убийц" имею в виду?
Это надо в рамочку для дальнейшего обсуждения, я считаю. "Если бы нравилось есть трупы - это было бы объявлено законным!!!", и тут же "ну что, не понятно, что ли, что я имею в виду то, что законно?!".
Как можно нисколько не заботиться о минимальном соответствии приводимых аргументов в подобных дискуссиях - мне никогда не понять.

Два дееспособных человека которые сексятся по обоюдному согласию друг другу вреда не причиняют. В отличии от убийц, некрофилов, педофилов, и остальных друзей мадам Х., призываемых в каждой подобной теме. По так уважаемому, когда выгодно, закону.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Почему плохо просто так боль причинять? Ну, можно ещё выжать, что боль - это плохо, но почему плохо? Боль не нравится - это как-то не тянет на причину, много кому что не нравится. А если тянет, то почему этой причиной нельзя объяснять всё остальное, и ту же гомофобию в том числе?

Ща порушу мир Хиганбаны. Есть таки дофига людей, которым нравится боль.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
Как и вообще все объекты в этом мире. Убийцы, педонекрозоофилы и прочие также не перестанут существовать ни от незаконности, ни от того, что кому-то там что-то в них не нравится до невозможности есть
Так даже ты, ущербная, признаешь, что даже ты принимаешь тот факт,что гомосексуальные отношения не являются отклонением в медицинском смысле и не нарушают законы.

В отличии от тех же некрофилов к примеру, потому что некрофилия считается отклонением. И я хз насколько надо быть тупой чтобы не понимать разницу между сексом с трупом и животным, ну точнее надо быть не тупым а двуличным. Кроме того факта, что человек трахающий труп УЖЕ не здоров психически, так и факт траха трупа здоровее его не делает ни в психическом ни в физическом плане. Это если опускать вопрос о том, где он его берёт. Конечно трупу всё равно что с ним делают. Не все равно кому-то что оскверняют тела, могилы и что человек с текущей крыше и потенциально опасный для себя и для общества находится не в псих диспансере а копает трупаки по ночам.

Псевдоинтеллетуальный загон про убийство порадовал вдвойне, тут явно видно кто философию и основы права прогуливал.
Законы, дорогуша, не пишутся с точки зрения того, что от этого закону становится кому-то хорошо. Законы призваны лишь не допускать противоправных действий против личности и это ТВОЯ задача доказать, что чье-то действия несет вред, а не задача людей доказывать, что оно его не несет. Законы не пишутся с точки зрения - сначала запретим дышать а ты докажи что то что ты дышишь не несет никому вред.

И убийства которые обозначаются в русском языке лишь одним словом а не несколькими, бывают законными. Убийство при исполнении милицейской или военной службы или убийство в целях самозащиты не перестают быть убийством. Но для них закон делает исключение. А вот убийство по велению левой пятки просто потому что кто-то не тварь дрожащая а право имеет (с) наказывается законом потому что несет вред обществу в целом и индивидам в частности. Я хз насколько отрицательный iq надо иметь чтобы не допедрить до очевидной мысли - большинство людей без психических проблем предпочтут жизнь смерти если у них есть такой выбор, их родственники в большинстве своем тоже предпочтут чтобы их другие родственники жили, государство предпочитает иметь как можно больше людей, государство предпочитает чтобы люди не убивали друг друга потому что это создает хаос и социальное напряжение. И именно поэтому убийство без весомой на то причины наказывается законом. У этого запрета есть логика. Логика называется законы призваны минимизировать вред который может причинить один человек другому без весомых на то причин.
Поэтому ты либо доказываешь объективно этот вред либо идешь на *ер  :D

А у твоего Ну ГеИ ЭтА нИпРаВиЛьНа есть лишь апелляция к субъективным эмоциям.
Ни одного аргумента, ни единой объективной оценки почему "плох" чьй-то секс без принуждения.
Ну как и обычно в общем-то.
Только тут кикимора пошла дальше и не апеллирует ни к размножению, ни к психологии ни даже к религии.
Поэтому звучит это еще тупее, чем обычно) Просто МиНе НиНраВиЦЦа и всё.  :D

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Есть же дол*ое*ы которые в 2022 году думают что и земля круглая, к примеру.
;D ;D ;D
А кто цитатку-то правил? И я не про исправления модера спрашиваю
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Когда им даёшь право голоса, они не просто начинают им пользоваться. Они становятся агрессивными.
Ну это совсем никак не связано с агрессивным давлением и запретами до, никак не  :D А чойта, много лет называют вредными, хиганбаны всякие дергают, что гомосекс это неизвестный никому, кроме хиганбан, вред, запреты и осложнения жизни причиняют, а потом сидят с пикачу фейсом: откуда агрессия? И ведь ничего в голове не шевелится, что это классический цикл насилия.

Higanbana, аналогия =\= доказательство, хоть с чем сравните. A у убийства есть четкий критерий вреда - насильное лишение жизни обладателя этой жизни.
Вы же объективный вред от гомосексуалов, кроме ваших чувств, назвать не сможете, а плеваться и плоховаться вы можете делать в частном порядке сколько угодно, явления, которые никому не наносят объективный вред, запрещать по причине "не нравится" по меньшей мере тупенько. Все явления, что вы привели в сравнение, имеют критерии вреда.

Говорили, что Россию ждет откат, но вот такой, с такими древними аргументами - прямо печально  :'(

А то ж, вот пройдет истинный гетеросексуал или гетеросексуалка мимо держащейся за руки однополой парочки - и все, сразу возникает неистребимое желание пороться в сракотан/лизать вареник. И все, и нет пути обратно  ;D
Не то, чтобы гетеро что-то мешало это делать в гетеро-отношениях  ::)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 08:15:34 от gingerbred »
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
И? Пропаганды гетеросекса в разы больше, я писала пару страниц назад. И где требования ее запретить?
Так от гетеросекса только польза. Чего его запрещать?

тот факт,что гомосексуальные отношения не являются отклонением в медицинском смысле и не нарушают законы.
Пф... как показывает история ещё недавно это было отклонением в медицинском смысле и нарушением закона.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 08:28:12 от CynicalCreature »

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Единственная его польза это дети.
Которые случаются раз так примерно на 100-140 случаев секса в среднем причем только секса вида сосиской в вареник, поэтому со спокойной душой можно запрещать по такой *ищной логике все остальные виды секса, секс не для воспроизведения и секс между бесплодными людьми.
А че? Пользы то остальное не несёт, запретить!!!1

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Ребёнок не может дать осознанного согласия на секс, потому что ему автоматически запретили его давать.
Не запретили. Он может давать осознанное согласие сколько угодно, но лишь только людям примерно своего возраста.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Пф... как показывает история ещё недавно это было отклонением в медицинском смысле и нарушением закона.
История показывает много что, но не все из этого приводят в пример, а медицинским отклонением это считалось на базе ниhuya.
Тем более сейчас тонна исследований, сиди и читай, но кто из воинствующих запретителей этим вообще когда-либо занимался? Никто, звездеть не мешки ворочать.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Массового, Циник. Всяких инцелов, оскорбляющих гетеросекс одним существованием, в расчет не беру.
А что, инцелами разве бывают только гетеросексуалисты?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский