Автор Тема: grazdano4ka.ru - Лучше ребенку совсем без отца, чем с таким папашей!  (Прочитано 18419 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Я настоящий танк водил, мне этот симулятор неинтересен.

Я сечас в Кроссаут играю. Интересненько.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Я настоящий танк водил, мне этот симулятор неинтересен.

Ну это не симулятор. А так на форуме МСФС дохрена настоящих пилотов тусило.

Можешь вот это попробовать:
https://store.steampowered.com/app/286280/Steel_Armor_Blaze_of_War/?l=russian
В стратегическом режиме двигаешь фишки за генерала, а потом в режиме симулятора отыгрываешь за "фишку".

Кстати, я бы поиграл онлайн за членов экипажа танка, но по моему никто еще не реализовал столь очевидную идею. По слухам в стил бистс про такое есть, но про эту игру я только по слухам и знаю. Про подложку только такое вроде есть.

P/S В Арме можно экипажем в танке поездить еще.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Мне Кроссаута хватает. И вообще мне нужно тщательно себя котролировать, я с такими штуками могу скатиться в задротство.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Да тут дело не в телефоне. Ребенок ему не интересен, он его страшно раздражает своим существованием, а это рождает чувство вины. Он пытается выполнить свои обязанности формально, чтобы до него было сложно докопаться, но чтобы и лишний раз ему ничего не давали делать.
Может быть. Мне просто живо представился такой типаж, знаешь, когда по жизни с телефоном в зубах, когда ты с этим человеком встречаешься для пообщаться, а он/она в телефоне постоянно.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2022, 09:23:00 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Кстати, я бы поиграл онлайн за членов экипажа танка, но по моему никто еще не реализовал столь очевидную идею.
В годы оные (в 2001-2002 где-то) играл я в игрулю мультиплеерную, где мегабомбер можно было и в одну морду водить, но в сто раз лучше было иметь и пилота и 3-4 стрелка, но там и от противников истребители были игроковские.

А за танк. Ну возьмем классику Т-34
Цитировать
Экипаж танка состоит из четырех человек - механика-водителя и стрелка-радиста, располагавшихся в отделении управления, и заряжающего с командиром, исполнявшего также функции наводчика, размещенных в двухместной башне.
Играть за негразаряжающего очевидно скучно. За стрелка-радиста? Стрелять в узком диапазоне по пихоте - мало интересно, особенно если эта пихота НПЦ. Рация по очевидным причинам нафиг не нужна ;D Остается 2 роли механик-водитель и наводчик. Но они требуют такой нехилой сыгранности, что вряд ли это заинтересует 95% ЦА онлайн игр.

И ещё мне кажется, что в БФ Вьетнам можно было залезть в 1 танк вдвоем и одному рулить и стрелять из пулемета, а второму из пушки стрелять.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Пихота - это от слова пихать?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пихота - это от слова пихать?
Это секретные войска особого эдуардского назначения ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Пихота - это от слова пихать?
Это сленг, но да, примерно так ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

А за танк. Ну возьмем классику Т-34

 Остается 2 роли механик-водитель и наводчик.

Классический танк - это мехвод+наводчик+командир (из тех, за кого можно играть). Т-34-75 - это пережиток довоенных времен, морально устаревший к началу Войны. Кстати, в Steel Armor за любого за них и играешь, остальных берет на себя ИИ. Разрабы говорили, что онлайн мутить не будут, но это было лет 10+ назад, Сухой был жив.
Еще видел обзор какой-то инди-игры, симулятор U-бота, где можно играть онлайн на одной лодке - командир, акустик, рулевой, чувак, который занимается погружением (по-моему, главный инженер за это отвечал, если нормально физику реализовали - скучать не придется), еще хз кто.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Я не знаю про играть, но в ВоВ большинство танков имело экипаж больше трёх человек.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Я не знаю про играть, но в ВоВ большинство танков имело экипаж больше трёх человек.
Цитировать
Играть за негразаряжающего очевидно скучно. За стрелка-радиста? Стрелять в узком диапазоне по пихоте - мало интересно, особенно если эта пихота НПЦ. Рация по очевидным причинам нафиг не нужна

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Т-34-75 - это пережиток довоенных времен, морально устаревший к началу Войны.
Да, кстати, а какой танк из стоявших на вооружении в мире на начало войны были не морально устаревшими?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Да, кстати, а какой танк из стоявших на вооружении в мире на начало войны были не морально устаревшими?
Охблин, ну я не сказать, что ниипаца знаток танков. Я бы назвал PZ-IV. В нем уже вполне были все те черты, которые стали стандартом военных лет. За исключением, пожалуй, орудия-окурка, но оно как раз было в духе тенденций: "танки с танками не воюют".

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Да, кстати, а какой танк из стоявших на вооружении в мире на начало войны были не морально устаревшими?
Охблин, ну я не сказать, что ниипаца знаток танков. Я бы назвал PZ-IV. В нем уже вполне были все те черты, которые стали стандартом военных лет. За исключением, пожалуй, орудия-окурка, но оно как раз было в духе тенденций: "танки с танками не воюют".
Ээээ... Бронирование хуже чем у т-34, проходимость хуже, запас хода хуже, трансмиссия по прежнему через весь танк.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А как обсуждение папаши перешло к Вов и танкам?  ::) И почему пропустили еду?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Ээээ... Бронирование хуже чем у т-34, проходимость хуже, запас хода хуже
И как это опровергает, что
Цитировать
В нем уже вполне были все те черты, которые стали стандартом военных лет.
? В то время, как командир-наводчик уже был явным анахронизмом. Так бывает, что устаревшие образцы по отдельным параметрам опережают более продвинутые. Вот у винтовки Мосина дальность и калибр больше, чем у автомата Калашникова (просто отфонарный пример). И, собственно, что?
Ты же не спрашивал, какой танк на мой взгляд лучше.

Цитировать
трансмиссия по прежнему через весь танк.
За это не в курсе. Я же говорю, не копенгаген, так что спорить не буду.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
И как это опровергает, что
Цитировать
В нем уже вполне были все те черты, которые стали стандартом военных лет.
Я запутался
1) что стало стандартом военных лет?
2) по сравнению с чем на момент начала ВоВ (ну или ВМВ) устарел т-34?

Не упираясь в модификации выпущенные в течении войны, на начало войны т-34 имел.
1) Нормальную "классическую" компоновку, которая до сих пор живет в 95% танков - и двигатель, и коробка передач, и трансмиссия в корме. С учетом особенностей танка, а не автомобилей, с которых копировали схему "двигатель впереди - ведущие колеса сзади" это означало критическую разницу в высоте танка, а для танка лишняя высота это лишняя проекция в которую можно попасть и лишняя масса бронирования
2) Дизельный двигатель (после войны ещё лет 20 считалось, что дизель для танков мастхэв.)
3) Более широкие гусеницы (опять же до сих пор ширина гусениц только росла). В сочетании с более мощным движком т-34 (см пункт 2) и меньшей массой (см пункт 1) имел большую проходимость. Читая того же Гудериана встречаются моменты "Ну нечестно же, мы считали, что по этому направлению танки не пройдут, а они прошли". Плюс это маневренность на поле боя.
4) Крупнокалиберную длинноствольную пушку (опять же до сих пор мастхэв)
5) Броню установленную под углами (опять же до сих пор мастхэв)

Этого уже хватало чтобы тот же pzIV гнобить. Я уж не буду касаться большего запаса хода (это скорее к стратегии, но и к технической надежности.), большей вязскости брони, а значит и большей ремонтопригодности.

но танки лет 40 после ВОВ копировали все эти "морально устаревшие" концепции. А когда прям во время войны Германия решила скопировать т-34, то у них получилась Пантера. Хороший танк, но в 2 раза тяжелее и в 10 раз дороже.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А как обсуждение папаши перешло к Вов и танкам?  ::) И почему пропустили еду?

Повесточка.
Лучше конечно на еду и сиськи, но кто ж котов спрашивает)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Я запутался
1) что стало стандартом военных лет?
Экипаж из командира, мехвода, наводчика и заряжающего (опционально - радиста) стал стандартом военных лет.

Цитировать
2) по сравнению с чем на момент начала ВоВ (ну или ВМВ) устарел т-34?
По сравнению с танками, где командир не выполнял функции наводчика.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Цитировать
2) по сравнению с чем на момент начала ВоВ (ну или ВМВ) устарел т-34?
По сравнению с танками, где командир не выполнял функции наводчика.
Ну понятно, устаревший танк 1 на 1 укатывает любой неустаревший танк того времени ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Ну понятно, устаревший танк 1 на 1 укатывает любой неустаревший танк того времени ;D
Танки не воюют на полигоне 1 на 1.

P/S Латный всадник в сшибке 1 на 1 уделывал кого угодно века до 19.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2022, 12:43:55 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372

Ну понятно, устаревший танк 1 на 1 укатывает любой неустаревший танк того времени ;D
Танки не воюют на полигоне 1 на 1.
Но и конструкция танка состоит не только из 1 концепции "состав экипажа". Даже если за это т34 поставить минус, то получается, что у т34 четыре плюса и 1 минус по концепциям, а у PzIV - 1 плюс и 4 минуса.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48998
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Но и конструкция танка состоит не только из 1 концепции "состав экипажа". Даже если за это т34 поставить минус, то получается, что у т34 четыре плюса и 1 минус по концепциям, а у PzIV - 1 плюс и 4 минуса.
Я не собирался сравнивать Т-34 с  PzIV. Я объяснил, почему я считаю Т-34 морально устаревшим и привел пример танка, который на мой дилетантский взгляд морально устаревшим не является. При этом по совокупности параметров он может быть лучше PzIV, почему нет? Хотя в мощном орудии мало смысла, если ты не видишь цель, как мало толку от лобовой брони, если занятый наведением командир пролюбил атаку с фланга.

P/S На карму: Тетя Сэм, ну камон, боксер в нокауте встать не может, потому что у него трусы неподъемые или потому что немного бо-бо? Так ему всего лишь в морду дали, а тут человека на полном скаку с лошадки уронили, конечно вскочить, отряхнуться и побежать рыцарствовать дальше ему будет затруднительно. Полно видео, где энтузиасты в точных репликах средневековых доспехов кувыркаются, отжимаются, пляшут канкан и разве что сальтухи не крутят. Полный латный доспех редко весил больше 30 кг, а частично кольчужный или а-ля бригандина - еще меньше.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2022, 13:27:15 от Elf78 »