Автор Тема: grazdano4ka.ru - Лучше ребенку совсем без отца, чем с таким папашей!  (Прочитано 18440 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
В чем тут Сарделя права, так это в том, что в машине муж может сидеть не только из-за ребёнка. Ставлю на то, что у него другая, и вот от нее ребёнка он как раз любить будет.

Хрустальный шар где брали? Я тоже такой хочу  ;D

Не, серьезно? Заипавшийся на работе мужик не спешит домой, где ему все время выговаривают, что не так летит, не так свистит, и это автоматически означает, что у него вторая семья?
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Вот да, я тоже не уверена в наличии другой, но при такой активной теще она реально может появиться. Там искорка в глазах при делании внука не оценивалась, интересно? Фу просто.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да при чём тут искорки, если когда отец смотрит за ребёнком 10 минут в день, он смотрит в телефон и только присутствует, чтобы ребёнок не убился, а взаимодействия с ним на уровне тумбочки, к которой ребёнок может с таким же успехом обращаться.
Это уровень забивания определённый. Люди социальны, и игнор попытки взаимодействия это косяк.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Да при чём тут искорки, если когда отец смотрит за ребёнком 10 минут в день, он смотрит в телефон и только присутствует, чтобы ребёнок не убился, а взаимодействия с ним на уровне тумбочки, к которой ребёнок может с таким же успехом обращаться.
Это уровень забивания определённый.

Забивания - да, согласна. И по-моему это реакция на вот это:

Цитировать
никакой радости
Цитировать
Таня несколько раз пыталась поговорить с мужем откровенно, но поначалу он только отмахивался

Радости, млять, радости!
Мужик пытался взаимодействовать с ребенком как мог и умел. Но его пилили, что он все делает НИТАК! Причем что именно не так ему объяснить не могут,ведь

Цитировать
формально Сергея вроде бы упрекнуть не в чем.

Доёпываются до того что радости в процессе смены пеленок маловато. Что коленочки он недостаточно высоко вскидывает, когда коляску из подъезда выкатывает. Ну человек ожидаемо стал отстраняться и стараться ребенка поскорее матери отдать. Когда ты все делаешь "Не так" вполне понятно желание отдать это все тому, кто делает "Так".
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Да при чём тут искорки, если когда отец смотрит за ребёнком 10 минут в день, он смотрит в телефон и только присутствует, чтобы ребёнок не убился, а взаимодействия с ним на уровне тумбочки, к которой ребёнок может с таким же успехом обращаться.
Это уровень забивания определённый. Люди социальны, и игнор попытки взаимодействия это косяк.
Алоэ, вы сейчас рассуждает, как женщина из истории.
Которая просит мужа присмотреть за ребенком, пока она займётся своими делами.
При этом женщина не не уходит заниматься своими делами, а стоит и делает замечания, что присмотр не такой.

Теща вообще имеет слишком много времени и слишком большое желание развести дочь с мужем, если нарезает круги вокруг их дома, в поисках зятя в машине.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Отцу бы к психологу. Явно какие-то проблемы с ожиданиями и реальностью и сейчас это еще можно разобрать.

На счет "любить не обязан" - в истории умильный ребенок, которому даже чужие люди находят улыбку. Я собак не люблю, но умильного щеночка, который тыкается в ногу могу искренне 15 минут потискать. Коллег мы любить не обязаны - но мило пообщаться 15 минут тоже каждый может.

Папаша именно не хочет. А почему - это бы уже им понять. Может рассчитывал что возникнет любовь как в рекламе. Может он жену разлюбил, с любовницей переписывается - вот и не хочет привязываться к ребенку.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Monarch

  • Гость
Вот да.
Может мужик думал что там произойдёт импринтинг и сразу любовь-ласка-желание защищать.
А оно не случилось. И мужчина не понимает что это и нафига оно в его жизни
мудачненько, на мой взгляд

С другой стороны... А может муж ревнует сына к матери? Тип, какой-то левый чел берет и отнимает заботу которую он мог бы получать. Мозгом понимает что это их ребёнок, но реакция вот такая. Не раз и не два слышала про такое в семьях

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Ой, все эти темы такие сложные... Вроде ж мужик помогает? Помогает. Чего ж тебе надо, хороняка, казалось бы?
А вот мне кажется, что выделить в день 10 минут ребенку без залипания в телефон вполне можно. От него не требуется развивайками заниматься, ЛФК делать или пальчиковую гимнастику. Он должен просто поулыбаться и провзаимодействовать. Ребенку должен. Послушать тарабарщину, ни хрена не понять, но ответить, даже если этот ответ невпопад. Ребенок не виноват ни в том, что папа его не хотел, ни в том, что мама папу запилила.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
На счет "любить не обязан" - в истории умильный ребенок, которому даже чужие люди находят улыбку.

А я нет. И вид ребенка в от вызывает только беспокойство о том, как бы не придавить.
Не нравятся они мне, красивые и обаятельные для меня только мои дети.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
На счет "любить не обязан" - в истории умильный ребенок, которому даже чужие люди находят улыбку.

Это со слов матери. Мне вангуется, что все вот эти "чужие люди умиляются" - это художественные преувеличения из серии "от хохота лежала вся маршрутка".

Цитировать
Отцу бы к психологу. Явно какие-то проблемы с ожиданиями и реальностью и сейчас это еще можно разобрать.
Цитировать
Может мужик думал что там произойдёт импринтинг и сразу любовь-ласка-желание защищать.
А оно не случилось. И мужчина не понимает что это и нафига оно в его жизни

По-моему там у матери картинка ожидание/реальность не сошлась, а не у отца.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Ну я хз, конечно, но мой опыт говорит, что с полугода с ребёнком происходит вполне себе осмысленное двустороннее общение.

Сюскаться вот не умею. Сюсюканье вообще не является какой-то обязательной частью общения. Если с ребёнком говорить на нормальном языке, он ничего не потеряет. Пожалуй плюсую к мнению, что надо перестать стять над мужиком и указывать, что и как ему надо сюсюкать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Игнор - это серьезная травма для ребенка. Эволюционно пока ребенок маленький - если его игнорируют то это означает смерть. Так что папаша мог бы 10 минут думать об Англии и если не имитировать любовь, то хотя бы проявить внимание.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Неужели так сложно 10 минут просто поговорить с мелким?
Трудно поговорить с тем, кто не умеет говорить.

Цитировать
Какие-то банальные вещи. Смотри, это машинка, она красная. А это мишка, он коричневый.
И так 10 минут? Ну нахер!

Цитировать
Просто чтобы ребенок слышал речь, запоминал слова,
Некоторые почему-то думают, что ребенок учит слова подобно тому, как мы изучаем иностранные языки. Нет, это не так работает. Ребенок живет не в вакууме, достаточно того, что вокруг него происходит естественное общение. Естественное, а не "это машинка она красная это мишка он коричневый май фазе из э воркер май мазе из э тичер ху из он дьюти тудей ай эм он дьюти тудей".

Цитировать
получал внимание.

Вполне получает:
Цитировать
Папа может покормить, переодеть малыша, может в выходной выйти на улицу с коляской, ночью встает, чтобы налить сыну кефир в бутылочку

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
У меня старший ребенок довольно закрытый мальчик. Однажды, когда ему было три года, я увидела, как он увлеченно катает машинку и говорит брум-брум.
Когда малыш заметил, что я на него смотрю, он жутко застеснялся того, что его застали за этим занятием, отставил машинку.

Месяца в два нашего младшего сына муж качал его, что-то говорил, а потом решился и поцеловал. Думаю, обрати я на этот факт преувеличенное внимание, были бы у нас либо конфликт и недопонимание друг друга, либо у мужа с сыном менее близкие отношения.

Старший сын с младшим в отсутствие родителей это спевшаяся парочка, а при нас совсем другие.

Проявлять свое умиление и увлечённость ребёнком под проживающим взглядом жены может быть неловко.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Не путайте базовый уход и внимание.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
На счет "любить не обязан" - в истории умильный ребенок, которому даже чужие люди находят улыбку.
Ну это со слов мамаши так, а она субъективна и может считать свою дитятку центром вселенной. Человек может улыбаться, разговаривая по телефону, или просто своим мыслям каким-то, а она решила, что это ее ребенку улыбаются.
В любом случае, от чужих-то людей она явно не требует менять ее ребенку памперсы с искоркой в глазах.

Игнор - это серьезная травма для ребенка.
У ребенка в истории есть мать, бабушка, и сло слов матери - куча чужих улыбающихся людей. С чего бы вдруг тут был игнор?
По-моему, перебор уже какой-то с вангованиями этих травм. Прям если не плясать круглосуточно вокруг диточки - обязательно будет травма всей диточки.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2022, 11:22:47 от Снусмумрик »

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
С одной стороны, я за то, чтобы от мужика отыпались с искорками. Он не игнорит ребенка, игнор - это когда ребенка для взрослого не существует вообще, а не только для поболтать на тарабарском. А с другой стороны - сидеть допоздна в машине - таки свинство. Может, там матери покакать и глотнуть чаю не отойти, потому что конкретно сегодня ребенок с рук не слазит.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Он действительно поступает не лучшим образом.
Так может проговорить?
Не об умилении и любви к младенцу, а об усталости жены?

И, если жена, сдав ребенка отцу, пойдет и нальет себе ванную с пеной, а не будет рассуждать об отце года, то и мужик скорее домой придет?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я ж и пишу - отыпаться с искорками. Никто мне тут не нравится, в особенности теща, но прям откровенных мудаков не вижу.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5886/-477
  • Доброёп (с)
Не путайте базовый уход и внимание.
Внимание проявляется, в том числе, в уходе.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
С младенцами надо разговаривать, они от этого умнее и общительнее делаются, учатся устанавливать логические и личные связи. Он тебе "ма", а ты ему "да, мама сейчас в тюрьме, но скоро она вернется".

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Я вот тоже сюсюкать не люблю, особенно при людях. С ребенком общалась нормально, но со стороны люди могли бы тоже подумать, что я с каменным лицом все делаю :(
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Вангую что там на стороне завёлся "интерес". Уж много шухерится папаша с телефоном. ;D Да, я по себе всё меряю
 У меня муж с собакой и то больше "сюсюкается" чем тут родитель с ребёнком: "Тай, это - мячик. Дай мячик, Тай! Умничка! А где Маргейт?Правильно! Маргейт в тюрьме, но..". Я понимаю нежелание сюсюкаться и говорить уменьшительно-ласкательно, но нежелание развивать мозги своему ребёнку не понимаю. В год даже тактильные ощущения очень важны - сиди и мни пятку, руку ребёнка, пальчики, у него моторика развивается, это ж молча можно делать! Проблема тут одна: не любит ребёнка, так что развод всё равно дело времени.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Проблем тут две: жена, которая доманалась до мышей и теща, которая после неудачного брака с алкоголиком конечно лучше всех знает как именно мужчина должен детей любить, так что развод всё равно дело времени.

Пофиксила.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
У меня старший ребенок довольно закрытый мальчик. Однажды, когда ему было три года, я увидела, как он увлеченно катает машинку и говорит брум-брум.
Когда малыш заметил, что я на него смотрю, он жутко застеснялся того, что его застали за этим занятием, отставил машинку.

Месяца в два нашего младшего сына муж качал его, что-то говорил, а потом решился и поцеловал. Думаю, обрати я на этот факт преувеличенное внимание, были бы у нас либо конфликт и недопонимание друг друга, либо у мужа с сыном менее близкие отношения.

Старший сын с младшим в отсутствие родителей это спевшаяся парочка, а при нас совсем другие.

Проявлять свое умиление и увлечённость ребёнком под проживающим взглядом жены может быть неловко.
При чем тут твои дети, когда в истории женщина ясно пишет, что ребёнок САМ пытается добиться внимания от отца? И вообще, почему бы для разнообразия не поверить женщине? Любовь и нелюбовь всегда считываются на невербальном уровне, особенно, если долгое время живёшь с человеком.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Мне кажется, что надо о мужика отстать нафиг.
Ясен хрен он не хочет домой, потому-что дома он все делает НЕ ТАК, КАК НАДО жене. Кому хочется идти домой в общество пилы?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
При чем тут твои дети, когда в истории женщина ясно пишет, что ребёнок САМ пытается добиться внимания от отца? И вообще, почему бы для разнообразия не поверить женщине?

Я приводила пример, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ.
В том числе и отец ребенка.

Я могу поверить женщине, но отец, даже по ее словам, не разворачивает ребенка со словами "или к маме".
Пусть она отвернется от обоих хотя бы на минуту, перестанет рассуждать об отцах года и займётся своими делами.

А ещё сядет и подумает, как здорово ей будет с ребенком в разводе, с дележом квартиры и мамой. Которая круги вокруг дома наворачивает в поисках машины зятя на парковке.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
У меня муж с собакой и то больше "сюсюкается" чем тут родитель с ребёнком
В этом как раз нет ничего удивительного, многие животные гораздо милее детей.

А с другой стороны - сидеть допоздна в машине - таки свинство. Может, там матери покакать и глотнуть чаю не отойти, потому что конкретно сегодня ребенок с рук не слазит.
Я могу понять, почему он сидит в машине. Это походу единственное время, когда он может побыть один в тишине и покое. Мать там явно не особо страдает от невозможности покакать и глотнуть чаю, если вместо того, чтобы нестись в туалет/на кухню, сдав ребенка вернувшемуся с работы отцу, она стоит и высматривает искры в его глазах.
В общем, я тоже думаю, что от мужика надо отстать, и тогда без пилежки жены он возможно начнет активнее общаться с ребенком. Если нет - тогда уже надо будет думать, что делать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Усмотреть отношение и характер присмотра можно в момент входа в комнату. Но да, конечно, надо сайгаком нестить по своим делам, чтобы поскорее освободить отца от непомерной ноши.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Достаточно просто заниматься своими делами. Столько, сколько нужно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)