Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду предлагают запретить безотносительно возраста  (Прочитано 67501 раз)

Оффлайн Geo

• Старожил
Сейчас же они существуют потому, что их никто не захватывает и позволяет им жить.
Потому что страны это не коньяк по скидке в Красное белое, никому (никому нормальному, я имею в виду) нахер не сдалось захватывать себе пучок стран только потому, что вот они лежат "ничейные".
Не говоря о том, что другие страны постараются это предотвратить - никому не хочется иметь рядом неадекватного соседа, который кладет лапу на все, что по его мнению плохо лежит.
Вообще-то, если на такое отвечать более-менее серьезно, потребуется пара экранов текста. Естественно, писать столько влом. Так что буду упрощать и недоговаривать?
Захват других стран может потребоваться в случае, когда нужна собственно территория либо когда нужны некие, условно говоря, ресурсы (в очень широком смысле этого слова). Под ресурсами кроме банальных природных ресурсов можно понимать, например, удобное географическое положение около чего-то стратегически важного (Панамский и Суэцкий каналы -- как стратегические транспортные магистрали, Гавайские острова -- клочок суши среди бескрайних просторов Тихого океана и т.п.). А может и удобное расположение около территории вероятного противника (Турция у границ СССР, Куба -- у границ США). После второй Мировой войны сложилась ситуация, когда те, кому нужна собственно территория (Европа, Япония) не имеют возможности территории захватывать. Силенок не хватит. А у кого сил много, те в территории не нуждаются, им нужны ресурсы. А для получения ресурсов выгоднее не присоединять территории (где придется наводить и поддерживать порядок), а сажать на эти территории правительства, действующие в твоих интересах (неоколониализм), нужные территории можно брать "в аренду" и т.п. Но если что-то поменяется, то снова начнется передел мира. И будет это, скорее всего, из-за ослабления тех, кто сейчас шишку держит. Ослабеют США, и Мексика с удовольствием вернет себе захваченные когда-то у нее южные штаты. Будет возможность, Германия хапнет обратно Эльзас. Китай постарается отжать Сибирь. Япония... Япония много на что зубы точит.

И есть еще один момент. Я уже сравнивал ту же Францию с ее арабами и Древний Рим с варварами. После того, как варваризация Рима достигла определенного предела, Рима не стало. При достижении определенного количества и положения арабского населения во Франции, Франция тупо перестанет быть французской, а станет арабской.

Вот примерно как-то так.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Cunt

• Ветеран
Я всё равно не понимаю, как гей-браки способствуют падению империй. В чём разница-то? Мужчина и женщина точно так же могут не работать, не служить в армии, а только заниматься сексуальными извращениями. Это тоже приведёт к упадку или как? И кого тогда запрещать - вообще всех?

И не обязательно же день и ночь предаваться разврату, ну. Если однополая пара трудится как положено или даже служит в армии, как это вредит государству? Детей однополые пары заводят - женщины от доноров, мужчины через суррогатных матерей, либо усыновляют. Нормальная ячейка общества, налоги, воспитание детей, всё прочее.
Чем плохо?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Shinji

• Ветеран
  • Фарш из отрицательных качеств.
Я всё равно не понимаю, как гей-браки способствуют падению империй. В чём разница-то? Мужчина и женщина точно так же могут не работать, не служить в армии, а только заниматься сексуальными извращениями. Это тоже приведёт к упадку или как? И кого тогда запрещать - вообще всех?
а это, кстати, моё любимое. у челов типа гео и прочих обычно в башке только одна модель гетеро-отношенек: где альфа-самса ногебает глюпую самку, которая вечно должна быть на вторых ролях и радостно с этим соглашаться.
а когда они встречают модель гетеро отношений, в которой дело обстоит по-другому, они... начинают считать таких гетеро неправильными и вообще частью лгбт, вот такой вот выверт мозга)
каждый раз, когда им открывается невероятная тайна, что в гетеро отношениях может быть фемдом, кроссдрессинг, петплей и прочие извращенские слова, которых они не знают, причём верхним выступает женщина, то такой вой поднимается про неправильных непаприродных женщин, которым не должно нравиться доминировать над мужчиной, что мамадорогая.
у меня изредка случаются платиновые диалоги по типу:
- тибе нинравятся мущины, ита направильна!
- ну вообще, мне нравятся мужчины. феминные, ухаживающие за собой мужчины. член у них есть? есть.Y хромосома есть? есть. какие проблемы?
- ита всё равно ниправильна, не паприроди!
- так паприроди самцы украшают себя, а самки выбирают. очень даже всё у меня паприроди.
примерно на этом моменте меня объявляют мужиком, извращенкой и лесбиянкой одновременно.
Killjoys, make some noise!

Онлайн whc

• Ветеран
  • Video, ergo sum
примерно на этом моменте меня объявляют мужиком, извращенкой и лесбиянкой одновременно.

*жмурится* Идеально.

А это о другом совсем как мне кажется.
О способности и мужестве признать что твои убеждения не единственно правильные а ты не гребаный центр вселенной и не ты определяешь как жить другим людям.
О той же самой гордыне, о которой как барана по рогам воротами долбили тысячи лет умные люди.
Но что бисер перед свиньями метать, что барану по рогам стучать .. осознанность - это вопрос личных усилий.
Ecce homo, esse blue :) || кот, лжец, девственник) (c) redvivid ||  больной пушистый ублюдок (с) Jolene || продажный реквизит (с) RedMouse || нахальное мурло (с) Крокозябра || шерстяной мерзавец (с) Лейтенант_Свобода || паскудинка шерстяная (с) Харухи || Месье, вы - попа! (с) Кошара