Автор Тема: #25456 - Гинеколог - это идеальный партнер, #15101 - или нет?  (Прочитано 4375 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/25456
Цитировать
На протяжении последних шести лет я хожу к одному и тому же гинекологу. Последние два года мы с ним спим.
Мы знаем друг о друге минимум информации. Оба не женаты, детей нет.
Казалось бы вперед, и с песней. Но мне нравится он исключительно как партнер по сексу. Я не вижу нас вместе, мне с ним неинтересно, я не считаю его привлекательным. Но секс идеальный, идеальный член, и он точно знает, как и что нужно делать.
Сменила поликлинику, чтоб его реже видеть. Так он встречает меня у дома с огромными букетами. Пыталась начать встречаться с другими мужчинами, но как доходит до секса - не то. Все не то. Ни с кем не бывает так хорошо, как с ним. Он настаивает на отношениях, предлагает жить вместе, строить семью вместе и рожать детей. А я ничего этого не хочу, но без секса с ним не могу. Чувствую себя извращенкой. Пожалуйста, ПМП!
https://killpls.me/story/15101
Цитировать
Я не из тех, кто прыгает в койку в первую неделю знакомства. Начала встречаться с мужчиной. Через пару месяцев поняла,что для него это тоже вроде как не отношения на одну ночь. Решила,что на следующем свидании зазову к себе "на чашечку кофе". А тут как назло небольшие проблемы по женской линии начались. Записалась к гинекологу,мой обычный врач была в отпуске,пошла к новому. А новым врачом оказался мой мужчина.
Говорил, что он врач, но без подробностей. От осмотра, естественно, отказалась. А он теперь думает, что у меня там какое-то мега-серьёзное ЗППП. Доводы у него следующие:
а) долго "не давала" (значит, лечилась)
б) перед сексом зашла к врачу (ну да,это же ненормально для женщины-то)
в) не захотела,чтобы ОН меня осмотрел (значит,точно что-то такое,что ему нельзя знать)
На стенах в социальных сетях кидал всякие статьи и картинки про такие болезни, заблокировала его везде. Трепал моим друзьям, что со мной нельзя общаться и я заразная; по счастью у меня друзья - адекватные люди.
КМП,что потратила время на такого чудилу.
Стреляю второго автора за то, что динамила мужика 2 месяца.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Не верю в настолько тупых гинекологов, как второй. Он работу потерять не боится?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
От осмотра, естественно, отказалась.
Почему отказалась? Почему "естественно"?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Цитировать
перед сексом зашла к врачу (ну да,это же ненормально для женщины-то)
Чёт не улавливаю связи.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
перед сексом зашла к врачу (ну да,это же ненормально для женщины-то)
Чёт не улавливаю связи.
Между чем и чем? Выделенное - авторский сарказм, если чо.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Не догоняю, зачем автор такой акцент на поле делает и к чему вообще этот аргумент. Как будто гинекологи лечат кого-то кроме женщин.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
От осмотра, естественно, отказалась.
Почему отказалась? Почему "естественно"?

Посчитала неэтичным.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Не догоняю, зачем автор такой акцент на поле делает и к чему вообще этот аргумент
Чувак посчитал,что раз она перед сексом зашла к врачу, значит, заразная. Автор недоумевает, почему он так посчитал - в ее представлении нормально, когда женщина ходит к гинекологу.

Цитировать
Как будто гинекологи лечат кого-то кроме женщин.
Именно.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Цитировать
А он теперь думает, что у меня там какое-то мега-серьёзное ЗППП.
Серьезное ЗППП за два месяца без лечения не даст разве яркие внешние признаки?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
От осмотра, естественно, отказалась.
Почему отказалась? Почему "естественно"?
Потому что лечить/принимать знакомых, друзей и семью - неэтично для врача.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Потому что лечить/принимать знакомых, друзей и семью - неэтично для врача.
Потом начнется -а посмотри мою бабушку!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Потому что лечить/принимать знакомых, друзей и семью - неэтично для врача.
КМП еще умеет удивлять. В моей вселенной решение значимых проблем со здоровьем начинается с поиска "своих" врачей.


Потом начнется -а посмотри мою бабушку!
Сегодня ты окажешь услугу, завтра - тебе. Обычные социальные игры.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
КМП еще умеет удивлять. В моей вселенной решение значимых проблем со здоровьем начинается с поиска "своих" врачей.
Своих это типа своих родственников и бывших любовников?
Да уж нет лол.
Врачей ищут по рекомендациям. А не по признаку ну я со светкой в универе отношался и целоваться мне с ней нравилось, наверное терапевт она тоже хороший.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Своих это типа своих родственников и бывших любовников?

Родственники, знакомые, родственники знакомых, знакомые родственников - свои, короче..
Цитировать
Врачей ищут по рекомендациям.
Одно другого не исключает.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Исключает.

К действительно близким людям не ходят потому,что не должно быть никакого панибратства между пациентом и врачом, должны быть профессиональные отношения. Ни о какой медицинской тайне уже тоже речи не идет когда уася твой сват твой психиатр а баба срака тебе геморрой прижигает, а если диагноз еще и серьезный или что-то экстренное возможно еще и предвзятое отношение (предвзятое не означает негативное просто врач уже не может отстраниться от проблемы и оценить всё объективно тк эмоционально больше вовлечен, чего не должно быть, лечение и постановка диагноза не должны строиться на твоих личных эмоциях связанных с пациентом)
А к таким врачам, у которых у народа еще и сложные чувства связаны и далеко не самые приятные обычно типа гинекологи или проктологи так и подавно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Либо крестик сними либо трусы надень.

Тебе либо нужна баба срака потому что она твоя двоюродная бабка и ты думаешь что тебя-то она будет лечить намана либо тебе нужен хороший специалист который выполняет свою работу качественно и профессионально независимо от кумовства.

Если ты думаешь что баба срака тебе лучше вылечит твои гемороидальные узлы просто потому что ты ее знаешь ты жестоко заблуждаешься, квалификация врача не растет пропорционально степени твоего родства с ним.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Тебе либо нужна баба срака потому что она твоя двоюродная бабка и ты думаешь что тебя-то она будет лечить намана либо тебе нужен хороший специалист который выполняет свою работу качественно и профессионально независимо от кумовства.

Ну если среди твоей родни и знакомых водятся только бабы сраки, а специалистов нет - меняй круг общения.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я думаю, что тут каждый для себя сам выбирает. Для кого-то нормально спать со своим врачом или дружить со своим врачом. Наскольно я знаю, нет нормативных актов, запрещающих дружеские или сексуальные отношения врача и пациента, а деонтология все-таки область этики, а не права, хотя, безусловно, Кодекс профессиональной этики врача Российской Федерации строится в первую очередь на принципах деонтологии.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2022, 18:34:03 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Тебе либо нужна баба срака потому что она твоя двоюродная бабка и ты думаешь что тебя-то она будет лечить намана либо тебе нужен хороший специалист который выполняет свою работу качественно и профессионально независимо от кумовства.
Из этого следует, что у хороших специалистов нет семьи и друзей. Ну-ну. Логика просто железная.

Идти к своему знакомому врачу - личное дело каждого, если ты стесняешься лечить жопу у родного дядьки - ну и не лечи, кто тебя заставляет.
А зубы какие-нибудь или еще чего, ну благодать же. А знакомый врач в любом случае вертится в этой среде и может свести с другими специалистами.
Насчет личной вовлеченности в серьезное заболевание - так такие заболевания один врач и не лечит, и консультация у родственника на заключение консилиума врачей вообще никак не повлияет, зато может по очереди протолкнет куда нибудь и на обследования.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Кодекс профессиональной этики врача Российской Федерации
А там прям написано, что нельзя осматривать и лечить знакомых?


Из этого следует, что у хороших специалистов нет семьи и друзей. Ну-ну. Логика просто железная.

Идти к своему знакомому врачу - личное дело каждого, если ты стесняешься лечить жопу у родного дядьки - ну и не лечи, кто тебя заставляет.
А зубы какие-нибудь или еще чего, ну благодать же. А знакомый врач в любом случае вертится в этой среде и может свести с другими специалистами.

+

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, нет, конечно. Я коряво написала. Речь скорее о том, что собственно деонтология — это об отношениях врача и пациента в первую очередь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23