Автор Тема: grazdano4ka.ru - Лучше ребенку совсем без отца, чем с таким папашей!  (Прочитано 18439 раз)

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Цитировать
Усмотреть отношение и характер присмотра можно в момент входа в комнату.

А женщине шашечки или ехать?
Если ей нужно заниматься своими делами - пожалуйста, муж сидит с ребенком, у нее есть время на себя.
Если ей нужно, чтобы отец контактировал с ребенком - пожалуйста, вот он контактирует.

Но ей, по-моему, нужно не это все, а доипаться. Зачем - непонятно. Видимо скучно стало в браке, нужна драма. Как в соседней теме: если проблемы нет ее надо придумать.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Скука, изоляция от общения, влияние матери, гормоны.
После года на самом деле иногда тяжелее, чем сначала.
Вроде ребенок уже подрос и ночью можно поспать, а вот ощущение отупения, одиночества и скуки острее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Ну, знаете, жену более чем можно понять. Она забеременела в браке, не случайно. Они с мужем планировали ребёнка. Семью, в которой вообще-то будет трое, и эти трое будут вместе.
И ситуация, когда муж избегает взаимодействия с ребёнком, в том числе совместного с женой, все свободное время проводит так, чтобы с семьёй не пересекаться, и в лучшем случае от него можно получить чисто формальную помощь, пока жена моется, это ну очень отличается от того, чего в норме ждёшь от супруга и отца ребёнка.

Да, в такой ситуации, пилежкой, конечно, ничего не добьёшься. Но обида и разочарование жены в своём муже и своём браке более чем закономерны. Потому что брак и отцовство это не только формальные действия, но и эмоциональная вовлеченность. Наверное, даже в первую очередь именно она.
И что-то я не очень вижу со стороны мужа попыток как-то решить проблему. Откровенно поговорить с женой, поискать пути выхода из ситуации, по крайней мере. И у меня на месте жены встал бы вопрос не только и не столько о том, нужен ли ребёнку такой отец, сколько о том, нафига мне нужен такой муж. Чисто ради обеспечения? Так для этого жить вместе не обязательно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Усмотреть отношение и характер присмотра можно в момент входа в комнату. Но да, конечно, надо сайгаком нестить по своим делам, чтобы поскорее освободить отца от непомерной ноши.
Если играть в телепата, еще и не то можно усмотреть.
Ну дык, не я предположила, что матери там покакать некогда, но вообще обычно, если тебе реально весь день посрать не дают, то таки да, ты несешься сайгаком при первой же возможности, спихнув ребенка на папашу.

Вообще, может статься так, что жену там реально гормонами шарашит (с другой стороны, год ребенку, гормонами еще шарашит в таком возрасте?), а отец на самом деле нормально с ребенком взаимодействует, просто не источает искры, сирца и уруру. Сужу по некоторым своим родившим подругам, когда я к ним в гости приходила. Было у них подобное "ну пообщайся с ребенком, он на тебя смотрит!" - лежит кабачок с глазами, ну смотрит, а общаться с ним о чем? О ценах на бензин? "Смотри, какой пупс красивый, скажи же! Скажи же, забавный, скажи же, прикольный!" - я смотрю, не вижу ни красивого, ни забавного, ни прикольного. Может и у мужика из истории так. Бабу там шарашит на умиление, она не понимает, как другой человек может не умиляться.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2022, 14:43:10 от Снусмумрик »

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Снусмумрик, не исключено, что вы правы. Но все же люди нередко умеют считывать эмоции своих близких.
Не нужно быть профессором Ксавье, чтобы увидеть на лице мужа досаду, скуку и облегчение, когда у него забирают ребенка. Пялиться в телефон, вместо хотя бы десятиминутной игры с ребенком - не нормально.
Любишь ты его или нет- твои проблемы. Ты обязан о нем заботиться. Да, общаться и развивать тоже. Не нужно умиляться и сюсюкать, можно найти и более комфортный способ общения. Ты можешь ему хоть налоговый кодекс по ролям читать, хоть спецификацию к договору.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Собственно да. Многие читают детям что-то по своей работе или интересные себе самому книги.
Детям главное процесс и вовлеченность. Я точно знаю, что мне читали конспекты лекций, учебники студенческие, а так же взрослую фантастику.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Отцу бы к психологу. Явно какие-то проблемы с ожиданиями и реальностью и сейчас это еще можно разобрать.
Да ладно тебе, ребенок вырастет и сам сходит! Может, и таблетосы ему назначат
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Отцу бы к психологу. Явно какие-то проблемы с ожиданиями и реальностью и сейчас это еще можно разобрать.
Да ладно тебе, ребенок вырастет и сам сходит! Может, и таблетосы ему назначат

Наванговать ребенку психологические травмы потому что папка не поддержал высокоинтеллектуальную беседу на тему "бибика тр-тр" - это сильно.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4890
  • Карма: +955/-23
Дети хорошо чувствуют пренебрежение, холодность. Это основа их выживания. От одного раза не будет ничего, но если папа системно игнорит, будет травма, да. Впрочем, без травм людей не бывает. Так что тут надо искать баланс между интересами всех членов семьи. Разводиться рановато, кмк.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Сейчас конечно будет хрустальный шар, но я как-то так представляю монолог старшей Валентины:

"А вот твой отец тебя любил. Хоть какой придёт пьяный, вот хоть совсем на бровях, а тебя обязательно обнимет. Бывало ты уже спишь, а он тебя всё равно из кроватки вытащит и давай обнимать-целовать, мол, донюшка моя любименькая. Ты, конечно, ревела, уворачивалась - от него сивухой разило, да и щетина кололась, он же бывало по шесть дней не брился, когда в запое-то. Но любить тебя любил. А твой что? Ну всё в дом, ну работает, ну там погуляет с сыном, но вот той любви как у твоего отца была - такого нет. Без души он это всё делает, как работ. Не по людски это. Лучше б пил, но любил по-настоящему! "
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Да где там игнор?
Цитировать
Он никогда не отказывается посидеть с сыном, когда Тане надо в душ, например, или она хочет что-то приготовить на кухне. Папа может покормить, переодеть малыша, может в выходной выйти на улицу с коляской, ночью встает, чтобы налить сыну кефир в бутылочку, покупает, не экономя, все, что нужно ребенку.
Реально больше похоже на то, что жену бесит, что он не сюсюкается с ребенком 24/7.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
И услышать мужа она не пытается, хотя вопросы задаёт.
Узнав о беременности муж предложил повременить – получил скандал.
Слушает постоянные обвинения в кислой роже и рассуждения про отца года.
Попытался поделиться тем, что не любит ребенка – жена начала думать о разводе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Если взять любую книжку по детской психологии, там написано, что совсем мелкие дети устроены так,что ждут от окружающих взрослых положительного к себе отношения, улыбок и вот этого всего. Тогда у них удовлетворяется потребность в безопасности.
Так что да, папаша - мудак и лучше без него. Наверняка при общении с неприятным взрослым при необходимости вежливую улыбку может из себя выдавить. Вот и тут же вперёд по той же схеме. И да, пренебрежение родителя наносит психологическую травму, сюрприз.

При всем при этом слушать маму в вопросах развода тоже очень такое себе. Короче, женщину и ребенка очень жалко.

Жуль, предложил повременить - это когда предложил абортировать желанную беременность? Серьезно? Это окнорм теперь считается?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Жуль, предложил повременить - это когда предложил абортировать желанную беременность? Серьезно? Это окнорм теперь считается?
А что в этом не норм?  :o Обычная операция. Желанно забеременеть можно и еще раз, это же аборт, а не удаление матки.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Вел, это, конечно, странно, но других способов, кроме скандала нет?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21

А что в этом не норм?  :o Обычная операция. Желанно забеременеть можно и еще раз, это же аборт, а не удаление матки.

И вот это вот считает, что ратует за слова женщин.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Если взять любую книжку по детской психологии, там написано, что совсем мелкие дети устроены так,что ждут от окружающих взрослых положительного к себе отношения, улыбок и вот этого всего. Тогда у них удовлетворяется потребность в безопасности.
Так что да, папаша - мудак и лучше без него. Наверняка при общении с неприятным взрослым при необходимости вежливую улыбку может из себя выдавить. Вот и тут же вперёд по той же схеме. И да, пренебрежение родителя наносит психологическую травму, сюрприз.
А там не пишут, что дети умеют отличать фальшивую улыбку от настоящей?

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Цинь, не могут. Серьезно
Позже - возможно, но не мелкие совсем
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Тогда папе поможет

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Когда дочь была кабачком, я могла читать ей книги, интересные мне самой под Сильмарилион мы обе прекрасно засыпали
Сейчас уже так не прокатывает, конечно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Узнав о беременности муж предложил повременить – получил скандал.

А что он должен был получить? "Да, милый, хоть мы и планировали и предприняли действия, чтобы беременность наступила, у нас есть все условия, но я пойду на аборт из-за сиюминутного каприза"?
Предложение повременить уместно до беременности.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Узнав о беременности муж предложил повременить – получил скандал.

А что он должен был получить? "Да, милый, хоть мы и планировали и предприняли действия, чтобы беременность наступила, у нас есть все условия, но я пойду на аборт из-за сиюминутного каприза"?
Предложение повременить уместно до беременности.
Плюсую. Очень мудацкая реакция на запланированную беременность.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Предложение повременить уместно до беременности.
Ну вот тут, ИМХО, критично, что они
Цитировать
подошли к пункту жизненного плана, озаглавленного «Ребенок»
Живя по плану, особенно когда
Цитировать
ожидал, что ребенок так быстро получится. Засомневался: не спешим ли мы?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Так план же не автоматически выполняется. Не превращаются сами собой противозачаточные в фолиевую кислоту, а презервативы в игрушку для младенца по достижении определённого возраста или после выплаты последнего ипотечного кредита.
Муж и жена в какой-то момент отказались от контрацепции. По взаимному согласию. Перед этим надо было подключить мозги. Логично, что ты отказываешься от контрацепции = наступает беременность, если все здоровы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Муж и жена в какой-то момент отказались от контрацепции. По взаимному согласию. Перед этим надо было подключить мозги. Логично, что ты отказываешься от контрацепции = наступает беременность, если все здоровы.
Подключить мозги оно всегда полезно. Но если( я утрирую если что) муж и жена всё жизнь считали, что это прям обязательный элемент плана "родить дитячков" и тут они купили жильё, накопили подушку на декрет, няню и репетиторов. И начали делать ребенка. А вот не успели подумать/обсудить/решить "А надо ли?!"

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
И вот это вот считает, что ратует за слова женщин.
А вот это не понимает, что беременность - не равно ребенок.

А что он должен был получить?
Нормальный разговор на тему того, с чего вдруг у него возникли какие-то сомнения, чего конкретно он боится, и как эту проблему решить. Но конечно, лучше устроить скандал, обидеться, а потом удивляться, чегой-то мужик не сильно ребенком восторгается.

Предложение повременить уместно до беременности.
Оно уместно, пока не прошли сроки аборта. Носиться с пузом, воображая, что это уже готовый ребенок - признак, мягко говоря, тупости.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
С младенцами надо разговаривать, они от этого умнее и общительнее делаются, учатся устанавливать логические и личные связи. Он тебе "ма", а ты ему "да, мама сейчас в тюрьме, но скоро она вернется".
Кому надо, тот пусть и разговаривает. Не все любят, не все умеют. Если хотя бы один из близких родственников ребенка, проводящий с ним много времени, не молчит как пленный партизан - все с ребенком будет нормально. Если у этого одного подгорает, что другие родственники позволяют себе уткнуться в телефон - пусть лечит свою голову, а не пытается переделать всех вокруг.
Да, учить лучше всего личным примером - что детей, что взрослых. Пусть мать поменьше над душой у мужа стоит, почаще пример показывает.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И вот это вот считает, что ратует за слова женщин.
А вот это не понимает, что беременность - не равно ребенок.
А ничего, что беременность желанная, жена этого ребенка хочет? И даже если аборт пройдет гладко и без осложнений, может так случиться, что у жены поедет кукуха? А если она всю жизнь будет себя корить за этот поступок?
Для человека, который хочет ребенка, этот ребенок чаще всего все-таки воспринимается ребенком с самого начала, даже когда это еще просто набор клеток.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Если хотя бы один из близких родственников ребенка, проводящий с ним много времени, не молчит как пленный партизан - все с ребенком будет нормально.
Я вклинюсь на правах человека, которому "диагностировали" недолюбленность родителем в детстве. И не один психолог.
Нет, не факт, что всё будет нормально. И честно, из своего опыта я бы сказала, что не надо проверять, как будет с конкретным ребёнком, пожалуйста. Это очень больно, плохо, сложно, а психологи и психиатры сейчас не дёшевы, да ещё и найти хороших надо, и мало того, надо не отбросить коньки пока ищешь. Короче, не та вещь, которую обычно детям желают.

Для человека, который хочет ребенка, этот ребенок чаще всего все-таки воспринимается ребенком с самого начала, даже когда это еще просто набор клеток.
Я бы даже сказала, что дело не в ребёнок-не ребёнок. Дело в привязанности. Люди, например, привязываются к памятным вещам, даже если их можно скопировать. Условную фотку любимой бабули в молодости можно хоть миллион раз распечатать, но почему-то многие склонны хранить именно вот те безмерно старые фото. И такие люди очень сильно расстроились бы, если б эту фотку кто-то просто взял и уничтожил. Почему тогда в делах с эмбрионами должно быть иначе? Ну вот любит кто-то этого не ребёнка так, как ребёнка, и что с этим делать?
Как вы правильно сказали, от собственноручного убийства чего-то любимого может и кукуха улететь, и вину на всю жизнь получить.
А что ещё? Ну, если уж вариант "не ставить осознанно человека в такое положение, чтобы надо было что-то делать" почему-то не возможен.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
При всем радикализме сну вот с этим я согласна.
Цитировать
Нормальный разговор на тему того, с чего вдруг у него возникли какие-то сомнения, чего конкретно он боится, и как эту проблему решить. Но конечно, лучше устроить скандал, обидеться, а потом удивляться, чегой-то мужик не сильно ребенком восторгается.

Недавно была тема, где женщина забеременела и испытала те же сомнения и мысли, что не хочет.
Что-то муж ей скандал не устроил.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)