Автор Тема: grazdano4ka.ru - Лучше ребенку совсем без отца, чем с таким папашей!  (Прочитано 18297 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/luchshe-rebenku-sovsem-bez-ottsa-chem-s-takim-papashej-sovetuet-docheri-mat
Цитировать
— …Сын смотрит на отца, что-то там лепечет на своем тарабарском, игрушку ему протягивает – а тот сидит носом в телефон! – грустно рассказывает тридцатилетняя Татьяна. – Игрушку взял у ребенка не глядя, положил рядом с собой на диван, и опять в гаджет. Просто отец года! Я ему говорю, Сереж, ну так же тоже нельзя. Поиграй с малышом, поговори, отвлекись от интернета хоть ненадолго. Так он возмущаться начал: вечно тебе, говорит, все не так и не то! Ты просила за ребенком посмотреть десять минут – я посмотрел! С ребенком все в порядке, он жив-здоров. А клоуном скакать перед ним я не намерен!..

…Татьяна с Сергеем в браке девять лет, но родителями стали недавно – чуть больше года назад. До этого ребята доучивались, вставали на ноги, жили, что называется, для себя. Сделали ремонт в купленной родителями для них квартире, немного попутешествовали и вплотную подошли к пункту жизненного плана, озаглавленного «Ребенок». Беременность получилась легко и сразу, протекала тоже без проблем, и Сергей в этот период жизни вел себя отлично.

— Правда, сначала он вроде как… ну, испугался, что ли! – рассказывает Таня. – Сказал, что не ожидал, что ребенок так быстро получится. Засомневался: не спешим ли мы? Точно ли готовы? А может, сейчас лучше аборт, а ребенка – года через два, а лучше пять… Я, конечно, в шоке была, закатила скандал, сказала, что он сошел с ума. Но он как-то быстро взял себя в руки, потом вместе смеялись над его страхами…

Роды тоже прошли неплохо, и малыш получился, можно сказать, подарочным – почти не плакал, много спал, хорошо ел и набирал вес. Вовремя, а кое-где и с опережением графика, сел, встал, пополз, пошел. Мальчик всем улыбается и легко идет на контакт.
— Чужие люди в очереди, в автобусе, на площадке умиляются! – рассказывает Татьяна. – Улыбаются сыну, начинают с ним агукать. А родной отец – как скала! Ни одного лишнего слова, каменное лицо и такой вид, как будто ребенка ему выдают под дулом пистолета: попробуй не возьми…

Нет, формально Сергея вроде бы упрекнуть не в чем. Он никогда не отказывается посидеть с сыном, когда Тане надо в душ, например, или она хочет что-то приготовить на кухне. Папа может покормить, переодеть малыша, может в выходной выйти на улицу с коляской, ночью встает, чтобы налить сыну кефир в бутылочку, покупает, не экономя, все, что нужно ребенку.

— Но все это не от души как-то делается, а словно повинность отбывается! – вздыхает Таня. – Никогда никакой инициативы, никакой радости. Как только становится можно передать ребенка мне назад, Сережка тут же это делает с явным облегчением. Домой с работы никогда не спешит, приходит, когда я ребенка уже укладываю, на выходные подработок набрал… Мама моя его пару раз видела, когда от нас шла вечером – припаркуется за домом и тупо сидит в машине, носом в телефон. Домой не спешит…

Таня несколько раз пыталась поговорить с мужем откровенно, но поначалу он только отмахивался – тебе, мол, вечно все не так, что надо-то от меня? С ребенком помогаю, посидеть не отказываюсь, а что не сюсюкаю лишний раз, так я не мать, я отец. Отцы ведут себя с детьми по-другому. И разговаривать с младенцем глупо, как с рыбкой в аквариуме – он же не понимает еще ничего!
Конечно, Таня пыталась спорить, что-то доказывать, ссылки мужу бросала про важность отцовского воспитания с первых дней, но толку особо не добилась.

А недавно Сергей признался – он просто не любит сына. Думал, полюбит со временем, но нет. Не получается ничего! Никакой любви не возникает, копится только раздражение и злость. Ребенок папу тяготит, и вообще, видимо, быть отцом – «это не его». Ну да, он виноват, что так получилось, но кто же знал-то, что так получится? Это же дело такое, не узнаешь, пока не родишь…
— За малыша обидно! – говорит Тане мама, которая регулярно приходит помогать дочери с ребенком. – Как же так? Ребенок должен расти в любви и принятии, среди доброжелательных взрослых. Я вообще считаю, что, чем такой равнодушный отец, лучше вообще никакого! Разводиться надо с таким папашей, если хочешь знать мое мнение…

Таня сначала только отмахивалась – вот еще, глупости какие! Разводиться с хорошим мужем, который не пьет, не бьет, работает, все в дом, жену любит, да и с ребенком худо-бедно помогает все же – ну не ерунда ли? Мама просто завидует. У нее-то самой мужа нет, развелась с Таниным отцом из-за пьянок последнего, когда Таня училась в седьмом классе, и больше ни с кем у мамы не сложилось. Теперь хочет еще и дочь развести…

Но с течением времени приходят другие мысли – а может, мама не так уж и неправа? Ребенок чувствует папино холодное отношение, и это калечит его психику. Так жить, наверно, тоже нельзя.
Неужели развод?

А может, не нужно пороть горячку, надо дать отцу время? Привяжется к ребенку с возрастом, когда сын будет ему более интересен, нужно просто подождать?
Или не ждать, а как-то помочь мужу полюбить сына? Но как?
Как быть? Что думаете?

Отсутствие сюсюканья правда калечит ребенку психику?
Оба какие-то неумные. Заделали ребенка словно просто пункт в плане вычеркнули, потом выясняется, что папаша нигатов. А Таня вместо того, чтобы насторожиться от его сомнений, скандал закатила. Ну молодец, чо.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Отсутствие любви калечит ребёнку психику.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Есть вероятность, что у мужика появится любовь к ребёнку, когда тот заговорит и с ним станет интересно. А пока малыш для папаши просто кабачок. Вот только к тому моменту, может, ребенку уже на отца будет пофиг. Связи не будет.

Ситуация противная и неприятная, жалко сына, который тянется к бате, а тот в телефоне сидит. Неужели так сложно 10 минут просто поговорить с мелким? Какие-то банальные вещи. Смотри, это машинка, она красная. А это мишка, он коричневый. Просто чтобы ребенок слышал речь, запоминал слова, получал внимание.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Отсутствие любви калечит ребёнку психику.
А мать его что, тоже не любит?

Неужели так сложно 10 минут просто поговорить с мелким?
Несложно, ему это просто неинтересно. В общем-то это понятно. Почему я и не хочу детей, я знаю, что у меня было бы так же - о чем там можно разговаривать с этим кабачком? Он же реально ничего не понимает. С тем же успехом можно с табуреткой поговорить. От кошки или собаки отклика больше, чем от детей в таком возрасте.
Вот поэтому не стоит рожать ребенка потому что "надо" и "остальные пункты плана выполнены, пора ребенка". Мужику тот ребенок не был нужен, просто "надо", "пора", "жена хочет".

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Отсутствие любви калечит ребёнку психику.
А мать его что, тоже не любит?

Модель отца и его любовь в семейных отношениях очень важна. Если отец просто дает деньги и здоровается по вечерам - модели отца взяться неоткуда. Во взрослом возрасте будут проблемы.

Сама не рожаю по той же причине. Скорее всего не полюблю, а обратно уже не засунешь.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Ващет ребёнка, который уже способен подойти, протянуть игрушку и сказать что-то "на тарабарском", непонимающим кабачком или табуреткой назвать нельзя. Ещё немного, и он заговорит, и явно его первым словом будет не "папа".
А случай, когда папенька понял, что "нигатов", когда ребенку был год, я и в реальности знаю.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Снусмумрик, ну так Вы ребенка и не рожаете. А мужик ребенка осознанно сделал.
То, что дети ничего не понимают - бред. Все он понимает. В таком возрасте ребенок уже активно познает мир.
Мужа не заставляют 24/7 с ребенком сюсюкать, уж 10 минут потерпеть и побыть нормальным папашей можно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Где 10, там и 15, а потом пошло поехало ..

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Где 10, там и 15, а потом пошло поехало ..
Кошмар какой, уделять внимание собственному запланированному ребенку, да где вообще такое видано!  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
ИМХО, если бы она не давила на мужика и не укоряла его за то, что он не общается с ребенком, ему было бы проще, он легче бы шел домой и легче втянулся. Возможно он просто не знает, не умеет, да и не очень хочет общаться с маленьким ребенком, а когда сын подрастет, то найдутся совместные занятия. А еще когда ребенок что-то лепечет на своем, а взрослый его не понимает, то зачастую взрослый теряется и не знает, что делать. Да, если бы мужик проводил с ребенком много времени, он бы и тарабарский понимал. Я к тому, что возможно здесь не столько не люблю, сколько непонимание, отсутствие желания общаться с совсем малышом, давление со стороны жены и чувство вины. Может как смогут хотя бы ну... мячик кидать друг другу контакт постепенно наладится.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Где 10, там и 15, а потом пошло поехало ..
Кошмар какой, уделять внимание собственному запланированному ребенку, да где вообще такое видано!  :-X
А может лучше и не надо, чем с кислой рожей? Ребёнок быстро почувствует, что это не общение, а повинность.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Психику ломает даже не отсутствие любви, а игнорирование. Ребёнок в общении с близким взрослым должен получать реакцию на свои действия, ему нужно взаимодействие. Вербальное, невербальное. Улыбка в ответ на улыбку, поддерживание каких-то простых игр, одобрение или неодобрение каких-то действий. Сюсюкать при этом не обязательно.
И то, что это есть от одного из родителей, не компенсирует игнорирование второго родителя. Если его нет совсем, это другое, от него и ожиданий нет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Сюсюканье - вообще занятие на любителя. Мужик попал: не возишься с ребенком - плохо, возишься - тоже плохо, потому что "без души". Его "не люблю" - ответ на доставания жены. Задолбала она его своим "без души" в край, и закономерно получила обратный эффект.
 
Цитировать
— Но все это не от души как-то делается, а словно повинность отбывается! – вздыхает Таня. – Никогда никакой инициативы, никакой радости. Как только становится можно передать ребенка мне назад, Сережка тут же это делает с явным облегчением.
О как. А бывает, мать ждёт-не дождется, когда муж с работы придет, чтобы сунуть ему в руки ребенка. И делает она это "с явным облегчением". Такая мать тоже ребенка не любит? Или "вы не понимаете, это другое"?

А тещенька явно тянет дочь к себе, в бабью яму. И добьется успеха.

Katarina1222

  • Гость
и опять-таки, это мнение женщины, она считает себя в праве лезть в отношения отца-сына в качестве судьи, и вслух выговарить мужу, что сына он недолюбливает, фактически разбивая возможную личную связь между ними. Так что всё идет хорошо: теща+жена докрутят друг друга до максимума, развод, мужику к психологу и в новые отношения. Женщинам с чувством правоты и превосходства растить вероятно очень чувствительного маменькиного сынка.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2022, 15:43:14 от Katarina1222 »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Модель отца и его любовь в семейных отношениях очень важна. Если отец просто дает деньги и здоровается по вечерам - модели отца взяться неоткуда. Во взрослом возрасте будут проблемы.
Что такое модель отца и почему при ее отсутствии (модели, не любви) будут проблемы?

Ващет ребёнка, который уже способен подойти, протянуть игрушку и сказать что-то "на тарабарском", непонимающим кабачком или табуреткой назвать нельзя.
А кто он, высокоинтеллектуальный интересный собеседник? Не, кому-то в кайф слушать детский лепет, не спорю. Но смысла в этом занятии ровно ноль и интереса тоже.

А случай, когда папенька понял, что "нигатов", когда ребенку был год, я и в реальности знаю.
Так здесь папенька засомневался, когда узнал о беременности, но Танентина вместо того, чтобы насторожиться и нормально обсудить все, закатила скандал. А теперь возмущается, что папенька детку не любит.

Снусмумрик, ну так Вы ребенка и не рожаете. А мужик ребенка осознанно сделал.
То, что дети ничего не понимают - бред. Все он понимает. В таком возрасте ребенок уже активно познает мир.
Мужа не заставляют 24/7 с ребенком сюсюкать, уж 10 минут потерпеть и побыть нормальным папашей можно.
Мужик засомневался на этапе, когда можно было сделать аборт. Это было тупо, но он свои сомнения по крайней мере высказывал. Однако женушка не захотела придавать этому значения и этим она мне не нравится. Оба дураки.
Не замечала, чтобы они что-то понимали, в любом случае, какое-то общение с ними в таком возрасте невозможно, это просто неинтересно и бессмысленно, но я понимаю, что это приходится делать в силу ущербности психики человеческих детенышей. И матерей таких хватает, которым не в кайф отрабатывать эту повинность, но их почему-то принято жалеть, а мужик сразу сволочь.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2022, 15:53:36 от Снусмумрик »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Дабы избежать развода и оградить ребенка от удушающей любви матери и бабушки, имхо, женщине пора прекратить так часто слушать мать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Ващет ребёнка, который уже способен подойти, протянуть игрушку и сказать что-то "на тарабарском", непонимающим кабачком или табуреткой назвать нельзя.
А кто он, высокоинтеллектуальный интересный собеседник? Не, кому-то в кайф слушать детский лепет, не спорю. Но смысла в этом занятии ровно ноль и интереса тоже.
Никто и не говорит, что у всех занимающихся детьми прям горящие глаза и готовность лепетать с утра до ночи. Но как уже правильно заметили - если ты будешь готов хотя бы слушать этот лепет - ты начнешь его понимать и свободно коммуницировать. Прикинь, высокоинтеллектуальный и интересный собеседник берет и образуется при твоем участии. А ждать, что высокоинтеллектуальный интересный собеседник вдруг с неба упадет - так вероятность, что он будет считать таковым тебя, стремится к нулю  :D

Но это безотносительно истории.
А в истории всё-таки немножко ситуацию нагнетают, в первую очередь бабушка.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
В истории сказано, что ребенок запланированный, поэтому мужик фу во-первых из-за
Цитировать
А может, сейчас лучше аборт, а ребенка – года через два, а лучше пять
Сомневаешься - предохранялся, а не включай заднюю, когда беременность жены наступила, желанная беременность законной жены, а не случайной подружки из клуба
И во-вторых
Цитировать
Домой с работы никогда не спешит, приходит, когда я ребенка уже укладываю, на выходные подработок набрал
...
припаркуется за домом и тупо сидит в машине, носом в телефон. Домой не спешит…
Стремления помочь жене, чтобы она сама почаще выныривала из материнства, никакого
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Вот насчёт отношения к жене согласна.
Они девять лет в браке, неужели нет общих тем, кроме ребенка?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1314
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Как будто отцовская любовь зарождается из воздуха!

Я родила ребёнка "по залёту", и его отец был максимально не готов к его рождению, хотя смог взять себя в руки. Я частенько волновалась, что мой супруг холодноват к нашей новорожденной дочери, а потом резко себя осаждала - это по мне бьют гормоны, заставляя умиляться этому кабачку. Первое время не оставляла их наедине вдвоём, потому что муж честно признался, что боится и ему проще по дому помочь, чем за Ульяной следить. У меня и в голову не приходило давать на него.
И только, наверное, через полгода он привык, и поведение начало меняться. Не знаю, когда он точно полюбил дочь окончательно и бесповоротно, но не далеко сразу.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как будто отцовская любовь зарождается из воздуха!

Я родила ребёнка "по залёту", и его отец был максимально не готов к его рождению, хотя смог взять себя в руки. Я частенько волновалась, что мой супруг холодноват к нашей новорожденной дочери, а потом резко себя осаждала - это по мне бьют гормоны, заставляя умиляться этому кабачку. Первое время не оставляла их наедине вдвоём, потому что муж честно признался, что боится и ему проще по дому помочь, чем за Ульяной следить. У меня и в голову не приходило давать на него.
И только, наверное, через полгода он привык, и поведение начало меняться. Не знаю, когда он точно полюбил дочь окончательно и бесповоротно, но не далеко сразу.
По истории уже больше года прошло. Давно уже можно было привыкнуть. Тем более что ребенок запланированный, не залет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Стремления помочь жене, чтобы она сама почаще выныривала из материнства, никакого
Стремления нет, а помощь есть.
А от чего мужик сбегает в машину - вопрос, и не факт, что от ребенка.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
ИМХО, если ты решаешься на зачатие ребенка добровольно и запланированно, ты заранее подписываешься на взаимодействие с ним. На то, чтобы сделать свою половину, а в случае, если что-то пойдет не так, то и все, для нормального развития ребенка. В том числе, помимо базовых потребностей вроде кормления, лечения, обеспечения безопасности и соблюдения гигиены, это еще и разговоры, обучение навыкам самообслуживания, воспитание, игра.
Полюбишь ты его или нет - это уже не во власти человека. Это да, как получится. Хотя, на мой взгляд, если не полюбил, неплохо бы предпринять какие-то усилия, чтобы разобраться, в чем проблема и по возможности ее решить. Но тут уже просто "неплохо". А все, что выше, обязательно. Если не готов в случае невезения с чувствами делать необходимое хотя бы как работу, потому что так надо, не надо планировать детей.

Залет - немного другое дело.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Я все понимаю про потребности ребенка (то есть не все, разумеется, а именно необходимость с ним общаться, играть, обнимать, трогать и так далее). Но жалко мужика, потому что на его месте себя отчетливо увидела. И лишний раз убедилась, что никогда-никогда.

Человеку бы объяснить не "ты отец, ты обязан, а ну люби немедленно", а именно то, что для развития мелочи с ней необходимо контактировать, это такая же часть ухода, как дать воды или еды. Может, хоть так помогло бы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Никто и не говорит, что у всех занимающихся детьми прям горящие глаза и готовность лепетать с утра до ночи. Но как уже правильно заметили - если ты будешь готов хотя бы слушать этот лепет - ты начнешь его понимать и свободно коммуницировать.
Ну я и говорю, что кому-то это может быть в кайф. Лично мне даже слушать это неинтересно, потому что что там слушать-то, бессмысленный набор звуков? И уж тем более зачем это учиться понимать. Другое дело, что родители это обязаны делать, у них вариантов нет, раз ребенка завели.

Прикинь, высокоинтеллектуальный и интересный собеседник берет и образуется при твоем участии. А ждать, что высокоинтеллектуальный интересный собеседник вдруг с неба упадет - так вероятность, что он будет считать таковым тебя, стремится к нулю
Не факт, что образуется. Почему с неба? С взрослыми людьми обычно так и общаются - ты же не слушаешь сначала глупый лепет, а просто находишь интересного взрослого собеседника и общаешься.

Но жалко мужика, потому что на его месте себя отчетливо увидела. И лишний раз убедилась, что никогда-никогда.
Вот да. Он дебил, но его все равно жалко. Иррационально. Наверное, очередной насмотревшийся на детей из рекламы и понятия не имеющий, как реальные дети себя ведут и что до трансформации из бестолкового кабачка до более-менее интересного собеседника придется ждать несколько лет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Мне его по другому жалко.
Мужика как-то тюкают и тыкают в "люби, это ребенок", "в автобусе все умиляются, а родной отец с каменным лицом!"
Почему жена, которая попросила мужа посидеть с ребенком, пока она в ванную сходит, при этом его поучает? Пусть в ванную и идёт, а не отслеживает, сколько раз папа сыну улыбнулся.

Раздражение к ребенку, имхо, идёт от давления взрослых в этой семье.
Которые давят.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Цитировать
Разводиться с хорошим мужем, который не пьет, не бьет
а мог бы и ножичком полоснуть(с)
ну типа серьёзно, планка не просто низкая, она где-то в Марианской впадине уже. хороший потому что не бьёт и не алкаш. неудивительно что инцелы искренне считают себя "хорошими парнями".
я понимаю что у гражданочки выдуманные истории, но ведь куча женщин особенно живущих в глубинке, реально считают, что если мужик не избивает женщину, то он едва ли не святой.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Стремления нет, а помощь есть.
А от чего мужик сбегает в машину - вопрос, и не факт, что от ребенка.
Офигеть, ну точно святой.
Реально, насколько ж низкие требования к мужчинам, вот в истории аж может за ребенком присмотреть, пока жена принимает душ или готовит, точно святой
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2732
  • Карма: +1125/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
По истории уже больше года прошло. Давно уже можно было привыкнуть. Тем более что ребенок запланированный, не залет.

Можно было. Но Сергей не привык. И нельзя сказать, что он как-то специально не привыкал.

Цитировать
Папа может покормить, переодеть малыша, может в выходной выйти на улицу с коляской, ночью встает, чтобы налить сыну кефир в бутылочку

Отец с ребенком взаимодействует, другой вопрос, что

Цитировать
все это не от души как-то делается, а словно повинность отбывается!

Но это, извините, похоже на высасывание проблемы из пальца. "Ах, ты делаешь это без души, нет искорки в глазах! А теперь есть искорка, но слабенькая какая-то, у настоящего отца глаза должны выдавать три тыщи люменов!"
Сергей, может, вообще человек не очень эмоциональный, есть такие. Только жена на это раньше внимания не обращала, а как родила и гормоны накрыли, стала замечать, что градус восторга в мужике не такой как в ней, а это непорядок!
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Человек, который ребенка любит, готов общаться с ним даже на уровне смотри, ава побежала". Это абсолютно естественно. В чем тут Сарделя права, так это в том, что в машине муж может сидеть не только из-за ребёнка. Ставлю на то, что у него другая, и вот от нее ребёнка он как раз любить будет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.