Автор Тема: Злючка.рф - Муж требует, чтобы я отдала ребенка в ясли  (Прочитано 9145 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://злючка.рф/2022/04/13/муж-требует-чтобы-я-отдала-ребёнка-в-яс/
Цитировать
-Ты же обещала, — говорит муж, — я рассчитывал, что ты тоже возьмешь на себя заботы об обеспечении нашей семьи. Я тебя не тянул за язык, но раз сказала — выполняй!
Мы женаты 5-й год. Тянем ипотеку. У нас есть сын, которому 2 года. Так что добытчик в семье один — муж. И с ролью добытчика он в последний год справляется откровенно плохо. Ипотечный платеж посильный, точнее он был таким, пока супруг не решил поменять работу.

На прежней, по его словам, коллектив был ужасным, требовали много, штрафовали за все. Ни дня не сидел дома, устроился сразу после того, как ему подписали заявление об уходе по собственному желанию.
-Совсем другое дело, — говорил супруг, приходя по вечерам с новой работы, — никто не орет, не подгоняет. Коллектив отличный, поговорил с одним из коллег, даже можно свой бизнес замутить, есть идея.
Я настороженно относилась к идее своего бизнеса у мужа. И к новой работе супруга тоже. Первая же зарплата показала, что не так уж я была и неправа.
-В полтора раза меньше, чем раньше, — говорю, — как мы ипотеку будем оплачивать? Коммуналку и прочее? Нам элементарно не хватит даже на питание.

Ребенку тогда был год, еще было пособие с моей работы, но я понимала, что скоро останутся копеечные выплаты. Муж был настроен оптимистично, он и в самом деле вскоре замутил с коллегой по работе свой небольшой бизнес.
Времени он требовал немного, но и выхлоп от деятельности был копеечный. Тем более, что надо было и вкладываться в развитие, да еще товарищ мужа хотел получать прибыль. Объяснял, что жена запилила, что деньги нужны.

-У него жена тоже в декрете, — говорил муж, — но ничего, скоро все наладится.
Не налаживалось. Супруг сетовал на то, что основная работа занимает много времени: вот если бы целиком заниматься бизнесом… А я замечала, что живем мы все хуже. Ипотеку выплатим, а на коммуналку уже не остается, начали копиться долги.

-Давай уже думай, — говорила я мужу, — надо искать работу с зарплатой повыше. Ничего, времени на твой бизнес хватит, тем более, что это скорее хобби, а не бизнес.
Муж обижался на такое пренебрежение, а я искала акции на продукты, старалась экономить, прекрасно понимая, что это особенного выхлопа в нашем случае не даст.

-Муж должен обеспечивать семью во время декрета, — не выдержала однажды моя мама и высказала зятю, — а не играться в предпринимательство. И работу надо искать не ту, где никто ничего не требует, но и не платит. Надо искать такое место, которое позволит семью кормить!
-Чего твоя мама лезет? — высказала муж потом.

-А как не лезть, — отвечаю, — я у нее в прошлом месяце денег заняла, еще не отдала, а вчера снова просила, нам свет за неуплату грозят отрубить. Или мне прикажешь сдавать ребенка в сад и выходить на работу, пока ты наслаждаешься чудесной атмосферой на новой работе и с товарищем играешь в бизнес, который дохода не приносит?

У нас в городе нет проблем с местами в яслях и детских садиках, лишь только приводи. Но я считала, что наш сын еще не окреп, рано ему еще. И потом, в ясли у нас отдают детей в самом крайнем случае. Если мама одна, например. Но я замужем, у меня есть кормилец. По идее.
Самое интересное, что мои слова о яслях и выходе на работу супруг воспринял не как рассуждение, а как прямое обещание. Я сказала одно, а услышал он совсем иное: «Я выйду на работу, а сын пойдет в ясли».

Два месяца назад муж уволился. Не для того, чтобы найти более доходное место.
-Просто я понял, что бизнесом нельзя заниматься так. Вот если я начну заниматься только им, то и доход он будет приносить нормальный. Заживем. А как пока? Ну ты же обещала, что выйдешь на работу, помнишь?
-Я такого не говорила, — изумилась я в первый момент.
-Говорила, я помню, — настаивает муж.

Ссоримся ежедневно. Супруг требует, чтобы я отправила сына в ясли и шла зарабатывать деньги, как обещала. Мне сына жалко: слишком маленький. И обидно: муж меня даже не спросил, когда увольнялся. Денег сейчас у нас почти нет. Бизнес как не приносил ничего, так и сейчас не приносит.
-Муж обязан содержать жену и ребенка в декрете, — говорит мама у которой я вновь прошу денег в долг, — не вздумай выходить на работу. У тебя сын не сирота.

Мама сказала, что выручит нас деньгами в последний раз. Ее условия такие: я развожусь с мужем, подаю на алименты на себя и ребенка, перехожу жить к ней. Тогда она согласна меня поддержать до окончания декрета. Что делать?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Разводиться без вариантов.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Одна бела - алименты с этого мамкиного бизнесмена не получишь
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
...Скоро еще юбилей себе потребует  :D

Ну, мужик безответственный мудак, как по мне. По сути он поставил жене ультиматум: или она идет на работу, или они умирают от голода. При этом не посоветовался с ней. Ребенка в ясли и подавать на развод нужно, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лара Доррен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +48/-0
...Скоро еще юбилей себе потребует  :D
А как же, без бизнеса сердечный приступ у кукуси случится, до этого же как-то выживали и сейчас норм будет, жена выдумывает просто  :'(

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Мужика и без меня тут обсудили, но тетка тоже не того. Тебе ребёнка кормить нечем «а чего это я его в садик отдам». Отдала, вышла на работу и развелась.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14772
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
А что тут делать - с мужиком разводиться и подавать на алименты, ребенка - в ясли, сама - на работу, ипотечную хату продавать, закрывать кредит и брать жилье уже на себя, пусть и совсем небольшое.

А мужик пусть и дальше в мамкиного бизнесмена играет.

Мужика и без меня тут обсудили, но тетка тоже не того. Тебе ребёнка кормить нечем «а чего это я его в садик отдам». Отдала, вышла на работу и развелась.
Как человек, который старшую дочь в 2 года в ясли отдал,я Валентину очень понимаю: дите мелкое, если косячат воспитатели - не расскажет. Плюс, болячки все равно начинаются. Если есть возможность полностью декрет отсидеть - лучше его полностью отсидеть.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2022, 21:13:08 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мужика и без меня тут обсудили, но тетка тоже не того. Тебе ребёнка кормить нечем «а чего это я его в садик отдам». Отдала, вышла на работу и развелась.
Ведьма, там сразу не возьмут :( а потом больничные
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49037
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
По сути он поставил жене ультиматум: или она идет на работу, или они умирают от голода. При этом не посоветовался с ней.
По сути на третьей планете от Солнца это правила игры по умолчанию: ты работаешь или умираешь с голоду  ;D.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Если есть возможность полностью декрет отсидеть
Так нету ее  :( и это становилось понятно ещё с момента «я тут чела знаю один день, делаем бизнес». Всё-таки ребёнок в яслях лучше голодного.
Ло, в смысле не возьмут? Она пишет, что свободно.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Свободно, но сначала на час, потом на два, потом заболеет, потом опять на два, потом на пол дня, потом опять заболеет...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну вот и надо было это начинать. Я сочувствую женщине, что она в такое вляпалась, но она теперь обязана своему ребёнку. Хотя бы электричество мультики смотреть.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Хорошо хоть не спросила, не прикажет ли ей муж призвать Пекторина помереть с голоду. А то бы любящий супруг сейчас ногами топал, приговаривая "Ты обещала, помирай уже, я надеялся!"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я дочь отдала в сад в год и четыре. И она была самая приспособленная там. Ела сама, горшок знала, не без нюансов, понятно, но вопросов минимум. Одевалась тоже сама, по возможности.
Немного не понимай, что там за трагедь отдать в два. Тем более если объективные обстоятельства.
Мужик не тянет.
Выходишь на работу. Либо полегчает, он перестанет ипать себе моск приработками в виде бизнеса-фуизнеса, и пойдет работать. Либо заработаешь себе на развод и никто никому ипать моск уже не будет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
...Скоро еще юбилей себе потребует  :D

Да, совершенно, совершенно идентичный случай! Как такое вообще возможно — два настолько одинаковых мужика?   :o Чудо чудное, не иначе!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
он перестанет ипать себе моск приработками в виде бизнеса-фуизнеса, и пойдет работать
Нууу... Это такой тип людей. Огромная вероятность, что мужик до старости будет ждать, что его бизнес вот-вот начнет приносить баснословные богатства. Знаю парочку примеров  :-[

Да, совершенно, совершенно идентичный случай! Как такое вообще возможно — два настолько одинаковых мужика?   :o Чудо чудное, не иначе!  ;D
Да это я шучу, ясное дело, что абсолютно разные ситуации  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
очередной обоссанный "бизнесмен", которому фаберже танцевать все вокруг бизнесом заниматься мешают

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Но жена тоже странненькая, если ясли не проблема, почему бы не выйти на работу? Не 4 месяца малышу, 2 года, имхо, прекрасный возраст для начала посещения садика. А то вангую неясельного и несадиковского впоследствии ребёнка
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но жена тоже странненькая, если ясли не проблема, почему бы не выйти на работу? Не 4 месяца малышу, 2 года, имхо, прекрасный возраст для начала посещения садика. А то вангую неясельного и несадиковского впоследствии ребёнка
Мне кажется, сейчас ее проблема в том, что она ох*ела и никак не может вых*еть обратно. Муж шокировал ее своим поступком. Сейчас пройдет первый шок и, надеюсь, она выйдет на работу и пошлет нах*й мужа.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мне кажется, сейчас ее проблема в том, что она ох*ела и никак не может вых*еть обратно. Муж шокировал ее своим поступком. Сейчас пройдет первый шок и, надеюсь, она выйдет на работу и пошлет нах*й мужа.

Два месяца не может прийти в себя, при том что на руках у нее ребенок, а денег попросту нет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Два месяца не может прийти в себя, при том что на руках у нее ребенок, а денег попросту нет?
Все по-разному переживают шок, я вот тут недавно тоже два месяца ох*евала... :-[
Но по-хорошему стоило бы уже и правда определить пупса в ясли, а мужика определить в загс на развод.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вера, у тебя на руках тоже был двухлетний ребенок, которого надо кормить, одевать и развивать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вера, у тебя на руках тоже был двухлетний ребенок, которого надо кормить, одевать и развивать?
Нет, потому, собственно, и позволила себе ох*евать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Кстати, про тёщу, тоже, хм, странненькую
Цитировать
не вздумай выходить на работу. У тебя сын не сирота.

Мама сказала, что выручит нас деньгами в последний раз. Ее условия такие: я развожусь с мужем, подаю на алименты на себя и ребенка, перехожу жить к ней. Тогда она согласна меня поддержать до окончания декрета. Что делать?
Условие не выходить на работу куда хуже требований мужа, имхо
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Теща, я думаю, боится, что дочь, закинув мелкого в ясли, будет тянуть на себе всю семью, в том числе "бизнесмена", который сядет ей на шею, ножки свесит и будет мечтать о том, как вот-вот посыпется на него золото с небес.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Кстати, про тёщу, тоже, хм, странненькую
Цитировать
не вздумай выходить на работу. У тебя сын не сирота.

Мама сказала, что выручит нас деньгами в последний раз. Ее условия такие: я развожусь с мужем, подаю на алименты на себя и ребенка, перехожу жить к ней. Тогда она согласна меня поддержать до окончания декрета. Что делать?
Условие не выходить на работу куда хуже требований мужа, имхо

Я так поняла, не вздумай поддерживать мужа в его развеселых идеях.
То есть, если и делать это, то только чтобы уйти от мужа.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-24
Полностью согласна с матерью автора. Если уж и оставлять сына в яслях и идти работать, то только после развода. Кормить бизнесьменчика на минималках, пока он шатал обеспечивать свою жену и своего ребенка - ну такое.
Но жена тоже странненькая, если ясли не проблема, почему бы не выйти на работу? Не 4 месяца малышу, 2 года, имхо, прекрасный возраст для начала посещения садика. А то вангую неясельного и несадиковского впоследствии ребёнка
Потому что вся семья будет на ней. Абсолютно вся. Муж будет зарабатывать на булавки свои мегабизнесом, все.
Хочется ли женщине, когда ее двухлетка в яслях одной тащить семью, при дееспособном мужике, который решил просто поиграть в бизнесмена?
Серьезно, блин?
Это действительно надо объяснять?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2022, 07:19:43 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А занимать постоянно у матери и высчитывать, кто сенодня будет есть: родители или ребёнок лучше?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
А занимать постоянно у матери и высчитывать, кто сенодня будет есть: родители или ребёнок лучше?
Так она и не будет занимать, когда выйдет на работу. Только для этого действительно имеет смысл развестись - иначе будут обычные истории "есть нечего, я выбиваюсь из сил с работой и ребёнком, а муж спокойно съел все детское питание, потому что ему есть хотелось и вообще его тут не ценят"

Monarch

  • Гость
Согласна с мнениями выше, но 5 копеек вставлю.

Нет ничего плохого отдать ребёнка в ясли. Страшно, да, тут я мать понимаю на все 100.
Но,если она сделает это оставшись в браке "сохраняя семью", то в один прекрасный момент дама обнаружит что муж весь в "вот-вот прибыльно бизнесе". Там может дойти до того, что в один прекрасный день муж начнёт её шпынять за то что "могла бы и в бизнес вложиться" и вообще стоило бы ей работать побольше, да получше - мужа поддержать.

И, да, про объедание ребёнка легко могу представить. У нескольких подруг было что мужик сжирал все что есть в доме, включая заготовленное для ребёнка. Оправданием обычно служил "жрать захотелось"  в комплекте с "а для меня ты так не стараешься" (это про пюрешки для ребёнка было сказано)