Автор Тема: злючка.рф - В семье с деньгами туго, а муж хочет юбилей  (Прочитано 28329 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У него дочь болеет. Не вариант, имхо

Не болеет. Дочери нужно обследование. Которое может показать, что дочь здорова.  

Я в этой ситуации на стороне мужа: у него последние годы никаких радостей в жизни, и он хочет себя хоть как-то порадовать. И, я считаю имеет на это право.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
В лесу на квадрике нужны обе руки, для игры на укулеле тоже.
Есть же еще ноги  ;D

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Похоже, мужик крепко жалеет, что женился рано. Не нагулялся, не насытился цыганами и медведями. Или вовсе к разводу готовится, а пока жену во всех грехах обвиняет, чтобы легче было расстаться. И квартиру-то он из-за неё купил, и во время декрета деньги на неё тратил... в общем, всё для жены делал, не для себя.
Фейспалм.

Цитировать
Младшую в школу собираем. Сами. А кто еще?
Гм. А правда, кто ещё? Звучит так, как будто во всех остальных семьях детей в школу собирают какие-то спонсоры, и только бедняжка Алла с мужем вынуждены сами.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 00:00:37 от Коффитерее »

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
А соберет мужик всю толпу на юбилей и осознает, что эти условно знакомые рожи ему нафиг не упали и на трезвую-то голову, а уж на пьяную...
Безнадега и тлен.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Главное чтобы не осознал, что его это наоборот прёт, а то так и полквартиры свои можно спустить на праздники.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
У гражданочек появился ещё одно объяснение, почему её персонажи находятся в жопе. Раньше во всём винила «модный вирус». (Это ж надо было выдумать такое мерзкое определение)

Мужика, с одной стороны, немножко жаль, что у него вся жизнь - бег в колесе. С другой - ну отметь ты не круглую дату попозже. Или выбери вариант бюджетней, типа пикника с шашлыком. Или дома, но заказав часть еды, раз хочется необычных блюд
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Я хочу себе гипсан лес пол (ну хотя бы японскую реплику),
Кроме слова "лес" ни*уа не понял

Цитировать
катацца по лесам на велике
Наконец-то допер, что сингл - не велик  ;D.

Цитировать
З.Ы. мужик не праздника хочет, а потлач - чтоб он всех типа накормил и чтоб его перло от того какой он успешный.
А разве не в этом суть банкетов? В этом желании какбе ничего зазорного нет, когда ты реально успешный, а не закатываешь банкеты заместо, как ты заметил, лечения для ребенка.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Я жалела мужика ровно до момента "дочь подождет". Могу понять желание праздника, даже истерическое, даже инфантильное и из позиции "живем один раз", тем более, что это чистая правда. Но не ценой здоровья близких людей. особенно тех, кто от тебя зависит, и кого ты сам, так сказать, породил.

При этом идея опять все себе запрещать до сорокета тоже деструктивная, потому что у мужика раньше сорвет винт, и он уйдет в загул, который в итоге всей семье ообойдется гораздо дороже, чем кредитный банкет на 30 рыл. По идее, валентинам надо прийти к компромиссу: ок, кредит, ок. банкет, но не на 30, а на 15 человек + обследование для дочери. Но они, похоже. не умеют в компромиссы.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Мужика, с одной стороны, немножко жаль, что у него вся жизнь - бег в колесе. С другой - ну отметь ты не круглую дату попозже. Или выбери вариант бюджетней, типа пикника с шашлыком. Или дома, но заказав часть еды, раз хочется необычных блюд
А попозже в этой семье денег тоже не будет, понадобятся на что-то другое. Как говорится, не понос, так золотуха. Ребенок снова заболеет, тёща захворает, маме надо будет помочь, сами Валентина с Валентином ковидом заболеют-ноги поломают, их сократят на работе, возникнет пятая-десятая проблема.
И в следующий раз Алентина так же начнет негодовать, денег нет, надо на выпускной сдать ребёнку, надо теще-маме-папе денег на обследование, надо сантехнику в доме поменять, надо то, надо сё, а он видите ли хочет праздник отметить, зачем, не юбилей же... И так по кругу.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 02:58:30 от Штурман Минтай »

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Цитировать
и за дочь не то чтобы тревожно, а просто хочется определенности

Ну если жена мужу тоже все время так говорила, то могу понять, почему кажется, что это может подождать (не оправдываю).

А вообще мужика жалко. Мне кажется, что у него такая смешная и глупая мечта, потому что о чем-то посерьезнее уже и мечтать не хочется. Куда-то поехать - еще дороже, что-то себе купить - как так можно, у тебя же дети :( Грустно, что многие так живут, во всем себе отказывая. И это почему-то еще и считается нормальным
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Я хочу себе гипсан лес пол (ну хотя бы японскую реплику),
Кроме слова "лес" ни*уа не понял
Воть, как я понимаю
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
Младшую в школу собираем. Сами. А кто еще?
Гм. А правда, кто ещё? Звучит так, как будто во всех остальных семьях детей в школу собирают какие-то спонсоры, и только бедняжка Алла с мужем вынуждены сами.
А дело в том, что в некоторых историях недавно писали, что родители супругов - то есть бабушки и дедушки - внучат в школу собирают, ну или по крайней мере финансово участвуют  ;D Например, в теме "Хочу развестись с мужем из-за его ребенка от прошлого брака":
Цитировать
Моего сына одевают мои родители, на учебники и развлечения также дают мне деньги. Я не могу купить моим детям новые вещи, это делают мои родители
 :D Вот и спонсоры подоспели!

Вообще я поняла, почему парню праздника хочется; не потому даже, что он "жизни не видел в свои 35 лет" (неужели правда настолько не видел, что праздник представляется столь ярким событием?). А просто хочется ему, наверное, чтобы его чествовали. Ощутить себя виновником торжества, восхваляемым, лелеемым и любимым. Видно, в семье не достаёт ему этого; хочется, чтобы хоть денёчек в жизни на руках его носили, тосты за него провозглашали...
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Monarch

  • Гость
Вау, просто вау.
Не, спору нет, праздник хотеть никто не запрещает. То что хочется порадоваться тоже вполне естественно, но блин...
Вливать все что только имеется на хотелку оч недальновидно.

Похоже мужчине хочется даже не столько праздника, а показать всем, в том числе той самой ТетеМоте, что он ого-го! И вообще крутой мужик, жизнь всем на зависть.
Но вангую и за*б от жизни где всегда и везде надо экономить, что хочется вот только для себя любимого.

Но можно же, как выше сказали, чуть менее грандиозно, но чтобы хватило проверить что там у дочери. Другое дело что у него уже "дочь подождёт"...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Вспомнила тридцатилетие мужа – в девять вечера накануне мы напряжённо мариновали мясо, чистили картошку, до полуночи крутились.
Он тогда посмеялся, что не так себе представлял.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Дочери нужно обследование. Которое может показать, что дочь здорова.  
А может показать, что есть проблемы, которые надо лечить. А денег на лечение уже нет, потратили на банкет с тетей Сракой. А может даже оказаться, что состояние дочери усугубилось, пока она долго ждала бесплатное обследование.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А может показать, что есть проблемы, которые надо лечить. А денег на лечение уже нет, потратили на банкет с тетей Сракой. А может даже оказаться, что состояние дочери усугубилось, пока она долго ждала бесплатное обследование.

А бесконечная работа на благо всех, кроме себя, может устроить отцу семейства инфаркт или нервный срыв. Причем, как будет казаться окружающим, ни с huya. Или отцу семейства такое отношение обрыднет, и он свалит в закат, оплачивая 33% от зарплаты. И тогда денег не станет ни на что вообще. Нельзя за счет одного человека делать вообще все и ничего не давать ему взамен. Нельзя. Чревато.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 11:40:18 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Воть, как я понимаю

Тут что-то на говнарском  ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Тут что-то на говнарском  ;D
Да ты что? Это ж как раз самое ТРУЪ - мыльницы Р-90! Я такое только на картинках видел((((
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
А бесконечная работа на благо всех, кроме себя,
Ипотеку мужик выплачивает не за ту квартиру, в которой живёт? Продукты не ест, на которые зарабатывает?

Цитировать
может устроить отцу семейства инфаркт или нервный срыв.
Либо гулянка на 30 человек с цыганами и медведями, либо нервный срыв. Третьего не дано.
Вот без жён одноклассников и тёть Моть ему жизнь не мила.

Цитировать
Или отцу семейства такое отношение обрыднет
Какое? Нести ответственность за здоровье собственных детей?
Не знаю, как вы (или ты? я не помню, переходили ли мы на ты?)) ) Но если бы у меня стоял выбор, оплатить обследование маме или брату (детей у меня нет), или с размахом юбилей отметить, я бы даже не задумывалась. А они взрослые люди, которые сами ответственны за своё здоровье.

Цитировать
Нельзя за счет одного человека делать вообще все и ничего не давать ему взамен. Нельзя. Чревато.
А жена там на диване кверху жопой лежит? Или сидеть в декрете с двумя детьми - ничего не делать? Или дети не от мужа?  А сейчас жена работает, при том что, скорее всего, большинство "детских" дел остались на ней.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 11:54:49 от Beth_csn »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Очень жалко мужика. К 35 годам даже на всратый ресторан денег нет/
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А бесконечная работа на благо всех, кроме себя, может устроить отцу семейства инфаркт или нервный срыв. Причем, как будет казаться окружающим, ни с huya. Или отцу семейства такое отношение обрыднет, и он свалит в закат, оплачивая 33% от зарплаты. И тогда денег не станет ни на что вообще. Нельзя за счет одного человека делать вообще все и ничего не давать ему взамен. Нельзя. Чревато.
А осложнения/п*здецома у ребенка не вызовут ни у кого нервный срыв? Тут как бы выбор между пьянкой-гулянкой и здоровьем близкого человека. Кстати, в отмечании ДР ему не отказывали, но ему нужен пир на весь мир, хотя можно было и дома посидеть с близкими, без троюродных тёть Срак.
Жена, кстати, тоже работает. И у нее тоже, наверное, есть хотелки. И что теперь - спускать деньги на шубы и юбилеи, а дочь пускай помирает, естественный отбор?  :-\
И почему вдруг ему взамен ничего не давали? Жена не любила, не заботилась? Борщи не варила, носки не стирала?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 13:42:32 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ипотеку мужик выплачивает не за ту квартиру, в которой живёт? Продукты не ест, на которые зарабатывает?

Жилье и продукты это базовые потребности. Их наличие — не блага.

Цитировать
Либо гулянка на 30 человек с цыганами и медведями, либо нервный срыв. Третьего не дано.
Вот без жён одноклассников и тёть Моть ему жизнь не мила.

Вполне возможно. Особенно если все остальное время живешь не для себя.

Цитировать
Какое? Нести ответственность за здоровье собственных детей?
Не знаю, как вы (или ты? я не помню, переходили ли мы на ты?)) ) Но если бы у меня стоял выбор, оплатить обследование маме или брату (детей у меня нет), или с размахом юбилей отметить, я бы даже не задумывалась. А они взрослые люди, которые сами ответственны за своё здоровье.

За свое здоровье в первую очередь. Больной он им будет не нужен. Да и себе тоже.

Цитировать
А жена там на диване кверху жопой лежит? Или сидеть в декрете с двумя детьми - ничего не делать? Или дети не от мужа?  А сейчас жена работает, при том что, скорее всего, большинство "детских" дел остались на ней.

Я где-то сказала, что жена ничего вообще не делает? Делает. Но не для мужа.

И да, еще вопрос, что там за обследование 11-летнему ребенку, сопоставимое по сумме с банкетом на тридцать человек?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я где-то сказала, что жена ничего вообще не делает? Делает. Но не для мужа.
А он что для жены делает? Не дал ей умереть с голоду, пока она была в декрете с их общими детьми? Ну так и мужик сейчас с голоду не умирает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
И да, еще вопрос, что там за обследование 11-летнему ребенку, сопоставимое по сумме с банкетом на тридцать человек?

Когда искали мою волчанку, то предложили сдать целую кучу всего-всего на работу иммунитета, один из анализов в этом пакете стоил 30000 лей, еще один 11000, остальное по мелочи. 41000 лей это примерно 2100 евро.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А он что для жены делает? Не дал ей умереть с голоду, пока она была в декрете с их общими детьми? Ну так и мужик сейчас с голоду не умирает.

Веруня, ты сейчас оторвешь, так передергивая.
Я вроде бы нигде не сказала, что жена плохая. Только вот думает она исключительно о детях, ставя мужа и себя на дальние места. А так тоже нельзя. Да и то думает так себе: детям нужны здоровые родители. И физически, и душевно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Веруня, ты сейчас оторвешь, так передергивая.
Я вроде бы нигде не сказала, что жена плохая. Только вот думает она исключительно о детях, ставя мужа и себя на дальние места. А так тоже нельзя. Да и то думает так себе: детям нужны здоровые родители. И физически, и душевно.
Так у ребенка не хотелка, не новый айфон. У ребенка - здоровье. И если так выйдет, что они упустят момент и случится п*здецома - родителям это и разгребать. При этом автор сама признается, что нервничает из-за ребенка. У нее от этого тоже могут быть нервный срыв или инфаркт.

И да, еще вопрос, что там за обследование 11-летнему ребенку, сопоставимое по сумме с банкетом на тридцать человек?

Цитировать
У супругов действительно есть немного сбережений. На грандиозный праздник их не хватит, а вот на обследование дочери там достаточно.
Сбережений хватит на обследование, но на праздник не хватит. Так что им еще и в долги придется залезать.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2022, 15:02:23 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
У ребенка - здоровье. И если так выйдет, что они упустят момент и случится п*здецома - родителям это и разгребать.
К сожалению, автор не написал, что за проблема и что за деньги для диагностики.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У ребенка - здоровье. И если так выйдет, что они упустят момент и случится п*здецома - родителям это и разгребать.
К сожалению, автор не написал, что за проблема и что за деньги для диагностики.
Тут да, тут только гадать. Может быть такое, что в целом ничего страшного, а может быть, что проблема серьезная и, если запустить, будут последствия.
Но, имхо, в любом случае здоровье ребенка важнее, чем посиделки с тетей Сракой...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Но, имхо, в любом случае здоровье ребенка важнее, чем посиделки с тетей Сракой...
При такой логике можно никогда не посидеть с тётей Сракой

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Двоякая ситуация.
Если у жены сработала установка - теперь все лучшее только детям и отложенной жизни (вот выплатим ипотеку, вырастим детей - тогда и заживем), то возможно муж (и она сама) уже давно просто банкомат и сырьевой придаток к детям.

Так же у меня большой вопрос - а за последние 10 лет у родителей был отпуск? а родителям не требуется никаких обследований? А отец точно не повесится в свои 35 лет без радостей?

Кстати, обследование можно сделать бесплатно, раз там такая очередь - значит ничего экстренного.

Может лучше пойти с мужем за стол переговоров и обсудить варианты? Может вместо подарков гости разделят счет? Может тетяМотя вообще не приедет?
А на обследование ребенка в конце-концов возьмут кредит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!