Автор Тема: vedomosti.ru - ЛГБТ-пропаганду запретили безотносительно возраста  (Прочитано 195508 раз)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4389/-372
От Шинджи слушать про тупость, это эпично...

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Какая прекрасная иллюстрация принятия эпилептоидного дискурса общества для комфортного существования внутри его)



Это не до*б, я просто тупой. Объясни, пожалуйста. :-\
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11815
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Это не до*б, я просто тупой. Объясни, пожалуйста. :-\
Это прелюдия перед скучным срачем, не обращай внимания.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Это не до*б, я просто тупой. Объясни, пожалуйста. :-\

Люди с эпилептоидной акцентуацией склонны к фиксации на сверхценной идее, причем отдаются вере в неё до конца, невзирая на любые рациональные аргументы против нее.
В качестве допущения я предположил что такая акцентуация свойственна и нашему обществу в целом.
Вброшенная довольно тупая по сути идея о том, что лгбтшники виноваты в совращении подростков и расшатывании скреп, отлично подходит для заполнения пустоты, образовавшейся при кризисе смыслов во время развала Союза. Разумеется не только она, но целое множество ксенофобских параноидальных идей, подводящих носителя к мыслям о враждебности мира вне Святой Руси, злонамеренности всех, отличных от основного множества в совокупности, et cetera.
Это отлично отвлекает общество от осознания ответственности за собственные неудачи, от некомпетентности и вороватости правителей, важности наличия прав и свобод личности.
Есть враги, они либо снаружи, либо не такие как все. Они во всём виноваты.
И заради священной борьбы нужно сплотиться, претерпеть неудобства и не обращать внимания на всякие мелочи.
Зато потом вот заживем. Ну, когда-нибудь потом. И кто-нибудь)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Введение в обязательную программу с начальных классов школы ликбеза - да, есть шизофреники, есть лишние хромосомы, и есть лгбт. Люди больны. Не хотят ходить к психологу
Меня так умиляет эта уверенность, что достаточно походить к психологу, чтобы излечиться от "неправильной" ориентации  :D Два столетия кряду лучшие умы пытались разобраться, как ориентация работает и можно ли на неё в принципе повлиять, ничего особого не достигли. Но диванные теоретики железно уверены, что существуют какие-то хитрые психологические приёмы или волшебные таблетки, превращающие ЛГБТ в гетеро, просто власти скрывают. Зачем-то.  ;D
Карма: +555/-5

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44409
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Причем ходить к психологу должны не те, кого чужие отношения заботят так, что аж кюшать неможно.
Мне одной кажется, что Реди эти подробности анального секса пишет с половым органом в руке? :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Прилетел среньк от Хиги что так в любом государстве.
Увы, нет. Но как я и сказал - рацио тут бессильно)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мммм, и сильный своим рацио whc, конечно же, запросто приведет примеры стран, в которых не так, да? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Подозреваю, гомофобы не в курсе таких тонкостей.
Я вот не то, чтобы гомофоб, но на все эти флаги честно срать с высокой колокольни. Поэтому да, не в курсе.
Обобщения люблю
Не знаешь мульона флагов лгбт - ты гребаный гомофоб.
Не знаешь пары сотен флагов стран мира - ты гребаный географофоб?
Это так работает?
+1. Кругом форсится радужный флаг, его и знаю. На ЛГБТ-парайдах тоже других знамен не видел.

Мммм, и сильный своим рацио whc, конечно же, запросто приведет примеры стран, в которых не так, да? :)
Что именно не так?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2023, 21:04:46 от Elf78 »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
только не говорите челику, что у лгбт не один флаг, и там задействовано гораздо больше цветов (включая даже чёрный и белый), а то у него мир схлопнется
Технически, именно флаг ЛГБТ - он один. А флаги Л, Г, Б, Т и прочих - они отдельные.
А, ещё я видела вариации, типа "ЛГБТ+ + BLM", но ведь и это тоже не флаг просто ЛГБТ.

Меня так умиляет эта уверенность, что достаточно походить к психологу, чтобы излечиться от "неправильной" ориентации  :D
Вообще, психолог может помочь от острой несамодостаточности, из-за которой отсутствие отношений и демонстрации их становится поводом для диких страданий.

Прилетел среньк от Хиги что так в любом государстве.
Увы, нет. Но как я и сказал - рацио тут бессильно)
Если "рациональностью" называть свои субъективные хотелки, то да, это был бы "среньк". К несчастью (на самом деле, наоборот), если смотреть с точки зрения логики, а не дроча whc на те или иные...установки, любое государство строится вокруг сверхценной идеи или нескольких, в развитых государствах самые популярные  - ценность ресурсов, человеческой жизни, законов. Поскольку никакого логического, объективного обоснования выделения этих ценностей среди других, вплоть до насильственного подчинения им образа жизни всего населения, обоснование является иррациональным, а маниакальность контроля о том что это именно идеи сверхценные.

 Это если говорить в общем, а не отдельные случаи, типа фанатиков демократии/коммунизма, религий и прочих "исключительных" и "правильных" социальных, политических и экономических строев.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Вообще, психолог может помочь от острой несамодостаточности, из-за которой отсутствие отношений и демонстрации их становится поводом для диких страданий.
Может. А ещё может помочь от острого желания залезать на шкаф и давать другим непрошенные советы, как именно нужно и не нужно демонстрировать отношения. Самодостаточность — великая сила  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Может. А ещё может помочь от острого желания залезать на шкаф и давать другим непрошенные советы, как именно нужно и не нужно демонстрировать отношения. Самодостаточность — великая сила  ::)
Так вопрос не в самой несамодостаточности, а именно в страданиях. То, что не приносит проблемы в жизни, не болезнь и не проблема. Несамодостаточность, из-за которой появляется зависимость от отношений и положительной оценки их окружающими, со страданиями и вот этим всем - это проблема. Если несамодостаточность просто...есть, или приносит незначительный дискомфорт, то всё ок.

Кста, хочу узнать. Законы любого государства существуют из-за залезаний на шкаф, ради зализаний на шкаф и благодаря залезаниям на шкаф, в том числе со стороны простых граждан. Значит ли это, что по вашему мнению все люди, кроме самых радикальных анархистов, несамодостаточны до уровня, когда пора лечиться?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Несамодостаточность, из-за которой появляется зависимость от отношений и положительной оценки их окружающими, со страданиями и вот этим всем - это проблема.

То есть у подавляющего большинства гетеросексуалов бааааальшие проблемы.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
То есть у подавляющего большинства гетеросексуалов бааааальшие проблемы.  ;D
Я бы исправила на людей.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Психолог может помочь от острой несамодостаточности, которая проявляется в страданиях от того, что не приносит проблем, не болезнь и не проблема.
Гомофобы сильно страдают от того, что не приносит проблем, не болезнь и не проблема.
Гомофобам нужен психолог.
Мимокрокодил

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Гомофобы сильно страдают от того, что не приносит проблем, не болезнь и не проблема.
Эмм...Не все? Типа, это как утверждать, что от воровства пострадали все, кто против воровства. Но это я так, придираюсь к словам :)
 И да, проблема, это было обмусолено на предыдущих страницах.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8050
  • Карма: +1363/-56
По поводу флагов
Я извинюсь, разве не сами представители лгбт создают у остальных, кто не очень в теме, впечатление что радужный (ну почти) флаг — это основной и главный символ лгбт, когда демонстрируют его на парадах как таковой?



Вот сколько тут почти-радужных — и сколько других
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Эмм...Не все? Типа, это как утверждать, что от воровства пострадали все, кто против воровства. Но это я так, придираюсь к словам :)
 И да, проблема, это было обмусолено на предыдущих страницах.

К гомофобам, которые не транслируют свою точку зрения (без этого же можно жить, это не влияет на качество их жизни), не принимают и не выступают за принятие гомофобных законов, у меня претензий нет.
Так что мы говорим про тех, кто показательно страдает от того, что не приносит проблем, не болезнь и не проблема. От того, что вам это кажется проблемой, оно проблемой не становится.
Мимокрокодил

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
К гомофобам, которые не транслируют свою точку зрения (без этого же можно жить, это не влияет на качество их жизни), не принимают и не выступают за принятие гомофобных законов, у меня претензий нет.
Так что мы говорим про тех, кто показательно страдает от того, что не приносит проблем, не болезнь и не проблема.

Но ведь принятие законов и трансляция точки зрения не равны показательным страданиям. Опять же, по аналонии с воровством, кто законы против него принимает, тоже вряд ли страдают воровства. Они им наслаждаются
И слова "воровать плохо" тоже не являются показательными страданиями.

Показательные страдания - это про нытьё на широкую публику, но в этом все разные.

 И почему разговор зашёл о показательных страданиях? Просто как-то беседа очень резко поворачивается.

Цитировать

От того, что вам это кажется проблемой, оно проблемой не становится.
От того, что что-то для вас не проблема, проблемой это быть не перестаёт ¯\_(ツ)_/¯
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 00:27:34 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8050
  • Карма: +1363/-56
Чую зарождение очередного витка обсуждения «что вред, а что не вред»
И снова здравствуйте ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Чую зарождение очередного витка обсуждения «что вред, а что не вред»
И снова здравствуйте ;D
Было б тут ещё что обсуждать, а так...Очередной принесённый виток нытья о том, что геи ущемляют, форумное ответное нытьё о том, что  геев ущемляют, нытьё о том, что ущемлённые ущемлением ущемляют (здравствуйте, это я), повторить десять тысяч раз.
 Не, ясно, конечно, почему СМИ это мусолят, но блин.

 И вообще, нудачно как-то в последнее время захожу, прихожу в темы, а они или скучные, или уже всё обсудили, только плюсики раскидать остаётся.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 00:39:36 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4389/-372
Чую зарождение очередного витка обсуждения «что вред, а что не вред»
И снова здравствуйте ;D
Скорее очередной виток "я лучше других знаю, что проблема, а что не проблема"

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8050
  • Карма: +1363/-56
Нытье неинтересно
А вот рассказывать людям, что их и мои базовые ценности (типа жизнь без насилия — самое главное, остальное происходит из этого) вовсе не для всех являются таковыми, мне понравилось. Кажется я буду это делать до конца жизни ;D

Скорее очередной виток "я лучше других знаю, что проблема, а что не проблема"

А в том и прикол, что все лучше знают, что для них проблема, и совсем не хотят вникать, что проблема для других)
И никто не знает, что проблема на самом деле, а что не проблема на самом деле, потому что объективных проблем не существует. Можно только обмениваться мнениями, но факт того, что что-то проблема, доказать невозможно
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 00:47:54 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А вот рассказывать людям, что их и мои базовые ценности (типа жизнь без насилия — самое главное, остальное происходит из этого) вовсе не для всех являются таковыми, мне понравилось. Кажется я буду это делать до конца жизни ;D
Теперь мне хочется идти и рассказывать об этом всем подряд, это ж был бы почти Plague Inc. в реальности :D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8050
  • Карма: +1363/-56
Победа, толерантность уничтожила всю жизнь на Земле! :3
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мммм, и сильный своим рацио whc, конечно же, запросто приведет примеры стран, в которых не так, да? :)
Что именно не так?
В твоем конкретном случае не так то, что ты регулярно ленишься сам читать, о чем речь и на что именно ты отвечаешь, и всё ждёшь, пока разжуют. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8050
  • Карма: +1363/-56
Мне тоже интересны примеры стран, где не так

И не для того, чтобы показывать пальцем «а у других вот тоже бывает плохо», а потому что я не верю что человеки умеют жить иначе
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2023, 02:21:14 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Меня так умиляет эта уверенность, что достаточно походить к психологу, чтобы излечиться от "неправильной" ориентации  :D Два столетия кряду лучшие умы пытались разобраться, как ориентация работает и можно ли на неё в принципе повлиять, ничего особого не достигли. Но диванные теоретики железно уверены, что существуют какие-то хитрые психологические приёмы или волшебные таблетки, превращающие ЛГБТ в гетеро, просто власти скрывают. Зачем-то.  ;D
При чем "пытались разобраться" включало в себя репаративную терапию, то есть активные попытки, собсно, "исправить", включая не только "психотерапию", но и хирургические и нейрохирургические методы. И чот примерно никакого результата, кроме искалеченных физически и психически людей, еще более несчастных, чем от социального/религиозного давления до "терапии".
Но гомофобам и такой результат нравится- если взрослые вменяемые люди с активного добровольного согласия участников хотят спать с другими взрослыми вменяемыми людьми, то пусть страдают от своих хотелок как можно больше, а то ишь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
у меня, как у би, кстати, так-то есть некий выбор, с кем встречаться, но пока мужлы в массе своей весьма неухоженные, зачем мне их выбирать, если я могу выбрать женщин? вот научатся в самопрезентацию, тогда и поговорим, а пока что женщины более привлекательный выбор.
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4389/-372
А в том и прикол, что все лучше знают, что для них проблема, и совсем не хотят вникать, что проблема для других)
Нет-нет, выше как раз решают, что проблема, а что нет для других.