Автор Тема: Злючка.рф - Муж требует, чтобы я отдала ребенка в ясли  (Прочитано 9119 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
А занимать постоянно у матери и высчитывать, кто сенодня будет есть: родители или ребёнок лучше?
Так она и не будет занимать, когда выйдет на работу.

Прикольно жить в вашем мире.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вера, у тебя на руках тоже был двухлетний ребенок, которого надо кормить, одевать и развивать?
Нет, потому, собственно, и позволила себе ох*евать.

Вот именно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7639
  • Карма: +2673/-1171
  • Let us break some rules
Тоже не вижу ничего страшного в предложении отдать ребенка в ясли, два года же, не два месяца. Нормальный возраст, многие, кого я знаю, примерно в таком возрасте и отдают. Но мужика стоило бы послать даже и при отсутствии общих детей, потому что эти игры в бизнес, особенно в сочетании с увольнением с обычной работы, редко чем хорошим кончаются. Что с ребенком, что без, авторше пришлось бы этого доморощенного Потанина на себе тащить, а ей оно надо.

Оффлайн Fina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 545
  • Карма: +89/-62
Прикольно жить в вашем мире.
Вполне логично - в семье появятся доходы, а не только расходы, плюс из неё уйдёт самый затратный едок. Если и нужно будет занимать на что-то, то не систематически, как сейчас, когда это единственный оставшийся источник пропитания
« Последнее редактирование: 16 Июля 2022, 17:54:40 от Fina »

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Моя свекровь (воспитатель детского сада с 40-летним стажем) категорически настаивает на том, что отдавать ребёнка в сад как раз нужно около двух лет, в полтора -  тоже нормально. Говорит, что трехлетки дофига уже понимают и дольше привыкают.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Тоже не вижу ничего страшного в предложении отдать ребенка в ясли, два года же, не два месяца. Нормальный возраст, многие, кого я знаю, примерно в таком возрасте и отдают.
Тут такая лотерея, некоторые сидят на больничном больше чем в сад ходят. Даже если в три отдать.
Ну в смысле, как ни крути, тащить маленького ребенка в одиночку крайне сложно, нужно 50 раз подумать, прежде разводится вот прям щас.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, так и надо в сад с 2 отдавать, но сидеть в декрете до трех. Как раз больничные пересидеть
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15409
  • Карма: +3408/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Имхо, так и надо в сад с 2 отдавать, но сидеть в декрете до трех. Как раз больничные пересидеть
А так можно?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, так и надо в сад с 2 отдавать, но сидеть в декрете до трех. Как раз больничные пересидеть
А так можно?
Да, и даже нужно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, так и надо в сад с 2 отдавать, но сидеть в декрете до трех. Как раз больничные пересидеть
А так можно?

Конечно.
Я отдала своего в 2.3 и из декрета ушла по семейным обстоятельствам, чтобы сидеть на больничном за оплату, если что. Но многие не торопились никуда выходить, ребенок то болеет, то просто тяжело привыкает к садику.
Возможность адаптации это хорошая штука.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А так можно?
Можно, отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет и путёвка в детский сад никак не пересекаются. Детсады дают даже неработающим матерям.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Я там вроде как про ипотеку видела. А что у нас в случае развода с ипотекой? Оба же должны оплачивать?

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13789
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Отдала обоих в ясли чуть раньше двух лет, и отлично все было. К саду были подготовлены лучше. Я именно ради адаптации отдавала. Работаю я ненапряжно дома.
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7639
  • Карма: +2673/-1171
  • Let us break some rules
Тут такая лотерея, некоторые сидят на больничном больше чем в сад ходят. Даже если в три отдать.
Ну в смысле, как ни крути, тащить маленького ребенка в одиночку крайне сложно, нужно 50 раз подумать, прежде разводится вот прям щас.
Ну на этот случай поможет только накопить финансовую подушку прежде, чем рожать. Но об этом обычно мало кто задумывается. А потом ноют, что муж омудачился и развестись никак - денежек нетути ребенка одной тащить.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
-Совсем другое дело, — говорил супруг, приходя по вечерам с новой работы, — никто не орет, не подгоняет. Коллектив отличный, поговорил с одним из коллег, даже можно свой бизнес замутить, есть идея.

Хм, работа на которой не надо работать, но на которой все думают, где бы заработать еще? Хорошая какая, надо брать!

У меня был такой коллега, кстати.
У него было двое детей, работу он искал по принципу "чтоб не приставали". Выбрал нашу, потому что работали мы за проценты, соответственно, не было планов и всего такого. Окладов, правда, тоже не было.
На работу он почти не ходил, полдня он занимался развозкой по школам и кружкам двоих детей, полдня - делал вид что ездил по заказчикам, на самом деле всем и каждому рассказывал якобы по секрету, что ездит он по своим делам, тоже был до фига бизнесмен.

Правда, бизнес тот по-моему даже в ноль не всегда выходил.
Кормили его и его семью родители жены.
Когда я у него спросила, почему бы ему не попробовать на работе заняться работой (у нас можно было прилично зарабатывать), он ответил, что он не дурак, чтоб на дядю работать. Работать он будет только на себя! На вопрос, зачем же он вообще тогда тут числится, профита-то с работы никакого нет, парень многозначительно улыбнулся и ушел в туман. Уволился через несколько месяцев.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А если в самом деле ребенка в ясли и жене на работу? Не трагедия. Разводиться выгоднее не будет. В крайнем случае когда вечером муж приходит с работы и может немного посидеть с ребенком, жена идет работать вечерней уборщицей.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Или вечерней уборщицей идет после работы работать муж, вместо своего бизнеса, который дохода не приносит.
Данное сообщение может содержать сарказм

Monarch

  • Гость
Ну где же это видано, чтобы мужик тряпку держал?
Он же не должен знать с какой стороны за неё браться!

Это же не по мудроженственочески!  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Или вечерней уборщицей идет после работы работать муж, вместо своего бизнеса, который дохода не приносит.

Вы что, не в курсе, когда мужчина берет в руки тряпку для мытья пола, у него отваливается мужской половой huy и бейцы?!!  :o  >:( Как вы вообще додумались такое предложить?!!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Monarch

  • Гость
На костёр, грешник!
На костёр!

  ;D :D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ну, после "кидания" через плечо партнёра под названием "жена" стало понятно что бизнесмен из товарища так себе. Мамин вариант самый разумный, точнее да - ребёнка в ясли (ничо, там окрепнет), самой на работу, жить с мамой и делить расходы. С мужем я бы развелась, а то этот дурень долги на семью повесит, у моей подруги такое было. Занял у бандитов и те угрожали жене с ребёнком пока "папа" скрывался от них. Современные коллекторы не лучше.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44327
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы что, не в курсе, когда мужчина берет в руки тряпку для мытья пола, у него отваливается мужской половой huy и бейцы?!!  :o  >:( Как вы вообще додумались такое предложить?!!  >:(  ;D
О, заодно и на контрацепции получится сэкономить!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Вы что, не в курсе, когда мужчина берет в руки тряпку для мытья пола, у него отваливается мужской половой huy и бейцы?!!  :o  >:( Как вы вообще додумались такое предложить?!!  >:(  ;D
Ну ХЗ, я в армии был, и у меня опыт противоположный. Ни у кого ничего не отвалилось. Ну кроме одного чела, у которого бейцы были такими большими, что тряпку взять в руки не давали, но там с бейцами проблема была комплексная - его через полтора месяца комиссовали как психа.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Вы что, не в курсе, когда мужчина берет в руки тряпку для мытья пола, у него отваливается мужской половой huy и бейцы?!!  :o  >:( Как вы вообще додумались такое предложить?!!  >:(

Есть такие вакансии уборщиков, причём в том числе вечерних, куда берут только мужчин, а уж если женщин, то физически сильных . Когда нужно мусорные баки тягать.

Ну там и зарплата месячная 25 тысяч за три часа работы пятидневку плюс дежурный день.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 16:15:28 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Или вечерней уборщицей идет после работы работать муж, вместо своего бизнеса, который дохода не приносит.

Вы что, не в курсе, когда мужчина берет в руки тряпку для мытья пола, у него отваливается мужской половой huy и бейцы?!!  :o >:( Как вы вообще додумались такое предложить?!!  >:( ;D
Конечно в курсе. Это был коварный мужененавистнический план, между прочим!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Конечно в курсе. Это был коварный мужененавистнический план, между прочим!

Упс. Я спалила контору?  :-[  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23